Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Власти Архангельской области закрывают проект мусорного полигона на станции Шиес

Контракт с компанией, занимавшийся его строительством, расторгнут.

По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Архангельской области Александра Цыбульского проводится плановая работа по закрытию проекта «Экотехнопарк «Шиес», сообщили в правительстве региона. Проект исключен из числа приоритетных и, соответственно, лишается всех преференций, в том числе налоговых льгот и особых условий в отношении аренды земельных участков. Как сообщается, договор с компанией «Технопарк» — она строила полигон — расторгнут в одностороннем порядке. Предварительно, накануне, организации было направлено предложение расторгнуть договор по соглашению сторон, но ответа не последовало.
Строить полигон, куда предполагалось свозить мусор из Москвы, начали в 2018 году, это подняло беспрецедентную волну протестов по всей стране. Активисты организовали на станции Шиес постоянный лагерь и объявили бессрочный протест. Под давлением общественности год назад строительство приостановили, а в январе суд признал незаконными капитальные постройки на месте полигона. В апреле Цыбульский, только что ставший исполняющим обязанности главы региона объявил, что выступает против этого проекта и намерен добиваться его закрытия.

Цыбульского назначили врио губернатора после объявления об отставке Игоря Орлова, рейтинг которого упал на фоне протестов.

Лев Троцкий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Татьяна
У людей в России нет возможности протестовать. Все суперзначимые изменения и проекты пропихивают под "шумок" Как, например, повышение пенсионного возраста пропихнули во время чемпионата мира по футболу, когда были запрещены все акции протеста.
Все будет хорошо
А у нас замглавы арестовали. Боюсь это популистские меры, до 1 июля. Потом все взад вернут((
Зырянка Иванова
Там ещё ничего неизвестно. Всегда могут продолжить строительство. И не было там волны по всей стране, стояли конкретно архангелогородцы и жители Коми. Москвичам покеру было, что их овно поедет за си рать чужую землю.
Антон Шибаев
Протесты против Шиеса были страшные...
Джордж Флойд движения даже рядом не стояли....
Теперь понятно почему закрыли.... :)
А может просто попилили деньги на его оборудование и типа "не получилось"?
Антон ШибаевВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Протесты против Шиеса были страшные...
Джордж Флойд движения даже рядом не стояли....
Теперь понятно почему закрыли.... :)
А может просто попилили деньги на его оборудование и типа "не получилось"?
СсылкаПожаловаться
Ты, Павлик, так и остался идиотом :)
Лев ТроцкийВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Протесты против Шиеса были страшные...
Джордж Флойд движения даже рядом не стояли....
Теперь понятно почему закрыли.... :)
А может просто попилили деньги на его оборудование и типа "не получилось"?
СсылкаПожаловаться
"Протесты против Шиеса были страшные...
Джордж Флойд движения даже рядом не стояли...."
и в чём же они были страшные, в том что люди с пластикатами постояли?


Антон ШибаевВ ответ на Лев Троцкий
Лев Троцкий
"Протесты против Шиеса были страшные...
Джордж Флойд движения даже рядом не стояли...."
и в чём же они были страшные, в том что люди с пластикатами постояли?


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это стёб, Павлик! Я тебе про это и говорю, что протесты были настолько незначительны, что на них можно было не обращать внимание при строительстве полигона. Это касаемо твоего первого комментария к твоей теме.
Видимо организаторы, которые скорее всего тоже были в доли оказались жадными и ленивыми
Снежана МуравьеваВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Это стёб, Павлик! Я тебе про это и говорю, что протесты были настолько незначительны, что на них можно было не обращать внимание при строительстве полигона. Это касаемо твоего первого комментария к твоей теме.
Видимо организаторы, которые скорее всего тоже были в доли оказались жадными и ленивыми
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Протестов было много, просто пресса о них не писала
Антон Шибаев
Сценарий писали в Москве те кто пилили деньги.
Мне просто интересно ты и правда такой такой "неумный" или прикалываешься?
Мудрый Оранжевый Йослик
Забавно... действительно есть те, кто в этот грандиозный спектакль поверил, и думает: да, мы молодцы, мы добились!?
И к вопросу - а мусор-то куда повезут теперь. существующие полигоны переполнены, на секундочку.
Зырянка ИвановаВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
Забавно... действительно есть те, кто в этот грандиозный спектакль поверил, и думает: да, мы молодцы, мы добились!?
И к вопросу - а мусор-то куда повезут теперь. существующие полигоны переполнены, на секундочку.
СсылкаПожаловаться
Вы в курсе всего? Если не совсем, то могу просветить, живу в 100 км. от яШиеса.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Зырянка Иванова
Зырянка Иванова
Вы в курсе всего? Если не совсем, то могу просветить, живу в 100 км. от яШиеса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в курсе... причем с другой стороны... вас втемную использовали и столько бабла попилили....
Зырянка ИвановаВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Не надо мне ничего разжёвывать. Сначала писали, что нас втёмную использовали, теперь про глиссады и зоны... Вы уж определитесь. И что если к вам в Тагил привезут 22 млн. тонн московского мусора, который потом начнет гореть и ваша дочка будет дышать этой гадостью? Ну чё, войдите в положение, компромисс же.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Зырянка Иванова
Зырянка Иванова
Не надо мне ничего разжёвывать. Сначала писали, что нас втёмную использовали, теперь про глиссады и зоны... Вы уж определитесь. И что если к вам в Тагил привезут 22 млн. тонн московского мусора, который потом начнет гореть и ваша дочка будет дышать этой гадостью? Ну чё, войдите в положение, компромисс же.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы всегда переходите на личности? дочку приплели мою.. ндааа..
и если бы вы были в теме, то знали бы, что в Тагиле тоже строят полигон. На который как раз повезут мусор с трети всей области.
Зырянка ИвановаВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
Вы всегда переходите на личности? дочку приплели мою.. ндааа..
и если бы вы были в теме, то знали бы, что в Тагиле тоже строят полигон. На который как раз повезут мусор с трети всей области.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я на вашу личность не переходила, просто здесь у людей тоже есть дети - чтобы Вы представили себя на их месте. И на ваш полигон повезут мусор аж с трети всей области... Это нормально. Потому что это ваш мусор. Представьте, у нас тоже есть полигоны, куда свозят наш мусор и мы не протестуем против них - потому что это наш мусор.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Зырянка Иванова
Зырянка Иванова
Я на вашу личность не переходила, просто здесь у людей тоже есть дети - чтобы Вы представили себя на их месте. И на ваш полигон повезут мусор аж с трети всей области... Это нормально. Потому что это ваш мусор. Представьте, у нас тоже есть полигоны, куда свозят наш мусор и мы не протестуем против них - потому что это наш мусор.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы себе свердловскую область представляете вообще? с нашими расстояниями "наш" мусор такой же наш, как если бы тверской или тульский или владимирский везли в Москву.
Я в чем-то с вами согласна. Мне тоже многое не нравится. Просто я реалист
Снежана МуравьеваВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
Забавно... действительно есть те, кто в этот грандиозный спектакль поверил, и думает: да, мы молодцы, мы добились!?
И к вопросу - а мусор-то куда повезут теперь. существующие полигоны переполнены, на секундочку.
СсылкаПожаловаться
почему же тогда новости о протестах нигде не писали?
И конкретно меня в бан отправили когда я конкретно на этом форуме тему о Шиесе написала?
Зырянка ИвановаВ ответ на Снежана Муравьева
Снежана Муравьева
почему же тогда новости о протестах нигде не писали?
И конкретно меня в бан отправили когда я конкретно на этом форуме тему о Шиесе написала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну госдеп... Втёмную Вас использовал. Сарказм, если чё. Живу в Коми.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Снежана Муравьева
Снежана Муравьева
почему же тогда новости о протестах нигде не писали?
И конкретно меня в бан отправили когда я конкретно на этом форуме тему о Шиесе написала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не смеши те мои тапки.. из каждого утюга звучало.. я на Урале про Шиес прекрасно осведомлена, и в первую очередь ТВ. Даже на нашем областном показывали.
Про бан спрашивайте у модераторов, не у меня
Снежана МуравьеваВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
не смеши те мои тапки.. из каждого утюга звучало.. я на Урале про Шиес прекрасно осведомлена, и в первую очередь ТВ. Даже на нашем областном показывали.
Про бан спрашивайте у модераторов, не у меня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы сгач устроить хотите или что?
Разумеется информация все равно просочится
Половина на форуме вообще уверены, что строить должны были завод, а не полигон. Я же хочу добавить, что освещали очень мало. Я бы сказала что только десятую долю происходящего. Вплоть до того что даже на этом форуме темы удаляли
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Снежана Муравьева
Снежана Муравьева
вы сгач устроить хотите или что?
Разумеется информация все равно просочится
Половина на форуме вообще уверены, что строить должны были завод, а не полигон. Я же хочу добавить, что освещали очень мало. Я бы сказала что только десятую долю происходящего. Вплоть до того что даже на этом форуме темы удаляли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да куда кто просичиться - официальное областное телевидение Свердловская область. не анонимный теллеграм-канал! что вы истерите.
По поводу сгача - смешно, ей Богу. Или любое мнение , отличное от вашего - крамола? А освещают 10-ю часть не потому, что скрывают, а потому что эфирное время дорого. Кроме Шиеса и другие вещи в стране происходили, не секеундочку, страна большая, Москва - еще не вся Россия.
Снежана МуравьеваВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
да куда кто просичиться - официальное областное телевидение Свердловская область. не анонимный теллеграм-канал! что вы истерите.
По поводу сгача - смешно, ей Богу. Или любое мнение , отличное от вашего - крамола? А освещают 10-ю часть не потому, что скрывают, а потому что эфирное время дорого. Кроме Шиеса и другие вещи в стране происходили, не секеундочку, страна большая, Москва - еще не вся Россия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это там вам сказали, что только в Шиесе были только столкновения и только с жителями Шиеса? Вы просто ну очень не убедительны
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Снежана Муравьева
Снежана Муравьева
Это там вам сказали, что только в Шиесе были только столкновения и только с жителями Шиеса? Вы просто ну очень не убедительны
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а с чего вы взяли, что я кого-то в чем-то убеждаю? я высказываю свое мнение. имею право, равно как и вы свое. пересказывать сюжеты лень, да и смысла не вижу. гуглите Областное свердловское телевидение, если интересно. Я знаю, что я тут не одна из свердловской области, тем более не одна с Урала. Так что врать смысла нет, меня бы тут же на вранье поймали мои земляки.
Снежана МуравьеваВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
а с чего вы взяли, что я кого-то в чем-то убеждаю? я высказываю свое мнение. имею право, равно как и вы свое. пересказывать сюжеты лень, да и смысла не вижу. гуглите Областное свердловское телевидение, если интересно. Я знаю, что я тут не одна из свердловской области, тем более не одна с Урала. Так что врать смысла нет, меня бы тут же на вранье поймали мои земляки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я нигде не писали, что вы врете. Я писала, что вы и очень мало знаете даже как знаток по утилизации отходов. Я вам возразила.
То что даже в этой теме коменты подчищают, это-то вы хоть заметили?
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Снежана Муравьева
Снежана Муравьева
Я нигде не писали, что вы врете. Я писала, что вы и очень мало знаете даже как знаток по утилизации отходов. Я вам возразила.
То что даже в этой теме коменты подчищают, это-то вы хоть заметили?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не пересчитываю комменты. Я не хочу с вами спорить, мне это неинтересно и не нужно. Давайте каждый останется при своем мнении, а то вы что-то слишком агрессивны.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем