Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Влезли бы в ипотеку?

Если Вам 32, маленький ребёнок и живете на съёме, первоначальный взнос есть 30%, в ипотеку порядка 3х миллионов нужно. з/п 65. Мне страшновато, что вдруг с работой что, или со мной, поддержки нет со стороны, но и перспектива всю жизнь за съем платить не прельщает. Есть кто одинокий и с ипотекой расскажите как Вам?
Елена Фимина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
252
Заина ЗаевнаВ ответ на Елена Фимина
Елена Фимина
печаль, я думала ниже рынка не законно продавать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Банк возмещает свои расходы в первую очередь, и для него важно продать быстро.Сейчас квартиры по рыночной цене продаются долго, поэтому -да, залоговые квартиры продаются существенно ниже рыночной цены.
Ольга ИвановнаВ ответ на Делф
Делф
Только они ее могут продать дешево и не по рыночной цене
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это - повод подать в суд вообще-то.
Ольга Ивановна
Это - повод подать в суд вообще-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Опять будут издержки юристы..У нас таким промышляют, частенько. Кстати в Краснодаре много людей попало, купили хаты, а дома оказались не зарегистрированы, подделка была документов..Тобишь не сданы в эксплуатацию.
Ольга ИвановнаВ ответ на Делф
Делф
Опять будут издержки юристы..У нас таким промышляют, частенько. Кстати в Краснодаре много людей попало, купили хаты, а дома оказались не зарегистрированы, подделка была документов..Тобишь не сданы в эксплуатацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вот не понимаю людей, которые делают то, в чем не смыслят совсем. Ну, доверь ты покупку риелтору, ну застрахуй сделку, откуда берется столько дураков? Вот пришла я покупать квартиру, в первую очередь смотрю документы участок под застройку должен быть в аренде у застройщиков, они должны выкупить электрические мощности, тепло и воду, должны иметь собственные деньги. Какая подделка документов?
Ольга Ивановна
Я вот не понимаю людей, которые делают то, в чем не смыслят совсем. Ну, доверь ты покупку риелтору, ну застрахуй сделку, откуда берется столько дураков? Вот пришла я покупать квартиру, в первую очередь смотрю документы участок под застройку должен быть в аренде у застройщиков, они должны выкупить электрические мощности, тепло и воду, должны иметь собственные деньги. Какая подделка документов?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ольга Ивановна, ну таких как Вы не так много, Вы ученая и Вас трудно обмануть..Меня легко обмануть, я наивный юноша под сраку лет))))Я ни черта порой не смыслю в таких делах.Есть родительский лом и да ладно, а если покупать, продавать, не мое все это..
Ольга ИвановнаВ ответ на Делф
Делф
Ольга Ивановна, ну таких как Вы не так много, Вы ученая и Вас трудно обмануть..Меня легко обмануть, я наивный юноша под сраку лет))))Я ни черта порой не смыслю в таких делах.Есть родительский лом и да ладно, а если покупать, продавать, не мое все это..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот если я в чем-то не понимаю, я нанимаю специально обученных людей, потому что мне свои деньги жалко, жалко, если деньги из-за моей некомпетентности куда-то пропадут. Мы в зарубеже покупали квартиру через агентство, потому что я не знаю, что у них правильно, а что должно вызвать подозрение, а понимаю степень своей дремучести.
Ольга Ивановна
Вот если я в чем-то не понимаю, я нанимаю специально обученных людей, потому что мне свои деньги жалко, жалко, если деньги из-за моей некомпетентности куда-то пропадут. Мы в зарубеже покупали квартиру через агентство, потому что я не знаю, что у них правильно, а что должно вызвать подозрение, а понимаю степень своей дремучести.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С Днем Рождения Вас Ольга Ивановна

Я так и делал, нанимал юриста, при вступлении в наследство..
Ольга ИвановнаВ ответ на Делф
Делф
С Днем Рождения Вас Ольга Ивановна

Я так и делал, нанимал юриста, при вступлении в наследство..
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Спасибо большое! Зарумянились мои старческие щеки от приятности!
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Людмила Мозгоедова
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Само собой, с этого и начинаю, все правоустанавливающие, все договоры и последний баланс. Покупала квартиры дважды с фундамента, подешевле, ни разу не ошиблась.
Ольга ИвановнаВ ответ на Елена Фимина
Елена Фимина
а, вот оно как
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Вы собираетесь взять ипотеку и не изучили предмет?
Ольга Ивановна
Не отберут. У вас заберут квартиру, продадут ее, вернут часть денег банку, а часть отдадут вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем продадут по дешевке.
Iron ButterflyВ ответ на Елена Фимина
Елена Фимина
за съем 26, за ипотеку 30, при трудных жизненных обстоятельствах, можно переехать в квартиру дешевле, а здесь лишишься работы-отберут и 1,8 млн первоначального взноса пропадёт вместе с квартирой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно переехать в квартиру меньше и проще,сдав свою ипотечную
Елена Фимина
за съем 26, за ипотеку 30, при трудных жизненных обстоятельствах, можно переехать в квартиру дешевле, а здесь лишишься работы-отберут и 1,8 млн первоначального взноса пропадёт вместе с квартирой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите квартиру подешевле и поменьше.
Чтоб ваш платеж был тыс 18-20 и получалось бы то же самое, что сьем.
С харплатой 65 тыс брать ипотеку 30, это рисковая операция.
Морская игуанаВ ответ на Елена Фимина
Елена Фимина
за съем 26, за ипотеку 30, при трудных жизненных обстоятельствах, можно переехать в квартиру дешевле, а здесь лишишься работы-отберут и 1,8 млн первоначального взноса пропадёт вместе с квартирой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С какого это? Если заемщик совсем не может платить, квартира выставляется на торги, погашается долг перед банком, а разница, включая первый взнос, остается.
Что за тупые страшилки?
ЮльчиКо *
Потяните? Мне кажется,поменьше сумму вам брать надо.
Однозначно -брать ипотеку в вашей ситуации,но меньшую сумму.
Любовь Пяткова
Вы можете сразу не замахиваться на суперквартиру, а хотя бы комнату или студию.
Елена ФиминаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вы можете сразу не замахиваться на суперквартиру, а хотя бы комнату или студию.
СсылкаПожаловаться
хотя бы однушку, студия совсем тесно для одного то, а уж с ребёнком, совсем беда
Любовь ПятковаВ ответ на Елена Фимина
Елена Фимина
хотя бы однушку, студия совсем тесно для одного то, а уж с ребёнком, совсем беда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня приятельница купила комнату в коммуналке, чтоб было что-то своё и не надо было б платить аренду. А потом, года через три, уехала в двушку. В результате даже без ипотеки обошлась.
Любовь Пяткова
У меня приятельница купила комнату в коммуналке, чтоб было что-то своё и не надо было б платить аренду. А потом, года через три, уехала в двушку. В результате даже без ипотеки обошлась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы тоже так поступила.
Глафира С
Нет
Величайший Максим
Начните с однушки за мкадом!
Елена ФиминаВ ответ на Величайший Максим
Величайший Максим
Начните с однушки за мкадом!
СсылкаПожаловаться
я за мкадом и рассматриваю
Величайший МаксимВ ответ на Елена Фимина
Елена Фимина
я за мкадом и рассматриваю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подальше за мкад. К границе Россия Беларусь:)
Елена ФиминаВ ответ на Величайший Максим
Величайший Максим
Подальше за мкад. К границе Россия Беларусь:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
боюсь на бензин до работы больше потрачу)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем