Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Влияние смока на здорове алматинцев или гипоксия это норма для жителей южного мегаполис

МЫ с супругом живем в Алматы с ноября 2011 г. за эти годы я родила ребенка - прекрасную дочь, и уже не раз в свои то молодые годы столкнулась вместе с дочей и мужем с проблемой нехватки кислорода, что говорить о моей малышке если даже мы взрослые порою хватаемся за голову из за болей, боремся с одышкой, постоянным жаром. я и моя семья очень любим этот красивый творческий добрый и невероятно богатый чудной природой город. но здоровье эта цена которую мы платим за жизнь в нем. помогите подскажите что делать, пока что спасают кислородные балончики , коктейли постоянные выезды в горы.
Мадина Толегенова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Shadow
Впервые слышу, что в Алма-Ате недостаток кислорода в воздухе.
Мадина ТолегеноваВ ответ на Shadow
Shadow
Впервые слышу, что в Алма-Ате недостаток кислорода в воздухе.
СсылкаПожаловаться



недостаток кислорода в организме жителей мегаполиса вследствие образования смога! своей просьбой о помощи я хотела бы услышать от вас, жители города Алматы или Казахстана или же любого другого города, предложения, задумки, свежие идеи людей разного возраста о том, как спасти природу города Алматы, тем самым поддержать экоцепочку. мне кажется на примере Алматы другие бы города не теряли надежды, находясь в аналогичной ситуации.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Мадина Толегенова
Мадина Толегенова



недостаток кислорода в организме жителей мегаполиса вследствие образования смога! своей просьбой о помощи я хотела бы услышать от вас, жители города Алматы или Казахстана или же любого другого города, предложения, задумки, свежие идеи людей разного возраста о том, как спасти природу города Алматы, тем самым поддержать экоцепочку. мне кажется на примере Алматы другие бы города не теряли надежды, находясь в аналогичной ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поезжайте в Астану, там равнина, ветер - смоГа нет. Скоро все горы вокруг Алматы превратят в туристический комплекс - последнюю защиту природы разрушат. Будет совсем хорошо!
Мадина ТолегеноваВ ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
Поезжайте в Астану, там равнина, ветер - смоГа нет. Скоро все горы вокруг Алматы превратят в туристический комплекс - последнюю защиту природы разрушат. Будет совсем хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из Астаны мы и приехали! По рабочим моментам. И я думаю не выход избегать. Надо действовать. Хотя бы пытаться. И все получится...
Светлана Смирнова
У меня есть знакомые в Алмате, что то ни у кого таких проблем нет.
444удеся))
Город расположен в предгорной долине ,так что ни чего удивительного.
что делается,ой!
переезд поможет! на магадане свежо и хорошо!
klerowna@mail.ruВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
переезд поможет! на магадане свежо и хорошо!
СсылкаПожаловаться
+++
Марина СекачеваВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
переезд поможет! на магадане свежо и хорошо!
СсылкаПожаловаться
)))))))))
Светлана СмирноваВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
переезд поможет! на магадане свежо и хорошо!
СсылкаПожаловаться
))))))
Наталия МисанВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
переезд поможет! на магадане свежо и хорошо!
СсылкаПожаловаться
Я ее на Новую Землю хотела отправить)))
Таша Ф.В ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
переезд поможет! на магадане свежо и хорошо!
СсылкаПожаловаться
тока солнца маловато
klerowna@mail.ru
вы бы пожили возле оловозавода! там вобще вся таблица менделеева в воздухе.
Severus Snape
Эх. Алматы....Но вообще, знакомые живут и ни разу не жаловались....
Шона
Поддерживаю Мадину. Алматы лежит в долине между невысокими, но горами. И если летом смог в центре города визуально почти не различим - хотя воздух и тяжел и духовит, то зимою (когда значительно холодно),когда смотришь с одой из гор, над городом стоит белесая плотная дымка сконденсировавшегося смога.

Для разрядки- частушка:

Я сегодня нюхал смог-
После этого не смог....
С этих пор, ребята, нежность
Не придет ко мне в промежность...)))))))
Мадина ТолегеноваВ ответ на Шона
Шона
Поддерживаю Мадину. Алматы лежит в долине между невысокими, но горами. И если летом смог в центре города визуально почти не различим - хотя воздух и тяжел и духовит, то зимою (когда значительно холодно),когда смотришь с одой из гор, над городом стоит белесая плотная дымка сконденсировавшегося смога.

Для разрядки- частушка:

Я сегодня нюхал смог-
После этого не смог....
С этих пор, ребята, нежность
Не придет ко мне в промежность...)))))))
СсылкаПожаловаться
спасибо, поддерживаете значит знаете о чем идет речь не по наслышке. на фото выше виден этот самый смог. и кстати спасибо что подправили)
черипай
бороться с дымом при помощи редакции? да они даже пальцем не пошевелят, чтобы нам кислороа подать а вот баллончиками нас постучать по репкам - это завсегда пожалста
Елена Сергиенко
Здесь вас вряд ли поймут и что либо посоветуют. Где вы живёте, в каком районе, в каком доме ? Если в частном и есть участок насадите побольше деревьев , газон и почаще поливайте. Нынешнее лето в Алмаате знойное и ,как всегда, засушливое. Создайте микроклимат.Весь кислород на шарике продуцируется зелёной массой растений. Если возможно, сделайте на участке фонтанчик, или мини бассейн какой нибудь дизайнерский. Влажный воздух сильно облегчает дыхание. Посидите возле горакимата у фонтанов -почувствуете разницу! Если у вас квартира - то хороший кондиционер + всё то же самое , но в варианте для квартиры - цветы, очищающие воздух (герань, хлорофитум и т.д), увлажнитель, или минифонтанчик. И очень хорошо, если приобретёте люстру Чижевского, или её аналог - это для любого дома сгодится.
Мадина ТолегеноваВ ответ на Елена Сергиенко
Елена Сергиенко
Здесь вас вряд ли поймут и что либо посоветуют. Где вы живёте, в каком районе, в каком доме ? Если в частном и есть участок насадите побольше деревьев , газон и почаще поливайте. Нынешнее лето в Алмаате знойное и ,как всегда, засушливое. Создайте микроклимат.Весь кислород на шарике продуцируется зелёной массой растений. Если возможно, сделайте на участке фонтанчик, или мини бассейн какой нибудь дизайнерский. Влажный воздух сильно облегчает дыхание. Посидите возле горакимата у фонтанов -почувствуете разницу! Если у вас квартира - то хороший кондиционер + всё то же самое , но в варианте для квартиры - цветы, очищающие воздух (герань, хлорофитум и т.д), увлажнитель, или минифонтанчик. И очень хорошо, если приобретёте люстру Чижевского, или её аналог - это для любого дома сгодится.
СсылкаПожаловаться
ну раз вы откликнулись, проникли в суть проблемы, даже перечислили причины возникновения ее, и в конце концов предложили пути решения, значит ничего не зря)))) хоть кто то понимает и мнение свое высказывает. да квартира в старом центре города. и все что вы предложили у меня приводится в действо. но это лишь малая доля, толку от цветов от увлажнителя не ощущается. вы только почитайте в интернете про гипоксию у детишек, чтобы реально оценить перспективы устранения проблем загрязненности, и вообще стоит ли того риск здоровья будущего - детей внуков... конечно те кто живет повыше загородом как то ограждают себя от этой проблемы но надолго ли?
Елена Сергиенко
Вообще почему город так загажен, и что делать,в связи с этим - это отдельная тема, длинная. Качество автомобильного топлива, система застройки города, качество хозяйствования в городе, бесконтрольная массовая вырубка старых, крупных деревьев тд, и тп. Недавние пожары в заповедниках - на Мохнатке, в Иле- Алатауском зпв, его застройка, Кок -Тюбе захерачили, предгорья Медеуские позастроили- позахерачили, частный сектор уничтожили, сады поуничтожали , пригород поуничтожали- позастроили, ну и т.д. Если ещё и Кок Жайляу захерачат- вообще кирдык городу... Был" город синих дымов", стал город чёрного смога... Политику городскую менять надо...
kizi
Кислорода не хватает на Крайнем Севере. Это и холодное лето, и отсутствие весны как таковой, и дефицит ультрафиолета, про зиму молчу....и сильные ветра в любое время года. Еще низкое небо, часто серое.
Мадина ТолегеноваВ ответ на kizi
kizi
Кислорода не хватает на Крайнем Севере. Это и холодное лето, и отсутствие весны как таковой, и дефицит ультрафиолета, про зиму молчу....и сильные ветра в любое время года. Еще низкое небо, часто серое.
СсылкаПожаловаться
я понимю и вашу проблему но причина ее естественна, а в моем случае т.е. в случае с городом Алматы это все что перечислила Елена Сергиенко, смотрите выше. с холодным летом сильными ветрами уж как то можно ужиться) ну я бы по крайней мере привыкла)
Мадина Толегенова
я понимю и вашу проблему но причина ее естественна, а в моем случае т.е. в случае с городом Алматы это все что перечислила Елена Сергиенко, смотрите выше. с холодным летом сильными ветрами уж как то можно ужиться) ну я бы по крайней мере привыкла)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я привыкла со временем. Иногда даже рада, что нет сильной жары, не люблю ее. Бывает от силы недели 2-3 теплых летних дней и опять ботинки теплые и куртка с капюшоном))
Людмила
Я тоже живу в Алматы. Причем живу на пересечении улиц Абая - Саина. Прекрасно вас понимаю. Уже три недели болит голова. Из-за смога не могу открыть балкон - гарью воняет. Просто погулять, подышать свежим воздухом негде. В горы постоянно не наездишься. У нас рядом парк есть, но он маленький. И аквапарк там есть, но очень дорогой. Солнца у нас много. Но я уже несколько дней жду, что дождь пойдет. Когда дождь - дышать легче.
Мадина ТолегеноваВ ответ на Людмила
Людмила
Я тоже живу в Алматы. Причем живу на пересечении улиц Абая - Саина. Прекрасно вас понимаю. Уже три недели болит голова. Из-за смога не могу открыть балкон - гарью воняет. Просто погулять, подышать свежим воздухом негде. В горы постоянно не наездишься. У нас рядом парк есть, но он маленький. И аквапарк там есть, но очень дорогой. Солнца у нас много. Но я уже несколько дней жду, что дождь пойдет. Когда дождь - дышать легче.
СсылкаПожаловаться
вот поэтому то я и подняла этот вопрос из за его острой актуальности в данный момент. может действительно мало кто понять может, потому как всем все равно. но когда видишь как родное дитё страдает....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем