Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вкус жизни

Воскресенье отравлено понедельником - но и в нем есть свои маленькие радости:
Испекла вкуснейший капустный пирог, а папуля привез собственный виноград из Еревана, - как же это вкусно вприкуску! А в детстве арбуз с горбушкой хлеба, помните?!) Как это было вкусно и сытно! А какой хлеб был в детстве невероятный!...
  
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Лариса В ответ на d Оль cezza
d Оль cezza
Пирог с капустой вприкуску с виноградом
, гурман, вы , однако.)
СсылкаПожаловаться
а помните Варлей в Кавказкой пленнице когда она лепешку с сыром ела с виноградом в прикуску, я до сих пор так ем, как только делаю хачапури виноград беру и ем...ну пирог с капустой тоже можно ))вкусно же
АннаВ ответ на Лариса
Лариса
а помните Варлей в Кавказкой пленнице когда она лепешку с сыром ела с виноградом в прикуску, я до сих пор так ем, как только делаю хачапури виноград беру и ем...ну пирог с капустой тоже можно ))вкусно же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обожаю так тоже!)))
Лариса В ответ на Анна
Анна
обожаю так тоже!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так вы армянка а у нас с мужем корни грузинские, К нам когда в гости приходят накушаться не могут еще с собой берут говорят не скоро такой шашлык поесть удастся..) А Ёку делаете? ууу я обажаю тоже))
АннаВ ответ на Лариса
Лариса
так вы армянка а у нас с мужем корни грузинские, К нам когда в гости приходят накушаться не могут еще с собой берут говорят не скоро такой шашлык поесть удастся..) А Ёку делаете? ууу я обажаю тоже))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
канэчно) ёка - вкуснятина!
Лариса В ответ на Анна
Анна
канэчно) ёка - вкуснятина!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да точно вкуснятинка))
d Оль cezzaВ ответ на Лариса
Лариса
а помните Варлей в Кавказкой пленнице когда она лепешку с сыром ела с виноградом в прикуску, я до сих пор так ем, как только делаю хачапури виноград беру и ем...ну пирог с капустой тоже можно ))вкусно же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сыр с виноградом- классическое сочетание), а вот капустный пирог с виноградом- плохо представляю.. хотя, вкусовые пристрастия у всех разные); я сейчас знакомую вспомнила: она ест борщ с чесноком и мятным пряником
Любовь Лисовская
А я сегодня посмотрела передачу, как в Бельгии шоколад едят прикуску с репчатым луком и чесноком!
Ну и ещё блюдо- говядина под шоколадным соусом!
Любовь Лисовская
А я сегодня посмотрела передачу, как в Бельгии шоколад едят прикуску с репчатым луком и чесноком!
Ну и ещё блюдо- говядина под шоколадным соусом!
СсылкаПожаловаться
о да) я читала о Бельгийской кулинарии - они действительно вот такое сочетают
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Анна
Анна
о да) я читала о Бельгийской кулинарии - они действительно вот такое сочетают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень в фильме бельгийцы переживали, что небольшие частные кондитерские по изготовлению настоящего шоколада вытесняются большими концернами, где заменяют настоящие какако -бобы и масло на пальмовое масло и другие добавки с консервантами. Их шоколад может хранится не более 6 месяцев.
Любовь Лисовская
Очень в фильме бельгийцы переживали, что небольшие частные кондитерские по изготовлению настоящего шоколада вытесняются большими концернами, где заменяют настоящие какако -бобы и масло на пальмовое масло и другие добавки с консервантами. Их шоколад может хранится не более 6 месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так трудно сейчас найти натур.продукт, но я стараюсь...
Елена
А вкус моего детства - килька на бутерброд с маслом + сладкий чай. Или "селедка под шубой" с семгой вместо селедки. А арбуз с хлебом мама любила. Я нет
АннаВ ответ на Елена
Елена
А вкус моего детства - килька на бутерброд с маслом + сладкий чай. Или "селедка под шубой" с семгой вместо селедки. А арбуз с хлебом мама любила. Я нет
СсылкаПожаловаться

мне тоже нравилась рыбка на хлебе и именно со сладким чаем... сейчас уже давно почему-то чай пью без сахара
ЕленаВ ответ на Анна
Анна

мне тоже нравилась рыбка на хлебе и именно со сладким чаем... сейчас уже давно почему-то чай пью без сахара
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В России это вседа было моветоном, даже в книгах по этикету читала в детстве. А в Эстонии (где я родилась) - общепринятый завтрак в столовках.
АннаВ ответ на Елена
Елена
В России это вседа было моветоном, даже в книгах по этикету читала в детстве. А в Эстонии (где я родилась) - общепринятый завтрак в столовках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ведь все равно многие так ели, едят и будут есть!)
ЕленаВ ответ на Анна
Анна
а ведь все равно многие так ели, едят и будут есть!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это да)
·٠•Туся•٠·˙
Я как-то скромненько..вареники,пельмешки,блинчики..
Ну и клей с деревьев,соседкие груши...
·٠•Туся•٠·˙
Я как-то скромненько..вареники,пельмешки,блинчики..
Ну и клей с деревьев,соседкие груши...
СсылкаПожаловаться
очень даже тоже вкусно!)
Дурианища
Арбуз с хлебом ? Никогда такое не пробовала.
VP VP
Арбуз с горбушкой хлеба? Нет, не помню))
Череп
Мой муж любит арбуз, брынзу, оливки и это все вместе ест)
Анна
Ничего хорошего не помню в детстве в советские времена. Одноклассница угостила яблоком зимой помню этот вкус до сих пор у нас зимой яблок никогда не было.
ЕленаВ ответ на Анна
Анна
Ничего хорошего не помню в детстве в советские времена. Одноклассница угостила яблоком зимой помню этот вкус до сих пор у нас зимой яблок никогда не было.
СсылкаПожаловаться
А я любила яблоки с печеньем типа юбилейного вприкуску есть. Родители на зиму несколько ящиков яблок в погреб ставили.
АннаВ ответ на Елена
Елена
А я любила яблоки с печеньем типа юбилейного вприкуску есть. Родители на зиму несколько ящиков яблок в погреб ставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена, честное слово, я думала, одна я так делаю) зашла к вам, увидела, что мы почти ровесницы - вам тоже 18, как и мне ) и все стало понятно!)
ЕленаВ ответ на Анна
Анна
Елена, честное слово, я думала, одна я так делаю) зашла к вам, увидела, что мы почти ровесницы - вам тоже 18, как и мне ) и все стало понятно!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Советские вкусняшки))
Потом пришли сникерсы и марсы)
АннаВ ответ на Елена
Елена
Советские вкусняшки))
Потом пришли сникерсы и марсы)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только мне сникерсов и марсов хватило тогда на пару раз попробовать - сейчас бы не стала, не вызывают никаких эмоций, поменялось многое, вкусы иные, тогда они вкуснее казались и выглядели )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем