Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вмешиваться или нет?

Сын завалил на первом курсе вышку в универе. На пересдаче опять завалил. 30-го вторая переэкзаменовка и потом комиссия. Просит не вмешиваться. А меня уже потряхивает.Говорит, что учит, учит. Собираюсь прилететь и сама проконтролировать.Если учит, то почему сдать то не может? Или мне лапшу вешает?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
338
Елена
А он по собственной инициативе поступил ?
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
А он по собственной инициативе поступил ?
СсылкаПожаловаться
В универ?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
В универ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно. На бюджете учится.
MiyataВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно. На бюджете учится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы не думали, что это бюджетное место могло понадобиться кому-то из под крыла руководства? Поэтому и валят.
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Miyata
Miyata
А вы не думали, что это бюджетное место могло понадобиться кому-то из под крыла руководства? Поэтому и валят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Забавно. Завалили половину группы, а позарились на бюджетное место только ее сына. Вы не находите это странным? Дискриминация, однако) Число высвободившихся бюджетных мест вообще должно быть пропорционально числу не сдавших

Я вот думаю, что стоит в этой истории разобраться. Или хотя бы выяснить напрямую, почему не удается сдать предмет по нескольку раз подряд. возможно, он что-то скрывает, и не хочет или боится разглашать факты.
Сыворотка Навыворотку.
Забавно. Завалили половину группы, а позарились на бюджетное место только ее сына. Вы не находите это странным? Дискриминация, однако) Число высвободившихся бюджетных мест вообще должно быть пропорционально числу не сдавших

Я вот думаю, что стоит в этой истории разобраться. Или хотя бы выяснить напрямую, почему не удается сдать предмет по нескольку раз подряд. возможно, он что-то скрывает, и не хочет или боится разглашать факты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про то, что вальнули половину группы я, каюсь, не дочитала. Но и это вызывает подозрения - пол группы тупых что-ли? Или это у препода климакс.
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Miyata
Miyata
Про то, что вальнули половину группы я, каюсь, не дочитала. Но и это вызывает подозрения - пол группы тупых что-ли? Или это у препода климакс.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не надо путать климакс с ПМС, если это не препод мужского пола
фекла феклова
Мой сдал, слава богу. Сегодня единственную тройку пересдал. Не зря говорят, что первый курс самый сложный. А чем Вы можете помочь?
Тамара ***В ответ на фекла феклова
фекла феклова
Мой сдал, слава богу. Сегодня единственную тройку пересдал. Не зря говорят, что первый курс самый сложный. А чем Вы можете помочь?
СсылкаПожаловаться
взяткой )))
Tatsiana VerbiloВ ответ на Тамара ***
Тамара ***
взяткой )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все берут взятки)), у нас как раз по вышке была очень принципиальный педагог), бедные иностранные студенты были))), она еще и на Белорусском языке предмет вела), я сама через раз понимала, а уж они)))).
Lady StervaВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Не все берут взятки)), у нас как раз по вышке была очень принципиальный педагог), бедные иностранные студенты были))), она еще и на Белорусском языке предмет вела), я сама через раз понимала, а уж они)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для иностранцев вообще то предусмотрен год изучения языка страны, где они учатся. в Питере так... более того- в общега для иностранных студентов где дочь жила вниуз был прекрасный центр русского языка- любой иностранец имел полное право заниматься там с свободное время БЕСПЛАТНО, елси он считал что плохо знает русский язык.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
для иностранцев вообще то предусмотрен год изучения языка страны, где они учатся. в Питере так... более того- в общега для иностранных студентов где дочь жила вниуз был прекрасный центр русского языка- любой иностранец имел полное право заниматься там с свободное время БЕСПЛАТНО, елси он считал что плохо знает русский язык.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это была Беларусь )) и года 1995-96)))
Lady StervaВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Это была Беларусь )) и года 1995-96)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а как тогда иностранцы сдавали приемные эзамены? мне просто интересно. а то ты еще подумаешь, что я тебя обвиняю во лжи, а это не так вовсе...
Tatsiana VerbiloВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а как тогда иностранцы сдавали приемные эзамены? мне просто интересно. а то ты еще подумаешь, что я тебя обвиняю во лжи, а это не так вовсе...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они на русском сдавали)), но второй -то язык у на белорусский)), к этому они готовы не были, да я сама не была готова )) учить вышку на белорусской трасянке))))
Lady StervaВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Они на русском сдавали)), но второй -то язык у на белорусский)), к этому они готовы не были, да я сама не была готова )) учить вышку на белорусской трасянке))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну тогда это реально 3,14здец!
язык ведь за 1 день или месяц не выучишь....
Tatsiana VerbiloВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну тогда это реально 3,14здец!
язык ведь за 1 день или месяц не выучишь....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня ))) у белоруски )) шок был, там же не обычные слова, а термины математические на родной мове)))), не поймёшь вообще, благо учебники были))
Елена КрыловаВ ответ на фекла феклова
фекла феклова
Мой сдал, слава богу. Сегодня единственную тройку пересдал. Не зря говорят, что первый курс самый сложный. А чем Вы можете помочь?
СсылкаПожаловаться
У нас самый сложный курс - третий. Самые крутые предметы, самая трудная сессия.
Lady StervaВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
У нас самый сложный курс - третий. Самые крутые предметы, самая трудная сессия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с третьего курса начинается специализация. много уже таких узкоспециализированных предметов, которые надо постоянно учить и которые базируются на предыдущих знаниях.
Всеволод АлексеевВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
У нас самый сложный курс - третий. Самые крутые предметы, самая трудная сессия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да++
малина сладкаяВ ответ на фекла феклова
фекла феклова
Мой сдал, слава богу. Сегодня единственную тройку пересдал. Не зря говорят, что первый курс самый сложный. А чем Вы можете помочь?
СсылкаПожаловаться
Не знаю. Я первых 2,5 года особо не утруждалась подготовкой к экзаменам на 4 и 5 сдавала. А потом как закон подлости учила, учила и 4 , а иной раз 3 так обидно было. Один раз помню с тройки перездать хотела, оба раза готовилась, все равно трояк
Сыворотка Навыворотку.В ответ на фекла феклова
фекла феклова
Мой сдал, слава богу. Сегодня единственную тройку пересдал. Не зря говорят, что первый курс самый сложный. А чем Вы можете помочь?
СсылкаПожаловаться
Вообще-то пересдают, когда на первый раз получил "Неуд." А 3 балла - это удовлетворительная оценка, которая еще позволяет получить аттестацию.
Сыворотка Навыворотку.
Вообще-то пересдают, когда на первый раз получил "Неуд." А 3 балла - это удовлетворительная оценка, которая еще позволяет получить аттестацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если сутдент хочет улучшить оценку- ему позволяют пересдать предмет.
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
если сутдент хочет улучшить оценку- ему позволяют пересдать предмет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Окееей )
фекла фекловаВ ответ на Сыворотка Навыворотку.
Сыворотка Навыворотку.
Вообще-то пересдают, когда на первый раз получил "Неуд." А 3 балла - это удовлетворительная оценка, которая еще позволяет получить аттестацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во время сессии можно пересдать, так было во все времена) Еще часто те, кто на красный диплом идет, уже на последнем курсе пересдают свои косяки за первый. Но это не всегда и не везде позволяют. А пока сессия не закрыта - без проблем.
Lady StervaВ ответ на фекла феклова
фекла феклова
Мой сдал, слава богу. Сегодня единственную тройку пересдал. Не зря говорят, что первый курс самый сложный. А чем Вы можете помочь?
СсылкаПожаловаться
все курсы сложные. и чем дальше, тем сложнее будет- потому что уровень овладевания наукой будет выше, выше будут и требования к детям. просто первый курс- из под контроля папы- мамы вырвались и начали чудить...)))не все конечно- надо давть со школы установки, что учится ребенок для себя вообще то...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем