Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Владимир Высоцкий

День памяти...Великого и Гениального!
Анна Лидер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Метелица
Да, Владимир Семёнович - гений!))
ОстапВ ответ на Метелица
Метелица
Да, Владимир Семёнович - гений!))
СсылкаПожаловаться


Птичка
Когда вода всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На берег тихо выбралась любовь
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было сорок сороков.

И чудаки - еще такие есть -
Вдыхают полной грудью эту смесь.
И ни наград не ждут, ни наказанья,
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья...
МаринасанВ ответ на Птичка
Птичка
Когда вода всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На берег тихо выбралась любовь
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было сорок сороков.

И чудаки - еще такие есть -
Вдыхают полной грудью эту смесь.
И ни наград не ждут, ни наказанья,
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья...
СсылкаПожаловаться
... вот сколько раз читаю и слушаю...каждый раз мурашки по коже и ,аж, до головы доходят легкой дрожью....
ПтичкаВ ответ на Маринасан
Маринасан
... вот сколько раз читаю и слушаю...каждый раз мурашки по коже и ,аж, до головы доходят легкой дрожью....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что стихи лучше, чем песни. Что там песни? Три аккорда...
МаринасанВ ответ на Птичка
Птичка
Потому что стихи лучше, чем песни. Что там песни? Три аккорда...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дело не в аккордах... Я и раньше в его песнях прежде всего от смысла его СТИХОВ балдела...и считала его действительно гениальным поэтом, а не просто бардом,орущим свои песни под гитару...под три аккорда...
ПтичкаВ ответ на Маринасан
Маринасан
дело не в аккордах... Я и раньше в его песнях прежде всего от смысла его СТИХОВ балдела...и считала его действительно гениальным поэтом, а не просто бардом,орущим свои песни под гитару...под три аккорда...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага. "Нерв" надо читать до того, как песни слушать.
Татьяна Донскова
почему сегодня ,а не 25 января?
Анна ЛидерВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
почему сегодня ,а не 25 января?
СсылкаПожаловаться
Он умер 25 июля в 1980 году..день памяти
Татьяна Донскова В ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Он умер 25 июля в 1980 году..день памяти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знала
Анна ЛидерВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
не знала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне было 13 лет, отдыхали с отцом у его сестры в Ставрополе, тогда Олимпиаду показывали по телевизору. Тетушка готовила праздничный ужин - собирались отмечать день Рождения моего отца...и по радио просто одной строчкой диктор сказал, что умер Владимир Высоцкий....Тетя сказала отцу,....он помолчал, а потом сказал - "Не буду отмечать день рождения"....вот так и получилось - папа не стал больше отмечать день Рождения, но в нашей семье всегда вспоминают и помнят песни Высоцкого....У нас было много пластинок с его песнями, статьи, фотографии...
МаринасанВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Мне было 13 лет, отдыхали с отцом у его сестры в Ставрополе, тогда Олимпиаду показывали по телевизору. Тетушка готовила праздничный ужин - собирались отмечать день Рождения моего отца...и по радио просто одной строчкой диктор сказал, что умер Владимир Высоцкий....Тетя сказала отцу,....он помолчал, а потом сказал - "Не буду отмечать день рождения"....вот так и получилось - папа не стал больше отмечать день Рождения, но в нашей семье всегда вспоминают и помнят песни Высоцкого....У нас было много пластинок с его песнями, статьи, фотографии...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я его слушала не только по магнитофону, но и вживую...и умер он через месяц после того, как я похоронила маму,совсем молодую еще...Год Олимпиады...пустая Москва и тут такое...Все вышли на улицу,люди висели даже на крышах театра...Таганка не могла всех вместить, кто пришел прощаться с ним....
Татьяна Донскова
почему сегодня ,а не 25 января?
СсылкаПожаловаться
Сегодня день смерти потому что.
Анна Лидер
Люблю его творчество, особенно песни о войне...одни только "Привередливые кони" послушать и все, пропала!!!
Королева. Марго
Заразил своим алкогольно- депрессивным психозом всю Россию и воспитал грубых и хамовитых мужиков. Ненавижу с детства.
Анна ЛидерВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Заразил своим алкогольно- депрессивным психозом всю Россию и воспитал грубых и хамовитых мужиков. Ненавижу с детства.
СсылкаПожаловаться
Это Вы так видите его творчество....мой отец любил его песни, в нашей семье на его творчество смотрели с точки зрения искусства, и никто в нашей семье не стал алкоголиком, папа был интеллигентный, без психоза все в семье и без депрессии. не надо всех под одну гребенку!
Королева. МаргоВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Это Вы так видите его творчество....мой отец любил его песни, в нашей семье на его творчество смотрели с точки зрения искусства, и никто в нашей семье не стал алкоголиком, папа был интеллигентный, без психоза все в семье и без депрессии. не надо всех под одну гребенку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это форум и я высказала своё мнение, отличное от вашего.
Его влияние на нашу страну трагично, под него полно мужиков водку пьют.
Королева. Марго
Это форум и я высказала своё мнение, отличное от вашего.
Его влияние на нашу страну трагично, под него полно мужиков водку пьют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иначе не пили бы! Правда? ;)
Королева. МаргоВ ответ на Птичка
Птичка
Иначе не пили бы! Правда? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уж со всяком случае не ввели бы сухой закон, сам спился и других пристрастил.
Королева. Марго
Уж со всяком случае не ввели бы сухой закон, сам спился и других пристрастил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Э? Горбачевская антиалкогольная кампания имеется в виду? 1985-90 гг? Какбэ... притянуто за уши, не находите? ;)
Королева. МаргоВ ответ на Птичка
Птичка
Э? Горбачевская антиалкогольная кампания имеется в виду? 1985-90 гг? Какбэ... притянуто за уши, не находите? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Судя по деревне где у меня дача и перемерло разных алкашей, какбэ нет.
Королева. Марго
Судя по деревне где у меня дача и перемерло разных алкашей, какбэ нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще непонятно. То есть, Высоцкий помер в 1980 году, за 5 лет (до 1985) померла куча алкашей, но виноват всё равно Высоцкий. Не алкаши, кинувшиеся пить денатурат, не Горбачев, а вот Владимир Семенович? То есть, если б он не пел-не пил, они бы жили до сих пор?
Королева. МаргоВ ответ на Птичка
Птичка
Вообще непонятно. То есть, Высоцкий помер в 1980 году, за 5 лет (до 1985) померла куча алкашей, но виноват всё равно Высоцкий. Не алкаши, кинувшиеся пить денатурат, не Горбачев, а вот Владимир Семенович? То есть, если б он не пел-не пил, они бы жили до сих пор?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Уж сосед через дорогу точно под него пил, это я слышала по "радио Шансон" умер в 40+, не спросила точно у его матери, в феврале.
Королева. Марго
Уж сосед через дорогу точно под него пил, это я слышала по "радио Шансон" умер в 40+, не спросила точно у его матери, в феврале.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
о_О Чей сосед через дорогу? Ваш? Или Высоцкого?

Про вашего соседа через дорогу рассказали по радио Шансон? И умер он в 1980, потому что не стало подо что пить? Или в 1985, потому что не стало, чего пить?
Ну и он, по-любому, ни за что не стал бы пить без песен Высоцкого?
Королева. МаргоВ ответ на Птичка
Птичка
о_О Чей сосед через дорогу? Ваш? Или Высоцкого?

Про вашего соседа через дорогу рассказали по радио Шансон? И умер он в 1980, потому что не стало подо что пить? Или в 1985, потому что не стало, чего пить?
Ну и он, по-любому, ни за что не стал бы пить без песен Высоцкого?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не надо делать вид, что вы не поняли... Всё прекрасно поняли.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем