Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вложения в ювелирку

Купишь за полтос, а как прижмет, так продать можно тыс за 15. На кой вообще покупать золото?)
annasta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Р К
Вообще то для красоты,а не для лома;)
Маришка
Вас заставляют покупать?
Мила МилаяВ ответ на Маришка
Маришка
Вас заставляют покупать?
СсылкаПожаловаться
И продавать?
Sam FisherВ ответ на Мила Милая
Мила Милая
И продавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да
Галис Галис
так нужно не в ширпотреб вкладывать, а в произведения ювелирного искусства, ну и в хорошие камни, или просто в металл))))
Елена ПрекраснаяВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
так нужно не в ширпотреб вкладывать, а в произведения ювелирного искусства, ну и в хорошие камни, или просто в металл))))
СсылкаПожаловаться
так нужно не в ширпотреб вкладывать, а в произведения ювелирного искусства, ну и в хорошие камни, или просто в металл))))



(шёпотом) Именно Вы - имеете право давать такие советы, как штучный специалист (таких, как Вы - по всей стране можно пересчитать по пальцам одной руки), а именно - леди-ювелир


Мимоза ЛистоваВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
так нужно не в ширпотреб вкладывать, а в произведения ювелирного искусства, ну и в хорошие камни, или просто в металл))))



(шёпотом) Именно Вы - имеете право давать такие советы, как штучный специалист (таких, как Вы - по всей стране можно пересчитать по пальцам одной руки), а именно - леди-ювелир


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно вам))) полно теток-ювелиров)) у знакомой подруга ювелир... Крутая, в выставках международных участвует...
Alex DiverВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
так нужно не в ширпотреб вкладывать, а в произведения ювелирного искусства, ну и в хорошие камни, или просто в металл))))
СсылкаПожаловаться

Боюсь что на произведения искусства надо всем форумом скидываться.
MarFa
вкладывают в слитки, а не в колечки которые на каждом шагу продаются
Наталья ПоляковаВ ответ на MarFa
MarFa
вкладывают в слитки, а не в колечки которые на каждом шагу продаются
СсылкаПожаловаться
Слитки - не выгодная инвестиция, в убыток, ибо продается дешевле, чем покупается и еще и экспертиза за свой счет оплачивается при продаже
Наталья Полякова
Слитки - не выгодная инвестиция, в убыток, ибо продается дешевле, чем покупается и еще и экспертиза за свой счет оплачивается при продаже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да всё равно как-то. средств на покупку слитков или дорогих фирменных или эксклюзивных украшений у меня нет, а дешман носить нет ни какого удовольствия.
Галис ГалисВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Слитки - не выгодная инвестиция, в убыток, ибо продается дешевле, чем покупается и еще и экспертиза за свой счет оплачивается при продаже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для того что бы выгодно вкладывать в ювелиру, нужно ей заниматься.
Вот к примеру, я металл покупаю в скупке, лом, (585 проба 1450 р за грамм) отдаю в очистку,( 65 рублей грамм) и того у меня на выходе 999,9 по 2055 р за грамм, по банку на сегодняшний день чистота по 2466 руб плюс НДС. то есть банк торгует слитки по 2910 рублей за грамм!
В работу отдаю мастерам по 2466 р за грамм, то есть имею с грамма 411 рублей.
Клиентам я из своего делаю считаю по 2800, по любому дешевле чем Банк то есть имею с грамма 745 рублей.
Если клиент приносит лом, то я его тоже отдаю в чистку и беру по 65 рублей за грамм за аффинаж.
И если мне нужно будет продать металл, я по любому могу за день продать по 2200 хоть два килограмма, по мастерам и мастерским.
А если негде купить, негде очистить, и некому продать, то нет смысла заниматься металлом.
Да и разрешение Пробирной Палаты на все это нужно! Вид деятельности лицензированный. )))))
Наталья ПоляковаВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Для того что бы выгодно вкладывать в ювелиру, нужно ей заниматься.
Вот к примеру, я металл покупаю в скупке, лом, (585 проба 1450 р за грамм) отдаю в очистку,( 65 рублей грамм) и того у меня на выходе 999,9 по 2055 р за грамм, по банку на сегодняшний день чистота по 2466 руб плюс НДС. то есть банк торгует слитки по 2910 рублей за грамм!
В работу отдаю мастерам по 2466 р за грамм, то есть имею с грамма 411 рублей.
Клиентам я из своего делаю считаю по 2800, по любому дешевле чем Банк то есть имею с грамма 745 рублей.
Если клиент приносит лом, то я его тоже отдаю в чистку и беру по 65 рублей за грамм за аффинаж.
И если мне нужно будет продать металл, я по любому могу за день продать по 2200 хоть два килограмма, по мастерам и мастерским.
А если негде купить, негде очистить, и некому продать, то нет смысла заниматься металлом.
Да и разрешение Пробирной Палаты на все это нужно! Вид деятельности лицензированный. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ого, я этих тонкостей не знала! Я о слитках писала, что банки продают.
Галис ГалисВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Ого, я этих тонкостей не знала! Я о слитках писала, что банки продают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так для того что бы заниматься металлом, нужно знать все тонкости!
А с банками никто в здравом уме не связывается )))))
Наталья ПоляковаВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Так для того что бы заниматься металлом, нужно знать все тонкости!
А с банками никто в здравом уме не связывается )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть такие что покупают, потому и высказываю свое удивление.
А о специфике, что вы написали, это уже не инвестиция, а бизнес.
Галис ГалисВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Есть такие что покупают, потому и высказываю свое удивление.
А о специфике, что вы написали, это уже не инвестиция, а бизнес.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это и инвестиция и бизнес!
Зачем покупать что бы лежало? Деньги должны работать! ))))
Наталья ПоляковаВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Это и инвестиция и бизнес!
Зачем покупать что бы лежало? Деньги должны работать! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С этим согласна! Инвестиция - это в вашем случае, которая требует особенных знаний. Если я в этом не разбираюсь, то и профита не будет для меня.
Галис ГалисВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
С этим согласна! Инвестиция - это в вашем случае, которая требует особенных знаний. Если я в этом не разбираюсь, то и профита не будет для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В любом деле так! разбираться нужно в том, на чем заработать хочешь, и уж тем более куда вложить можно! ))))
Наталья ПоляковаВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
В любом деле так! разбираться нужно в том, на чем заработать хочешь, и уж тем более куда вложить можно! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласная, Галис!
У вас очень интересная деятельность!
Галис ГалисВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Согласная, Галис!
У вас очень интересная деятельность!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это вам интересно! а для меня это обычные трудовые будни))))
Наталья ПоляковаВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Это вам интересно! а для меня это обычные трудовые будни))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо за расширение моего кругозора!
Галис ГалисВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Спасибо за расширение моего кругозора!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
на здоровье! приходите еще! )))))
Ляля ЛиберзонВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Ого, я этих тонкостей не знала! Я о слитках писала, что банки продают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы можете купить слиток, и там же в банке его хранить, т.е. в руки никогда не брать, просто хранить свой сертификат. Тогда никаких проблем с экспертизами и проч..
Наталья ПоляковаВ ответ на Ляля Либерзон
Ляля Либерзон
вы можете купить слиток, и там же в банке его хранить, т.е. в руки никогда не брать, просто хранить свой сертификат. Тогда никаких проблем с экспертизами и проч..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А смысл какой в этом приобретении? Цена на золото особо не растет, да и если снова будет девальвация, то это однозначная потеря денег. Куда выгоднее покупка акций иностранных компаний или высоколиквидной недвижимости.
Галис ГалисВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
А смысл какой в этом приобретении? Цена на золото особо не растет, да и если снова будет девальвация, то это однозначная потеря денег. Куда выгоднее покупка акций иностранных компаний или высоколиквидной недвижимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
золото это долгосрочные инвестиции.
Не даром вес запас стран, так и называется " Золотой запас" потому что храниться в золоте.
И цена его неуклонно растет.
что же касается инвестиций в недвижимость, то завтра введут налог на недвижимость такой как во всем мире, и замучаетесь содержать свою недвижимость, про акции иностранных компаний вообще говорить нет смысла, при теперешней обстановке в мире, всего можно ожидать. И будете этими акциями печки топить.
ВЫ обернитесь на историю.
22 июня 1941 года в воскресенье началась ВОВ, а в понеделтиник, сбербанк прекратил выплаты по вкладам! и первые выплаты возобновились только в 1943 году и можно было снять только 200 рублей в год, или снять все и пожертвовать на танк или самолет.
И в блокадном Ленинграде, элитная недвижимость на Невском, с антикварным паркетом и мебелью, ничего не стоила!
А за золотое кольцо давали стакан пшена!
Об этом нужно помнить.
случись что, и что будет с недвижимостью и акциями?
А бриллиант на 10 карат за щеку сунула и рванула по льду Финского залива! )))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем