Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вместе или раздельно?

Я в браке больше 10 лет.после рождения ребенка стала ложить спать дочку рядом.С мужем стало спать вместе не удобно и тесно,да и ребенок по ночам просыпался.у нас очень большая жилплощадь и муж постепенно переселился на ночь в отдельную комнату.так стало намного удобнее ,со временем уже около 5 лет мы привыкли спать отдельно.нас это устраивает обоих,но вот я думаю а не отрицательно ли это влияет на на отношения супругов,ну может как буд то постепенно отдаляемся друг от друга.(несколько раз пытались заснуть вместе ,ему нормально,а я не могла с непривычки как буд то кто то чужой лежит рядом.Хочу услышать ваше мнение,норма ли иметь отдельные спальни с мужем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
АнонимВ ответ на Еленка
Еленка
Брат то останется, но нужно ли его сохранять.?
Мои дядя с тетей уже как 35 лет живут в разных комнатах. Началось все также как и у автора после рождения ребенка. Тетка говорит, что у них последние 20 лет с.екса нет, и муж ее бесит и вообще живут как соседи, даже не разговаривают.
И развестись не хотят, не положено!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жить в разных комнатах или только спать каждому в своей кровати.все таки есть разница.
ЭленкаВ ответ на Еленка
Еленка
Брат то останется, но нужно ли его сохранять.?
Мои дядя с тетей уже как 35 лет живут в разных комнатах. Началось все также как и у автора после рождения ребенка. Тетка говорит, что у них последние 20 лет с.екса нет, и муж ее бесит и вообще живут как соседи, даже не разговаривают.
И развестись не хотят, не положено!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои свёкры спят раздельно 37й год и всё у них хорошо) Так что, это не для всех так, как у вашей родни)
ЕленкаВ ответ на Эленка
Эленка
Мои свёкры спят раздельно 37й год и всё у них хорошо) Так что, это не для всех так, как у вашей родни)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут вопрос в том, что тётя выбрала спать с ребенком, а не с мужем. До 8 лет, точно с ним спала.
Если бы это было решением обоих, возможно и брак был бы удачным. А так, дяде пришлось вынуждено переселиться.
Ольга
мне очень нравится спать и просыпаться вместе с мужем....с мужем я готова спать всю жизнь, а с ребенком нет
Березка 1
Нет. Это плохо. Нищеброды вам завидуют что у вас больше одной комнаты
АнонимВ ответ на Березка 1
Березка 1
Нет. Это плохо. Нищеброды вам завидуют что у вас больше одной комнаты
СсылкаПожаловаться
Я живу заграницей.у меня большой дом,но сколько работы в нем что и не позавидуешь,я даже мечтаю о маленькой квартирке часто.
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
Я живу заграницей.у меня большой дом,но сколько работы в нем что и не позавидуешь,я даже мечтаю о маленькой квартирке часто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего вы там убираете в нем? Выкиньте половину борохла.
Коммент По Существу
А чего вы там убираете в нем? Выкиньте половину борохла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё равно дела по дому не заканчиваються.У меня не маленькая семья.
Аноним
Сейчас я уже ложу ребенка отдельно,но отвыкла спать рядом с мужем...он то ворочается ,то храпит когда уставший.короче мешает моему полноценному сну.
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас я уже ложу ребенка отдельно,но отвыкла спать рядом с мужем...он то ворочается ,то храпит когда уставший.короче мешает моему полноценному сну.
СсылкаПожаловаться
Да нормально. Спите отдельно. Высапаться будете. Я считаю, что это нормально спать в разных спальнях.
Коммент По Существу
Да нормально. Спите отдельно. Высапаться будете. Я считаю, что это нормально спать в разных спальнях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы и правда добрая.Ник соответствует .
Юлия Коченкова
Сыну 6 лет,спит со мной,папа рядом,кровать 2 метра,все довольны
Юлия Коченкова
Сыну 6 лет,спит со мной,папа рядом,кровать 2 метра,все довольны
СсылкаПожаловаться
Вы не пробовали.может отдельно были бы довольны больше.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Юлия Коченкова
Юлия Коченкова
Сыну 6 лет,спит со мной,папа рядом,кровать 2 метра,все довольны
СсылкаПожаловаться
А секс?О_о
Приветик, пукни в пакетик
А секс?О_о
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пишу что только сон отдельный,все остальное совместно.Сон отдельно уже после секса.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
Я пишу что только сон отдельный,все остальное совместно.Сон отдельно уже после секса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я той, у кого дите взрослое спит в супружеской постели)
Наталья Леонова
В 19 веке это было нормой.
Лисичка АлисаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
В 19 веке это было нормой.
СсылкаПожаловаться
Это было нормой и в 13 веке, и сейчас норма у людей, которые имеют достаток и хорошее образование.
Спят же вместе или нищеброды, или же те, кто имеет у себя в родословной корни "деревня Гадюкино".
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Это было нормой и в 13 веке, и сейчас норма у людей, которые имеют достаток и хорошее образование.
Спят же вместе или нищеброды, или же те, кто имеет у себя в родословной корни "деревня Гадюкино".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не всем же быть такой, как ты, элитой, у которой соседи из окон мусором бросаются, как обезьяны)
Приветик, пукни в пакетик
Ну не всем же быть такой, как ты, элитой, у которой соседи из окон мусором бросаются, как обезьяны)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Себя узнала?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Себя узнала?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, ну хоть с соседями мне повезло, да и вообще не встречала такие элитные районы, где мусором из окон бросаются)
Степанова Мария
Послушаю... Мы больше 8 лет так. Младший (4года) до сих пор со мной спит
Татьяна Иванова
По правильному вы должны спать вместе. Кинестетика - главное. Но кровать должна быть широкая - чтобы не нарушать личное пространство. И одеяло у каждого своё. И полезно 2-3 ночи в месяц спать раздельно. Если можно - то вообще вне дома.
А ребёнок должен спать отдельно. Сразу же как родился. Ну или как сосать перестал.
Maska
Оба ребёнка с рождения спали исключительно в своих кроватках. Однако с мужем давно спим в разных комнатах. Ибо какой бы ширины не была кровать, мне не нравится, когда кто-то во время сна находится рядом. И зачем себя морально насиловать? Чтобы через какое-то время начать тихо ненавидеть мужа из-за недосыпов?
Коммент По СуществуВ ответ на Maska
Maska
Оба ребёнка с рождения спали исключительно в своих кроватках. Однако с мужем давно спим в разных комнатах. Ибо какой бы ширины не была кровать, мне не нравится, когда кто-то во время сна находится рядом. И зачем себя морально насиловать? Чтобы через какое-то время начать тихо ненавидеть мужа из-за недосыпов?
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем