Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вкус нашего детства - школьная столовая и буфет...

Часто ли  Вы вспоминаете свою школьную столовую и буфет? Кто -то  ел с аппетитом, кто-то нос воротил. Прошло время и все показалось таким дорогим и знакомым. Булочки, лепешки узбекские.  А какие были сочни воздушные, пальчики оближешь.
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
657
14567891027
КлючикВ ответ на Irina P
Irina P
мне очень котлетки нравились. Стоила котлетка 11 копеек. Ее клали на хлеб и это уже 12 копеек стоило. А еще пирожные просто из бисквитного теста два слоя и сверху крошкой типа сухариков посыпано. Так и называлось, пирожное школьное и стоило 10 копеек
СсылкаПожаловаться
у нас песочное вкусное еще было, котлеты тоже нравились
Irina PВ ответ на Ключик
Ключик
у нас песочное вкусное еще было, котлеты тоже нравились
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, наверно это они и есть :-) мне казались они бисквитными :-)
КлючикВ ответ на Irina P
Irina P
да, наверно это они и есть :-) мне казались они бисквитными :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и бисквитные тоже продавали
Ludmila BespaВ ответ на Ключик
Ключик
и бисквитные тоже продавали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А для праздник - это эклеры.
Юлия АнисимВ ответ на Ключик
Ключик
у нас песочное вкусное еще было, котлеты тоже нравились
СсылкаПожаловаться
История переписки2
похоже на печенье "Союзное", мое самое любимое было. называлось печенье, а было на самом деле бисквитным пирожным с повидлом.
после музыкальной школы заходила в кулинарию ресторана Центральный и покупала его - 23 копейки оно стоило. пирожные по 22, а союзное - 23. шиковала)))
Ира Кам.
Из школьной столовой ничего не помню. В прошлом году после одного из утренников в детском саду мы с сыном задержались немного, а остальных детей почти всех по домам разобрали, осталось человек 5. И тут няня принесла еду на всю группу - омлет с ложечкой кабачковой икры. Чтобы не пропадало, задержавшихся родителей тоже пригласили перекусить. Оспадя, я порции три или четыре сожрала, такая вкуснятина....
КлючикВ ответ на Ира Кам.
Ира Кам.
Из школьной столовой ничего не помню. В прошлом году после одного из утренников в детском саду мы с сыном задержались немного, а остальных детей почти всех по домам разобрали, осталось человек 5. И тут няня принесла еду на всю группу - омлет с ложечкой кабачковой икры. Чтобы не пропадало, задержавшихся родителей тоже пригласили перекусить. Оспадя, я порции три или четыре сожрала, такая вкуснятина....
СсылкаПожаловаться
омлеты вкусные до сих пор готовят
Terminator Term
С добрым утром. Вкус ватрушки и булочки с повидлом, еще молоко натуральное кипяченое
КлючикВ ответ на Terminator Term
Terminator Term
С добрым утром. Вкус ватрушки и булочки с повидлом, еще молоко натуральное кипяченое
СсылкаПожаловаться
С добрым утром! Ватрушки до сих пор покупаю
Ludmila BespaВ ответ на Ключик
Ключик
С добрым утром! Ватрушки до сих пор покупаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, это вкусно!
Жестокий Марсианин
скучно было однообразно бутеры с крабовым маслом поверх икгра чёрная красная заливное из осетрины обязательно что то мясное свиная отбивная или биштекс на выбор кофе из отборных зёрен свежемолотых и сваренных тут же другая бяка а так хотелось простой картошки запечённой в углях да куска хлеба грубого помола самолично отломанного рукой от буханки
зефиринкаВ ответ на Жестокий Марсианин
Жестокий Марсианин
скучно было однообразно бутеры с крабовым маслом поверх икгра чёрная красная заливное из осетрины обязательно что то мясное свиная отбивная или биштекс на выбор кофе из отборных зёрен свежемолотых и сваренных тут же другая бяка а так хотелось простой картошки запечённой в углях да куска хлеба грубого помола самолично отломанного рукой от буханки
СсылкаПожаловаться



Жестокий Марсианин
скучно было однообразно бутеры с крабовым маслом поверх икгра чёрная красная заливное из осетрины обязательно что то мясное свиная отбивная или биштекс на выбор кофе из отборных зёрен свежемолотых и сваренных тут же другая бяка а так хотелось простой картошки запечённой в углях да куска хлеба грубого помола самолично отломанного рукой от буханки
СсылкаПожаловаться
А Заморская баклажанная?
Жестокий МарсианинВ ответ на .Pehta
.Pehta
А Заморская баклажанная?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только по большим праздникам на первомай
Жестокий Марсианин
только по большим праздникам на первомай
СсылкаПожаловаться
История переписки3

!
123
а у нас были булки с кабачковой икрой! надрезанные с толстым слоем икры. Вкуснятина неимоверная!))) стоили маленькие 3 коп, а большие 5 коп. До сих пор вспоминаю именно эти булки!)
КлючикВ ответ на 123
123
а у нас были булки с кабачковой икрой! надрезанные с толстым слоем икры. Вкуснятина неимоверная!))) стоили маленькие 3 коп, а большие 5 коп. До сих пор вспоминаю именно эти булки!)
СсылкаПожаловаться
кабачковую икру обожаю и с хлебом черным а с булкой-вообще прелесть
123В ответ на Ключик
Ключик
кабачковую икру обожаю и с хлебом черным а с булкой-вообще прелесть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эх, не росла бы еще пятая точка от булок))) я тоже, икру люблю)
КлючикВ ответ на 123
123
эх, не росла бы еще пятая точка от булок))) я тоже, икру люблю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от икры ниче не будет расти
Василиса
Я котлеты любила школьные.
КлючикВ ответ на Василиса
Василиса
Я котлеты любила школьные.
СсылкаПожаловаться
Доброе утро Василиса! Котлеты вкусные были
ВасилисаВ ответ на Ключик
Ключик
Доброе утро Василиса! Котлеты вкусные были
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, хочу рецепт найти таких котлет, что туда клали, кто говорит черный хлеб, я пробовала - не фига, не то....
КлючикВ ответ на Василиса
Василиса
Привет, хочу рецепт найти таких котлет, что туда клали, кто говорит черный хлеб, я пробовала - не фига, не то....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
увижу школьного повара спрошу
ВасилисаВ ответ на Ключик
Ключик
увижу школьного повара спрошу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо)
ВасилисаВ ответ на Ключик
Ключик
увижу школьного повара спрошу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ромбабу я ещё любила, только хорошо пропитанную сиропом, сухая не вкусная была)
14567891027
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем