Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Влияют ли сроки отношений на желание заниматься сексом?

"Многие могут
жить без секса, но не хотят его только мертвые, больные и вруны". Если вы спросите меня согласна ли я с этим утверждением то я всерьез засомневаюсь.
Один мой знакомый, как - то за обедом, поделился со мной интимной информацией, которая заставила меня задуматься. Будучи в плохом настроении и уставшем
состоянии, мой знакомый, словно разговаривая сам с собой, начал говорить о том, что чем дольше пара находится в отношениях, в браке, тем реже они занимаются сексом. И чем больше мы
углублялись в эту тему, тем сильнее я начала задумываться, а может это действительно так!?
Со своим мужчиной я нахожусь в отношениях достаточно давно. Вспоминая первый год отношений и сравнивая его с сегодняшним днем, я могу с уверенность сказать, что ни чего не изменилось, хотя прошло уже много лет. И я и он сильно устаем на работе, домашние хлопоты тоже утомляют, но это никогда не было помехой или отговоркой, чтобы не заниматься сексом. Даже не
смотря на то, что мой мужчина набрал пару тройку лишних килограмм, я все - равно продолжаю его хотеть. Может быть нам просто повезло?! Ведь большинство других пар, с каждым годом все меньше и меньше занимаются сексом, я уже не говорю о каких - либо сексуальных экспериментах.

Я пообщалась со всеми своими знакомыми парами, которые уже длительный период находятся в отношениях, и сделала один интересный вывод. В большинстве случаев, женщины являются инициаторами того, что секса в их отношениях становится напорядок меньше. Они начинают придумывать отговорки, ссылаться на усталось и плохое настроение, лишь бы не заниматься
им. На мой вопрос, почему так происходит, было только несколько вариантов ответа:
я не знаю; мы знаем друг друга вдоль и поперек и не получаем друг от друга новых ощущений; и наконец, у меня нет потребности в сексе.

Я согласна с тем, что люди приедаются друг другу и чем дольше они находятся вместе, тем заметний становится то, что страсть начинает угасать, а в
дальнейшем и вовсе исчезает. Конечно, вернуть те эмоции и ощущения, которые были у вас в самом начале, не возможно, но можно стараться разжигать новые, которые таятся в каждом из нас. Мир не стоит на месте, на ряду с новыми гаджетами и технологиями, появляются новинки и в секс индустрии, которые позволят вам разнообразить вашу интимную жизнь.
Намного серьезнее обстоят дела с теми женщинами и мужчинами, которые и вовсе теряют потребность в сексе. Когда то -давно, я читала одну научную статью, в которой было сказано: "если человек не ведет полноценную сексуальную жизнь,то вероятнее всего, со временем, он становится менее сексуально активным. Желание и потребность в сексе пропадает".
Я могу понять и сопоставить эту статью с теми женщинами, которые по каким либо причинам долгое время находятся одни, без мужчины, и их моральные принципы не позволяют им заниматься сексом вне отношений, но не могу понять тех женщин и мужчин, у которых есть второя половинка.
Я предполагаю, что для того, чтобы стать менее сексуально активным, секса должно не быть как минимум лет 5-7, а то и больше. Для меня, вопрос: почему некотрые пары,
а точнее кто-то один из партнеров, становится сексуально пассивным, остается открытым.
Я лишь могу сказать одно, присмотритесь повнимательней к своим вторым половинкам, я уверенна, что в них до сих пор осталось то, что привлекло вас много лет назад. И я уверенна, что
если вы постараетесь, то еще не раз испытаете безудержную страсть и влечениек своему мужчине. 
bloogersha.com
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Ольга
Вы знаете, есть одно несогласие - у долгих отношений есть огромный плюс - пары долго живущие вместе не стесняются предложить что то новое - а это огромный простор для экспериментов
Софи_
Одна из причин,почему женщинам не хочется секса,это ссоры и ругань,после которых наступает эмоциональное замораживание.C мужем жить продолжает по каким-то причинам,но интима с ним ей не надо. Редко,какой муж примет это к сведению,и пересмотрит свое поведение,заставив в жене распуститься тот бутончик любви,что когда-то был затоптан в ссорах.
НаталиЯ✔В ответ на Софи_
Софи_
Одна из причин,почему женщинам не хочется секса,это ссоры и ругань,после которых наступает эмоциональное замораживание.C мужем жить продолжает по каким-то причинам,но интима с ним ей не надо. Редко,какой муж примет это к сведению,и пересмотрит свое поведение,заставив в жене распуститься тот бутончик любви,что когда-то был затоптан в ссорах.
СсылкаПожаловаться
Я считаю, что тема уже замылена до невозможности...Ни одна женщина не будет отказывать в сексе с мужем без причины...Как написала Софи ссоры , конфликты, оскорбления, и т. д . замораживают все желания , неважно, мужчина ты или женщина...А еще поступки о многом говорящие, могут напрочь убить все желания. Если нет уважения в паре, то постепенно люди отдаляются друг от друга...Автору темы просто повезло....Это замечательно что у нее все ок.
Надежда СорокинаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Я считаю, что тема уже замылена до невозможности...Ни одна женщина не будет отказывать в сексе с мужем без причины...Как написала Софи ссоры , конфликты, оскорбления, и т. д . замораживают все желания , неважно, мужчина ты или женщина...А еще поступки о многом говорящие, могут напрочь убить все желания. Если нет уважения в паре, то постепенно люди отдаляются друг от друга...Автору темы просто повезло....Это замечательно что у нее все ок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы у неё всё в этом плане было без проблем, то она бы не накатала тут этой ерунды.
Надежда Сорокина
Если бы у неё всё в этом плане было без проблем, то она бы не накатала тут этой ерунды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возможно и так...
Твои глазаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Если бы у неё всё в этом плане было без проблем, то она бы не накатала тут этой ерунды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Наталья ЛеоноваВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Если бы у неё всё в этом плане было без проблем, то она бы не накатала тут этой ерунды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не в бровь, а в глаз!
Матильда Де ла МольВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Я считаю, что тема уже замылена до невозможности...Ни одна женщина не будет отказывать в сексе с мужем без причины...Как написала Софи ссоры , конфликты, оскорбления, и т. д . замораживают все желания , неважно, мужчина ты или женщина...А еще поступки о многом говорящие, могут напрочь убить все желания. Если нет уважения в паре, то постепенно люди отдаляются друг от друга...Автору темы просто повезло....Это замечательно что у нее все ок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть женщины,которым секс просто не нужен,они соглашались на него для того,чтобы выйти замуж,родить детей..потом когда они все это получили,то решили,что сексом можно больше и не заниматься и поведение мужа здесь не при чем!наоборот,чем порядочнее и добрее мужчина,чем он больше привязан к жене и детям,тем увереннее в себе жена,что он и без секса никуда не денется!(((
Матильда Де ла Моль
есть женщины,которым секс просто не нужен,они соглашались на него для того,чтобы выйти замуж,родить детей..потом когда они все это получили,то решили,что сексом можно больше и не заниматься и поведение мужа здесь не при чем!наоборот,чем порядочнее и добрее мужчина,чем он больше привязан к жене и детям,тем увереннее в себе жена,что он и без секса никуда не денется!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы думаете мужчин таких нет? Да сколько угодно....Им тоже секс не нужен....Просто примеров знаю много, хотя они отличные семьянины...Вот и напрашивается вывод....сходиться с человеком надо по темпераменту....глядишь и измен по меньше было бы...
Матильда Де ла МольВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
А вы думаете мужчин таких нет? Да сколько угодно....Им тоже секс не нужен....Просто примеров знаю много, хотя они отличные семьянины...Вот и напрашивается вывод....сходиться с человеком надо по темпераменту....глядишь и измен по меньше было бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ответила на Ваш коммент. по поводу того,что ни одна женщина не откажется от секса при нормальных отношениях с мужем!)Вы кажется о женщинах рассуждали,а что касается мужчин,то встречаются и такие,которым секс нужен очень редко или не нужен вообще!(так что все правильно..но как предугадать,что будет в браке?до брака у многих активность была выше..)))
Матильда Де ла Моль
я ответила на Ваш коммент. по поводу того,что ни одна женщина не откажется от секса при нормальных отношениях с мужем!)Вы кажется о женщинах рассуждали,а что касается мужчин,то встречаются и такие,которым секс нужен очень редко или не нужен вообще!(так что все правильно..но как предугадать,что будет в браке?до брака у многих активность была выше..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да нифига не предугадаешь к сожалению...счастливы те пары, у которых все совпало, и до брака и во время....к сожалению такова жизнь....мы выбираем....нас выбирают....((((
НаталиЯ✔В ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
да нифига не предугадаешь к сожалению...счастливы те пары, у которых все совпало, и до брака и во время....к сожалению такова жизнь....мы выбираем....нас выбирают....((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как это часто не совпадает....
НаталиЯ✔
Я считаю, что тема уже замылена до невозможности...Ни одна женщина не будет отказывать в сексе с мужем без причины...Как написала Софи ссоры , конфликты, оскорбления, и т. д . замораживают все желания , неважно, мужчина ты или женщина...А еще поступки о многом говорящие, могут напрочь убить все желания. Если нет уважения в паре, то постепенно люди отдаляются друг от друга...Автору темы просто повезло....Это замечательно что у нее все ок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с вами и с Софи. Мы же не куклы бездушные, которых можно сначала, допустим, оскорбить чем-то (словом или действием- неважно), а потом ,как ни в чем не бывало, мы должны раздвигать ножки. Большинство женщин довольно долго помнят нанесенные душевные раны, когда мужик уже об этом даааавно забыл. И ещё у этого всего негатива тенденция накапливаться. Поэтому когда перестаёшь уважать человека, начинаешь замечать его физические недостатки, моральные косяки воспринимаются обострённее, и т.д. Ну как тут его уже захотеть? А никак.
ПТИЧ
Кто-то может пересказать коротко? Лень столько буковок читать.
рита васинаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Кто-то может пересказать коротко? Лень столько буковок читать.
СсылкаПожаловаться
тётенька говорит,что не в сексе счастье,но и без него счастья нету.
рита васина
тётенька говорит,что не в сексе счастье,но и без него счастья нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Счастье в детях и внуках. И в радужных зеленых бумажках в большом их количестве.
рита васинаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Счастье в детях и внуках. И в радужных зеленых бумажках в большом их количестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это-да.
bloogersha.comВ ответ на рита васина
рита васина
тётенька говорит,что не в сексе счастье,но и без него счастья нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не внимательно читали, судя по вашей основной мысли!
рита васинаВ ответ на bloogersha.com
bloogersha.com
Вы не внимательно читали, судя по вашей основной мысли!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нечего там внимательно читать,это в 20 лет все знают,а мне хорошо за 40)))))) я это забыла давно.
МисскаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Кто-то может пересказать коротко? Лень столько буковок читать.
СсылкаПожаловаться
Аха, тоже хотела написать, что столько текста, что утомило даже)
ПТИЧ
Вот у меня сегодня ПТЕНЕЦ прилетел в Москву в отпуск - счастье.
Tatyana Ne Larina
К автору очень подходит этот анекдот


Доктор:
- Вы выглядите утомленно. Вам следует сократить сексуальную активность ровно наполовину.
Bloogersha:
- Доктор, мне перестать говорить о сексе или перестать думать о нем?
светлана майборода
с возрастом приходит мудрость......и начинаеш понимать что гостевой брак-это лучше всего
каждый человек уникален и самодостаточен и по существу одинок
не надо портить себе и другому здоровье и нервы в бытовых вопросах
тогда и секс будет праздником всегда
светлана майборода
с возрастом приходит мудрость......и начинаеш понимать что гостевой брак-это лучше всего
каждый человек уникален и самодостаточен и по существу одинок
не надо портить себе и другому здоровье и нервы в бытовых вопросах
тогда и секс будет праздником всегда
СсылкаПожаловаться
Когда поймешь умом, что ты один на свете,
И одиночества
дорога так длинна,
То жить легко и думаешь о смерти,
Как о последней капле
горького вина.
Вот мой бокал, в нем больше ни глотка
Той жизни, что как
мед была сладка.
В нем только горечь неразбавленной печали,
Оставшейся на
долю старика.
Бокал мой полон, но друзей не стану
Я больше угощать питьем
своим.
Я их люблю, дай боже счастья им.
Пускай они пьют воду из под
крана.
На свете сделал я много славных дел,
Во веки вечные их не забудут
люди.
И если выйдет все, как я хотел,
То, боже милый, мир прекрасным
будет.
Послав отчаянье на голову мою,
Послав страдания душе моей
правдивой,
Пошли мне веру, я о ней спою,
И дай мне силы, стану я
счастливым.
И перед смертью богу помолюсь
светлана майбородаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Когда поймешь умом, что ты один на свете,
И одиночества
дорога так длинна,
То жить легко и думаешь о смерти,
Как о последней капле
горького вина.
Вот мой бокал, в нем больше ни глотка
Той жизни, что как
мед была сладка.
В нем только горечь неразбавленной печали,
Оставшейся на
долю старика.
Бокал мой полон, но друзей не стану
Я больше угощать питьем
своим.
Я их люблю, дай боже счастья им.
Пускай они пьют воду из под
крана.
На свете сделал я много славных дел,
Во веки вечные их не забудут
люди.
И если выйдет все, как я хотел,
То, боже милый, мир прекрасным
будет.
Послав отчаянье на голову мою,
Послав страдания душе моей
правдивой,
Пошли мне веру, я о ней спою,
И дай мне силы, стану я
счастливым.
И перед смертью богу помолюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у каждого свое счастье
можно жить вместе и всю жизнь и здоровье угробить на своего мужа или жену и в могилу сведут раньше времени(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем