Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вкусненькое

Поделитесь пожалуйста своими любимыми рецептами. Проверенными.
Теми , которые вы своим любимым домочадцам готовите на завтраки, обеды, ужины.
Приветствуются легкие в приготовлении и недорогие в цене.
Заранее спасибо.
Мысли Вслух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Танюша
Пельмешки. Легко в приготовлении и недорого.
Мысли ВслухВ ответ на Танюша
Танюша
Пельмешки. Легко в приготовлении и недорого.
СсылкаПожаловаться
я ж серьезно
а вы....(обиженно)
Мысли Вслух
Обещаю все записать и приготовить)))
Екатерина Яблонская
Салатик: потереть редьку (или сельдерей), морковь, порезать лук. Сварить мясо. Морковь и лук пассеровать. Мясо порезать. Все смешать, посолить, заправить майонезом.
Мысли ВслухВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Салатик: потереть редьку (или сельдерей), морковь, порезать лук. Сварить мясо. Морковь и лук пассеровать. Мясо порезать. Все смешать, посолить, заправить майонезом.
СсылкаПожаловаться
мясо ломтиками я так понимаю? ОК спасибо чки
Само Совершенство
А я обожая запеченую курочку. Берете курочку (бедро, окорок, филе, че хотите) - обмазываете майонезом с приправами и чесноком и запекаете полтора часа. Обожаю - ням-ням!
Мысли ВслухВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
А я обожая запеченую курочку. Берете курочку (бедро, окорок, филе, че хотите) - обмазываете майонезом с приправами и чесноком и запекаете полтора часа. Обожаю - ням-ням!
СсылкаПожаловаться
курочку тоже люблю.
так что рецепт мне знакомый. Но все равно спасибо
Само СовершенствоВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
курочку тоже люблю.
так что рецепт мне знакомый. Но все равно спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда могу предложить Вам салат. Немного отварной курицы, болгарский перец, обжаренные грибы, салатные листья, яйца, чеснок и майонез.
Само Совершенство
А я обожая запеченую курочку. Берете курочку (бедро, окорок, филе, че хотите) - обмазываете майонезом с приправами и чесноком и запекаете полтора часа. Обожаю - ням-ням!
СсылкаПожаловаться
А еще можно сыру потереть, сверху посыпать =) еще вкуснее
Мысли ВслухВ ответ на Волчара
Волчара
А еще можно сыру потереть, сверху посыпать =) еще вкуснее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это на курицу или на салатик?
ВолчараВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
это на курицу или на салатик?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На курицу =)
Мысли ВслухВ ответ на Волчара
Волчара
На курицу =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))))
Само Совершенство
А я обожая запеченую курочку. Берете курочку (бедро, окорок, филе, че хотите) - обмазываете майонезом с приправами и чесноком и запекаете полтора часа. Обожаю - ням-ням!
СсылкаПожаловаться
Это просто прелесть!!! Сама так готовлю.
Рыжая СоняВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
А я обожая запеченую курочку. Берете курочку (бедро, окорок, филе, че хотите) - обмазываете майонезом с приправами и чесноком и запекаете полтора часа. Обожаю - ням-ням!
СсылкаПожаловаться
А мне нравится курочка в пакетике от "Магги" я в пакетик еще добавляю майонезика и картошечку дольками... Вкуснотища!!!
Жужа
Крылышки куринные. (Эт я особенно люблю и делаю часто). Включили духовку на самый медленный огонь (пусть нагревается), достали глубокую сковородку или глубокий противень, налили растительного масла (только закрыть маслом дно), посолили дно, разложили крылышки внутренней стороной вниз, сверху опять соль, перец, рубленный чеснок - и в духовку. Я не закрываю крышкой. От 40 минут до часу они готовятся. Можете заниматься своими делами - перемешивать их не надо, не подгорят.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Крылышки куринные. (Эт я особенно люблю и делаю часто). Включили духовку на самый медленный огонь (пусть нагревается), достали глубокую сковородку или глубокий противень, налили растительного масла (только закрыть маслом дно), посолили дно, разложили крылышки внутренней стороной вниз, сверху опять соль, перец, рубленный чеснок - и в духовку. Я не закрываю крышкой. От 40 минут до часу они готовятся. Можете заниматься своими делами - перемешивать их не надо, не подгорят.
СсылкаПожаловаться
И еще один быстрый рецепт, когда очень кушать хоцца. Сыр любой твердый натереть на терке, отварить вкрутую пару яиц и туда же. Добавить майонеза и немного чеснока выжить - быстро, очень сытно.
Мысли ВслухВ ответ на Жужа
Жужа
И еще один быстрый рецепт, когда очень кушать хоцца. Сыр любой твердый натереть на терке, отварить вкрутую пару яиц и туда же. Добавить майонеза и немного чеснока выжить - быстро, очень сытно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо будет попробовать сакой салатик
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Жужа
Жужа
И еще один быстрый рецепт, когда очень кушать хоцца. Сыр любой твердый натереть на терке, отварить вкрутую пару яиц и туда же. Добавить майонеза и немного чеснока выжить - быстро, очень сытно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если без яиц, то можно фаршировать такой смесью помидоры, ветчину, перец или баклажановые рулетики.)
Мысли ВслухВ ответ на Жужа
Жужа
Крылышки куринные. (Эт я особенно люблю и делаю часто). Включили духовку на самый медленный огонь (пусть нагревается), достали глубокую сковородку или глубокий противень, налили растительного масла (только закрыть маслом дно), посолили дно, разложили крылышки внутренней стороной вниз, сверху опять соль, перец, рубленный чеснок - и в духовку. Я не закрываю крышкой. От 40 минут до часу они готовятся. Можете заниматься своими делами - перемешивать их не надо, не подгорят.
СсылкаПожаловаться
спасибо.
отшельникВ ответ на Жужа
Жужа
Крылышки куринные. (Эт я особенно люблю и делаю часто). Включили духовку на самый медленный огонь (пусть нагревается), достали глубокую сковородку или глубокий противень, налили растительного масла (только закрыть маслом дно), посолили дно, разложили крылышки внутренней стороной вниз, сверху опять соль, перец, рубленный чеснок - и в духовку. Я не закрываю крышкой. От 40 минут до часу они готовятся. Можете заниматься своими делами - перемешивать их не надо, не подгорят.
СсылкаПожаловаться
а я их мариную хотя бы минут 20 в смеси 1 столовая ложка меда+ 1 столовая ложка мягкой горчицы + 1 столовая ложка соевого соуса. потом или в духовку или в аэрогриль. идет на ура. вкуснотища!
Мысли Вслух
Можно и дорогие в цене, но оригинальные какие- нибудь
Манюня
А я люблю рыбку, запеченную в фольге. Отварить картофель, нарезать толстыми пластинками. Помидор - кружочками. Лук и сыр. Соль, специи по вкусу. Рыбу можно любую. Сделать типа бутербродиков и упаковать в фольгу. Запечь до готовности.
Мысли ВслухВ ответ на Манюня
Манюня
А я люблю рыбку, запеченную в фольге. Отварить картофель, нарезать толстыми пластинками. Помидор - кружочками. Лук и сыр. Соль, специи по вкусу. Рыбу можно любую. Сделать типа бутербродиков и упаковать в фольгу. Запечь до готовности.
СсылкаПожаловаться
а в какой последовательности?
Мысли ВслухВ ответ на Манюня
Манюня
А я люблю рыбку, запеченную в фольге. Отварить картофель, нарезать толстыми пластинками. Помидор - кружочками. Лук и сыр. Соль, специи по вкусу. Рыбу можно любую. Сделать типа бутербродиков и упаковать в фольгу. Запечь до готовности.
СсылкаПожаловаться
вы уж меня простите. А фольга такая специальная продается?
МанюняВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
вы уж меня простите. А фольга такая специальная продается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фольга обычная пищевая, продается везде. Рыбу натереть солью и специями. Иногда специи уже с солью идут, тогда не солить. На лист фольги положить картофель (пару кружочков), сверху рыбу, потом помидор, потом лук и сыр. Зажать края фольги, как мешочек и запекать. Рыба готовится в собственном соку, поэтому получается очень сочной. Думаю, рыбу можно заменить и мясом или курицей, тоже должно быть вкусно, но я пробовала так только рыбу делать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем