Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вляпалась

Привет всем.
Накипело у меня, хотя история моя вообще обычная, наверно.
Хочу понять, как избавиться от опостылевшего мужа.
Мы вместе 15 лет. с моих 16 встречались, в мои 21 поженились. Он старше на 4
года. Познакомились так: он рассказал мне, что парень, в которого я
влюблена была,начал употреблять наркотики, раскрыл мне глаза.
Добрый такой, ага. Начали общаться просто как знакомые. А потом предложил сам и
мне. Видел, что я к нему равнодушна, привязать к себе хотел таким
образом. Присылал своих дружков в школу за мной, они мне приносили.
Просто приносили и все, хоть я и не просила, но отказаться было сложно. Дура малолетняя. Его били боем мои знакомые, друзья - чтоб
прекратил со мной общаться. Не помогло.

С наркотиками завязала раз и навсегда, а с ним - не смогла. Три
года спустя я беременею. От него. Ребенка очень хотела. Была здорова, сдала все
возможные анализы чтобы избежать риска. Ребенок должен был родиться в
летом, а пожениться мы собирались где - то в начале осени. Родители выпихали
нас в загс сразу. Я не хотела
замуж за него, я его не любила. Привязанность была, теплота какая-то
к нему, но не любовь. Только тогда я этого не понимала, как я
сильно могу вляпаться.

Родилась дочь, потом через 2 года сын. Сына я очень хотела,
он - вроде ни да ни нет. Как хочешь, мол. Ну ладно.
Не сказал мне
категорически "Нет", а переложил ответственность на меня по сути.

Мы старались заработать где только можно все время, оба.
Денег все равно постоянно не хватало. Начали ругаться.

Сразу после рождения сына я узнала, что он мне изменяет. Я думала
умру тогда, тяжко было. Подала на развод и алименты. Алименты
назначили мне копеечные(где-то на 1,5 пачки памперсов),
свекровь принесла справку со своей конторы,
что у него доход очень низкий.

Детей я оформила в хороший садик, сама пошла на работу.

Я трудолюбивая и толковая -
быстро пошла в гору. С ним -не
общались абсолютно. Никак он не помогал вообще.
Но мне за дышалось
свободней. Но детям папы не хватало, оссобенно дочке, я это видела.

Через три года он вернулся. Глаза в пол, на цыпочках: "Прости меня, я чуть
не умер без вас, я дурак и ничтожество. Вот тебе то-это, у меня свой бизнес,
доход,я не могу без вас жить" и т.д. и т.п. Решила обдумать.
И решила дать нам ещё шанс.
И зряяя.
Отношения те же: вампир
- донор. Чем больше я пытаюсь избавиться от него, тем сильнее он присасывается.

ПЫТАЛАСЬ МНОГО РАЗ ГОВОРИТЬ, выгоняла
пинком под зад, меняла двери и замки, изменяла открыто, унижала при друзьях -
все ему хоть бы хны. Ненавижу его, он ленивый, любит выпить, зарабатывает
копейки и те со скрипом. На мои действия - игнор. Мол, никуда
ты от меня не денешься, перебесишься и все.
Я виновата, допустила так себя
вампирить, были не просто предупреждающие звоночки, а колокольный звон!! но Я
УЖЕ БОЛЬШЕ НЕ МОГУ. Мне 32, а чувствую я себя как старушка. Все
болит и ничего не хочется. Посоветуйте, как быть.
простите, что много букв - хотелось
дать полную картину...
Темная Луна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
224
Комментарий удален.Почему?
Темная ЛунаВ ответ на spektaklzakonchen@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
мне сложно было писать такое и откровенно. Конечно, куда проще ткнуть в грязь снова. Вам от этого легче? Мне - нет
Комментарий удален.Почему?
Темная ЛунаВ ответ на spektaklzakonchen@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я не буду спорить. Я не отрицаю, что сама кашу заварила.
ИринаВ ответ на Темная Луна
Темная Луна
я не буду спорить. Я не отрицаю, что сама кашу заварила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не буду спорить. Я не отрицаю, что сама кашу заварила.

Про рано - фигня полная. Это кому как повезет. Знаю девочку, которая в 40 лет сказала, что за своего мужа она вышла бы и в 15 (они поженились едва ей исполнилось 18).
Просто по всему понятно, что автор решила начать новую жизнь. И надо пожелать ей удачи. Осознание проблемы - это уже пол-дела.
Просто непонятно что там за муж, поэтому и предлагать способы избавления от него очень сложно. Надо бы понять на чем именно он вампиризирует и забрать у него это самое. Тогда он сам смоется.
Темная ЛунаВ ответ на Ирина
Ирина
я не буду спорить. Я не отрицаю, что сама кашу заварила.

Про рано - фигня полная. Это кому как повезет. Знаю девочку, которая в 40 лет сказала, что за своего мужа она вышла бы и в 15 (они поженились едва ей исполнилось 18).
Просто по всему понятно, что автор решила начать новую жизнь. И надо пожелать ей удачи. Осознание проблемы - это уже пол-дела.
Просто непонятно что там за муж, поэтому и предлагать способы избавления от него очень сложно. Надо бы понять на чем именно он вампиризирует и забрать у него это самое. Тогда он сам смоется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне сложно описать его обьективно, ещё бы.. Он слабый,ленивый, лживый. Он зависливый.
Вот пример: . Я ехала с поминок по отцу домой. Подумала, что все-таки надо ценить мужчин, которые рядом. Я купила ему кольцо из белого золота. Красивое. Подарила - как раз его день рожд. Он вечером напился, сидели с друзьями - и он начал стебатся надо мной.В тот же вечер.
Ему нужно, что бы мы у него просто БЫЛИ. Желательно, поменьше его напрягали.
ИринаВ ответ на Темная Луна
Темная Луна
Мне сложно описать его обьективно, ещё бы.. Он слабый,ленивый, лживый. Он зависливый.
Вот пример: . Я ехала с поминок по отцу домой. Подумала, что все-таки надо ценить мужчин, которые рядом. Я купила ему кольцо из белого золота. Красивое. Подарила - как раз его день рожд. Он вечером напился, сидели с друзьями - и он начал стебатся надо мной.В тот же вечер.
Ему нужно, что бы мы у него просто БЫЛИ. Желательно, поменьше его напрягали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нда...
Следовательно, можно ему ничего не дарить
Темная ЛунаВ ответ на Ирина
Ирина
нда...
Следовательно, можно ему ничего не дарить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не дарю уже ничего. Как отрубило
ИринаВ ответ на Темная Луна
Темная Луна
Не дарю уже ничего. Как отрубило
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И правильно.
И можно еще бюджет разделить, чтобы он сам о себе заботился.
Не готовить ему, не стирать и не гладить.
Темная ЛунаВ ответ на spektaklzakonchen@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ О НЕНУЖНЫХ ДЕТЯХ!!!!Я сначала не обратила внимания на эту вашу фразу. В реале сразу бы в рыло схлопотали
Комментарий удален.Почему?
Темная ЛунаВ ответ на spektaklzakonchen@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я сама их всегда кормила одевала (и классно), на отдых возила берегла и хранила, и буду это делать дальше.
Я не считаю рождение детей преждевременным до 30. Мои дети умные и веселые. Мне все об этом говорят "Какие у тебя дети". После 30 человек более эгоистичен становиться. Это мое мнение
Комментарий удален.Почему?
коварный пупсик^_^В ответ на spektaklzakonchen@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
вы чё вообще чтоли долбанулись?самый лучший возраст для деторождения это 20-27 лет,после этого возраста у женщины могут быть проблемы с родами.вам это скажет любой гинеколог!
Юлия БондаренкоВ ответ на Темная Луна
Темная Луна
Я сама их всегда кормила одевала (и классно), на отдых возила берегла и хранила, и буду это делать дальше.
Я не считаю рождение детей преждевременным до 30. Мои дети умные и веселые. Мне все об этом говорят "Какие у тебя дети". После 30 человек более эгоистичен становиться. Это мое мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Замуж второй раз. За другого мужчину, естественно. И третьего малыша - что б семья крепче была. Не слушайте завистливых бабенок, которые без мужа и шоколадку купить ребенку не в состоянии: вы молодец! Отказаться от зависимости, настроить свои дела, родить детишек и воспитывать их ни в чем не отказывая - таких женщин меньше, чем клуш, сидящих за мужниной спиной, и бьющихся потом в бессильной ярости, когда их бросают (и уходят к более сильным соперницами:-)) ) Вам осталось совсем чуть- чуть: избавиться от придурка, который жизнь портит, вы ведь столько всего смогли! а 32 уже не юность, но и не старость.Это молодость. Удачи Вам!
Темная ЛунаВ ответ на Юлия Бондаренко
Юлия Бондаренко
Замуж второй раз. За другого мужчину, естественно. И третьего малыша - что б семья крепче была. Не слушайте завистливых бабенок, которые без мужа и шоколадку купить ребенку не в состоянии: вы молодец! Отказаться от зависимости, настроить свои дела, родить детишек и воспитывать их ни в чем не отказывая - таких женщин меньше, чем клуш, сидящих за мужниной спиной, и бьющихся потом в бессильной ярости, когда их бросают (и уходят к более сильным соперницами:-)) ) Вам осталось совсем чуть- чуть: избавиться от придурка, который жизнь портит, вы ведь столько всего смогли! а 32 уже не юность, но и не старость.Это молодость. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Огромное спасибо, Юлия!!
Зря я накрасила ресницы, опять глаза на мокром месте))
Вот только как -то замуж я ...не хочу больше. Свобода дороже. Мужчины, может мне такие только попадались, они как мухи. Назойливые, считают себя умнее и всегда указывают, что и как делать. Я устаю от них. Общаться, любовник, дружить с мужчиной - запросто. Но жить вместе с мужчиной -не вижу смысла. Может, и это пройдет
РЫБКИНАВ ответ на Темная Луна
Темная Луна
Огромное спасибо, Юлия!!
Зря я накрасила ресницы, опять глаза на мокром месте))
Вот только как -то замуж я ...не хочу больше. Свобода дороже. Мужчины, может мне такие только попадались, они как мухи. Назойливые, считают себя умнее и всегда указывают, что и как делать. Я устаю от них. Общаться, любовник, дружить с мужчиной - запросто. Но жить вместе с мужчиной -не вижу смысла. Может, и это пройдет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Огромное спасибо, Юлия!!
Зря я накрасила ресницы, опять глаза на мокром месте))
Вот только как -то замуж я ...не хочу больше. Свобода дороже. Мужчины, может мне такие только попадались, они как мухи. Назойливые, считают себя умнее и всегда указывают, что и как делать. Я устаю от них. Общаться, любовник, дружить с мужчиной - запросто. Но жить вместе с мужчиной -не вижу смысла. Может, и это пройдет

Поддерживаю Вас, но всё же Вы ещё молоды и будет у Вас любовь, тогда задумаетесь- жить с мужчиной или нет!
Кобра СкармВ ответ на Темная Луна
Темная Луна
мне сложно было писать такое и откровенно. Конечно, куда проще ткнуть в грязь снова. Вам от этого легче? Мне - нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делите её слова на 10, хотя зерно истины у неё бывает, но его сложно рассмотреть за пафосом, самолюбованием и ненавистью к людям.
Кобра Скарм
Делите её слова на 10, хотя зерно истины у неё бывает, но его сложно рассмотреть за пафосом, самолюбованием и ненавистью к людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я лично не замечала у нее зерен, одни плевла((
Кобра СкармВ ответ на Фух
Фух
я лично не замечала у нее зерен, одни плевла((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отнюдь, иногда она видит то, на что остальные не обращают внимания. К сожалению в её шелухе это сложно разглядеть, но бывает, бывает.
Кобра Скарм
Отнюдь, иногда она видит то, на что остальные не обращают внимания. К сожалению в её шелухе это сложно разглядеть, но бывает, бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вам виднее) возможно..
Кобра Скарм
Отнюдь, иногда она видит то, на что остальные не обращают внимания. К сожалению в её шелухе это сложно разглядеть, но бывает, бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
однако,не замечали ли вы, что все разумное у нее теряется в приступах паранойи? вон тема висит.. там опять склоняет детей.. это ж ужс какой-та((
Кобра СкармВ ответ на Фух
Фух
однако,не замечали ли вы, что все разумное у нее теряется в приступах паранойи? вон тема висит.. там опять склоняет детей.. это ж ужс какой-та((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К сожалению её мировосприятие накладывает неизгладимый отпечаток на всё, что она пишет. А вот в ответах на конкретные поставленные вопросы она порой отвечает дельно, просто отметая напрочь многие вещи и понятия, над которыми мы привыкли трястись. Хотя, допускаю, что я додумываю несуществующий смысл))) И может оказаться, что она никогда не имела в виду то, что вижу в её ответах я))) Это было бы смешно.
Кобра Скарм
К сожалению её мировосприятие накладывает неизгладимый отпечаток на всё, что она пишет. А вот в ответах на конкретные поставленные вопросы она порой отвечает дельно, просто отметая напрочь многие вещи и понятия, над которыми мы привыкли трястись. Хотя, допускаю, что я додумываю несуществующий смысл))) И может оказаться, что она никогда не имела в виду то, что вижу в её ответах я))) Это было бы смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нда уж... "странная женщина, странная";)) если не сказать грубее)) но ладно))) мы не судьи.. отчего-то мне не кажется, когда я читаю вас, что вы что-то додумываете.. вы на редкость взвешенный и умный человек.. а смысл ее сознания смогут понять только специалисты - имхо
Кобра СкармВ ответ на Фух
Фух
нда уж... "странная женщина, странная";)) если не сказать грубее)) но ладно))) мы не судьи.. отчего-то мне не кажется, когда я читаю вас, что вы что-то додумываете.. вы на редкость взвешенный и умный человек.. а смысл ее сознания смогут понять только специалисты - имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Додумываю, додумываю... мы все этим грешим. Слова всего лишь символы и понятия за ними стоят зачастую разные.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем