Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вляпалась

Привет всем.
Накипело у меня, хотя история моя вообще обычная, наверно.
Хочу понять, как избавиться от опостылевшего мужа.
Мы вместе 15 лет. с моих 16 встречались, в мои 21 поженились. Он старше на 4
года. Познакомились так: он рассказал мне, что парень, в которого я
влюблена была,начал употреблять наркотики, раскрыл мне глаза.
Добрый такой, ага. Начали общаться просто как знакомые. А потом предложил сам и
мне. Видел, что я к нему равнодушна, привязать к себе хотел таким
образом. Присылал своих дружков в школу за мной, они мне приносили.
Просто приносили и все, хоть я и не просила, но отказаться было сложно. Дура малолетняя. Его били боем мои знакомые, друзья - чтоб
прекратил со мной общаться. Не помогло.

С наркотиками завязала раз и навсегда, а с ним - не смогла. Три
года спустя я беременею. От него. Ребенка очень хотела. Была здорова, сдала все
возможные анализы чтобы избежать риска. Ребенок должен был родиться в
летом, а пожениться мы собирались где - то в начале осени. Родители выпихали
нас в загс сразу. Я не хотела
замуж за него, я его не любила. Привязанность была, теплота какая-то
к нему, но не любовь. Только тогда я этого не понимала, как я
сильно могу вляпаться.

Родилась дочь, потом через 2 года сын. Сына я очень хотела,
он - вроде ни да ни нет. Как хочешь, мол. Ну ладно.
Не сказал мне
категорически "Нет", а переложил ответственность на меня по сути.

Мы старались заработать где только можно все время, оба.
Денег все равно постоянно не хватало. Начали ругаться.

Сразу после рождения сына я узнала, что он мне изменяет. Я думала
умру тогда, тяжко было. Подала на развод и алименты. Алименты
назначили мне копеечные(где-то на 1,5 пачки памперсов),
свекровь принесла справку со своей конторы,
что у него доход очень низкий.

Детей я оформила в хороший садик, сама пошла на работу.

Я трудолюбивая и толковая -
быстро пошла в гору. С ним -не
общались абсолютно. Никак он не помогал вообще.
Но мне за дышалось
свободней. Но детям папы не хватало, оссобенно дочке, я это видела.

Через три года он вернулся. Глаза в пол, на цыпочках: "Прости меня, я чуть
не умер без вас, я дурак и ничтожество. Вот тебе то-это, у меня свой бизнес,
доход,я не могу без вас жить" и т.д. и т.п. Решила обдумать.
И решила дать нам ещё шанс.
И зряяя.
Отношения те же: вампир
- донор. Чем больше я пытаюсь избавиться от него, тем сильнее он присасывается.

ПЫТАЛАСЬ МНОГО РАЗ ГОВОРИТЬ, выгоняла
пинком под зад, меняла двери и замки, изменяла открыто, унижала при друзьях -
все ему хоть бы хны. Ненавижу его, он ленивый, любит выпить, зарабатывает
копейки и те со скрипом. На мои действия - игнор. Мол, никуда
ты от меня не денешься, перебесишься и все.
Я виновата, допустила так себя
вампирить, были не просто предупреждающие звоночки, а колокольный звон!! но Я
УЖЕ БОЛЬШЕ НЕ МОГУ. Мне 32, а чувствую я себя как старушка. Все
болит и ничего не хочется. Посоветуйте, как быть.
простите, что много букв - хотелось
дать полную картину...
Темная Луна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
224
444удеся))В ответ на Темная Луна
Темная Луна
Не пытаюсь оправдаться. Я просто не родила бы ребенка, будь я наркошей. Очки снять страшно, но в очках ещё хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и все же рекомендую их снять.
Темная Луна
Родители были не в курсе. К тому моменту, как мы женились, 3 года было уже без наркотиков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну видимо не такие уж наркоманы, вы преувеличиваете. непонятно зачем все в кучу приплели. И вампир он и наркоман и чета не так сказал
Темная ЛунаВ ответ на RubiN
RubiN
ну видимо не такие уж наркоманы, вы преувеличиваете. непонятно зачем все в кучу приплели. И вампир он и наркоман и чета не так сказал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попыталась описать как вся эта история заварилась - и все.
Наркоманы - как назвать по другому, если люди в вену вкалывают героин в течении года? Так и было. Каждое слово - правда. Горькая. Неприятна, возможно, однобокая (с моей стороны) но правда
Темная Луна
Попыталась описать как вся эта история заварилась - и все.
Наркоманы - как назвать по другому, если люди в вену вкалывают героин в течении года? Так и было. Каждое слово - правда. Горькая. Неприятна, возможно, однобокая (с моей стороны) но правда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну значит не так уж и активно вкалывали, а то б не слезли.
Темная ЛунаВ ответ на RubiN
RubiN
Ну значит не так уж и активно вкалывали, а то б не слезли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сначала баловались, потом чаще, чаще и дошло до ежедневки. Если мои знакомые не умерли (один в 19, второй в 23), может, и не торкнуло бы меня. Испугалась страшно тогда. Я знаю, эта история - скорее исключение. Наркомания - страшная вещь. Очень. Неприятно об этом и вспоминать и писать.
Оксана
Я чего то не поняла....то вы пишите что у него свой бизнес и доходы и тут же пишите что почти ничего не зарабатывает и ленивый???
Темная ЛунаВ ответ на Оксана
Оксана
Я чего то не поняла....то вы пишите что у него свой бизнес и доходы и тут же пишите что почти ничего не зарабатывает и ленивый???
СсылкаПожаловаться
да, с бизнеса его партнеры очень быстро поперли, именно потому что ленивый. Он их кинул, ко мне приезжали, трепали нервы
после этой истории с ним мало кто хочет работать.
Хороша Маша да не наша
погодите крест на себе ставить. в 32-то года. Вы же взрослая девочка, так назовите же вещи своими именами. осознайте наконец, что это не только ОН в Вас вцепился. это и ВАМ он нужен ( по крайней мере был). иначе Вы бы его ни в каком виде бы назад не приняли. да, не только большая любовь к человеку делает его подчас необходимым. да, как это ни странно Вы от него психологически ЗАВИСИМЫ. и дети ЕГО - это тоже более чем аргумент. ведь если вдуматься - он же не виноват, что Вы его никогда по сути не любили ! под пистолетом у виска никто Вас быть с ним не заставлял, детей ему рожать. я конечно не об абортах, а о контрацепции в данном случае. так что ПЕРЕСТАНЬТЕ винить ЕГО в своих проблемах. УХОДИТЕ от него. и не надо искать никаких поводов. вся эта ваша "нежизнь" на глазах у детей происходит между прочим. а то, что для детей происходящее в семье, где они выросли потом на всю жизнь заложенная МОДЕЛЬ ПОВЕДЕНИЯ - это как, не пугает Вас? тут уже - простите - не о ВАс речь, а о том, чтобы дети выросли в нормальной психологической обстановке. а это - ВАША ОБЯЗАННОСТЬ. так что хватит горевать - прошлого не воротишь. дайте себе мысленно пинка - никто кроме Вас этого не сделает. и РАЗОЙДИТЕСь с ним. начните с чистого листа. для начала - просто погрузитесь в быт, в детей, в какую-то ежедневную обычную жизнь. со временем Вы восстановитесь психологически - и что называется сможете видеть мир вокруг не сквозь больные отношения в прошлом, а через сегодняшний день. в котором Вы свободны. а там глядишь и личная жизнь наладится.
Хороша Маша да не наша
погодите крест на себе ставить. в 32-то года. Вы же взрослая девочка, так назовите же вещи своими именами. осознайте наконец, что это не только ОН в Вас вцепился. это и ВАМ он нужен ( по крайней мере был). иначе Вы бы его ни в каком виде бы назад не приняли. да, не только большая любовь к человеку делает его подчас необходимым. да, как это ни странно Вы от него психологически ЗАВИСИМЫ. и дети ЕГО - это тоже более чем аргумент. ведь если вдуматься - он же не виноват, что Вы его никогда по сути не любили ! под пистолетом у виска никто Вас быть с ним не заставлял, детей ему рожать. я конечно не об абортах, а о контрацепции в данном случае. так что ПЕРЕСТАНЬТЕ винить ЕГО в своих проблемах. УХОДИТЕ от него. и не надо искать никаких поводов. вся эта ваша "нежизнь" на глазах у детей происходит между прочим. а то, что для детей происходящее в семье, где они выросли потом на всю жизнь заложенная МОДЕЛЬ ПОВЕДЕНИЯ - это как, не пугает Вас? тут уже - простите - не о ВАс речь, а о том, чтобы дети выросли в нормальной психологической обстановке. а это - ВАША ОБЯЗАННОСТЬ. так что хватит горевать - прошлого не воротишь. дайте себе мысленно пинка - никто кроме Вас этого не сделает. и РАЗОЙДИТЕСь с ним. начните с чистого листа. для начала - просто погрузитесь в быт, в детей, в какую-то ежедневную обычную жизнь. со временем Вы восстановитесь психологически - и что называется сможете видеть мир вокруг не сквозь больные отношения в прошлом, а через сегодняшний день. в котором Вы свободны. а там глядишь и личная жизнь наладится.
СсылкаПожаловаться
Да, Маша. Про пинок - это 100%!!! Хочешь - не хочешь, а НАДО, надо расходиться. С наркоты слезла, и из этого *овна тоже выберусь
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Темная Луна
Темная Луна
Да, Маша. Про пинок - это 100%!!! Хочешь - не хочешь, а НАДО, надо расходиться. С наркоты слезла, и из этого *овна тоже выберусь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно ! тем более, что есть ради кого и ради чего. Удачи !!
Хороша Маша да не наша
Конечно ! тем более, что есть ради кого и ради чего. Удачи !!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
Мила
....дети ,это ,главное ...но ваша жизнь тоже!!!.вы сильный человек ...слезла с эмоций,приняла решение расстаться -действуй ...тем более сами себя обеспечиваете .
Аврора
Выгоните его и все, без соплей и слюней.
мария титчева
найдите себе работу в другом городе и уезжайте.. если вы всерьез.. вы же не с ним боретесь, а сами со своим малодушием.. прекрасно понимаете что он просто при вас пристроился - ему хорошо и удобно.. а вы пока еще молоды и вполне можете обрести счастье.. только для этого придется сделать волевое усилие - послать вашего далеко и навсегда. и начать многое с чистого листа... УДАЧИ!!! да, первый шаг вы уже сделали - честно написали и судя по всему, осознали, чего вы НЕ хотите.. и это - первый шаг к самоуважению и счастью!!!
Темная ЛунаВ ответ на мария титчева
мария титчева
найдите себе работу в другом городе и уезжайте.. если вы всерьез.. вы же не с ним боретесь, а сами со своим малодушием.. прекрасно понимаете что он просто при вас пристроился - ему хорошо и удобно.. а вы пока еще молоды и вполне можете обрести счастье.. только для этого придется сделать волевое усилие - послать вашего далеко и навсегда. и начать многое с чистого листа... УДАЧИ!!! да, первый шаг вы уже сделали - честно написали и судя по всему, осознали, чего вы НЕ хотите.. и это - первый шаг к самоуважению и счастью!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам!
мария титчеваВ ответ на Темная Луна
Темная Луна
Спасибо Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
Надежда Сорокина
Пока не осознаете что от этой травмирующей ситуации Вам пришлось надеть на себя маску мазохистки и не разозлитесь за это на себя снять её с себя не сможете.А когда снимете увидите мир в ярких а не серых красках.
Темная ЛунаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Пока не осознаете что от этой травмирующей ситуации Вам пришлось надеть на себя маску мазохистки и не разозлитесь за это на себя снять её с себя не сможете.А когда снимете увидите мир в ярких а не серых красках.
СсылкаПожаловаться
Маска мазохистки. Жесть... Неужели это я? Гадко как, епт.
Надежда СорокинаВ ответ на Темная Луна
Темная Луна
Маска мазохистки. Жесть... Неужели это я? Гадко как, епт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же сами пишете что ощущаете себя в свои 32 старушкой. Чистой воды мазохизм. Довести себя в молодом таком возрасте до этого надо умудриться. Женщины многие в 50 себя на 25 ощущают а Вы наоборот. Очень нечастое такое явление от никудышной практически загубленной жизни только может быть.
Темная ЛунаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Вы же сами пишете что ощущаете себя в свои 32 старушкой. Чистой воды мазохизм. Довести себя в молодом таком возрасте до этого надо умудриться. Женщины многие в 50 себя на 25 ощущают а Вы наоборот. Очень нечастое такое явление от никудышной практически загубленной жизни только может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот хрен. Я слишком мало чего успела, мало что видела. Я столько хочу всего сделать ещё.
А над своим мазохизмом махровым надо тупо смеяться. Не над собой, а над своей склонностью к самоуничтожению. Точно. Как тараканов потихоньку вытравливать. Хм, я думаю, вполне о силам.
Надежда СорокинаВ ответ на Темная Луна
Темная Луна
А вот хрен. Я слишком мало чего успела, мало что видела. Я столько хочу всего сделать ещё.
А над своим мазохизмом махровым надо тупо смеяться. Не над собой, а над своей склонностью к самоуничтожению. Точно. Как тараканов потихоньку вытравливать. Хм, я думаю, вполне о силам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не смеяться надо а разозлиться на себя за это как следует и стать наконец самой собой и жить так как хочется а не так как заставляют обстоятельства и для начала победить эти обстоятельства.
Темная ЛунаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Не смеяться надо а разозлиться на себя за это как следует и стать наконец самой собой и жить так как хочется а не так как заставляют обстоятельства и для начала победить эти обстоятельства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уж точно. Я уже повеселись, оптимистка хренова. Епт, мне же хватит мозгов и силы, чтобы прекратить быть тупой овцой. Побыла овцой, поблеяла, и хватит
Надежда СорокинаВ ответ на Темная Луна
Темная Луна
Уж точно. Я уже повеселись, оптимистка хренова. Епт, мне же хватит мозгов и силы, чтобы прекратить быть тупой овцой. Побыла овцой, поблеяла, и хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лучше всего поступить с мужем так как он от Вас не может ожидать а для этого надо включить на всю мощь соображаловку.
Темная ЛунаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Лучше всего поступить с мужем так как он от Вас не может ожидать а для этого надо включить на всю мощь соображаловку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лучше всего поступить с мужем так как он от Вас не может ожидать а для этого надо включить на всю мощь соображаловку.
Нетумозга. вынесли. тупо выставлю и ключи отберу.
Надежда СорокинаВ ответ на Темная Луна
Темная Луна
Лучше всего поступить с мужем так как он от Вас не может ожидать а для этого надо включить на всю мощь соображаловку.
Нетумозга. вынесли. тупо выставлю и ключи отберу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нужен фактор неожиданности и тогда всё пройдёт как по маслу а это выставление долгий процесс и трудный он просто так не сдаст позиций. Провокацию надо подготовить может приплатить дяденьке помощней чтобы он роль сыграл будто он тут жить собрался и просит место освободить ему как можно быстрее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем