Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Влюбилась в мусульманина

Около года встречаюсь с парнем, он чеченец + еще и мусульманин (настоящий мусульманин, верующий). В отношениях все замечательно, любим друг друга, страсть бешеная, мы очеь близки по мировоззрению, как это ни странно, и душевно очень близки. В постели все идеально, да и вне ее можем часами болтать обо всем на свете. Недавно он сделал мне предложение. Но все вокруг, включая друзей и родителей, твердят, что ни в коем случае нельзя выходить за него замуж, семья - это совсем другое, что будет куча проблем ,даже чисто бытовых (в этом я наверно, соглашусь, но мне кажется при желании - все решаемо), что мусульманство - это другой мир (я - крещеная христианка, но по факту больше атеистка). У меня еще есть дочь - они отлично ладят, но родители не хотят, чтобы она воспитывалась мусульманским отчимом... Очень хочу быть с ним, и замуж не против, но начинаю задумываться - а вдруг они правы? Посоветуйте что-нибудь! Очень интересно узнать мнение по этому поводу, особенно тех, у кого есть опыт семейной жизни с разными религиозными взглядами супругов....
Страшная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
lyudmyla mamchenkoВ ответ на Страшная
Страшная
У нас был разговор про платок и хиджаб, он не настаивает на этом, говорит что если я приму его веру и сама захочу так ходить, то это будет правильно, а в других случаях - это бестолку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
увидеш в ихних глазах . извени я не для того чтобы тебя обидеть, но глядя на то как ты одета на фотографии ты на 99 из 100 не готова стать мусульманской женой, даже самого продвинутого-современного по той причине что он мусульманин по крови , а быть мусульманской женой это огромная ответственность, плюс уважение к его родне, вере, обычаям. все это мой жизненный опыт ,я жена мусульманина, православная вдова по первому браку. сейчас счаслива ..
lyudmyla mamchenkoВ ответ на lyudmyla mamchenko
lyudmyla mamchenko
увидеш в ихних глазах . извени я не для того чтобы тебя обидеть, но глядя на то как ты одета на фотографии ты на 99 из 100 не готова стать мусульманской женой, даже самого продвинутого-современного по той причине что он мусульманин по крови , а быть мусульманской женой это огромная ответственность, плюс уважение к его родне, вере, обычаям. все это мой жизненный опыт ,я жена мусульманина, православная вдова по первому браку. сейчас счаслива ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дорогая моя девочка, ты обаязана поехать к нему на родину, как минимум для того чтобы увидеть его семью и себя показать, а там ты всё
Елена Жосан
И еще,они пацанов наших убивали((((А вы ему любовь дарите....Не заслужил он этого
МИЛАНА МАРКОВАВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
И еще,они пацанов наших убивали((((А вы ему любовь дарите....Не заслужил он этого
СсылкаПожаловаться
а их на их же земле убивали .
Елена ЖосанВ ответ на МИЛАНА МАРКОВА
МИЛАНА МАРКОВА
а их на их же земле убивали .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на нашей земле до сих пор убивают, и не только мужчин, а еще женщин и детей
МИЛАНА МАРКОВАВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
на нашей земле до сих пор убивают, и не только мужчин, а еще женщин и детей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот женщин и детей погибло много и там .то что здесь умирают это малость по сравнению с тем сколько их там погибло просто это не так афишируется.не выгодно .а во всем виновато правительство вообще то
Елена Жосан
на нашей земле до сих пор убивают, и не только мужчин, а еще женщин и детей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не стоит спорить на эту тему.Погибло достаточно людей и там и тут. Это война- политика государства,там очень большие деньги.
МИЛАНА МАРКОВАВ ответ на Luna
Luna
Не стоит спорить на эту тему.Погибло достаточно людей и там и тут. Это война- политика государства,там очень большие деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СОГЛАСНА
Салтанат
не слушайте никого, выходите замуж!
если бы, да ка бы. Можно подумать, что христанство разрешает добрачные связи.
Лучше пусть будет мусульманин, верующий в бога, чем русский муж-пьяница и будет крыть вас матом вместо доброго утра. Только все разлады происходят из -за незнания культуры, нельзя например с матерью его ругаться, надо разговаривать вежливо, с уважением, разве это плохо? А что происходит в русских семьях: на свекровь кричат, с сестрами ругаются. Вы хоть раз задумались почему матери запрещают жениться на другой национальности? Свои невестки никогда голос против матери не повысят.
МоллиВ ответ на Салтанат
Салтанат
не слушайте никого, выходите замуж!
если бы, да ка бы. Можно подумать, что христанство разрешает добрачные связи.
Лучше пусть будет мусульманин, верующий в бога, чем русский муж-пьяница и будет крыть вас матом вместо доброго утра. Только все разлады происходят из -за незнания культуры, нельзя например с матерью его ругаться, надо разговаривать вежливо, с уважением, разве это плохо? А что происходит в русских семьях: на свекровь кричат, с сестрами ругаются. Вы хоть раз задумались почему матери запрещают жениться на другой национальности? Свои невестки никогда голос против матери не повысят.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Рассмешили с утра!
Елена ЖосанВ ответ на Салтанат
Салтанат
не слушайте никого, выходите замуж!
если бы, да ка бы. Можно подумать, что христанство разрешает добрачные связи.
Лучше пусть будет мусульманин, верующий в бога, чем русский муж-пьяница и будет крыть вас матом вместо доброго утра. Только все разлады происходят из -за незнания культуры, нельзя например с матерью его ругаться, надо разговаривать вежливо, с уважением, разве это плохо? А что происходит в русских семьях: на свекровь кричат, с сестрами ругаются. Вы хоть раз задумались почему матери запрещают жениться на другой национальности? Свои невестки никогда голос против матери не повысят.
СсылкаПожаловаться
А если всекровь, хамка и грымза, если она житья не дает,везде свой нос сует, то я тоже молчать должна????ну уж нет.
Комментарий удален.Почему?
екатерина востриковаВ ответ на Семирамида
Комментарий удален.Почему?
"иногда бъет, даже "скорую" вызывали".
Ударить человека - это даже не область "аморального", это просто противозаконно в любой цивилизованной стране.
Не нужно видеть никаких достоинств и терпеть. Никто не может Вас бить, ни муж, ни имам, ни президент, никто! Вы же живой человек!
liudmila glyshenkovaВ ответ на екатерина вострикова
екатерина вострикова
"иногда бъет, даже "скорую" вызывали".
Ударить человека - это даже не область "аморального", это просто противозаконно в любой цивилизованной стране.
Не нужно видеть никаких достоинств и терпеть. Никто не может Вас бить, ни муж, ни имам, ни президент, никто! Вы же живой человек!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бьют мужчины женщин, увы, невзирая на национальность и вероисповедание...И терпят женщины побои по всему миру...жаль, что женщины это позволяют...
екатерина вострикова
"иногда бъет, даже "скорую" вызывали".
Ударить человека - это даже не область "аморального", это просто противозаконно в любой цивилизованной стране.
Не нужно видеть никаких достоинств и терпеть. Никто не может Вас бить, ни муж, ни имам, ни президент, никто! Вы же живой человек!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, она мазохистка. Ей так нравится, она о других отношениях даже не подозревает. Ну и пусть живет себе и радуется.
МИЛАНА МАРКОВАВ ответ на Семирамида
Комментарий удален.Почему?
мусульманину вообше запрещено поднимать руку на жену и чтоб с такими последствиями .что за мужчины вообше пошли
МИЛАНА МАРКОВА
мусульманину вообше запрещено поднимать руку на жену и чтоб с такими последствиями .что за мужчины вообше пошли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, если кто и поднимает руку, это не значит что хорошо и можно.Это зависит от самого человека, который себе либо позволяет либо нет. А еще в Исламе мать стоит на 1,2,и 3 месте, а потом только отец. И мусульманин знающий это никогда не лишит ребенка матери и всегда будет уважать мать своих детей. Знаю что даже при разводе они не бросают матерей своих детей, для них это позор не помогать матери своего ребенка.И детей никогда своих не бросают, а те кто отбирают, то следуют исключительно своим амбициям.
КатюшаВ ответ на Семирамида
Комментарий удален.Почему?
Пипец....Нельзя позволять себя бить никому и поговорка "Бьет, значит любит" это неправильно....Я на такие выпады своему говорю, что дорогой мой скалку еще никто не отменял)))) один раз я его сковородкой огрела, с тех пор смирный ходит уже много лет))))))) главное не боятсся им ответить....
Александр СоколовВ ответ на Семирамида
Комментарий удален.Почему?
можете сказать мужу что он не мусульманин, если с одной женой до рукоприкладства дошло пусть кроме молитвы иногда читает Коран и Суннат хотя бы Аль-Бухари может чему-то научится повзрослеет. Бить женщину харам, тем более мать своих детей, это значит не уважать и не ценить её. Он подаёт пример плохой детям своим. Даже если женщина изменяла и рожала ребёнка от другого во времена Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует) дело решалось разводом и ни какого насилия, считалось женщина сама наказала себя лишив в будующем места в Рае, совершив смертный грех прелюбодеяния. Бить это не Ислам это не Шариат это животное, которое нельзя назвать человеком и конечно это не мусульманин как бы он не молился и сколько бы не молился. Мсульманин должен быть примером для других людей во всём и в первую очередь в отношениях в семье. Мы своим поведением несём Ислам в этот мир выполням миссию Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) кто же за нами пойдёт если мы не можем в своей семье друг к другу с уважением относится?
Та_чtО_с_SerыMи_ГлAzАМи
прочитала Ваши высказывания,мне стало страшновато, у меня парень кабардинец .теперь я задумалась, может вообще не стоит теперь с ним быть в отношениях???но я его люблю, люблю своего Тимура=)))
Елена А.В ответ на Та_чtО_с_SerыMи_ГлAzАМи
Та_чtО_с_SerыMи_ГлAzАМи
прочитала Ваши высказывания,мне стало страшновато, у меня парень кабардинец .теперь я задумалась, может вообще не стоит теперь с ним быть в отношениях???но я его люблю, люблю своего Тимура=)))
СсылкаПожаловаться
Катюша ,привет! Конечно надо задуматься сейчас, потом будет поздно.Я жила на Северном Кавказе , и действительно очень суровые законы, их дети с кровью и молоком матери впитывают их образ жизни и это норма,для нас это очень сложно.Мне приходилось видеть как их мальчики влюбляются в русских девочек в России, красивые слова и подарки льются как из рога изобилия, но как мне было жалко этих девочек ,если они вдруг по наивности попадали в Чечню к родителям мужа.С ними можно жить в России не выезжая на их Родину,даже получая высшее образование и живя по нашим законам они ВСЕГДА остаются мусульманами,как только они переступят порог отчего дома они координально меняются.Даже грузины,армяне одной с нами веры ,но у них тоже свои законы,другие устои и с этим придется жить,поэтому очень и очень надо подумать прежде чем связать с ними свою жизнь!
Та_чtО_с_SerыMи_ГлAzАМиВ ответ на Елена А.
Елена А.
Катюша ,привет! Конечно надо задуматься сейчас, потом будет поздно.Я жила на Северном Кавказе , и действительно очень суровые законы, их дети с кровью и молоком матери впитывают их образ жизни и это норма,для нас это очень сложно.Мне приходилось видеть как их мальчики влюбляются в русских девочек в России, красивые слова и подарки льются как из рога изобилия, но как мне было жалко этих девочек ,если они вдруг по наивности попадали в Чечню к родителям мужа.С ними можно жить в России не выезжая на их Родину,даже получая высшее образование и живя по нашим законам они ВСЕГДА остаются мусульманами,как только они переступят порог отчего дома они координально меняются.Даже грузины,армяне одной с нами веры ,но у них тоже свои законы,другие устои и с этим придется жить,поэтому очень и очень надо подумать прежде чем связать с ними свою жизнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но Тима он да мусульманен, а я атеиска, пока хочу и могу ей оставаться.Он долгое время жил в самой России, не в южном округе.Хочет у нас в Приморье остаться, здесь у его родственника есть дело в котором хочет в дальнейшем быть.Мне этот человек очень нравиться, он уже воспитан в "современных традициях", у него была бабушка русская, тоже как не страно звали Катериной.Я уже разочаровалась в наших русских парнях, наверно просто попадались не те.Но Тммура я люблю, пусть сейчас для меня это сказкой будет-хотя и сказкой не назовешь, видемся редко, созваниваемся часто, но чувсва есть как у него так и у меня
Елена ЖосанВ ответ на Та_чtО_с_SerыMи_ГлAzАМи
Та_чtО_с_SerыMи_ГлAzАМи
но Тима он да мусульманен, а я атеиска, пока хочу и могу ей оставаться.Он долгое время жил в самой России, не в южном округе.Хочет у нас в Приморье остаться, здесь у его родственника есть дело в котором хочет в дальнейшем быть.Мне этот человек очень нравиться, он уже воспитан в "современных традициях", у него была бабушка русская, тоже как не страно звали Катериной.Я уже разочаровалась в наших русских парнях, наверно просто попадались не те.Но Тммура я люблю, пусть сейчас для меня это сказкой будет-хотя и сказкой не назовешь, видемся редко, созваниваемся часто, но чувсва есть как у него так и у меня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лично я считаю,что если вы сами способны ради любимого измениться, принять все эти мусульманские заморочки,если вы по натуре своей покладистый человек,не претендующий на хорошую работу, на право куда-то ходить и ездить без мужа, если вам все это не надо,тогда вы уживетесь и все у вас будет хорошо. А если вы по натуре бунтарка,современная,мобильная, любите модно одеваться, гулять с подружками,то....лучше сразу расстаться, он такой жены не одобрит
Та_чtО_с_SerыMи_ГлAzАМиВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Лично я считаю,что если вы сами способны ради любимого измениться, принять все эти мусульманские заморочки,если вы по натуре своей покладистый человек,не претендующий на хорошую работу, на право куда-то ходить и ездить без мужа, если вам все это не надо,тогда вы уживетесь и все у вас будет хорошо. А если вы по натуре бунтарка,современная,мобильная, любите модно одеваться, гулять с подружками,то....лучше сразу расстаться, он такой жены не одобрит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну почему сразу в жены????да Вы меня правильно описали " по натуре бунтарка,современная,мобильная, любите модно одеваться, гулять с подружками", но мы только с ним встречаемся, мы с ним в паре, дальше поцелуев ничего не заходит, я берегу себя-он это одобряет, я нерусская, но воспитана в русском обществе.
Елена ЖосанВ ответ на Та_чtО_с_SerыMи_ГлAzАМи
Та_чtО_с_SerыMи_ГлAzАМи
ну почему сразу в жены????да Вы меня правильно описали " по натуре бунтарка,современная,мобильная, любите модно одеваться, гулять с подружками", но мы только с ним встречаемся, мы с ним в паре, дальше поцелуев ничего не заходит, я берегу себя-он это одобряет, я нерусская, но воспитана в русском обществе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вы же не будете всю жизнь просто встречаться, любые серьезные отношения в итоге перерастают в семью. Вы же не будете до 30-ти лет себя беречь)))))) нужно уже задуматься и о будущем, подумась, сможете ли вы стать женой мусульманина и приянять его требования и законы,которые вам ОБЯЗАТЕЛЬНО предьявят после свадьбы. Вы же привыкаете к нему,потом гораздо сложнее будет расстаться и начать строить отношения с другим.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем