Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Власти Китая с 1 апреля снизят ставки по НДС

Молодцы китайцы! А у нас только повышают всё, печаль...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
А Лев
Шуткануть по крупному решили
МУР ка
а у нас туда сюда ндс гоняют...сначала снизили на 2%... теперь повысили на 2%....
Наталья
хотите быть китайцем? как говорится, если завидуешь чьей-то шубе, подумай хотел бы ты в придачу язву желудка её хозяки. у нас не только повышают. у нас как раз понижали с 20 % до 18 и 10, а потом вновь вернули. однако 10 на некоторые категории товаров оставили.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
хотите быть китайцем? как говорится, если завидуешь чьей-то шубе, подумай хотел бы ты в придачу язву желудка её хозяки. у нас не только повышают. у нас как раз понижали с 20 % до 18 и 10, а потом вновь вернули. однако 10 на некоторые категории товаров оставили.
СсылкаПожаловаться
вот например история ндс в новейшей россии
1 января 1992 года в России был впервые введен налог на добавленную стоимость. Ставка НДС была установлена на уровне 28%. Однако уже с 1 января 1993 года она была снижена до 20% (льготная ставка — до 10%). Помимо НДС в 1998–2004 годах в регионах дополнительно взимался налог с продаж (не более 5%).
С 1 января 2004 года ставка НДС была снижена до сегодняшних 18%.Решение было принято по предложению Минфина для поддержки инвестиционного роста, а также в условиях роста цен на нефть, который дал дополнительные возможности для снижения налоговой нагрузки. На некоторые виды товаров распространяется льготная ставка — 10%. Таковыми являются, например, ряд продовольственных и медицинских товаров, товаров для детей, периодические печатные издания, книжная продукция и т. д.

даже 28 было вначале, точно. так что не надо плакать сильно.
Пуч Яшина
20 % НДС было ещё 20 лет назад. Потом понизили. Теперь снова решили вернуть старое значение.
lara S*
В Китае всех коррупционеров расстреливают, поэтому у них взлет экономики, уже в мировые лидеры вышли. Коррупция обескровливает экономику. А повышение НДС её тормозит. Китайцы умные.
ГостимирВ ответ на lara S*
lara S*
В Китае всех коррупционеров расстреливают, поэтому у них взлет экономики, уже в мировые лидеры вышли. Коррупция обескровливает экономику. А повышение НДС её тормозит. Китайцы умные.
СсылкаПожаловаться
У нас патронов не хватит..
МАРИ ФАРТ.
Вот они умные, всё то там как надо, только в гору
Глафира С
С 1 апреля. Эта дата не вызывает доверия))
Катрин - Катрин
В Китае и пенсионный возраст снизили! Процветают китайцы, а мы загниваем.(
НатальяВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
СсылкаПожаловаться
ну вы с пенсионной то системой китая ознакомьтесь
Сергей Хулиган.В ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
СсылкаПожаловаться
И какая у них пенсия от государства?)
Катрин - КатринВ ответ на Сергей Хулиган.
Сергей Хулиган.
И какая у них пенсия от государства?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врать не буду, не знаю. Но она теперь там точно есть!
Сергей Хулиган.В ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Врать не буду, не знаю. Но она теперь там точно есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне не заливай,у меня приятель там живёт и всё известно что там, никто не платит там пенсий..
Сергей Хулиган.
Мне не заливай,у меня приятель там живёт и всё известно что там, никто не платит там пенсий..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Городскому населению примерно 24 тыс, сельскому 12 тыс,в переводе на рубли. Работала ель отчисляет в ПФ 20%, работник 8%.
Сергей Хулиган.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раньше платили 20%населения, теперь платят всем.
Бегемот БегемотВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
СсылкаПожаловаться
Процветают это точно. Не везде, но развиваются очень шустро. Плюс внутренние цены держать на месте практически. Несколько лет отслеживаю ряд моментов...
Катрин - КатринВ ответ на Бегемот Бегемот
Бегемот Бегемот
Процветают это точно. Не везде, но развиваются очень шустро. Плюс внутренние цены держать на месте практически. Несколько лет отслеживаю ряд моментов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и меня радует их движуха вперёд! )
Катрин - Катрин
Вот и меня радует их движуха вперёд! )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В целом они за последние лет 6 стали жить лучше. За весь Китай не скажу, но в Наньтуне, Шанхае и Гуанчжоу точно.
Бегемот Бегемот
В целом они за последние лет 6 стали жить лучше. За весь Китай не скажу, но в Наньтуне, Шанхае и Гуанчжоу точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, почти завидую вам! ) Мы с мужем так и не дождались командировки в Китай, а очень хотели. ((
Катрин - Катрин
Ой, почти завидую вам! ) Мы с мужем так и не дождались командировки в Китай, а очень хотели. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От себя рекомендую Шанхай. Просто влюблен в этот город. Контраст от трущеб до небоскребов, от современного хайтека до средневековья. Сложно описать - но просто круто.
Бегемот Бегемот
От себя рекомендую Шанхай. Просто влюблен в этот город. Контраст от трущеб до небоскребов, от современного хайтека до средневековья. Сложно описать - но просто круто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо. Не знаю когда доберусь туда...но хотелось бы.))
Катрин - Катрин
Спасибо. Не знаю когда доберусь туда...но хотелось бы.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лучше всего май-июнь. До сезона тропических дождей. А вечером, как стемнеет пройтись по Бунду.... Сад Юй Юань и ломаный мост (мост зигзагом - не помню как называется, если честно)... Нанкинская улица - мечта для женщин))))
Бегемот Бегемот
Лучше всего май-июнь. До сезона тропических дождей. А вечером, как стемнеет пройтись по Бунду.... Сад Юй Юань и ломаный мост (мост зигзагом - не помню как называется, если честно)... Нанкинская улица - мечта для женщин))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага...)))) Вот как только...так сразу. Планов громадье, а жизнь короткая такая...) Успетьбы всё!)
Катрин - Катрин
Ага...)))) Вот как только...так сразу. Планов громадье, а жизнь короткая такая...) Успетьбы всё!)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что есть, то есть)))
Жалоба отправленаОтменить