Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вкус нашего детства - школьная столовая и буфет...

Часто ли  Вы вспоминаете свою школьную столовую и буфет? Кто -то  ел с аппетитом, кто-то нос воротил. Прошло время и все показалось таким дорогим и знакомым. Булочки, лепешки узбекские.  А какие были сочни воздушные, пальчики оближешь.
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
657
Дарья КошкаВ ответ на Ключик
Ключик
Пирожные бисквитные или песочные, я все любила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я что то и не помню, чтобы в школьном буфете пирожные были. Пирожки и соки, это было, как раз 15 копеек, 10 за сок, 5 за пирожок.
КлючикВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А я что то и не помню, чтобы в школьном буфете пирожные были. Пирожки и соки, это было, как раз 15 копеек, 10 за сок, 5 за пирожок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
, кондитера хорошие у нас, общепит привозил
АнгличанкаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А я что то и не помню, чтобы в школьном буфете пирожные были. Пирожки и соки, это было, как раз 15 копеек, 10 за сок, 5 за пирожок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты самая старая здесь. Тебе 70 лет .Люди не помнят того, что было после ВОВ в школах
.PehtaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А я что то и не помню, чтобы в школьном буфете пирожные были. Пирожки и соки, это было, как раз 15 копеек, 10 за сок, 5 за пирожок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я любила пирожки с павидлом и пирожное Абрикотин,ром-бабу.
Ludmila BespaВ ответ на .Pehta
.Pehta
Я любила пирожки с павидлом и пирожное Абрикотин,ром-бабу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я и сейчас люблю пирожки с капустой.
Дарья КошкаВ ответ на .Pehta
.Pehta
Я любила пирожки с павидлом и пирожное Абрикотин,ром-бабу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О да, булочки и пирожки с повидлом, вкуснота))
Любовь АнгельеваВ ответ на Ключик
Ключик
Пирожные бисквитные или песочные, я все любила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а еще буше. у нас пару лет назад открылось заведение, где все это счастье сами выпекают по старым рецептам - очереди каждый день...
Моногамус
доброе утро, Ключик. помню блины из дрожжевого теста, и немного сиропа на них. давали по стакану кипячёного молока каждому, я его терпеть не мог.
КлючикВ ответ на Моногамус
Моногамус
доброе утро, Ключик. помню блины из дрожжевого теста, и немного сиропа на них. давали по стакану кипячёного молока каждому, я его терпеть не мог.
СсылкаПожаловаться
Доброе утро Сережа! Нам тоже блины с маслом давали и вкусный чай
Ludmila BespaВ ответ на Моногамус
Моногамус
доброе утро, Ключик. помню блины из дрожжевого теста, и немного сиропа на них. давали по стакану кипячёного молока каждому, я его терпеть не мог.
СсылкаПожаловаться
Почему? Молоко натуральное, вкусное.
Петр Нигумляндский
У нас в школе в столовке такой запах стоял что блевать хотелось ещё при входе... Фу бл...как вспомнишь... Ещё у поварих коронка была - пюре гороховое такое засохшее...
Петр Нигумляндский
У нас в школе в столовке такой запах стоял что блевать хотелось ещё при входе... Фу бл...как вспомнишь... Ещё у поварих коронка была - пюре гороховое такое засохшее...
СсылкаПожаловаться
че 10 лет запах стоял или 2 класса учился а потом в армию пошел?
Петр Нигумляндский
У нас в школе в столовке такой запах стоял что блевать хотелось ещё при входе... Фу бл...как вспомнишь... Ещё у поварих коронка была - пюре гороховое такое засохшее...
СсылкаПожаловаться
Фу! Почему их никто в тюрьму за это не посадил!
Кассандра
У нас был винегрет по 7 коп. и пирожки с повидлом за 5 коп. Беслатно кормили только многодетных... при СССР. и в начальной школе за деньги.
КлючикВ ответ на Кассандра
Кассандра
У нас был винегрет по 7 коп. и пирожки с повидлом за 5 коп. Беслатно кормили только многодетных... при СССР. и в начальной школе за деньги.
СсылкаПожаловаться
Доброе утро Кассандра! Вчера варенье достала яблочное, сегодня хочу испечь
КассандраВ ответ на Ключик
Ключик
Доброе утро Кассандра! Вчера варенье достала яблочное, сегодня хочу испечь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Класс! Готовлю, пеку хорошо, но пирожки в духовке не всегда хорошо получаются.
КлючикВ ответ на Кассандра
Кассандра
Класс! Готовлю, пеку хорошо, но пирожки в духовке не всегда хорошо получаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спеки на этой неделе, получатся вкусные
.PehtaВ ответ на Кассандра
Кассандра
Класс! Готовлю, пеку хорошо, но пирожки в духовке не всегда хорошо получаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня всегда хорошие получаются пирожки,духовка равномерно греет и никогда не вмешиваю в тесто яйцо.
КлючикВ ответ на .Pehta
.Pehta
У меня всегда хорошие получаются пирожки,духовка равномерно греет и никогда не вмешиваю в тесто яйцо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
без яйца печете?
.PehtaВ ответ на Ключик
Ключик
без яйца печете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На тесто беру молоко 2,5-3,2%,муку,соли мало,сахара на литр молоко 4-5 ложек стол. ,дрожжи сухие 1 пакетик с поваренком,на глаз (примерно 5-6 ложек) растительного масла без запаха,замешиваю,как густую сметану,в тепло и два раза оно поднимается. Потом ,когда мешу тесто на столе,постепенно добавляю муку,до тех пор пока не будет прилипать к руке тесто. Но самое главное ,меня научила бабушка мужа,надо собрать тесто в ком и ,не смейтесь,постучать об стол с силой,сама так не перемешаешь,я прямо получаю удовольствие то слева,то справа. Далее уже лепите что хотите. Чем проще тесто,тем лучше пироги. Перед духовкой смазываю взбитым яйцом,после пока горячие сл.маслом и под фольгу,пока не остынут. Попробуйте.
КлючикВ ответ на .Pehta
.Pehta
На тесто беру молоко 2,5-3,2%,муку,соли мало,сахара на литр молоко 4-5 ложек стол. ,дрожжи сухие 1 пакетик с поваренком,на глаз (примерно 5-6 ложек) растительного масла без запаха,замешиваю,как густую сметану,в тепло и два раза оно поднимается. Потом ,когда мешу тесто на столе,постепенно добавляю муку,до тех пор пока не будет прилипать к руке тесто. Но самое главное ,меня научила бабушка мужа,надо собрать тесто в ком и ,не смейтесь,постучать об стол с силой,сама так не перемешаешь,я прямо получаю удовольствие то слева,то справа. Далее уже лепите что хотите. Чем проще тесто,тем лучше пироги. Перед духовкой смазываю взбитым яйцом,после пока горячие сл.маслом и под фольгу,пока не остынут. Попробуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой спасибо, так рассказали все от души, дай Бог вам и вашей семье здоровья
.PehtaВ ответ на Ключик
Ключик
ой спасибо, так рассказали все от души, дай Бог вам и вашей семье здоровья
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо,вам удачи.
Ludmila BespaВ ответ на Кассандра
Кассандра
Класс! Готовлю, пеку хорошо, но пирожки в духовке не всегда хорошо получаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня получаются пирожки не такие поджаристые, но вкусные.
Дарья КошкаВ ответ на Кассандра
Кассандра
У нас был винегрет по 7 коп. и пирожки с повидлом за 5 коп. Беслатно кормили только многодетных... при СССР. и в начальной школе за деньги.
СсылкаПожаловаться
Завтрак стоил 15 копеек, это на большой перемене, а обед 30 копеек, родители сдавали деньги на месяц.
Ирина Лебедева
Вообще не вспоминаю школьную столовку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем