Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Влюбилась в мусульманина

Около года встречаюсь с парнем, он чеченец + еще и мусульманин (настоящий мусульманин, верующий). В отношениях все замечательно, любим друг друга, страсть бешеная, мы очеь близки по мировоззрению, как это ни странно, и душевно очень близки. В постели все идеально, да и вне ее можем часами болтать обо всем на свете. Недавно он сделал мне предложение. Но все вокруг, включая друзей и родителей, твердят, что ни в коем случае нельзя выходить за него замуж, семья - это совсем другое, что будет куча проблем ,даже чисто бытовых (в этом я наверно, соглашусь, но мне кажется при желании - все решаемо), что мусульманство - это другой мир (я - крещеная христианка, но по факту больше атеистка). У меня еще есть дочь - они отлично ладят, но родители не хотят, чтобы она воспитывалась мусульманским отчимом... Очень хочу быть с ним, и замуж не против, но начинаю задумываться - а вдруг они правы? Посоветуйте что-нибудь! Очень интересно узнать мнение по этому поводу, особенно тех, у кого есть опыт семейной жизни с разными религиозными взглядами супругов....
Страшная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
***viktoria ***В ответ на Виктория
Виктория
Согласна с Lina Efremova. Всё переменится после свадьбы. Вмешательство и влияние его родственников на Вашу совместную жизнь сделают её невыносимой. Они не раз Вам напомнят о связи до брака. Это страшное болото - жизнь христианки с мусульманином, среди мусульман. Вы поймёте, что Ваши слова "в этом я наверно, соглашусь, но мне кажется при желании - все решаемо" - наивны, чтобы не сказать - смешны в иной, "мусульманской" части Вашей будущей жизни, но будет поздно. Кто Вам даст решать что-либо?
Готовы ли Вы забыть себя, стать никем и ничем? Отречься от себя? А дочь не жаль? Её жизнь тоже будет изуродована.
СсылкаПожаловаться
oni sobirautca jit v moskve,a ne-sredi musulman!
оля кортель
Вы совершите ошибку оставшись с ним.поверьте-все мусульмане одинаковы:до свадьбы цветы,комплименты,море ласки.Но после-всё изменится!!!Обрусевшие они не так строги,а которые истинные-это звери.Поверьте мне..я знаю
nu i bred!!!!))))Voobshe obobshaut vse ne slishkom umnie ludi!)vse raznie..u kogo to moget i zveri posle svadbi a vot ya znau dostatochno mugchin musulman..i zverinnogo net v nih
Tatiana Steegh
У нас дочь очень хороших друзей была замужем за чеченцем. Пока жили в средней полосе все было более или менее, потом он повез жену домой знакомить с родителями, его мать ее не приняла. Он с ней сразу же развелся. На ее счастье ребенок остался с ней. Вот такая не самая позитивная история(((
Елена ЖосанВ ответ на Tatiana Steegh
Tatiana Steegh
У нас дочь очень хороших друзей была замужем за чеченцем. Пока жили в средней полосе все было более или менее, потом он повез жену домой знакомить с родителями, его мать ее не приняла. Он с ней сразу же развелся. На ее счастье ребенок остался с ней. Вот такая не самая позитивная история(((
СсылкаПожаловаться
У меня есть знакомая,которая замужем за мусульманином. Жили в России,детей родили. Были современной,дружной семьей. Я была в шоке,когда увидела ее с сигаретой и в коротеньком топике, а он стоял ,обнимал ее, вино наливал (мы отдыхали вместе летом как-то) А потом я узнаю,что он отправил ее и детей в родной Узбекистан. И как бы она его не умоляла,чтобы он этого не делал (хотя сама тоже узбечка,но родилась в России и всю жизнь сдесь прожила)как бы не плакала,чтобы ему не готовили его друзья,он бы не преклонен. Оргументировал это тем,что дети должны воспитываться по нашим законам, сама можешь не ехать,но детей отправим туда. Понятное дело,что она поехала вместе с детьми. Вот такая грусная история((((
yelena manuylidi
дорогая, у меня дочь вышла за мусульманина- араба. Молится по 8 раз на день. Стала зомби. У неё муж - больше Аллаха. А как воспитывает детей это не описать, куклы иметь грех и прочее... Но что бы мы не написали, Вы поступите по- своему, слушайте своих близких. Если бы Ваш молодой человек исполнял Коран, он бы не спал с вами, а если это произошло, то можете не сомневаться, он ,, замолит" грех, позже. будет следовать Корану. советовала бы почитать. со своей дочерью я перестала общаться, не хочу видеть внучек, потому-что очень больно, легче вычеркнуть из своей жизни, не повторяй эту ошибку. А насчёт чеченов, в детстве нас ими пугали, мы жили на Кавказе.
liudmila glyshenkovaВ ответ на yelena manuylidi
yelena manuylidi
дорогая, у меня дочь вышла за мусульманина- араба. Молится по 8 раз на день. Стала зомби. У неё муж - больше Аллаха. А как воспитывает детей это не описать, куклы иметь грех и прочее... Но что бы мы не написали, Вы поступите по- своему, слушайте своих близких. Если бы Ваш молодой человек исполнял Коран, он бы не спал с вами, а если это произошло, то можете не сомневаться, он ,, замолит" грех, позже. будет следовать Корану. советовала бы почитать. со своей дочерью я перестала общаться, не хочу видеть внучек, потому-что очень больно, легче вычеркнуть из своей жизни, не повторяй эту ошибку. А насчёт чеченов, в детстве нас ими пугали, мы жили на Кавказе.
СсылкаПожаловаться
Елена! Разве можно вычеркивать из жизни дочь и внуков?! Это не грех? Больно? Значит, доля Ваша такая. Не смогли спасти дочь от этого брака, значит и терпите. Может, Вы им еще понадобитесь. Да, у них другая вера и другие законы. И мы должны это уважать. А жить или не жить по таким законам - решает каждый самостоятельно. И ещё - "в детстве нас ими пугали" - а меня пугали милиционером, бабайкой...Что за нетерпимость к людям другой веры! Жаль, что Вы так маетесь, может посмотреть немного по-другому на ситуацию.
GulnaraВ ответ на liudmila glyshenkova
liudmila glyshenkova
Елена! Разве можно вычеркивать из жизни дочь и внуков?! Это не грех? Больно? Значит, доля Ваша такая. Не смогли спасти дочь от этого брака, значит и терпите. Может, Вы им еще понадобитесь. Да, у них другая вера и другие законы. И мы должны это уважать. А жить или не жить по таким законам - решает каждый самостоятельно. И ещё - "в детстве нас ими пугали" - а меня пугали милиционером, бабайкой...Что за нетерпимость к людям другой веры! Жаль, что Вы так маетесь, может посмотреть немного по-другому на ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я недавно усзнала, что бабай на татарском языке дедушка. Это по -моему еще со времен Чингиз Хана. Бабы каются- девки замуж собираются. С Вами полностью согласна. По-моему для меня бог один, который создал всех нас, пусть даже мы разной веры и разных национальностей. Значит так надо и мы должны уважать друг друга. А если встречаются люди разной веры, значит тоже так надо. В данной ситуации подскажет только сердце, а если ошибется , то ведь ошибки бывают у всех, какой бы веры не был человек.
Сабина АбасоваВ ответ на yelena manuylidi
yelena manuylidi
дорогая, у меня дочь вышла за мусульманина- араба. Молится по 8 раз на день. Стала зомби. У неё муж - больше Аллаха. А как воспитывает детей это не описать, куклы иметь грех и прочее... Но что бы мы не написали, Вы поступите по- своему, слушайте своих близких. Если бы Ваш молодой человек исполнял Коран, он бы не спал с вами, а если это произошло, то можете не сомневаться, он ,, замолит" грех, позже. будет следовать Корану. советовала бы почитать. со своей дочерью я перестала общаться, не хочу видеть внучек, потому-что очень больно, легче вычеркнуть из своей жизни, не повторяй эту ошибку. А насчёт чеченов, в детстве нас ими пугали, мы жили на Кавказе.
СсылкаПожаловаться
вообще-то мусульмане 5 раз молятся...
***viktoria ***В ответ на Сабина Абасова
Сабина Абасова
вообще-то мусульмане 5 раз молятся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
vot-vot)))
Елена Жосан
Вспомните отношения Руслана Байсарова и Кристины Орбакайте. Вы хотите ,чтобы ваша дочь в платочке ходила,как его старшая????И это не просто аульный чурка,это современный человек,известный. И то,что творит,гад. А что уже говорить про обычных чеченят))))
Елена Жосан
Вспомните отношения Руслана Байсарова и Кристины Орбакайте. Вы хотите ,чтобы ваша дочь в платочке ходила,как его старшая????И это не просто аульный чурка,это современный человек,известный. И то,что творит,гад. А что уже говорить про обычных чеченят))))
СсылкаПожаловаться
Ну они так воспитаны что ходить в платке для них это счастье, что для одного ужасно, для другого за радость.
Елена ЖосанВ ответ на Luna
Luna
Ну они так воспитаны что ходить в платке для них это счастье, что для одного ужасно, для другого за радость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обьясните, в чем счастье постоянно в платке ходить????Красоты большой в этом нет, наоборот даже мешает наверно.
МИЛАНА МАРКОВАВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Обьясните, в чем счастье постоянно в платке ходить????Красоты большой в этом нет, наоборот даже мешает наверно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не мешает очень даже удобно .а объяснять то не поймете скажу просто это наша культура и религия лично я не представляю себя без платка
СветланаВ ответ на МИЛАНА МАРКОВА
МИЛАНА МАРКОВА
не мешает очень даже удобно .а объяснять то не поймете скажу просто это наша культура и религия лично я не представляю себя без платка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а-ф-и-г-е-т-ь!
Наталья ЛомакинаВ ответ на МИЛАНА МАРКОВА
МИЛАНА МАРКОВА
не мешает очень даже удобно .а объяснять то не поймете скажу просто это наша культура и религия лично я не представляю себя без платка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На самом деле, платок - это действительно удобно! Православная замужняя женщина без платка - это позор. Это означает, что она блудница, и муж ее больше не признает, но немногие об этом знают. Люди ленятся узнавать основы своей веры и свои традиции. Покрытая голова женщины - это не только мусульманская традиция. И это действительно удобно и более целомудренно, чем "вшивый дом" или синие волосы. Я жила в монастыре (конечно, в православном) и ЗА платок. Разумеется, каждый волен решать за себя. Но подтаерждаю: платок - это УДОБНО и НОРМАЛЬНО.
СтрашнаяВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Вспомните отношения Руслана Байсарова и Кристины Орбакайте. Вы хотите ,чтобы ваша дочь в платочке ходила,как его старшая????И это не просто аульный чурка,это современный человек,известный. И то,что творит,гад. А что уже говорить про обычных чеченят))))
СсылкаПожаловаться
У нас был разговор про платок и хиджаб, он не настаивает на этом, говорит что если я приму его веру и сама захочу так ходить, то это будет правильно, а в других случаях - это бестолку...
Елена ЖосанВ ответ на Страшная
Страшная
У нас был разговор про платок и хиджаб, он не настаивает на этом, говорит что если я приму его веру и сама захочу так ходить, то это будет правильно, а в других случаях - это бестолку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам уже раз десять написали,что то,что он говорит до свадьбы может категорично не совпадать с тем,что он вам скажет (скорее уже прикажет) после нее. Да и вообще,какой смысл вам уже что-то советовать,приводить какие-то примеры из жизни,если вы уже для себя решили,что любите его и хотите быть с ним. и еще,вам тут написалине "слушайте никого, выходите замуж!
если бы, да ка бы. Можно подумать, что христанство разрешает добрачные связи.
Лучше пусть будет мусульманин, верующий в бога, чем русский муж-пьяница и будет крыть вас матом вместо доброго утра. Только все разлады происходят из -за незнания культуры, нельзя например с матерью его ругаться, надо разговаривать вежливо, с уважением, разве это плохо? А что происходит в русских семьях: на свекровь кричат, с сестрами ругаются. Вы хоть раз задумались почему матери запрещают жениться на другой национальности? Свои невестки никогда голос против матери не повысят."Это все такая лажа. Мож пить он и не будет. И русские не все пьют, не надо уже тут языком зря часать. а то,что его родственники могут вас загнобить,это уж 99%
МИЛАНА МАРКОВАВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Вам уже раз десять написали,что то,что он говорит до свадьбы может категорично не совпадать с тем,что он вам скажет (скорее уже прикажет) после нее. Да и вообще,какой смысл вам уже что-то советовать,приводить какие-то примеры из жизни,если вы уже для себя решили,что любите его и хотите быть с ним. и еще,вам тут написалине "слушайте никого, выходите замуж!
если бы, да ка бы. Можно подумать, что христанство разрешает добрачные связи.
Лучше пусть будет мусульманин, верующий в бога, чем русский муж-пьяница и будет крыть вас матом вместо доброго утра. Только все разлады происходят из -за незнания культуры, нельзя например с матерью его ругаться, надо разговаривать вежливо, с уважением, разве это плохо? А что происходит в русских семьях: на свекровь кричат, с сестрами ругаются. Вы хоть раз задумались почему матери запрещают жениться на другой национальности? Свои невестки никогда голос против матери не повысят."Это все такая лажа. Мож пить он и не будет. И русские не все пьют, не надо уже тут языком зря часать. а то,что его родственники могут вас загнобить,это уж 99%
СсылкаПожаловаться
История переписки3
невестки никогда голос против матери не повысят."Это все такая лажа. -вы ошибаетесь это правда у нас на старших голос нельзя поднимать да никто и не позволит если что .в первую очередь сам муж .
Skarlett *В ответ на Страшная
Страшная
У нас был разговор про платок и хиджаб, он не настаивает на этом, говорит что если я приму его веру и сама захочу так ходить, то это будет правильно, а в других случаях - это бестолку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Uzhas...esli uzhe ob etom govorit....
Мила МилонскиВ ответ на Страшная
Страшная
У нас был разговор про платок и хиджаб, он не настаивает на этом, говорит что если я приму его веру и сама захочу так ходить, то это будет правильно, а в других случаях - это бестолку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это поначалу, а потом как родишь то считай будешь обязана. И не куда не денешся - оденешь и платок. Но мне кажется Ксюша, Вы уже на половину готовы принять его веру и его устои.
Мила Милонски
Это поначалу, а потом как родишь то считай будешь обязана. И не куда не денешся - оденешь и платок. Но мне кажется Ксюша, Вы уже на половину готовы принять его веру и его устои.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мила, я 8 лет замужем за мусульманином, причем верующим, у нас ребенок 6лет, никто не заставляет меня носить платок.
Мила МилонскиВ ответ на Luna
Luna
Мила, я 8 лет замужем за мусульманином, причем верующим, у нас ребенок 6лет, никто не заставляет меня носить платок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я всех и не приравниваю,
Мила МилонскиВ ответ на Luna
Luna
Мила, я 8 лет замужем за мусульманином, причем верующим, у нас ребенок 6лет, никто не заставляет меня носить платок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я прекрасно понимаю, что все еще зависит от семьи супруга.
Мила Милонски
Я прекрасно понимаю, что все еще зависит от семьи супруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна, все очень индивидуально.Мой муж очень независимый человек, и ему даже никто не осмеливается сказать про меня плохо или что я что то плохо делаю.
ВикторияВ ответ на Страшная
Страшная
У нас был разговор про платок и хиджаб, он не настаивает на этом, говорит что если я приму его веру и сама захочу так ходить, то это будет правильно, а в других случаях - это бестолку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы быстро всё примете, когда общие дети появятся! Для них это мощные инструменты воздействия на женщину.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем