Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вместе и в горе и в радости ???

Мы женаты 18 лет, есть дочь 16 лет. В конце 2008 года так сложилось, что я осталась без работы. До этого всегда работала , отдыхала только в декретном отпуске. Мои мытарства по поиску работы пока продолжаются,правда за все это время вообще не работаю только чуть больше месяца. Ищу работу везде: через знакомых, по газетам, в интернете, через службу занятости.И вот вчера мне мой супруг, который клялся на алтаре любить в горе и радости, заявил , что если не найду работу могу идти жить на улицу ( мы снимаем жилье).Обидно за то, что за эти 18 лет от него было и есть столько проблем в семье , что не позавидуешь. Он понимает это только когда ему плохо.Мой порыв и мысли- уйти, начать жить самостоятельно.
Людмила ))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Алена
Что то мне подсказывает, что ваша жизнь и до этого не была безоблачной, раз он позволяет такие высказывания. Ваш порыв понятен, но вряд ли вы решитесь на такой шаг, хотя общего жилья у вас нет, дочь взрослая - делить вам нечего. Уверена, что вы слишком о нем заботились и очень много прощали, а так нельзя, даже если очень хочется....Мужчины просто от этого с жиру беситься начинают (не все конечно), все должно быть в меру.
Бригада
У меня была знакомая. Замечательный человечек, из тех, которые другим людям "насрать" не скажут. Редко сейчас встретишь такого человека. Ее муж вечерами развлекался тем. что говорил ей - не садись на диван - это я его купил, не ещь колбасу - она куплена на мои деньги,...Когда мы все вместе жили в одном кармане в общежитии она могда уйти к нам или наши мужья вмешивались и ставили его на место, а потом мы все разъехались по квартирам и Светлана с мужем оказались от нас далеко и общались мы с ней очень редко. А потом я узнала что она умерла. Довел он ее. она напилась гормональных препаратов и запила их стаканом водки, хотя вообще не пила. Нервы не выдержали. Подумайте, может стоит уйти жить? сейчас и самой?
marrusia05
Людмила,к сожалению,это не редкость.Наверное,Алена в чем-то права,такие высказывания не с того-ни с сего не рождаются.Могу только сказать,что у меня в чем-то схожая ситуация,тоже прожили 16 лет,а сейчас вот в отпуске по уходу за вторым ребенком,соответственно,доход-минимальный.А мой "дорогой"привык за последнее время,что я зарабатывала гораздо больше его и денежку в шкафчике оставляла.Типа,чтобы не думал,что я могу его упрекнуть ,чтобы комплексов не заработал-жена больше мужа зарабатывает. Фигня это все!!!
Правильно сказано,что сел на шею-мой вот тоже сел,а когда пришлось слезть-оказалось неуютно,надо думать,как денег заработать,да еще как потратить у умом. Вот и получилось,что в критической ситуации он мне выдал,что мол,ему одному денег бы хватило,но он-))))к сожалению!!!!живет не один!!!Вот блин,думаю,дожила,причем ведь насильно никто его,такого "замечательного и чуткого" не держит.
Так что,Людочка,посидите,поразмыслите,готовы ли вы слушать подобные перлы от человека,который должен быть опорой и надеждой,безотносительно от материального состояния???Тем более,что человек знает,что проблема у вас временная,да и не проблема это для женщины,имеющей рядом настоящего мужчину (а тем более уж мужа).Абсолютно не призываю Вас сразу разводиться,но задуматься,конечно стоит,тем более дочь взрослая,какой пример для нее?Хотя может,не все так плохо,и стоит с мужем поговорить,авось найдете причину такого его поведения.В общем,удачи!!!
P.S. Я вот,к сожалению (а может,и к счастью???) этот самый общий язык не нашла,теперь вот пытаюсь донести до разума отца своих детей (мужем уже не считаю),что даже ради деток стоит найти общий язык и попытаться разойтись если не красиво,то хотя бы просто порядочно и тихо.Красиво после всех его выходок уже не получится,а жаль...

,
Лена Лучик
Найти работу и уйти однозначно. А если вы не дай Бог заболеете по серьезному что тогда?
Незнакомка Н
Девочки не понимаю что с нашими мужиками творится. Один хуже другого. Как это так Людмила прожила с мужем 18 лет, можно сказать пол жизни свой ему посвятила, а теперь оказывается плохая, не устраивает его. Когда обстирывала его, готовила, работала- устраивала, а как произошла проблема все жена стала плохой. Такое ощущение Людмила что вы съедаете на завтрак весь супермаркет - всю его зарплату, и он бедный несчастный не может вас прокормить. И как тогда замуж выходить? Получается пока проблем нет совет да любовь, как чуть-чуть стало сложно, мужики берут и сбрасывают жен как ненужный груз. Просто я сама не замужем, посидишь в форуме почитаешь какие проблемы в семьях и замуж уже не хочется. Иногда думаешь может и вправду не выходить замуж, стать просто преуспевающей девушкой, родить для себя ребенка и иметь любовника. Посмотришь на девушек замужних которым 30 лет, а они выглядят на все 40, замученные жизнью. А подруги у меня в 30 лет не обремененные браком выглядят на 20 цветут и пахнут. Сестра у меня тоже замуж вышла родила ребенка, когда ребенку был год они развелись, как она ушла от родителей с трусами, так обратно с этими же трусами и вернулась. Хотя в браке она очень хорошо получала на ровне с мужем, и нажили они нормальное имущество, он все сделал чтобы она ничего не получила. Ребенок ему тоже потом оказался не нужен. После такого опыта в жизни моя сестра больше не хочет замуж, родители помогли купить ей квартиру, теперь она живет с ребенком в свое удовольствие и встречается с любовником. У моей знакомый муж всегда говорил ей свой жене если бы ты не родила ребенка я давно бы уже купил бы себе машину. Жутко становится от таких мужей ни какой опоры, поддержки. Людмила у вас взрослая дочь, я думаю она вас очень любит, Я бы на ее месте подошла бы к отцу к вашему мужу и поговорила бы с ним. Сказала бы пап представь если бы я оказалась на месте мамы, вышла бы замуж и мой муж так же мне сказал, тебе бы это не понравилось, тебе бы стало обидно что твою любимую дочь вот так обижают. И маме не приятно.
Юлия Губанова
Просто все эгоисты - кто то в большей кто то в меньшей степени. Я не в коем случае женщин не хочу обидеть но если муж не работает или зарабатывает меньше мы же их этим попрекаем, правильно? Мелкие упреки все равно проскальзывают. И у каждого разные ценности - у кого-то машина, квартира, у кого-то ребенок. семья мне кажется это когда 2 человека смотрят в 1 сторону и хотят достижения одинаковых целей. А у нас многие наплевав на мнение мужа рожают (хотя он не хочет этого ребенка) а потом удивляются что он ребенка не любит или что их не содержит - семья это не только ответственность но и права!!! в том числе не только наши но еще и мужчин. Надо стараться уважать интересы друг друга.
Ну а по ситуации - к сожалению люди прожив 16.18 лет могут оставаться совсем чужими... такие истории пугают... и их к сожалению много. Что бы не говорили а отсутствие денег для семьи и отношений очень губительно. Я понимаю насколько это тяжело остаться без работы женщине которая привыкла зарабатывать и не надеяться особо на мужа. Не отчаивайтесь. Ну а с мужем - действительно если нечего делить то зачем сожительствовать??? нужен вам такой надежный человек в старости???
маруся
Вы что то перепутали ,Людмила.Это мужчина должен зарабатывать,а вы его выгонять если денег не дает.Причем из его же квартиры.
Людмила ))))
правда я не работала где-то четыре месяца, а муж появлялся ночью, радуясь любой работе, в то время, как я пол дня сидела у компа и жаловалась кому не лень, типа искала работу
Виктория Селезняк
Екатерина Александровна
Всем привет, девочки!
Я не знала куда написать это, поэтому пишу сюда. Прошлую тему я просто не нашла.
Я прошла всё-таки сегодня вот Этот Ваш тест, который называется Узнай имя будущего мужа/жены , и у меня тоже имя совпало с именем моего мужчины.
Я слышала о том, что он почти всем предсказывает имя будущего мужа или будущей жены, но я почему-то не могу понять, как???!
Как он это делает? Каким образом он берёт и предсказывает имя?
Вся суть в том что почти все мои подружки этот тест тоже прошли потому что я им его посоветовала. И у них имя тоже совпадает с именами их парней!!!
Подскажите пожалуйста каким образом он предсказывает имя???
Если вы знаете что-то об этом, то подскажите! Для меня сейчас это очень важно.
Заранее благодарна Вам!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем