Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вкусные и доступные рецепты к празднику

рецепты
оксана лоза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Ирина
ну и долго еще рецептов ждать?
оксана лоза
посоветуйте мне рецепты.все блюда уже надоели.хочется чегото нового и быстрого в приготовлении.у меня скоро праздник а я теряюсь что готовить.хочеться удивить гостей вкусными и простыми блюдами.
оксана лоза
посоветуйте мне рецепты.все блюда уже надоели.хочется чегото нового и быстрого в приготовлении.у меня скоро праздник а я теряюсь что готовить.хочеться удивить гостей вкусными и простыми блюдами.
СсылкаПожаловаться
Еще рулетики
берете в магазине семгу упакованную и тонко порезанную, намазываете каким нибудь сыром типа президент с добавками. Скручиваете и режете на шайбочки, очень вкусно.
Valerina
рулетики из баклажанов. Сьедят а потом еще попросят взять с собой.
режете баклажаны вдоль тонко, потом либо обжариваете каждую полоску на сковороде либо на гриле.
Если на сковороде то потом нужно каждую полоску промакивать бумажным полотенцем что бы не было жирно.
Полоски готовы, делаем начинку.
Творог как сырковая масса, туда выдавить 2 зубка чеснока, измельченные грецкие орехи, рубленная кинза, изюм или чернослив. Эту массу мажете на баклажаны и скручиваете в рулетики. Каждый рулетик закалываете шпажкой или зубочисткой нанизав оливку без косточки.
СьюВ ответ на Valerina
Valerina
рулетики из баклажанов. Сьедят а потом еще попросят взять с собой.
режете баклажаны вдоль тонко, потом либо обжариваете каждую полоску на сковороде либо на гриле.
Если на сковороде то потом нужно каждую полоску промакивать бумажным полотенцем что бы не было жирно.
Полоски готовы, делаем начинку.
Творог как сырковая масса, туда выдавить 2 зубка чеснока, измельченные грецкие орехи, рубленная кинза, изюм или чернослив. Эту массу мажете на баклажаны и скручиваете в рулетики. Каждый рулетик закалываете шпажкой или зубочисткой нанизав оливку без косточки.
СсылкаПожаловаться
очень просто и вкусно)
ValerinaВ ответ на Сью
Сью
очень просто и вкусно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мои обажают эти рулетики. Раньше ели на праздники, а сейчас на гриле забабахаем и намазываем этой штучкой. Ням.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем