Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вместе год и мужчина не делает никакой шаг

Дело такое, встречаюсь с мч на протяжении года, встречаемся мы регулярно на выходных, живём в одном городе недалеко друг от друга. У нас такой строгий порядок свиданий, это всегда выходные и раз в будни, других вариантов будто и нету, все происходит по шаблону. Нет никаких новых вещей, роста наших отношений. Мы бы и спокойно могли жить вместе, но он не предлагает, ему 32, мне 26, уже взрослые и зрелые люди. Ваше мнение
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
383
Elen Scherzo
мужчина не думает, что у вас отношения...поэтому....
Елена Таисова
Словами через рот говорите жениху - прошло столько то времени, какие планы на меня? Я хочу замуж, трое детей, квартиру такую то, дачу может, если и ты хочешь давай работать над этим вместе в семье. А у тебя какие планы? Есть ли я в них? Стоит ли мне чего то ожидать, либо отпусти и я найду другого с кем у нас будут одинаковые планы и взгляды.
Нужно уметь общаться с женихом, обсуждать планы, взгляды, находить общее, а пока вы молчите это так влюбленность юношеская - не готовы еще к замужеству. Возможно он так и думает о вас.
Nina Kazak
Девушка ! Если в отношениях нет искры ,они так и останутся "пресными" .Ищите другой вариант .Если молодых людей тянет дру к другу с непреодолимой силой -вот это и есть любовь .А так "тягомотина" по расписанию ,потому что так "надо" . Встречаетесь, словно выполняете обязательную повинность ,Убегайте от скуки ...
Mb_Shl
Как говорится у него к тебе "ничего личного", только секс.
Mb_Shl
Сболтни ему, что беременна, посмотри на реакцию.
Mb_Shl
Тебе замуж надо или просто чтобы он у тебя жил и каждый тень спал с тобой.
Марина Сергеева
У моей подруги дочь. 27 лет, разведена, дочери 9 лет. Встречается с мужчиной 32 лет, бездетный. Сказала матери, что ждет до лета предложения. Если нет, расстаётся, т.к. хочет второго ребенка и не хочет тратить зря свой детородный возраст.
Nobody's wifeВ ответ на Марина Сергеева
Марина Сергеева
У моей подруги дочь. 27 лет, разведена, дочери 9 лет. Встречается с мужчиной 32 лет, бездетный. Сказала матери, что ждет до лета предложения. Если нет, расстаётся, т.к. хочет второго ребенка и не хочет тратить зря свой детородный возраст.
СсылкаПожаловаться
сама пусть предложит пожениться. 21 век же ж
Марина СергееваВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
сама пусть предложит пожениться. 21 век же ж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ей проще другого найти, а т.к. она красивая, проблем с этим нет
Лана СмольнаяВ ответ на Марина Сергеева
Марина Сергеева
У моей подруги дочь. 27 лет, разведена, дочери 9 лет. Встречается с мужчиной 32 лет, бездетный. Сказала матери, что ждет до лета предложения. Если нет, расстаётся, т.к. хочет второго ребенка и не хочет тратить зря свой детородный возраст.
СсылкаПожаловаться
Уже сентябрь.
Марина СергееваВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Уже сентябрь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще сентябрь, лето будет через 8 с лишним месяцев
Лана СмольнаяВ ответ на Марина Сергеева
Марина Сергеева
еще сентябрь, лето будет через 8 с лишним месяцев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколько они уже встречаются, и почему она уверена, что он захочет на ней жениться?
Марина СергееваВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Сколько они уже встречаются, и почему она уверена, что он захочет на ней жениться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
встречаются с полгода, нет уверенности, поэтому и не собирается много времени на него тратить, хотя его мама уже форсирует события и освободила свою трешку для них и переехала в однушку сына, пока он в длительной командировке был
Лана СмольнаяВ ответ на Марина Сергеева
Марина Сергеева
встречаются с полгода, нет уверенности, поэтому и не собирается много времени на него тратить, хотя его мама уже форсирует события и освободила свою трешку для них и переехала в однушку сына, пока он в длительной командировке был
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да просто, когда "нет уверенности", то и не ждут того, в чём уверенности нет...

Выходит, с одной стороны - женщина, которая ждёт (и её ожидание очевидно). С другой стороны - мама, которая подготовила квартиру. Со всех сторон к мужику протянутые руки тянутся, вот как это им ощущается.

"ей проще другого найти, а т.к. она красивая, проблем с этим нет"

Нет проблем, но она собирается терпеливо ждать ещё 8 месяцев предложение от мужчины, который, так понимаю, с ней о будущем не говорит?..

"переехала в однушку сына, пока он в длительной командировке был"

Сын на улице остался??
Наталия
Вы когда знакомились с ним, разве не задавали вопрос, чего он ждет от отношений? Если нет, то самое время задать. И поверьте, у каждого мужчины будет свой ответ. Одному нужна семья и дети. Другому нужен просто регулярный секс. Третьему нужна партнерша по путешествиям и развлечениям. И все эти варианты - это абсолютно нормально, каждый человек имеет свои жизненные цели и задачи. Но прежде всего, этот вопрос нужно задать самой себе. Вы мечтаете о семье и детях? Значит, ищите партнера с такой же мечтой. Глупо требовать создание семьи от мужчины, который не хочет иметь детей, это его право. Приготовьте ужин, накормите его, и спокойно задайте все интересующие вас вопросы, а также озвучьте ему свою позицию (это нужно было делать еще на первом свидании).
Елена ПолетаеваВ ответ на Наталия
Наталия
Вы когда знакомились с ним, разве не задавали вопрос, чего он ждет от отношений? Если нет, то самое время задать. И поверьте, у каждого мужчины будет свой ответ. Одному нужна семья и дети. Другому нужен просто регулярный секс. Третьему нужна партнерша по путешествиям и развлечениям. И все эти варианты - это абсолютно нормально, каждый человек имеет свои жизненные цели и задачи. Но прежде всего, этот вопрос нужно задать самой себе. Вы мечтаете о семье и детях? Значит, ищите партнера с такой же мечтой. Глупо требовать создание семьи от мужчины, который не хочет иметь детей, это его право. Приготовьте ужин, накормите его, и спокойно задайте все интересующие вас вопросы, а также озвучьте ему свою позицию (это нужно было делать еще на первом свидании).
СсылкаПожаловаться
Очень здравый комментарий, в отличии от некоторых. Всё по делу.
Сначала себе вопрос, потом ему. Не цепляйтесь за того, комы мы не нужны...
GB
Мнение - ему не нужны серьезные отношения. По крайней мере с вами
Оксана ...В ответ на GB
GB
Мнение - ему не нужны серьезные отношения. По крайней мере с вами
СсылкаПожаловаться
Почему вы так решили?
Мара
Понятно же что на данном этапе его все устраивает. Вопрос устраивает ли вас? И если нет, то чего конкретно вы хотите от этого мужчины, от отношений в принципе. И что вы будете делать если выяснится что у вас разные взгляды на отношения и дальнейшее будущее. Сначала сами определитесь, потом с партнером обсуждайте.
Рокси
Нет никаких новых вещей, роста наших отношений. Мы бы и спокойно могли жить вместе, но он не предлагает, ему 32, мне 26, уже взрослые и зрелые люди.


Оксана ...
Ну сама прояви инициативу. Пригласи куда нибудь, в кино например, сюрприз сделай. Жить вместе до замужества не стоит. Не знаю, мы со своим тоже встречаемся ( не живем вместе), но всегда придумываем что то. Поездки куда то, кино, театры, просто погулять в парке, пикники и тд.
АнонимВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Ну сама прояви инициативу. Пригласи куда нибудь, в кино например, сюрприз сделай. Жить вместе до замужества не стоит. Не знаю, мы со своим тоже встречаемся ( не живем вместе), но всегда придумываем что то. Поездки куда то, кино, театры, просто погулять в парке, пикники и тд.
СсылкаПожаловаться
Это хорошая идея! Спасибо! А вы давно встречаетесь?
Оксана ...В ответ на Аноним
Аноним
Это хорошая идея! Спасибо! А вы давно встречаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Около года. Скучать некогда. На каток ходим (ледовый дворец), летом на великах катались. Всегда есть чем заняться. Ну и дома тоже как то интересно. Что то готовим вместе бывает. В эти выходные планируем поехать просто в парк, может что то на ходу еще придумаем
Оксана ...В ответ на Оксана ...
Оксана ...
Около года. Скучать некогда. На каток ходим (ледовый дворец), летом на великах катались. Всегда есть чем заняться. Ну и дома тоже как то интересно. Что то готовим вместе бывает. В эти выходные планируем поехать просто в парк, может что то на ходу еще придумаем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычно он меня приглашает, но я недавно сама в кино пригласила. Вроде мелочь, но ему было приятно. Очень удивился))) Сходили, хорошо время провели
АнонимВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Обычно он меня приглашает, но я недавно сама в кино пригласила. Вроде мелочь, но ему было приятно. Очень удивился))) Сходили, хорошо время провели
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это замечательно! Здорово же самой проявлять инициативу. Почему то иногда мы всё ждём от мужчины.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем