Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Властная мама

после общения с моей мамой часто остаётся жуткий осадок. Она меня совершенно не уважает и разговаривает как с маленькой. Хотя мне 29 лет, я замужем  и у меня есть ребёнок . На ребёнка она претендует больше , чем я. Пытается меня оттиснить в воспитании, если я что то говорю ребёнку при ней строго, постоянно ругает меня. Хотя меня маленькую воспитывала бабушка, с 5 месяцев и до 9 лет, ма только два раза в год брала меня в отпуск на 2 месяца и сразу сплавляла бабушке, сильно мной не напрягалась.  Но любила всякие вкусности и красивые вещи в изобилии покупать в других городах. У меня столько этого барахла было . маме с папой не интересно было, куда интереснее была работа, карьера, путешествия по работе , гулянки с друзьями , отжигали молодость они. А сейчас ударилась в Любовь к внуку. Но на ночь не берет , то есть сильно напрягать себя не хочет, под разными предлогами но днём постоянно о нем  как воспитывать , все нюансы , всех врачей с ним обходит, платит за него везде , одежду я не покупаю ему вообще. Даже если я куплю куртку , она принесёт тоже и в 2 раза дороже. 
Мужа моего вообще ни за что считают, живет в нашей квартире ( отдельная от родителей), он из бедной семьи, у него не было ничего вообще, даже зарплаты приличной. Сейчас тоже средняя зарплата . Но нам хватает , денег мы не просим. Но не смотря на это маме нравится главенствовать надо мной. С недавних пор я стала отстаивать своё мнение, повышать голос, стали ссориться. К себе мама не зовёт меня никогда, только приходит к нам, пришла ушла когда ей удобно. Но хоть и говорит: ой в любое время приходи, тра лала, всегда найдёт повод что бы я не шла. Любит прийти домой после общения с внуком и пару часов отдохнуть , расслабиться в тишине . 
Мне ребёнка воспитывать не даёт. Повышать на него голос или не дай бог шлепнуть по попе. Говорит ты нервно больным его сделаешь. Что только не говорит. Ребёнок все это слышит. 
Я стала частно с ней ругаться, хотя всегда была примерной девочкой . И все я ей не такая. Не так делаю, не так следу за домом. Одна критика. Муж говорит : ни разу не слышал что тебя хвалят, только критикуют и поучают.
Зато ребёнка хвалят на любой пук. И говорит мама что он похож на деда( моего отца), не на мужа . 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Юлия
про свекровей истории закончились, до мам добрались?
Анна
Так живите отдельно от матери, в чем проблема?
Я отпуск тоже два раза в год беру. А что поделать, он всего 28 календарный дней, по две недели люди берут.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Так живите отдельно от матери, в чем проблема?
Я отпуск тоже два раза в год беру. А что поделать, он всего 28 календарный дней, по две недели люди берут.
СсылкаПожаловаться
При чем тут отпуск ? Я маму видела только в ее отпуска в детстве . Я про это. Отдельно жить хотим, надо покупать своё жильё и уезжать . На съем не хочу
Анна
Хотим жить отдельно - так чего не живем??? Какое кому дело, хотите вы на съем или не хотите? Я у себя дома тоже не позволю никому командовать. Съезжайте, хоть под мостом живите. Только съезжайте уже. Как можно относиться к 30летней женщине, которая с мамой живет? Вы ребенок и есть.
Юлия******В ответ на Аноним
Аноним
При чем тут отпуск ? Я маму видела только в ее отпуска в детстве . Я про это. Отдельно жить хотим, надо покупать своё жильё и уезжать . На съем не хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужа моего вообще ни за что считают, живет в нашей квартире ( отдельная от родителей)

Так вы вроде отдельно живёте?
Аноним
Я живу не с мамой, она приходит просто . Я вроде вес в тексте написала, зачем вы осуждаете , если даже не прочитали толком
АнонимВ ответ на Юлия******
Юлия******
Мужа моего вообще ни за что считают, живет в нашей квартире ( отдельная от родителей)

Так вы вроде отдельно живёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отдельно но мама каждый день к внуку почти приходит , из сада его забирает
Анна
Ну вы интересная такая, пользуетесь ее помощью, а советы слушать не хотите))) Мама - не наемный работник. Или обходитесь без нее, или слушайте, кивайте, а сами делайте по-своему.
Барсукова Наталья
Позвольте, Вы хотите быть самостоятельной, самой принимать решения, самой воспитывать своего ребенка но при этом принимаете помощь мамы о которой Вы даже не просили. Задумайтесь, кто виноват в сложившейся ситуации? Я не пытаюсь Вас обидеть, нет, я так поняла из описанного вами.
Ляля
Отдельно в их квартире ,я правильно поняла? Может поэтому она и ходит,как к себе домой
Елена Филиппова
так не пускайте маму,я б не пустила просто и все проблемы
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Отдельно но мама каждый день к внуку почти приходит , из сада его забирает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас ревность. Что Ас больше беспокоит, то, что мама Вами не занималась или то, что она внука любит? У ревнивой матери конечно ребёнок невростеником может стать. Он ей такой же внук, как Вам сын. Ребёнку важны все члены семьи. Вот у меня не было бабушек и дедушек, я завидовала подружкам, что у них они есть.
Аноним
Но ведь мама в своё время так и делала . Сама принимала решения, но активно пользовалась бабушкиной помощью. Никого ничего не спрашивала .
Людмила Комарова
У Вас ревность. Что Ас больше беспокоит, то, что мама Вами не занималась или то, что она внука любит? У ревнивой матери конечно ребёнок невростеником может стать. Он ей такой же внук, как Вам сын. Ребёнку важны все члены семьи. Вот у меня не было бабушек и дедушек, я завидовала подружкам, что у них они есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Откуда вы знаете?))) Не только у вас такая проблема. Я еще раз говорю, кивайте, соглашайтесь, молчите, не перебивайте. И делайте по-своему. Ну или идите на открытый конфликт, говорите, что здесь вы решаете, ее мнение вам не требуется. И лишаетесь помощницы естественно. Наши бабушки, увы, не готовы просто помогать, взамен ничего не требуя. Им надо реализовать себя как мать повторно, и это обязательное условие помощи. Если им запретить это делать, она не станет помогать.
И у меня такая проблема со свекровью была. Я решила ее иначе. Я сказала, в этом доме решаю я. Если я сказала, будет так, значит будет так. Или вы делаете, как я решила, или никак не делаете. Она выбрала никак не делать. Не смогла смириться, что будет так, как я сказала. В итоге я занимаюсь ребенком без помощи. Я когда это ей говорила, я знала, что она сделает. И я заранее понимала, что я без ее помощи справлюсь. Если вы взрослая женщина, сама воспитывайте ребенка, бегайте за ним в сад, сидите с ним на больничных, берите работу удаленно, как это делала я. И тогда никто вам не скажет, что вам делать. А если вы неспособны сама воспитывать ребенка и вам позарез нужна помощь, то терпите. Что тут еще скажешь. Ну не готова ваша мать заткнуться и просто помогать. Она помогает только на условиях того, что она будет тоже принимать решения. Ей надо чувствовать себя нужной и полезной, да, таким вот навязчивым способом. Что поделать, жизнь - боль. Смиритесь или гоните ее в шею и справляйтесь сама. Вы не одна такая.
Марина Горбунова
А "наша квартира" - она чья?
Марина Горбунова
А "наша квартира" - она чья?
СсылкаПожаловаться
Ну дарили ее мне как бы, я в ней жила, по документам мамина , покупал отец. Поэтому общая. Братьев сестёр нет у меня
Лю Лу
Я бы переехала. И не сказала, куда именно.
Алексей 99
кто платит блинам за несвязный бред??
Светлана С
Квартиру мама купила? И как она не дает вам воспитывать ребенка, если вы раздельно живете. Ушла она и делайте, что хотите. Старайтесь минимизировать общение с ней. У мужа мама есть, ее о помощи с внуком проси те?
АнонимВ ответ на Светлана С
Светлана С
Квартиру мама купила? И как она не дает вам воспитывать ребенка, если вы раздельно живете. Ушла она и делайте, что хотите. Старайтесь минимизировать общение с ней. У мужа мама есть, ее о помощи с внуком проси те?
СсылкаПожаловаться
Она живет за тысячу км в другом городе , я ее уже год почти не видела
Юлия Та самая
Идите к психологу. Воспитание детей - это ответственность и материальные затраты, отстаивая самостоятельность нужно оказаться от родительских ресурсов. А вы не можете.
Юлия Та самая
Идите к психологу. Воспитание детей - это ответственность и материальные затраты, отстаивая самостоятельность нужно оказаться от родительских ресурсов. А вы не можете.
СсылкаПожаловаться

Тема эту Аноним мусолит уже со счёта сбилась который раз. Ждет, что родителей осудят, а люди советуют жить самостоятельно, а не в родительской квартире и не пользоваться их помощью
Только Аноним не хочет от этого отказываться, хочет чтобы все осталось как есть, только мама рот закрыла и не отсвечивала.
Юлия Та самаяВ ответ на sova
sova

Тема эту Аноним мусолит уже со счёта сбилась который раз. Ждет, что родителей осудят, а люди советуют жить самостоятельно, а не в родительской квартире и не пользоваться их помощью
Только Аноним не хочет от этого отказываться, хочет чтобы все осталось как есть, только мама рот закрыла и не отсвечивала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я что-то сегодня в шоке от форума...взрослые дети, которые отжимают недвижимость у родителей (у свекров и еще считают себя правыми) и взрослые лбы, которым родители должны помогать...абзац какой-то...
Людмила Фролова
Ваша мама всю жизнь прожила эгоисткой, играла в любимые игрушки.С нелюбимыми игрушками не играла. то бишь с вами.Теперь у неё появилась другая игрушка-внук.И до тех пор пока вы не поймёте, что ваша мама действительно играет в игрушки вы будете мучится с ней всю жизнь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем