Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вкусы детства

У каждого из нас своя история воспоминаний. Но есть то,что всех нас обьединяет : это сладости нашего детства. А что для вас было в детстве самым вкусным 
Penelopa Penelopolis
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
367
14567891015
Елена ПолянскихВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
Не-не!, мармеладные фигурки продавались по-штучно. Производство ( кажется чешские), но не Россия...., а зефир фабрика " Ударница"...., газ автоматов не было, а в студенческие годы были маленькие бутылочки пепси и фанта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сколько вам лет, а мне папка покупал такую коробку мармеладных конфет большие фигурки были и были такими пумпочками красные зеленые и желтые сахаром обсыпанные , а фанты в моем студенчестве не было пепси появилось в маленьких стеклянных бутылках, дефицит были, а газировка была за 3 коп с сиропом и 1 коп без сиропа
Елена Полянских
сколько вам лет, а мне папка покупал такую коробку мармеладных конфет большие фигурки были и были такими пумпочками красные зеленые и желтые сахаром обсыпанные , а фанты в моем студенчестве не было пепси появилось в маленьких стеклянных бутылках, дефицит были, а газировка была за 3 коп с сиропом и 1 коп без сиропа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот ,вот, я же пишу тут детство у всех почему то аж до 18 лет, а детство это ну как пить дать до 10 лет а потом подростки уже, а не детство...
ЗефИринка~В ответ на Любовь
Любовь
вот ,вот, я же пишу тут детство у всех почему то аж до 18 лет, а детство это ну как пить дать до 10 лет а потом подростки уже, а не детство...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не в России живу, а бывшем СНГ.., в настоящее время Независимое Нейтральное Государство.Первый раз, родители меня вывезли в Москву, в семилетнем возрасте( 1986г). От перемены климата, я заболела в первый же день, и вместо мороженного мне ежедневно покупали упаковочку зефира( три штуки) и мармеладную фигурку. Родители и старший брат , каждый день ели вкусное московское мороженное, а чтобы я не чувствовала себя ущемлённой , мне покупали каждый день зефир. В моём родном городе, в те времена была своя кондитерская фабрика, но зефир у нас не выпускали и мы довольствовались поставками из Москвы и Украины, но изобилия его в магазинах не было и для нас это был дефицитный деликатес.
А мои студенческие годы пришлись на конец 90-ых годов и газ . автоматов в эти времена не было..., во всяком случае , у нас они отсутствовали, а были разные газированные напитки в стеклянных бутылочках.
Не поняла.., что Вас смутило в моём первом ответе.
ЛюбовьВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
Я не в России живу, а бывшем СНГ.., в настоящее время Независимое Нейтральное Государство.Первый раз, родители меня вывезли в Москву, в семилетнем возрасте( 1986г). От перемены климата, я заболела в первый же день, и вместо мороженного мне ежедневно покупали упаковочку зефира( три штуки) и мармеладную фигурку. Родители и старший брат , каждый день ели вкусное московское мороженное, а чтобы я не чувствовала себя ущемлённой , мне покупали каждый день зефир. В моём родном городе, в те времена была своя кондитерская фабрика, но зефир у нас не выпускали и мы довольствовались поставками из Москвы и Украины, но изобилия его в магазинах не было и для нас это был дефицитный деликатес.
А мои студенческие годы пришлись на конец 90-ых годов и газ . автоматов в эти времена не было..., во всяком случае , у нас они отсутствовали, а были разные газированные напитки в стеклянных бутылочках.
Не поняла.., что Вас смутило в моём первом ответе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня лично в вашем коменте ничего не смутило, а в детстве и даже в 7 лет, как то быстро всё забывается, поэтому увы, тут пишут уже свои подростковые воспоминания в основном, а что про Независимое Нейтральное Государство это по сути вышла из СНГ только Грузия, вы её имеете в виду, что она независимая и нейтральная? Независимость и нейтральность как-то однобоко звучит, я своему сыну давно как-то сказала, независимый это когда не зависишь ни от кого, а ты мол от нас - родителей зависишь, поэтому я не против, есть желание - будь независимым во всём, а не выборочно..
А так как я не в политике и мне никто никогда не мешал, нравится так жить - дело каждой страны, я только всегда говорю, что прежде, чем России уйти из любой республики, надо было не оставлять там ничего от СССР, а вывозить, вот тогда бы хотелось на всех посмотреть, как они стали выбираться и быть независимыми, когда вышли из состава СССР.
Дизайн, СММ В ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
Фигурка из мармелада, каждая отдельно в слюдовую бумагу завёрнута. Конечно, ... зефир ванильный
в упаковочке( три штуки). Морена - вафельная плиточка, облита шоколадом и на ней много- много ореха.
СсылкаПожаловаться
У меня аж слюнки потекли от мармелада!! я помню, там были зайки, мишки, белочка вроде в желтые. синие, красные, зеленые в сахаре........ммммм как это было вкусно!
Penelopa Penelopolis
а еще был торт сюрприз - такой сливочный и хрустящий . в коробке картонной продавали
КлючикВ ответ на Penelopa Penelopolis
Penelopa Penelopolis
а еще был торт сюрприз - такой сливочный и хрустящий . в коробке картонной продавали
СсылкаПожаловаться
помню этот торт
Penelopa PenelopolisВ ответ на Ключик
Ключик
помню этот торт
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Penelopa Penelopolis
а еще был торт сюрприз - такой сливочный и хрустящий . в коробке картонной продавали
СсылкаПожаловаться
наполеон домашний- чудо...
Penelopa PenelopolisВ ответ на Enigma
Enigma
наполеон домашний- чудо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о точно !!
Penelopa Penelopolis
а кстати и торт шоколадный - вкус как мишка на дереве !
КлючикВ ответ на Penelopa Penelopolis
Penelopa Penelopolis
а кстати и торт шоколадный - вкус как мишка на дереве !
СсылкаПожаловаться
мишка на севере
Penelopa PenelopolisВ ответ на Ключик
Ключик
мишка на севере
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Enigma
мороженое
торты
печёное домашнее печенье
шоколад, конфеты-грильяж
бананы...ягоды любые наверное
Penelopa PenelopolisВ ответ на Enigma
Enigma
мороженое
торты
печёное домашнее печенье
шоколад, конфеты-грильяж
бананы...ягоды любые наверное
СсылкаПожаловаться

Не скажу никому
Сгущенка. Если бы кто мне сказал, что через 20 лет она будет стоять у меня в холодильнике без дела по полгода, не поверила бы.
Penelopa PenelopolisВ ответ на Не скажу никому
Не скажу никому
Сгущенка. Если бы кто мне сказал, что через 20 лет она будет стоять у меня в холодильнике без дела по полгода, не поверила бы.
СсылкаПожаловаться
это да !
Не скажу никому
Сгущенка. Если бы кто мне сказал, что через 20 лет она будет стоять у меня в холодильнике без дела по полгода, не поверила бы.
СсылкаПожаловаться
Мой отец учился в военном училище после войны. На первую стипендию купил сгущёнки (не знаю сколько) и всю её выпил (ближе к краю банки ножом пробивалась в крышке дыра). Как его потом выворачивало! С тех пор никогда в жизни сгущёнку в рот не брал.
✶Arya Stark✶
Барбариски и тархун
Penelopa PenelopolisВ ответ на ✶Arya Stark✶
✶Arya Stark✶
Барбариски и тархун
СсылкаПожаловаться
классный вкус !
Comma
Эскимо за 20 копеек
Penelopa PenelopolisВ ответ на Comma
Comma
Эскимо за 20 копеек
СсылкаПожаловаться
это да
Ahmedova MuniraВ ответ на Comma
Comma
Эскимо за 20 копеек
СсылкаПожаловаться
Вот вот. Шас таких мороженных нету к сожалению(
Евгений Фокин
хлеб с маслом посыпанный сахаром с верху...
Penelopa PenelopolisВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
хлеб с маслом посыпанный сахаром с верху...
СсылкаПожаловаться
сверху только сахар
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем