Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вместе год и мужчина не делает никакой шаг

Дело такое, встречаюсь с мч на протяжении года, встречаемся мы регулярно на выходных, живём в одном городе недалеко друг от друга. У нас такой строгий порядок свиданий, это всегда выходные и раз в будни, других вариантов будто и нету, все происходит по шаблону. Нет никаких новых вещей, роста наших отношений. Мы бы и спокойно могли жить вместе, но он не предлагает, ему 32, мне 26, уже взрослые и зрелые люди. Ваше мнение
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
383
Оксана ...В ответ на Аноним
Аноним
Это замечательно! Здорово же самой проявлять инициативу. Почему то иногда мы всё ждём от мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Это замечательно! Здорово же самой проявлять инициативу. Почему то иногда мы всё ждём от мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кто проявляет инициативу тот и платит. Или вы за счет мужчины его же куда то приглашаете?
Елена Бычкова
Вам нужна семья.детородный период у нас короткий.не успел опомниться(то есть выучился,начал работать)и до климакса осталось лет 20,да плюс жизнь короткая надо ребенка поддержать лет хотя бы до 25-30.пока сам на ноги не встанет.А у мужчин детородный период до смерти и материнского инстинкта никакого,поэтому им семья ни на фиг не нужна,одни расходы на детей ,на жену,так что в этой жизни у нас с ними цели разные и не ждите (милостей от мужика),если есть возможность рожайте,потом счастливы будете,а какой то хмырь непонятный пусть живет по своим законам
Romi
Ну нехочет человек женится, не потому, что вы не та женщина, просто не хочет. Сейчас полно таких. Ищите другого. А с вами просто секс для здоровья.
Ольга
А зачем ему что-то менять?
Елена Мандрик
А поговорить с ним не пробовали? Задать все интересующие вопросы конкретно, и получить на них ответы от первого лица а не от посторонних людей, которым абсолютно фиолетово. Ты заинтересованное лицо, в твоей жизни никто кроме тебя самой не может повлиять на то как она у тебя проходит. Взрослые и зрелые люди( как ты себя обозначаешь) берут ответственность за свою жизнь на себя, если не хватает опыта то обращаются за помощью к профессионалам (психолог в помощь) чтобы разобраться в своих истинных желаниях, научиться их отслеживать и озвучивать. Пока ты будешь ждать из вне что кто-то что-то тебе разъяснит и волшебным образом произойдет то что в твоей голове тебе кажется наилучшим, то будут просто идти годы, а ты в молчаливом принятии всего что идет от желания других и будешь существовать. Бери ответственность за свою жизнь на себя, спроси себя: "а чего я хочу от этих отношений?", "может ли этот человек это осуществить(дать мне то что я хочу)? и хочет ли?" А потом задай ему эти вопросы, и прими решение и действуй. Если не устраивает то прекращай, просто руби иначе будет поздно погрязнешь, войдет в привычку течь по течению и пр. Желаю удачи!
АнонимВ ответ на Елена Мандрик
Елена Мандрик
А поговорить с ним не пробовали? Задать все интересующие вопросы конкретно, и получить на них ответы от первого лица а не от посторонних людей, которым абсолютно фиолетово. Ты заинтересованное лицо, в твоей жизни никто кроме тебя самой не может повлиять на то как она у тебя проходит. Взрослые и зрелые люди( как ты себя обозначаешь) берут ответственность за свою жизнь на себя, если не хватает опыта то обращаются за помощью к профессионалам (психолог в помощь) чтобы разобраться в своих истинных желаниях, научиться их отслеживать и озвучивать. Пока ты будешь ждать из вне что кто-то что-то тебе разъяснит и волшебным образом произойдет то что в твоей голове тебе кажется наилучшим, то будут просто идти годы, а ты в молчаливом принятии всего что идет от желания других и будешь существовать. Бери ответственность за свою жизнь на себя, спроси себя: "а чего я хочу от этих отношений?", "может ли этот человек это осуществить(дать мне то что я хочу)? и хочет ли?" А потом задай ему эти вопросы, и прими решение и действуй. Если не устраивает то прекращай, просто руби иначе будет поздно погрязнешь, войдет в привычку течь по течению и пр. Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам Елена!
Margarita
Поменяйте свое поведение и прекращайте встречаться по графику. У него еще с другой тоже график- с вами по четным дням,с другой по нечетным. Как проводите выходные? Куда то выезжаете?где то гуляете?он знакомит вас с друзьями или тупо валяетесь в кровати выходные? Вот и делайте выводы. если не бываете в обществе,то он вас использует тупо для секса. И больших планов у него нет. Ищите серьезные отношения. Кто сделает после года встреч предложения замуж. Не делает? Прекращайте встречаться. Меняйте поведение и все изменится-либо он скажет -я не планирую жениться или сделает предложение.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Поменяйте свое поведение и прекращайте встречаться по графику. У него еще с другой тоже график- с вами по четным дням,с другой по нечетным. Как проводите выходные? Куда то выезжаете?где то гуляете?он знакомит вас с друзьями или тупо валяетесь в кровати выходные? Вот и делайте выводы. если не бываете в обществе,то он вас использует тупо для секса. И больших планов у него нет. Ищите серьезные отношения. Кто сделает после года встреч предложения замуж. Не делает? Прекращайте встречаться. Меняйте поведение и все изменится-либо он скажет -я не планирую жениться или сделает предложение.
СсылкаПожаловаться
Маргарита, спасибо! Много всего важного я открыла для себя и выяснила свои желания. Начну действовать.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Маргарита, спасибо! Много всего важного я открыла для себя и выяснила свои желания. Начну действовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы все это проходили. Я после з курса была на практике в Москве и влюбилась по уши в москвича. Так я весь 4 и 5 курс летала туда за 2000 км,благо были знакомые проводники и меня брали в свои поездки.Убила 5 лет жизни. он был на 11 лет старше. Но расставшись,где инициатором была я,мы практически поженились одновременно и дети у нас примерно одного возраста. Но это выяснили через 25 лет,когда я развелась и начала его искать.Он благополучно женат,сыновья много проблем доставляют. А говорит-хотел бы девочку. А я -А у меня и девочка и мальчик!!!!. И хорошо,что расстались,нашла я силы разорвать этот порочный круг. Имейте мужество ,посмотрите на это со стороны, как бы рассказывая про подружку- вот подружка познакомилась с мужчиной на 6 лет старше себя и год уже она к нему ходит и ходит,а он не женится и не женится. И самой станет понятно,что делать в этой ситуации.Чтобы вы подружке посоветовали?
Людмила
Вам просто не нужно зацикливаться на этом мужчине. Пока нет предложений с его стороны, вы свободная девушка. Знакомьтесь с другими. У вас должен быть выбор. И не бойтесь его потерять. Он просто получает секс, и ему этого достаточно. А зачем ему брать за вас ответственность, если он и так получает секс?
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
Вам просто не нужно зацикливаться на этом мужчине. Пока нет предложений с его стороны, вы свободная девушка. Знакомьтесь с другими. У вас должен быть выбор. И не бойтесь его потерять. Он просто получает секс, и ему этого достаточно. А зачем ему брать за вас ответственность, если он и так получает секс?
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Людмила! Я постараюсь!
141277
Взрослые зрелые люди в отношениях разговаривают.На на 2(3?) свидании вы обсудили с МЧ досконально (вы на 100% уверены) методы контрацепции, а через год отношений стесняетесь обсудить совместное будущее... ???
АнонимВ ответ на 141277
141277
Взрослые зрелые люди в отношениях разговаривают.На на 2(3?) свидании вы обсудили с МЧ досконально (вы на 100% уверены) методы контрацепции, а через год отношений стесняетесь обсудить совместное будущее... ???
СсылкаПожаловаться
Это было желание обоих. Сейчас я просто задумалась, что дальше. Сначала я должна себе это озвучить а потом дальше.
141277В ответ на Аноним
Аноним
Это было желание обоих. Сейчас я просто задумалась, что дальше. Сначала я должна себе это озвучить а потом дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но кто то из вас озвучил это желание! Идет время, меняются обстоятельства и желания... Пора опять поговорить...
MAKITA / Нервный Павлин в бане
потихоньку знакомьтесь с другими но и этот пусть будет.
Margarita
У девушки ВСЕГДА должен быть выбор ,за кого выйти замуж. Выбирать из тех,кто предложит замуж,кто вам подходит для дальнейшей жизни. Удачи. делайте свою жизнь сама,как нарисуете ее .такова она и будет.
Светлана Зенина
Не тратьте на него свое время скукота
Tania Tania
Просто откройте рот и скажите, что не устраивает. Мужчины тупенькие им надо прямо говорить.
hlenen
Да уж, действительно, спать с ним целый год без обязательств - это не стыдно, а спросить есть ли у него чувства и планы на будущее - это прям стыдобища! Я думаю, в глубине души Вы и сами знаете ответы на свои вопросы, просто пока не готовы порвать эти "отношения", тешите себя иллюзиями. Но, поймите, это подрывает Вашу психику и самооценку, Вы же достойны настоящей любви, а не этого суррогата. Вы же отдаете ему не только тело, а эмоции, душу, время! А он взамен - ничего. Представьте, как больно будет, когда он найдет другую и просто вышвырнет Вас из своей жизни! Не надо этого дожидаться, да и обьясняться с ним не надо, лучше просто пропадите, смените номер. Если у Вас еще останутся сомнения, то его действия (или бездействие) окончательно их развеет.
WerVer
Такие отношения даже и не надо было начинать, это дорога в никуда.
Не скажу никому
Ну так сломай сценарий. В выходные - уехала к родителям ( к подруге, к бабушке, ), в будни - устала, давай потом. И начинай уже подыскивать замену. Это юзер.
Наталья Шустер
А почему вы боитесь задать эти вопросы ему ? Почему такой распорядок встреч и чем он занят на неделе ? Не бойтесь ,хуже не будет .Зато перестанете мучится.
protopop kocur
молодец парень!!! так и надо...что плохого в том что встречаются только.. и не надоедают друг другу...НИЧЕГО!!!
Selena
Ну это вам неуютно, а его то всё устраивает, у женщины часики быстрее тикают, а мужик и в 40 жених! Спать вместе нормально, а поговорить на чистоту , что стесняетесь!?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем