Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Владимир Высоцкий

День памяти...Великого и Гениального!
Анна Лидер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Королева. Марго
Не надо делать вид, что вы не поняли... Всё прекрасно поняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет, я правда не поняла. То есть вы реально считаете, что один человек мог/может сподвигнуть другого человека погибнуть от пьянства? Тем более, даже не наливая своей рукой, не уговаривая на тему "ты меня не уважаешь!", а всего лишь примером собственной жизни? В творчестве, кстати, и в песнях этот образ жизни вовсе не пропагандировался. Я уточняю - вы действительно так считаете? Мне просто логика рассуждений интересна.
Королева. МаргоВ ответ на Птичка
Птичка
Нет, я правда не поняла. То есть вы реально считаете, что один человек мог/может сподвигнуть другого человека погибнуть от пьянства? Тем более, даже не наливая своей рукой, не уговаривая на тему "ты меня не уважаешь!", а всего лишь примером собственной жизни? В творчестве, кстати, и в песнях этот образ жизни вовсе не пропагандировался. Я уточняю - вы действительно так считаете? Мне просто логика рассуждений интересна.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Конечно, реально творчество другого человека влияет на наши души, особенно, если это душа больного человека. Что есть творчество, как не контакт с душой другого человека, который реально воздействует на нашу душу.
Королева. Марго
Конечно, реально творчество другого человека влияет на наши души, особенно, если это душа больного человека. Что есть творчество, как не контакт с душой другого человека, который реально воздействует на нашу душу.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это вы уже антипрпаганду ведете.
Королева. МаргоВ ответ на H H
H H
Это вы уже антипрпаганду ведете.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я лишь аргументирую свою позицию. не более.
Королева. Марго
Я лишь аргументирую свою позицию. не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Все уже ознакомились с вашей позицией-успокойтесь,никому она не близка,никто вас не поддержит.
Королева. МаргоВ ответ на H H
H H
Все уже ознакомились с вашей позицией-успокойтесь,никому она не близка,никто вас не поддержит.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы мне пишите и я вам отвечаю из вежливости.
Королева. Марго
Вы мне пишите и я вам отвечаю из вежливости.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Не отвечайте -буду рада.
Королева. МаргоВ ответ на H H
H H
Не отвечайте -буду рада.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Взаимно ))
Королева. Марго
Вы мне пишите и я вам отвечаю из вежливости.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Правильно -"пишете",королева.
Королева. МаргоВ ответ на H H
H H
Правильно -"пишете",королева.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Главный аргумент, когда нет других.
Королева. Марго
Главный аргумент, когда нет других.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
В данном случае, подойдет,пишете с ошибками ,а туда же -Высоцкого судить.
Королева. МаргоВ ответ на H H
H H
В данном случае, подойдет,пишете с ошибками ,а туда же -Высоцкого судить.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
И что? Не имею право? По -вашему мнению. Кого оно интересует.
Королева. Марго
И что? Не имею право? По -вашему мнению. Кого оно интересует.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Хорошо,что поняли ,ни ваше ,ни моё,ни чьё-либо другие мнение,не повлияет на авторитет Высоцкого.
Королева. МаргоВ ответ на H H
H H
Хорошо,что поняли ,ни ваше ,ни моё,ни чьё-либо другие мнение,не повлияет на авторитет Высоцкого.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Так его уже почти нет этого авторитета. Уходят его поклонники и почему-то в его возрасте.
Комментарий удален.Почему?
ПтичкаВ ответ на Виктория
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
Жеглов и Ибрагим Ганнибал - одинаковы? Дон Гуан и фон Корен - одинаковы?
Ну...хм. Это странно.
Королева. Марго
Конечно, реально творчество другого человека влияет на наши души, особенно, если это душа больного человека. Что есть творчество, как не контакт с душой другого человека, который реально воздействует на нашу душу.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Хороший аргумент, но ооочень узко применимый. И, возможно, наоборот - является аргументом ЗА гениальность. Ну правда, не посредственное же творчество влияет на души людей ;)
Королева. МаргоВ ответ на Птичка
Птичка
Хороший аргумент, но ооочень узко применимый. И, возможно, наоборот - является аргументом ЗА гениальность. Ну правда, не посредственное же творчество влияет на души людей ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Творчество должно возвышать человека, а не принижать его до уровня животного.
Спросите у любого алкоголика "кто его любимый поэт"?
Королева. Марго
Творчество должно возвышать человека, а не принижать его до уровня животного.
Спросите у любого алкоголика "кто его любимый поэт"?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Есенин? ;)
Да ладно, на самом деле, я категорически против того, чтобы смешивать творчество и личную жизнь. А то - потаскун Пушкин, озабот и шовинист Толстой, живодер Набоков, националист Айтматов, игроман и побирушка Достоевский - такая аргументация отобьет всякую тягу к прекрасному
Вообще предпочитаю ничего не знать про жен-детей-любовниц, не читать издание писем, ничего из этого. Спасибо, однажды попробовала - ну их нафиг, с их внутренними демонами, а мне достаточно внешних проявлений.
Тем не менее - вряд ли кто-то из алкоголиков пьет только потому, что наслушался Высоцкого. Ну, а кто-то пьет вообще под Рамштайн - с ними-то что делать?
Не говоря уж о поколении, напрочь испорченном девизом "секс, наркотики и рок-н-ролл" - нашем, скажем так, поколении

Кстати, и о "возвышении" - нет, не должно этого делать творчество. Вполне себе может оно расковыривать язвы и не врачевать их - не дело это писателей, поэтов, художников - на социальные болячки бинты накладывать.
Королева. МаргоВ ответ на Птичка
Птичка
Есенин? ;)
Да ладно, на самом деле, я категорически против того, чтобы смешивать творчество и личную жизнь. А то - потаскун Пушкин, озабот и шовинист Толстой, живодер Набоков, националист Айтматов, игроман и побирушка Достоевский - такая аргументация отобьет всякую тягу к прекрасному
Вообще предпочитаю ничего не знать про жен-детей-любовниц, не читать издание писем, ничего из этого. Спасибо, однажды попробовала - ну их нафиг, с их внутренними демонами, а мне достаточно внешних проявлений.
Тем не менее - вряд ли кто-то из алкоголиков пьет только потому, что наслушался Высоцкого. Ну, а кто-то пьет вообще под Рамштайн - с ними-то что делать?
Не говоря уж о поколении, напрочь испорченном девизом "секс, наркотики и рок-н-ролл" - нашем, скажем так, поколении

Кстати, и о "возвышении" - нет, не должно этого делать творчество. Вполне себе может оно расковыривать язвы и не врачевать их - не дело это писателей, поэтов, художников - на социальные болячки бинты накладывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не лукавьте, не Есенин любимый поэт у наших алкоголиков.
Я не касаюсь его личной жизни, а лишь того впечатления, что он производит на меня.
Королева. Марго
Не лукавьте, не Есенин любимый поэт у наших алкоголиков.
Я не касаюсь его личной жизни, а лишь того впечатления, что он производит на меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А какие именно стихи производят такое впечатление? Я что-то не могу себе даже представить. "На Большом Каретном"? "Диалог у телевизора"?
Ну, вообще, поэтов какбэ принято по вершинам творчества оценивать.
Королева. МаргоВ ответ на Птичка
Птичка
А какие именно стихи производят такое впечатление? Я что-то не могу себе даже представить. "На Большом Каретном"? "Диалог у телевизора"?
Ну, вообще, поэтов какбэ принято по вершинам творчества оценивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
У меня тетя с ним на Таганке, чуть ли не росла вместе, так что творчество его знаю и ничего никогда не нравилось.
Королева. Марго
У меня тетя с ним на Таганке, чуть ли не росла вместе, так что творчество его знаю и ничего никогда не нравилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ну ок, не нравилось - это дело вкуса. А все-таки, вы на каком основании отказываете ему в гениальности?
На том, что вам не нравилось? Так, к примеру, Достоевский или Чехов тоже не всем нравятся, тем не менее - они гении.
На том, что алкоголики его любят? Так, к примеру, многие плохие люди любили многих гениев. Гитлер - Вагнера, а Сталин - Гёте. Ленин вообще считал, что "из всех искусств для нас важнейшим является кино" - так чего теперь, кина не смотреть? ;)
Непонятно.
Королева. МаргоВ ответ на Птичка
Птичка
Ну ок, не нравилось - это дело вкуса. А все-таки, вы на каком основании отказываете ему в гениальности?
На том, что вам не нравилось? Так, к примеру, Достоевский или Чехов тоже не всем нравятся, тем не менее - они гении.
На том, что алкоголики его любят? Так, к примеру, многие плохие люди любили многих гениев. Гитлер - Вагнера, а Сталин - Гёте. Ленин вообще считал, что "из всех искусств для нас важнейшим является кино" - так чего теперь, кина не смотреть? ;)
Непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Гениев знают и помнят, а на Вагнера и его фестиваль так же сложно попасть как на королевские скачки в Лондоне. Кроме того гении имеют мировое поклонение, а не отдельной нации.
MoonlightВ ответ на Птичка
Птичка
о_О Чей сосед через дорогу? Ваш? Или Высоцкого?

Про вашего соседа через дорогу рассказали по радио Шансон? И умер он в 1980, потому что не стало подо что пить? Или в 1985, потому что не стало, чего пить?
Ну и он, по-любому, ни за что не стал бы пить без песен Высоцкого?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да не переживайте. Обыватель всегда найдет в чем обвинить гения. На то он и обыватель. Вот навесили собак на Владимира Семеновича - оказалось он споил мужское население нашей страны.
Без Высоцкого они бы все трезвенниками ходили, а тут блин пропаганда алкоголизма.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем