Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вкусное тесто к чебурекам

Как сделать вкусное тесто к чебурекам, все не то получается
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Сергей Хулиган.В ответ на Сергей Хулиган.
Сергей Хулиган.
вода,соль,сахар,сода...
СсылкаПожаловаться
мука и масло
Вита
рецептов этого теста множество. мне нравится вода, соль, подсолнечное масло, мука. или вместо воду пиво.
главное, что тесто для чебуреков должно вылежаться хотя бы 1 час в полиэтилене, в кухонном шкафчике.)
Александра НазароваВ ответ на Вита
Вита
рецептов этого теста множество. мне нравится вода, соль, подсолнечное масло, мука. или вместо воду пиво.
главное, что тесто для чебуреков должно вылежаться хотя бы 1 час в полиэтилене, в кухонном шкафчике.)
СсылкаПожаловаться
Согласна!
Александра Назарова
Тесто любит покой и тишину, с душой нужно Заниматься тестом.)
Амели
3 ст.муки,1 стакан воды,2ст.л. раст.масла, 1ч.л. соли.
Шаг 1
Вскипятите воду. В большую миску просейте половину муки и соль, влейте кипяток и растительное масло, быстро перемешайте и остудите, 15 мин.
Шаг 2
В остывшее тесто подсыпайте по частям оставшуюся муку и вымешивайте, пока оно не перестанет липнуть к рукам. Скатайте тесто в шар и заверните в пищевую пленку, уберите на 30 мин. в холодильник.
Шаг 3
Космея
6ст.л. муки, 6ст.л. раст.масла, 2.ст.л.сухих дрожжей, 1литр подсоленной кипящей воды.
1муку с маслом перемешать, влить кипящую воду, опять перемешать, убрать все комочки, дать остыть .2 добавить дрожжи и еще муки, чтобы получилось мягкое пластичное тесто 3поставить в теплое место на час и все..Для сладкой выпечки в самом начале добавить еще 6 ст.л.сахара
главный плюс этого теста - изделия на второй день не становятся "резиновыми" . Я только им пользуюсь
Аноним
Мука+вода+соль+дать постоять род пищевой пленкой или пакетом минимум 1 час, те тесто должно отстояться. В этом секрет вкусного теста. Никакого яйца и масла нельзя добавлять.
Юлия Новикова
Столько рецептов, и не знаешь какой выбрать(
Татьяна Иншакова
А если готовое дрожжевое? Можно, думаю, даже слоеное..
Людмила Трофимова
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем