Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вкусы детства

У каждого из нас своя история воспоминаний. Но есть то,что всех нас обьединяет : это сладости нашего детства. А что для вас было в детстве самым вкусным 
Penelopa Penelopolis
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
367
1345678915
Penelopa PenelopolisВ ответ на KлассикA
KлассикA
Зефир в белых коробках с розочками желтыми и розовыми.
Торт фруктовый
Мороженое -сахарная трубочка
Пышки с сахарной пудрой (пончик Ленинградский)
Варенье вишневое- в детстве очень любила, сейчас нет))
СсылкаПожаловаться
оболденно описали !!
Ольга ПоповаВ ответ на KлассикA
KлассикA
Зефир в белых коробках с розочками желтыми и розовыми.
Торт фруктовый
Мороженое -сахарная трубочка
Пышки с сахарной пудрой (пончик Ленинградский)
Варенье вишневое- в детстве очень любила, сейчас нет))
СсылкаПожаловаться
А что сейчас варенье разлюбили? Я вишневый компот до сих пор люблю. И варенье тоже. Каждый год варим, особенно когда купила машинку косточки выбивать. Правда в этом году вишня не уродилась соасем. Пришлось заменить на черешню. Сегодня закатала 7 банок варенья, а компот еще раньше сделали.
KлассикAВ ответ на Ольга Попова
Ольга Попова
А что сейчас варенье разлюбили? Я вишневый компот до сих пор люблю. И варенье тоже. Каждый год варим, особенно когда купила машинку косточки выбивать. Правда в этом году вишня не уродилась соасем. Пришлось заменить на черешню. Сегодня закатала 7 банок варенья, а компот еще раньше сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец вы


У меня просто вкусы с годами поменялись))
Варенье теперь люблю морошковое, из сливы "Золотая капля" и из лесной земляники.
Компоты тоже из сливы только люблю, обязательно, для себя лично закатываю 10 банок)))
Варенье из земляники уже сделала, осталось из морошки и сливы.
Ольга ПоповаВ ответ на KлассикA
KлассикA
Молодец вы


У меня просто вкусы с годами поменялись))
Варенье теперь люблю морошковое, из сливы "Золотая капля" и из лесной земляники.
Компоты тоже из сливы только люблю, обязательно, для себя лично закатываю 10 банок)))
Варенье из земляники уже сделала, осталось из морошки и сливы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мы вот из лесной земляники уже не варим - самим собирать -, все, я уже не буду, ноги не выдержат. А вот из клубники варенье наварили. Морошка у нас не растет, мы с Вами в разных климатических зонах. Сейчас пойду огурцы закрывать. Из этого тура осталось только огурцы и может варень из черной смородины и абрикосовый джем. В конце августа второй тур: протертые помидоры, персики, болгарский перец. Это обязательно. Будет брусника -варенье из брусники и яблок.
KлассикAВ ответ на Ольга Попова
Ольга Попова
А мы вот из лесной земляники уже не варим - самим собирать -, все, я уже не буду, ноги не выдержат. А вот из клубники варенье наварили. Морошка у нас не растет, мы с Вами в разных климатических зонах. Сейчас пойду огурцы закрывать. Из этого тура осталось только огурцы и может варень из черной смородины и абрикосовый джем. В конце августа второй тур: протертые помидоры, персики, болгарский перец. Это обязательно. Будет брусника -варенье из брусники и яблок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родственная душа))))
Меня некоторые не понимают- Нахрена все это заготавливать, когда сейчас все можно купить?
Не понимают, что это вкуснее на много+ сам процесс меня умиротворяет)))
Ольга ПоповаВ ответ на KлассикA
KлассикA
Родственная душа))))
Меня некоторые не понимают- Нахрена все это заготавливать, когда сейчас все можно купить?
Не понимают, что это вкуснее на много+ сам процесс меня умиротворяет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы в этом году в режиме самоизоляции все подъели, почти все компоты съели, пришлось потерянные ряды востанавливать. А так я себе жизни не представляю без заготовленных огурчиков, протертых помидор, варенья. Это же повседневная готовка зимой: салатики, супчик, просто огурчики к картошечке. А протертые помидоры - мясо, пицца, суп и многое другое . Покупное - это все не то. Один год остались без огурцов, мама болела, так зимой пришлось покупать, и не так просто это купить, то что хорошее.
Ольга ПоповаВ ответ на KлассикA
KлассикA
Родственная душа))))
Меня некоторые не понимают- Нахрена все это заготавливать, когда сейчас все можно купить?
Не понимают, что это вкуснее на много+ сам процесс меня умиротворяет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Закатали 7 банок огурцов. Отдыхают под одеялом. Наверное по этому пункту план ввполнили.
KлассикAВ ответ на Ольга Попова
Ольга Попова
Закатали 7 банок огурцов. Отдыхают под одеялом. Наверное по этому пункту план ввполнили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Огурцы буду в августе солить.
Дачи у меня нет((( По этому, покупаю у дачников огурцы.
ЛюбовьВ ответ на Ольга Попова
Ольга Попова
А что сейчас варенье разлюбили? Я вишневый компот до сих пор люблю. И варенье тоже. Каждый год варим, особенно когда купила машинку косточки выбивать. Правда в этом году вишня не уродилась соасем. Пришлось заменить на черешню. Сегодня закатала 7 банок варенья, а компот еще раньше сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машинку.. у нас в сезон усаживали всех от детей до стариков и колупали вишню вручную - дедушка сделал специальную крошечную вилочку , поддевали со стороны черешка, вишня целенькая.. хотя косточковыбивалка у родителей была, но мама ее не любила - ягода повреждается, много сока вытекает.
Мышка
Постоянно все ели во дворе белый хлеб с маслом и сверху сахар
Елена ВязоваВ ответ на Мышка
Мышка
Постоянно все ели во дворе белый хлеб с маслом и сверху сахар
СсылкаПожаловаться
Мы тоже
Максимова ОльгаВ ответ на Мышка
Мышка
Постоянно все ели во дворе белый хлеб с маслом и сверху сахар
СсылкаПожаловаться
Мы ели белый хлеб с батончиками (конфетами). Тогда казалось очень вкусным. Когда стала старше, попробовала - ужас.
LucyВ ответ на Мышка
Мышка
Постоянно все ели во дворе белый хлеб с маслом и сверху сахар
СсылкаПожаловаться
48 - половинку просим!
МышкаВ ответ на Lucy
Lucy
48 - половинку просим!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

LucyВ ответ на Мышка
Мышка

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не правильно! Надо отвечать:
- 41, ем один!
LucyВ ответ на Мышка
Мышка

СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если вышел с семечками, и кто-то просит:- Дай самечек. - Отвечаешь: - Поцелуй 7 девочек!
МышкаВ ответ на Lucy
Lucy
А если вышел с семечками, и кто-то просит:- Дай самечек. - Отвечаешь: - Поцелуй 7 девочек!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не помню такого
LucyВ ответ на Мышка
Мышка
Не помню такого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю, я постарше вас. А кроме того это всё было у бабушки на Украине, Донецкая область.
ЛюбовьВ ответ на Lucy
Lucy
Думаю, я постарше вас. А кроме того это всё было у бабушки на Украине, Донецкая область.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я из донецка. про 41 помню, про девочек- нет
Любовь
я из донецка. про 41 помню, про девочек- нет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может это было "модно" только у нас в Славяногорске.
La La
Мандарины на НГ. И леденцы апельсиновые, яблочные и лимонные в прозрачной обертке, которые родители получали с заказами на работе и прятали к каким-то праздникам, а я их всегда находила.
Ещё пару раз аккуратно стаскивала пленку с коробок шоколадных конфет «Ассорти», пробовала одну или две - и натягивала эту пленку снова) Конфеты были не вкусными)
Ну и конечно же молочный коктейль за 10 копеек из металлического стакана.
Но я такой стакан уже купила и делаю коктейли из молока, как в детстве)
Ещё блины в деревне из печи.
ЗефИринка~
Фигурка из мармелада, каждая отдельно в слюдовую бумагу завёрнута. Конечно, ... зефир ванильный
в упаковочке( три штуки). Морена - вафельная плиточка, облита шоколадом и на ней много- много ореха.
Penelopa PenelopolisВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
Фигурка из мармелада, каждая отдельно в слюдовую бумагу завёрнута. Конечно, ... зефир ванильный
в упаковочке( три штуки). Морена - вафельная плиточка, облита шоколадом и на ней много- много ореха.
СсылкаПожаловаться

Елена ПолянскихВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
Фигурка из мармелада, каждая отдельно в слюдовую бумагу завёрнута. Конечно, ... зефир ванильный
в упаковочке( три штуки). Морена - вафельная плиточка, облита шоколадом и на ней много- много ореха.
СсылкаПожаловаться
мармелад фигурки в коробке и газировку за 3 коп в автомате, в студенчестве кофе в хрущевском стакане с ромовой бабой и колбасный сыр
ЗефИринка~В ответ на Елена Полянских
Елена Полянских
мармелад фигурки в коробке и газировку за 3 коп в автомате, в студенчестве кофе в хрущевском стакане с ромовой бабой и колбасный сыр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не-не!, мармеладные фигурки продавались по-штучно. Производство ( кажется чешские), но не Россия...., а зефир фабрика " Ударница"...., газ автоматов не было, а в студенческие годы были маленькие бутылочки пепси и фанта.
1345678915
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем