Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Влияет ли энергетика на домашние растения?

Или только в уходе дело/ влажности/температуре и подобных факторах? У меня просто все цветы «сбрендели» в хорошем смысле, цветут, растут, отростки появляются, орхидея никогда по второму кругу не зацветала, а тут через 3 года проснулась))) хотя я кроме полива ничего не делаю и обреза плохих листьев
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Мари Фарт
Очень влияет, они всё чувствуют и реагируют и на позитив и на негатив
Тан Kho
Я думаю, дело в уходе. У меня с трудом получается правильно ухаживать, цветам со мной сложно.
Крокодил Хуфу
Когда я была ребёнком, у нас набралось много разных кактусов. Где-то 20 разных видов. И они в какой-то год вдруг все одновременно зацвели. Было прикольно. Наверное, влияют друг на друга как-то.
АННА АНИНА 1
влияет
Анна Петрова
В больницах хорошо растут растения, обычно)
АнонимВ ответ на Анна Петрова
Анна Петрова
В больницах хорошо растут растения, обычно)
СсылкаПожаловаться
Ага))) и в аптеках...интересно, почему
Анна ПетроваВ ответ на Аноним
Аноним
Ага))) и в аптеках...интересно, почему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем людям хуже, тем растениям лучше - вампиры)))
АнонимВ ответ на Анна Петрова
Анна Петрова
Чем людям хуже, тем растениям лучше - вампиры)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То-то я думаю....)) хотя надеюсь все дело просто, что для офисов и больниц неприхотливые растения подбирают, ну и светло, просторно))
Анна ПетроваВ ответ на Аноним
Аноним
То-то я думаю....)) хотя надеюсь все дело просто, что для офисов и больниц неприхотливые растения подбирают, ну и светло, просторно))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слабая надежда - у них всё растёт)))
Солнечный слон
У меня как то была помощница по хозяйству, так через неделю после её появления сдохли все цветы... Через месяц все начали болеть... И я с ней попрощалась
Ирина Русь
Знала и добрых и злых. Пёрло всё на огородах у всех. Только у лентяек зарастало всё крапивой и бурьяном.
Я про деревню. Комнатные растения очень чувствительные. Три дня отсутствовала - круиз, так у одного растения три листа пожелтели! Скучал по мне цветок. (Просто мама не прикасается к моим цветам)) У мамы свои цветы.
Слышала много раз, когда хозяйка цветов умирала, то умирали и цветы в горшках. У певца Михаила Круга после его убийства, собака через 2 недели даже умерла от тоски.
Моя собака встретила меня после разлуки - колотилось сердце. Думала разорвётся от счастья. Только на руках пришло сердцебиение в норму. После такого возила везде с собой. (Нанимала машину специально).
Дильфуза Кадырова
Странно конечно, мои тоже пошли) может и влияет.
Ирина Фёдорова
У меня почему-то никогда растения не уживаются. В детстве так увлекалась ими, ухаживала, всякую литературу читала про правильный уход. А они всё равно все усыхали и увядали. И вот недавно отдали мне денежное дерево. Удивительно, но хорошо прижилось.
Кира _
Конечно влияет! У меня мамуля может палку воткнуть в землю и та зацветёт (бывало такое
). А у директрисы на одной из работ ничего не могло расти, всё дохло, кроме какой-то колючки неприметной. Она и сама это знала про себя, была злая.
ДобраяРомашка
муж садит цветы или покупает у него цветут.
я купила женское счастье-второй года сидит в горшке и не цветет, одна ботва.
орхидея тоже муж подарил-во первых дал детку, а детка цветонос, прикольно, жду когда отцветет что бы пересадить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем