Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Влезли бы в ипотеку?

Если Вам 32, маленький ребёнок и живете на съёме, первоначальный взнос есть 30%, в ипотеку порядка 3х миллионов нужно. з/п 65. Мне страшновато, что вдруг с работой что, или со мной, поддержки нет со стороны, но и перспектива всю жизнь за съем платить не прельщает. Есть кто одинокий и с ипотекой расскажите как Вам?
Елена Фимина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
252
1345678911
Елена ФиминаВ ответ на Excellent
Excellent
Алёнушка, я желаю только любви и мужа с квартирой!
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Ольга:)
Если всё равно платите за съём,то берите ипотеку,так хоть за своё уже платить будете.
Но всё же,если можно, то постарайтесь уложиться в ту сумму,что у Вас есть. Вы всё равно берёте в области, так поищите что-то в пределах Вашей суммы. Можно в сельской местности, все равно же Вам ездить, а квартира в каком-нить посёлке будет стоить дешевле, за 2млн. можно найти. Дело в том,что Вы в ней тогда сможете жить и продолжать копить на квартиру лучше,чем Вы будете столько переплачивать с этой ипотекой.
Ольга:)
Если всё равно платите за съём,то берите ипотеку,так хоть за своё уже платить будете.
Но всё же,если можно, то постарайтесь уложиться в ту сумму,что у Вас есть. Вы всё равно берёте в области, так поищите что-то в пределах Вашей суммы. Можно в сельской местности, все равно же Вам ездить, а квартира в каком-нить посёлке будет стоить дешевле, за 2млн. можно найти. Дело в том,что Вы в ней тогда сможете жить и продолжать копить на квартиру лучше,чем Вы будете столько переплачивать с этой ипотекой.
Елена ФиминаВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Если всё равно платите за съём,то берите ипотеку,так хоть за своё уже платить будете.
Но всё же,если можно, то постарайтесь уложиться в ту сумму,что у Вас есть. Вы всё равно берёте в области, так поищите что-то в пределах Вашей суммы. Можно в сельской местности, все равно же Вам ездить, а квартира в каком-нить посёлке будет стоить дешевле, за 2млн. можно найти. Дело в том,что Вы в ней тогда сможете жить и продолжать копить на квартиру лучше,чем Вы будете столько переплачивать с этой ипотекой.
СсылкаПожаловаться
да дело в том, что я помню как жила в Раменском (как только в Москву переехала) и добиралась 2 часа до работы и 3 обратно, я так не хочу больше и дочка в садик пойдёт ее забрать нужно и отводить туда, сильно далеко это совсем не вариант(
Ольга:)В ответ на Елена Фимина
Елена Фимина
да дело в том, что я помню как жила в Раменском (как только в Москву переехала) и добиралась 2 часа до работы и 3 обратно, я так не хочу больше и дочка в садик пойдёт ее забрать нужно и отводить туда, сильно далеко это совсем не вариант(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну есть же ближе,но поселочки,не города. А Вам на машине какая разница. Или можно студию небольшую, но потом подкопить и купить квартиру. Вы быстро тогда подкопите,потому что уже перестанете платить за съём каждый месяц. Зато не переплатите банку сумму,как за половину квартиры.
Константин МетелицаВ ответ на Елена Фимина
Елена Фимина
да дело в том, что я помню как жила в Раменском (как только в Москву переехала) и добиралась 2 часа до работы и 3 обратно, я так не хочу больше и дочка в садик пойдёт ее забрать нужно и отводить туда, сильно далеко это совсем не вариант(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гораздо проще сменить работу, чем ипотеку. Найдите работу в другом месте поближе к не дорогой недвижимости, пусть и менее оплачиванмую. Это лучше, чем переплачивать 1,5- 2млн.
Андрей
В регионах за эту сумму можете купить себе квартиру без ипотеки. Но и зарплаты там меньше.
Елена Петрова
На сьеме сэкономите.
Анастасия Смирнова
Я брала ипотеку в аналогичных условиях в 35 лет на 10 лет, сыну на то момент было 9 лет. Сейчас остался год, так вот жалею, что не взяла чуть раньше, когда сил побольше было и ребенок поменьше. Тяжело финансово было когда сын заканчивал школу и поступал в универ. Затраты на его содержание выросли в разы, да плюсом ипотека... Пару лет брала любые подработки, без отпуска...тяжко было.
Нина АничкинаВ ответ на Анастасия Смирнова
Анастасия Смирнова
Я брала ипотеку в аналогичных условиях в 35 лет на 10 лет, сыну на то момент было 9 лет. Сейчас остался год, так вот жалею, что не взяла чуть раньше, когда сил побольше было и ребенок поменьше. Тяжело финансово было когда сын заканчивал школу и поступал в универ. Затраты на его содержание выросли в разы, да плюсом ипотека... Пару лет брала любые подработки, без отпуска...тяжко было.
СсылкаПожаловаться
Всё вы правильно тогда сделали.Взяли бы побольше и эта прибавка бы вас утопила. Или бы сын без образования остался. Вы посмотрите,сколько в москве ипотечных квартир продают. Пары супружеские вытянуть не могут.
А вы одна.Умничка!!!всё правильно сделали.
Анастасия СмирноваВ ответ на Нина Аничкина
Нина Аничкина
Всё вы правильно тогда сделали.Взяли бы побольше и эта прибавка бы вас утопила. Или бы сын без образования остался. Вы посмотрите,сколько в москве ипотечных квартир продают. Пары супружеские вытянуть не могут.
А вы одна.Умничка!!!всё правильно сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы на пару лет пораньше, то такого "перехлеста" не случилось бы. А там, сами знаете - личные увлечения, репетиторы, выпускные - только успевай родительский долг отдавать:). Хорошо, что пережили. А за добрые слова - спасибо!
***
Есть же страховка, которую вам банк и предложит в обязательном порядке, она как раз на случай временной нетрудоспособности, т е при наступлении страхового случая за вас ваши ежемесяч платежи оплачивает страховая
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
так не уходи сама.....читай правила страхования
А.Щ
На циане посмотрите, сейчас глянула, ЖК Бутово парк -2, однушка 36 квадратов 3750. Или это не очень хороший район? До метро Бульвар Дмитрия Донского 10 минут на транспорте
А.ЩВ ответ на А.Щ
А.Щ
На циане посмотрите, сейчас глянула, ЖК Бутово парк -2, однушка 36 квадратов 3750. Или это не очень хороший район? До метро Бульвар Дмитрия Донского 10 минут на транспорте
СсылкаПожаловаться
на 10 лет платеж до 26000 показывает ипотечный калькулятор.
ПлутовкаВ ответ на А.Щ
А.Щ
На циане посмотрите, сейчас глянула, ЖК Бутово парк -2, однушка 36 квадратов 3750. Или это не очень хороший район? До метро Бульвар Дмитрия Донского 10 минут на транспорте
СсылкаПожаловаться
10 минут на транспорте это если пробок нет, а так можно и час в пробке простоять.
Vladimir
1. Автор, на 30 лет - 27,5 тыс руб. Вам нужно брать на максимальный срок.
2. Не тратте все на первоначальный взнос, оставьте в запасе тысяч 300-500 на вкладе
3. Вы берете новостройку или вторичку?
А.ЩВ ответ на Vladimir
Vladimir
1. Автор, на 30 лет - 27,5 тыс руб. Вам нужно брать на максимальный срок.
2. Не тратте все на первоначальный взнос, оставьте в запасе тысяч 300-500 на вкладе
3. Вы берете новостройку или вторичку?
СсылкаПожаловаться
это ужасно - она уже на пенсии будет, а ипотека еще не закончится. наоборот надо брать на минимально возможный срок, меньше переплата и быстрее ипотека к концу подойдет. Мы платили ипотеку 8 лет, последние платежи я еле выдерживала.
VladimirВ ответ на А.Щ
А.Щ
это ужасно - она уже на пенсии будет, а ипотека еще не закончится. наоборот надо брать на минимально возможный срок, меньше переплата и быстрее ипотека к концу подойдет. Мы платили ипотеку 8 лет, последние платежи я еле выдерживала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Беря на максимальный срок, ниже риск попасть в просрочку, так как ниже ежемесячная нагрузка.
2. Беря на максимальный срок, ничто и никто не мешает погасить за 8 лет или любой иной меньший соок.
3. Платеж 27 т.р. сегодня и через 15 лет - разные деньги, инфляция обесценит ипотечный долг, а доход за это время вырастит.

Потому брать на максимальный срок безопаснее, при этом преимущества досрочной выплаты сохраняются полностью.
JabyВ ответ на Vladimir
Vladimir
1. Беря на максимальный срок, ниже риск попасть в просрочку, так как ниже ежемесячная нагрузка.
2. Беря на максимальный срок, ничто и никто не мешает погасить за 8 лет или любой иной меньший соок.
3. Платеж 27 т.р. сегодня и через 15 лет - разные деньги, инфляция обесценит ипотечный долг, а доход за это время вырастит.

Потому брать на максимальный срок безопаснее, при этом преимущества досрочной выплаты сохраняются полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот интересно, подскажите действительно при инфляции ведь банк будет соответственно корректировать суммы ежемесячных платежей? я в этом профан полный а в банке мне кажется всех "секретов" естественно не расскажут. Т.е. к примеру сейчас квартира 2 млн, через там 2-3 года бац инфляция ну путсь не жесткая но все же будут ли они пересчитывать % и платежи?
VladimirВ ответ на Jaby
Jaby
а вот интересно, подскажите действительно при инфляции ведь банк будет соответственно корректировать суммы ежемесячных платежей? я в этом профан полный а в банке мне кажется всех "секретов" естественно не расскажут. Т.е. к примеру сейчас квартира 2 млн, через там 2-3 года бац инфляция ну путсь не жесткая но все же будут ли они пересчитывать % и платежи?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, банк не может корректировать суммы платежей. И пересчитать кредит в разрез нрафика платежей банк тоже не может. Раньше были кредиты, у которых ставка привязана к ставке рефинансирования, году так в 2006, но сейчас о таких не слышал. Так что если внезапно 3 млн превратятся в фантики, то и все долги тоже превратятся в фантики.
А.ЩВ ответ на Vladimir
Vladimir
1. Автор, на 30 лет - 27,5 тыс руб. Вам нужно брать на максимальный срок.
2. Не тратте все на первоначальный взнос, оставьте в запасе тысяч 300-500 на вкладе
3. Вы берете новостройку или вторичку?
СсылкаПожаловаться
квартиру надо искать по деньгам, а не срок ипотеки увеличивать.
Юлия Та самая
Вы не потяните, у вас половина дохода будет в ипотеку уходить. Кредит должен забирать не более 40 % дохода. У вас остануться накопления? Родители смогут помочь (займ дать)? Я одна с ипотекой, но у меня ребенок постарше и доход побольше. Надо накопить 4-6 зарплат - страховочный фонд, найти подработку тысяч на 10 и тогда брать.
Комментарий удален.Почему?
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем