Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Визитка от ФСБ

Согласно приказу Минюста  от 02.09.2016 № 469 сотрудники ФСБ должны извещать собственника жилого или иного помещения или земельного участка о том, что они побывали у него в его отсутствие. В течение 24 часов чекисты должны выяснить местонахождение собственника и уведомить его официальной бумагой под подпись о дате, времени и причинах проникновения в его помещение. Эксперты считают, что так ФСБ хочет формально узаконить случаи, когда ее сотрудники навещают квартиры и офисы в отсутствие хозяев.
 Владельца дома, который придя, например, с работы, увидит, что входная дверь в его дом открыта, а рядом на приусадебном участке разбросаны сотни стрелянных автоматных гильз, должны успокоить именно представители ФСБ РФ.
О каждом случае проникновения военнослужащих ФСБ РФ в жилой дом или участок граждан, контрразведчики в течение 24 часов обязаны письменно уведомлять прокурора  или суд.

P.S.Приходишь такой домой.Дом разгромлен,телика нет ,ноута нет-все вынесли, а в кошачьем лотке - визитка от доблестных фсб-шников.
Ирина Шулятьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Beladonna@
а потом приезжает черный воронок.... да здравствует 37 год.......
полина
ну и чё? об убийстве за сутки тоже должны предупреждать. правда не у нас.
АННА АНИНА
Фигня какая-то.
Aya Pon
"P.S.Приходишь такой домой.Дом разгромлен,телика нет ,ноута нет-все вынесли, а в кошачьем лотке - визитка от доблестных фсб-шников." - ржачно :)
Ёрик
у коллекторов появились конкуренты?
Ника Валуев
В Европе все террористы скрывались в чьих-то домах и квартирах, по вокзалам и помойкам никто не обретался. Оттуда списан закон.
АННА АНИНА
Ну это наверное к каким-нибудь преступникам, вскрывают квартиру, а их нет, как-то оправдаться надо.
Marija FisherВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Ну это наверное к каким-нибудь преступникам, вскрывают квартиру, а их нет, как-то оправдаться надо.
СсылкаПожаловаться
У-вы, не только к преступникам. Про нацгвардию слышали и какими полномочиями их наделили? Почитайте на досуге, офигеете.
АННА АНИНАВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
У-вы, не только к преступникам. Про нацгвардию слышали и какими полномочиями их наделили? Почитайте на досуге, офигеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про нацгвардию знаю, стрелять могут.
mmmmВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
У-вы, не только к преступникам. Про нацгвардию слышали и какими полномочиями их наделили? Почитайте на досуге, офигеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
особенно стрелять без предупреждения мне нра...
Larry StylinsonВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Ну это наверное к каким-нибудь преступникам, вскрывают квартиру, а их нет, как-то оправдаться надо.
СсылкаПожаловаться
"Нацгвардия"... название-то какое противное(((
АННА АНИНАВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
"Нацгвардия"... название-то какое противное(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и кого они будут охранять, тож противные.
вячеслав В ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
"Нацгвардия"... название-то какое противное(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чья гвардия?...
Larry StylinsonВ ответ на вячеслав
вячеслав
Чья гвардия?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Национальная гвардия РФ...
вячеслав В ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Национальная гвардия РФ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что за нация?...
Larry StylinsonВ ответ на вячеслав
вячеслав
А что за нация?...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ХЗ, почему ее так назвали))
вячеслав В ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
ХЗ, почему ее так назвали))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему не направили запрос в Госдуму на основании какого закона создана нацгвардия и почему она так называется?...
вячеслав В ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
ХЗ, почему ее так назвали))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему гвардию не назвали "российская", "Общественная", "народная".....на худой конец "государственная"?....
Larry StylinsonВ ответ на вячеслав
вячеслав
Почему гвардию не назвали "российская", "Общественная", "народная".....на худой конец "государственная"?....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы так пишете, как будто я ответственна за ее создание)))
вячеслав В ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Вы так пишете, как будто я ответственна за ее создание)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А кто же?...Вы же народ - носитель власти!....Почему без вашего разрешения создают какие-то гвардии, да еще национальные?....Вы здесь кто в своей стране?...
Larry StylinsonВ ответ на вячеслав
вячеслав
А кто же?...Вы же народ - носитель власти!....Почему без вашего разрешения создают какие-то гвардии, да еще национальные?....Вы здесь кто в своей стране?...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да это единоличное решение президента было, я и не знала про нее до сегодняшнего дня! Никто у меня не спрашивал
что вы предлагаете теперь? оспаривать решения президента? обвинения в экстремизме мне еще не хватало...
вячеслав В ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Да это единоличное решение президента было, я и не знала про нее до сегодняшнего дня! Никто у меня не спрашивал
что вы предлагаете теперь? оспаривать решения президента? обвинения в экстремизме мне еще не хватало...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не оспаривать, а спросить. В чем здесь экстремизм?
Marija Fisher
Так охота прокомментировать, аж "язык чешется", но не буду. А то завтра и у меня в лотке визитка появится в моё отсутствие.)
mmmmВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Так охота прокомментировать, аж "язык чешется", но не буду. А то завтра и у меня в лотке визитка появится в моё отсутствие.)
СсылкаПожаловаться


АННА АНИНАВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Так охота прокомментировать, аж "язык чешется", но не буду. А то завтра и у меня в лотке визитка появится в моё отсутствие.)
СсылкаПожаловаться
Мы вас слушаем внимательно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем