Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вязание


люди, помогите, пожалуйста, разобраться, вот если четные ряды надо "вязать по рисунку", я поняла, что там где лицевые в нечетном, в четном они будут изнаночными и наоборот, а что делать с остальными петлями? как их провязывать в четных рядах? так хочется научиться вязать :-) и понять ничего не могу сама :-(
happiness xxx
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Светлана)))
Объясните, что означает каждый значок. Но обычно в четных рядах все узоры вяжутся изнаночными, если нет особых указаний. Но есл ипетля в нечетном ряду идет как изнаночная, тогда на обороте конечно же делаем лицевую
happiness xxxВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Объясните, что означает каждый значок. Но обычно в четных рядах все узоры вяжутся изнаночными, если нет особых указаний. Но есл ипетля в нечетном ряду идет как изнаночная, тогда на обороте конечно же делаем лицевую
СсылкаПожаловаться
стрелочка вверх - 3 петли вместе лицевой, 2-я по центру,
а другие значки - Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо, а второй вправо, и написано, что в четных рядах вязать надо по рисунку, я прочитала, что это значит менять петли лицевые на изнаночные и наоборот, а про эти ничего не пишут, вот и не пойму, их так и оставлять или тоже менять
Светлана)))В ответ на happiness xxx
happiness xxx
стрелочка вверх - 3 петли вместе лицевой, 2-я по центру,
а другие значки - Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо, а второй вправо, и написано, что в четных рядах вязать надо по рисунку, я прочитала, что это значит менять петли лицевые на изнаночные и наоборот, а про эти ничего не пишут, вот и не пойму, их так и оставлять или тоже менять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поскольку они называются "лицевые провязать вместе" - то на обороте вяжете изнаночную петлю
happiness xxxВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Поскольку они называются "лицевые провязать вместе" - то на обороте вяжете изнаночную петлю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
получается, что там гле лицевые провязывались вместе, надо провязывать вместе изнаночные?
Светлана)))В ответ на happiness xxx
happiness xxx
получается, что там гле лицевые провязывались вместе, надо провязывать вместе изнаночные?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет! Ничего на изнанке вместе не провязывайте! Количество петельь с лица и с изнанки должно быть одинаково. На лице у вас - накид (это добавили одну петлю) , а потом в другом месте две вместе провязали - это значит одну убавили. Общее число петель в ряду не поменялось. На изнанке просто вяжете по одной петле везде.Иначе ваше прямоугольное полотно превратится в треугольник
happiness xxxВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Нет! Ничего на изнанке вместе не провязывайте! Количество петельь с лица и с изнанки должно быть одинаково. На лице у вас - накид (это добавили одну петлю) , а потом в другом месте две вместе провязали - это значит одну убавили. Общее число петель в ряду не поменялось. На изнанке просто вяжете по одной петле везде.Иначе ваше прямоугольное полотно превратится в треугольник
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так я думала на изнанке тоже накид делать, или я неправильно думала? или так нельзя?
Светлана)))В ответ на happiness xxx
happiness xxx
так я думала на изнанке тоже накид делать, или я неправильно думала? или так нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет. В таких случаях на схемах обычно показываются как лицевые, та и изнаночные ряды. А у вас на схеме - 1,3.5,7 и т.тд.. То есть показали только лицевые ряды, и именно в них накиды. С изнанки просто провязывайте все петли подряд изнаночными - так для этого рисунка предусмотрено - и не забыывайте пересчитывать петли на спице после окончания каждого ряда. Тренируйтесь пока на маленьких образцах.
Светлана)))
А палочка - это изнаночная? Ну я поняла этот узор. Значит, переворачиваете наизнанку и вяжете так, как видите. Если видите, что петля выглядит как изнаночная - ну Вы понимаете, с перемычкой такой поперечной - то вяжите ее изнаночной. А есл и выглядит как лицевая - делаете лицеыой. Это и значит вязать "по рисунку". Накиды обычно провязываются изнаночными
happiness xxxВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А палочка - это изнаночная? Ну я поняла этот узор. Значит, переворачиваете наизнанку и вяжете так, как видите. Если видите, что петля выглядит как изнаночная - ну Вы понимаете, с перемычкой такой поперечной - то вяжите ее изнаночной. А есл и выглядит как лицевая - делаете лицеыой. Это и значит вязать "по рисунку". Накиды обычно провязываются изнаночными
СсылкаПожаловаться
палочка это лицевая, спасибо, буду пробовать, правда я уже несколько дней так безуспешно пытаюсь
Mюмзик
кто-нибудь умеет вязать детские сумочки ,схему киньте,пожалуйста!
Маришка
если рисунок из журнала или книги там все должно быть написано как вяжутся четные ряды, если нету конкретно под этим рисунком значит есть где то вначале книги. Сама раньше много вязала и поэтому знаю, читайте внимательно.
Комментарий удален.Почему?
МаришкаВ ответ на happiness xxx
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В схеме указаны только лицевые ряды, в изнаночных рядах все петли вязать по рисунку. Накиды вязать изнаночными. Это текст оттуда , вроде все понятно если в 1 ряду лицевая то во 2- она изнаночная и наоборот, накид во 2 ряду вяжем изнаночной. Все должно получится, это же совсем простой узор.
happiness xxxВ ответ на Маришка
Маришка
В схеме указаны только лицевые ряды, в изнаночных рядах все петли вязать по рисунку. Накиды вязать изнаночными. Это текст оттуда , вроде все понятно если в 1 ряду лицевая то во 2- она изнаночная и наоборот, накид во 2 ряду вяжем изнаночной. Все должно получится, это же совсем простой узор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так это легко для тех, кто хоть что-то понимает, а я только учусь, я поняла, что лицевые менять на изнаночные, а если в нечетном ряду две петли лицевых провязывать влево, то в четном, две петли изнаночных провязывать влево?
Светлана)))В ответ на happiness xxx
happiness xxx
так это легко для тех, кто хоть что-то понимает, а я только учусь, я поняла, что лицевые менять на изнаночные, а если в нечетном ряду две петли лицевых провязывать влево, то в четном, две петли изнаночных провязывать влево?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лицевые не провязывают влево, их просто так особо соединяют, что визуально получается наклон влево или вправо. С изнанки на месте этих двух вяжете одну обычную изнаночную петнлю.
МаришкаВ ответ на happiness xxx
happiness xxx
так это легко для тех, кто хоть что-то понимает, а я только учусь, я поняла, что лицевые менять на изнаночные, а если в нечетном ряду две петли лицевых провязывать влево, то в четном, две петли изнаночных провязывать влево?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, эти петли просто изнаночной провязывайте
Wildcat
Судя по вашей схеме - это рисунок простых листочков - ромбиков. И, скорее всего, в таком рисунке все петли в изнаночных рядах вам надо провязывать изнаночными петлями (конечно, кроме краевых).
happiness xxxВ ответ на Wildcat
Wildcat
Судя по вашей схеме - это рисунок простых листочков - ромбиков. И, скорее всего, в таком рисунке все петли в изнаночных рядах вам надо провязывать изнаночными петлями (конечно, кроме краевых).
СсылкаПожаловаться
та вроде как написано, что лицевые надо менять на изнаночные и я очень много раз пыталась и не опускаю руки, но пока что не особо доходит, да я ссылку давала выше, это листочки-ромбики!
WildcatВ ответ на happiness xxx
happiness xxx
та вроде как написано, что лицевые надо менять на изнаночные и я очень много раз пыталась и не опускаю руки, но пока что не особо доходит, да я ссылку давала выше, это листочки-ромбики!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас на схеме накиды - они всегда (если не указано иное) провязываются по изнанке изнаночными, кроме того, вижу 2 п вместе и 3 п вместе тоже лицевой, так что получается именно то, что я вам написала. Схема простая - все у вас получится!
Туська
Когда нет указания, как вяжутся четные ряды, то вы все петли провязываете как видите, т.е. в вашем случае все вяжется изнаночными петлями, в том числе накиды и убавки.
happiness xxxВ ответ на Туська
Туська
Когда нет указания, как вяжутся четные ряды, то вы все петли провязываете как видите, т.е. в вашем случае все вяжется изнаночными петлями, в том числе накиды и убавки.
СсылкаПожаловаться
спасибо, буду еще пытаться
ТуськаВ ответ на happiness xxx
happiness xxx
спасибо, буду еще пытаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам выше Светланка все правильно объяснила. Никаких переворачиваний, убавок и прибавок не нужно делать. Вы просто провязываете все четные ряды изнаночными не задумываясь. Если пока графические схемы трудно понимаете, найдите текстовые. Но и там бывает засада для начинающих: "*1 лиц., 1 изн.*, повторять от *".
happiness xxxВ ответ на Туська
Туська
Вам выше Светланка все правильно объяснила. Никаких переворачиваний, убавок и прибавок не нужно делать. Вы просто провязываете все четные ряды изнаночными не задумываясь. Если пока графические схемы трудно понимаете, найдите текстовые. Но и там бывает засада для начинающих: "*1 лиц., 1 изн.*, повторять от *".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
та отож, еще ко всему, я - левша и мне даже видео не особо помогает, так что решила спросить совета на форуме, пусть напишут одно и тоже, но может разными словами и что-то до меня и дойдет :-)
ТуськаВ ответ на happiness xxx
happiness xxx
та отож, еще ко всему, я - левша и мне даже видео не особо помогает, так что решила спросить совета на форуме, пусть напишут одно и тоже, но может разными словами и что-то до меня и дойдет :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О, вы левша! что ж сразу не сказали! Левши же вообще по-другому петли вывязывают)). Ничего, разберетесь! Мы все когда-то начинали, пробовали и распускали. Главное, желание чтоб было)))
happiness xxxВ ответ на Туська
Туська
О, вы левша! что ж сразу не сказали! Левши же вообще по-другому петли вывязывают)). Ничего, разберетесь! Мы все когда-то начинали, пробовали и распускали. Главное, желание чтоб было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, я не опускаю руки!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем