Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вкусняшки мира

думаю на этом форуме собрались жительницы разных краев, да и путешественницы бывалые) давайте поделимся, где кто что ел вкусного, что надо попробовать)
sea kerry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Алена Алена
Я обожаю китайскую кухню. Креветки в кляре, минтай в тонком кляре под соусом (только не кисло-сладком), утка по-пекински - мои любимые блюда.
ПуговкаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Я обожаю китайскую кухню. Креветки в кляре, минтай в тонком кляре под соусом (только не кисло-сладком), утка по-пекински - мои любимые блюда.
СсылкаПожаловаться
класс
Алена АленаВ ответ на Пуговка
Пуговка
класс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ещё, Света, очень вкусное блюдо китайское - говядина под соусом, это тоненько, но крупными кусками порезанное мясо, которое просто тает во рту. Соус очень вкусный, темно-коричневого цвета. И это всё с рисом и салатом - кукурузой с кедровыми орешками. Ммм...))))
ПуговкаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
А ещё, Света, очень вкусное блюдо китайское - говядина под соусом, это тоненько, но крупными кусками порезанное мясо, которое просто тает во рту. Соус очень вкусный, темно-коричневого цвета. И это всё с рисом и салатом - кукурузой с кедровыми орешками. Ммм...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Алена АленаВ ответ на Пуговка
Пуговка

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сама вспоминаю и облизываюсь. Больше 5-ти лет я не ела этой всей вкусняшки. Рестораны китайской кухни в европейской части нашей страны никуда не годятся.
Елена ДайловскаяВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Сама вспоминаю и облизываюсь. Больше 5-ти лет я не ела этой всей вкусняшки. Рестораны китайской кухни в европейской части нашей страны никуда не годятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да,я тоже китайскую кухню заново для себя открыла...в Париже))))))
Сумерки Богов
Трясёт (в хорошем смысле слова) от паэльи с морепродуктами, да если ещё и с хорошей сангрией..
Зухра КунаккузинаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Трясёт (в хорошем смысле слова) от паэльи с морепродуктами, да если ещё и с хорошей сангрией..
СсылкаПожаловаться
а мне не очень..(
Elena ElenaВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Трясёт (в хорошем смысле слова) от паэльи с морепродуктами, да если ещё и с хорошей сангрией..
СсылкаПожаловаться
а мне принесли паэлью с морепродуктами этим летом в Бенидорме отдыхали, а там ракушки. Я спросила нормально ли мидии прям с ракушками жарить? Сказали - да. А на зубах эти осколки хрустят от ракушек. Я вспомнила историю про тори карасеву из дома 2, которая порезала себе пищевод ракушкой, испугалась и не стала есть
sea kerryВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
а мне принесли паэлью с морепродуктами этим летом в Бенидорме отдыхали, а там ракушки. Я спросила нормально ли мидии прям с ракушками жарить? Сказали - да. А на зубах эти осколки хрустят от ракушек. Я вспомнила историю про тори карасеву из дома 2, которая порезала себе пищевод ракушкой, испугалась и не стала есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там еще разновидность с вермишелью есть)
Elena ElenaВ ответ на sea kerry
sea kerry
там еще разновидность с вермишелью есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

такого не предлагали
Elena ElenaВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Трясёт (в хорошем смысле слова) от паэльи с морепродуктами, да если ещё и с хорошей сангрией..
СсылкаПожаловаться
А сангрия то да... это просто великолепно, только у нас в продаже не встречала(((
Сумерки БоговВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
А сангрия то да... это просто великолепно, только у нас в продаже не встречала(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я встречала, но это не сангрия, а жалкое её подобие...
sea kerryВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
А сангрия то да... это просто великолепно, только у нас в продаже не встречала(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это надо в ресторане.. свежеприготовленную. в г. с. петербург сша нам подали на белом вине- вкусно
Elena ElenaВ ответ на sea kerry
sea kerry
ну это надо в ресторане.. свежеприготовленную. в г. с. петербург сша нам подали на белом вине- вкусно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у нас что-то ни в одном ресторане не встречала, может есть где-то, поспрашиваю. Видела сангрию правда в магазинеMETRO но она была в картонных литровых коробках по смешной цене, не рискнула
sea kerryВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
а у нас что-то ни в одном ресторане не встречала, может есть где-то, поспрашиваю. Видела сангрию правда в магазинеMETRO но она была в картонных литровых коробках по смешной цене, не рискнула
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не вздумайте купить лучше сами сделайте, на каве)
Elena ElenaВ ответ на sea kerry
sea kerry
не вздумайте купить лучше сами сделайте, на каве)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на новый год обязательно сделаем, больно она вкусна
Елена ДайловскаяВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Трясёт (в хорошем смысле слова) от паэльи с морепродуктами, да если ещё и с хорошей сангрией..
СсылкаПожаловаться
Ох,это даааа...очень вкусно!)
ММ
Во Франции сыр и конфеты Патрика Роже или Пьера Марколини. И шукеты, конечно. В Чехии мне запомнились ребра, в Тае ананасы и мангостины, а также креветищщщи в тамариндовом соусе, в Италии пицца и паста, но в "правильных" местах. В Греции кабачки жареные. В общем, для меня главное - найти хорошее место, где вкусно готовят
sea kerryВ ответ на ММ
ММ
Во Франции сыр и конфеты Патрика Роже или Пьера Марколини. И шукеты, конечно. В Чехии мне запомнились ребра, в Тае ананасы и мангостины, а также креветищщщи в тамариндовом соусе, в Италии пицца и паста, но в "правильных" местах. В Греции кабачки жареные. В общем, для меня главное - найти хорошее место, где вкусно готовят
СсылкаПожаловаться
да везде есть такие местечки, где едят местные, куда поведет хороший встречающий гость)
ММВ ответ на sea kerry
sea kerry
да везде есть такие местечки, где едят местные, куда поведет хороший встречающий гость)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы, у нас никого близкого зарубежном нет, поэтому везде берём индивидуального гида
София Синюгина
Сразу вспомнила о рыбном мезе на Кипре, и баранине клефтико там же. Вот низя так в разгар рабочего дня (((
Зухра Кунаккузина
что есть вкусного в вене? торт zaher
никто не пробовал?
Сумерки БоговВ ответ на Зухра Кунаккузина
Зухра Кунаккузина
что есть вкусного в вене? торт zaher
никто не пробовал?
СсылкаПожаловаться
очень вкусно, согласна)
Елена ДайловскаяВ ответ на Зухра Кунаккузина
Зухра Кунаккузина
что есть вкусного в вене? торт zaher
никто не пробовал?
СсылкаПожаловаться
Я была там мало,как то ничего не впечатлило((( штрудель разочаровал...но справедливости ради это было в самом центре,дорогое туристическое кафе...в таких не особо стараются)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем