Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вязание крючком

Хочу вот научиться вязать крючком. Умеющие, на каких нитках лучше учиться, какой номер крючка? Обзавелась книжечкой, но пока что-то не очень, от слова совсем, получается.
Светка-Пипетка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
татьяна попова
на толстых нитках и толстым крючком
jul julia
Гугл в помощь
Людмила ЖанЖакВ ответ на jul julia
jul julia
Гугл в помощь
СсылкаПожаловаться
не катит..вяжу.....супер...по гугп крючок не смогла освоить..пока племяха не показала
s
..начните с главного.. ..есть ли у вас свекровь?..))
Anna AvonarThiSВ ответ на s
s
..начните с главного.. ..есть ли у вас свекровь?..))
СсылкаПожаловаться
XD
Светка-ПипеткаВ ответ на s
s
..начните с главного.. ..есть ли у вас свекровь?..))
СсылкаПожаловаться
Да, именно она книжку и подогнала. Сама очень хорошо вяжет. Но живем далеко, втдимся нечасто, а инет в деревне ловит не ахти - даже вайбер не осиояет.
Светка-Пипетка
Да, именно она книжку и подогнала. Сама очень хорошо вяжет. Но живем далеко, втдимся нечасто, а инет в деревне ловит не ахти - даже вайбер не осиояет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..если такие проблемы с вайбером..))).. ..то всё.. пиши пропало..)
Светка-ПипеткаВ ответ на s
s
..если такие проблемы с вайбером..))).. ..то всё.. пиши пропало..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не с вайбером, а инетом.
Боталова Елена
...лучше видео-уроки...и не толстым крючком...средним...
Глафира С
В ютубе можете найти очень много обучающих видео уроков. Начинайте вязать с тем крючком, который понравится вашим пальцам. Я лично так выбирала себе, чтобы пальцам было комфортнее.
Стефи Т
В детстве вязала кружевные салфетки..цвЯточки... И даже не знала, какими нитками и номерами крючков это делала...
Лариса
да очень просто, я и то могу вязать
Элина
Крючок блестящий берите металлический ,он скользит легче
Светка-ПипеткаВ ответ на Элина
Элина
Крючок блестящий берите металлический ,он скользит легче
СсылкаПожаловаться
Я заказала деревянные на али, по отзывам хвалят. Но я ж профан. Обзаведусь и металлическим, хуже не станет.
Дарья
Крючок среднего размера, нитки не очень толстые и не тонкие. Начните со столбиков без накида, когда получится ровный ряд, переходите на столбики с накидом. Фактически все рисунки и состоят из этих столбиков, плюс воздушные петли. Позже освоите пышный столбик и столбик с двумя накидами. Потом научитесь делать два столбика вместе, три столбика вместе - между ними воздушные петли. После этого сможете связать любой рисунок.
✨Серёгина✨
Со средних размеров может лучше начать?)) Я умею (тока сто лет не вяжу),когда начинала выбора особого не было,был обычный металлический крючок и пряжа самая обычная. Кстати, а научила меня бывшая свекровь тогда))
Novella
Я по видеороликам с трикотажной пряжой и крючком 10 ым, по моему разницы нет,главное упорство в обучении,два раза бросала,на третий преодолела, разобралась и понравилось даже,посмотрите из трикотажной пряжи корзинки например, ну оч красиво можно сделать,не бросайте ток, просто не разобрались немного поэтому не очень получается
Arimana
а что там сложного? нитка должна быть, если учитесь то средней толщины и хорошо перекручена.Чтобы вы могли без проблем её захватывать крючком.Крючок выбирайте гладкий и без резкого (острого)кончика в конце, иначе получите рану на пальце.Я палец (сгиб первой фаланги пальца)обматывала узким скотчем. Училась на ирисе и крючке №2.5.Правда это было в детстве.И сильно не затягивайте нить,но и не слабая нить должна быть. Вяжу туго. Спросите кто из ваших знакомых умеет вязать пусть покажет вам основные приемы, там ничего сложного.Только по сути счет петель, вяжется быстрее чем спицами.
Светка-ПипеткаВ ответ на Arimana
Arimana
а что там сложного? нитка должна быть, если учитесь то средней толщины и хорошо перекручена.Чтобы вы могли без проблем её захватывать крючком.Крючок выбирайте гладкий и без резкого (острого)кончика в конце, иначе получите рану на пальце.Я палец (сгиб первой фаланги пальца)обматывала узким скотчем. Училась на ирисе и крючке №2.5.Правда это было в детстве.И сильно не затягивайте нить,но и не слабая нить должна быть. Вяжу туго. Спросите кто из ваших знакомых умеет вязать пусть покажет вам основные приемы, там ничего сложного.Только по сути счет петель, вяжется быстрее чем спицами.
СсылкаПожаловаться
Да вот никто больше не умеет. А мне хочется игрушки вязать амигуруми, но и побольше. В подарок как приятно дарить сделанное своими руками
Людмила ЖанЖакВ ответ на Светка-Пипетка
Светка-Пипетка
Да вот никто больше не умеет. А мне хочется игрушки вязать амигуруми, но и побольше. В подарок как приятно дарить сделанное своими руками
СсылкаПожаловаться
История переписки2
амигурами проще ..чем розы.....или узоры.................зайца сделала.....амигурами--это круг и соблюдение петель...мне племяха подсказала..............заяц супер
Светка-Пипетка
Да вот никто больше не умеет. А мне хочется игрушки вязать амигуруми, но и побольше. В подарок как приятно дарить сделанное своими руками
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это просто со столбиков.Просто и быстро.А потом увлекательно.Главное крючок хороший, чтобы не поранить палец и чтобы он скользил.Лучше купите в наборе.Если промахнетесь с нитью всегда найдете подходящий крючок.Вы их можете не только дарить, но и продавать:) первое время когда учитесь на палец скотч узкий или изоленту намотайте.Чтобы не поранились.Меня в детстве так учили:)
Психея Моисевна Клубничная
Меня учили вязать толстым крючком толстые коврики. До сих пор вяжу так, как учили))
Ирина
неужели нет в окружении никого, кто б показал раз? меня бабушка в 5 лет научила крючком вязать. Помню кукле шапочку вязала. Потом лет через 5 взяла крючок в школе на трудах. Столбики обычные только знала. Остальное ппо картинкам и схемам в журналах
Светка-ПипеткаВ ответ на Ирина
Ирина
неужели нет в окружении никого, кто б показал раз? меня бабушка в 5 лет научила крючком вязать. Помню кукле шапочку вязала. Потом лет через 5 взяла крючок в школе на трудах. Столбики обычные только знала. Остальное ппо картинкам и схемам в журналах
СсылкаПожаловаться
Да я туповатая в рукоделии - мой предел зашить дырку или пуговицу пришить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем