Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вместо института в няньки?

Дочери  42 года , живут в 140 км в другом городе.
Сожительствут с молодым парнем 28 лет. Родила в декабре ребенка .
Есть дочь от первого брака ей 18 лет, заканчивает 11 класс, то есть моя внучка.Еще 2 года назад решили , что внучка после школы приедет поступать в наш город, у нас есть специальность , которая ей нравится и жить есть где, у нас с мужем 3 ка.Мы оба на пенсии и по полгода живем на даче.
Сейчас  вдруг внучка звнит и плачет, что мать категорически против ее отъезда , потому что  нужна помощь  с младенцем.  Я в шоке.  Внучку успокоила, говорю остался месяц , терпи и приедешь.
С дочерью давно уже не общаюсь, невозможно совсем  с ее бзиками общаться , особенно сейчас. Лет 6 назад снесло голову, поям надо замуж и ребенка, хоть тресни, на мужиков прям бросалась как дурная. Нашла приключение на ж..
Лишь бы внучка не нервничала и все сдала.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Аноним
Не знаю что на дочку нашло.
Лилия Белая.В ответ на Аноним
Аноним
Не знаю что на дочку нашло.
СсылкаПожаловаться
Что нашло, домработница и нянька бесплатная нужна. Девочка будет под её опекой. Не может смириться, что дочка выросла и пришло время ей улететь из под маминой опеки. Инфантильная у вас дочь видимо.
ВикторияВ ответ на Лилия Белая.
Лилия Белая.
Что нашло, домработница и нянька бесплатная нужна. Девочка будет под её опекой. Не может смириться, что дочка выросла и пришло время ей улететь из под маминой опеки. Инфантильная у вас дочь видимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да там не о девочке думает мамаша... там молодой муж... а маленький ребенок будет забирать все свободное время... вот и хочет ребенка спихнуть на дочь....
Лилия Белая.В ответ на Виктория
Виктория
да там не о девочке думает мамаша... там молодой муж... а маленький ребенок будет забирать все свободное время... вот и хочет ребенка спихнуть на дочь....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воть и гаварю, нянька нужна
Аноним
Не знаю что на дочку нашло.
СсылкаПожаловаться
с первой дочкой тоже сиделку привлекала?
АнонимВ ответ на Space
Space
с первой дочкой тоже сиделку привлекала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С первой дочкой, немного помогали мы , бабушки, болела 2 года как в садик пошла.
Любовь Пяткова
От нас что надо?
Виктория
забирайте внучку, а то вся жизнь пойдет коту под хвост... сначала нянька , потом мамка ..... а дальше .....
Любовь ПятковаВ ответ на Виктория
Виктория
забирайте внучку, а то вся жизнь пойдет коту под хвост... сначала нянька , потом мамка ..... а дальше .....
СсылкаПожаловаться
А что ее забирать? Ей пять лет? Здоровая дылда совершеннолетняя. Шмотки собрала и досвидос.
Nattalya
Хоспадя...да что за помощь то нужна с одним ребенком то??
Александра Назарова
От нас что нужно?
TildaMrs
Конечно, увозите девочку от стукнутой мамаши.
Ангелина
Внучке уже 18 лет, маму пусть пошлет и едет к вам учиться. Мама родила, вот пусть сама и нянькается.
Марина ГорбуноваВ ответ на Ангелина
Ангелина
Внучке уже 18 лет, маму пусть пошлет и едет к вам учиться. Мама родила, вот пусть сама и нянькается.
СсылкаПожаловаться
Так-то оно так, но ведь на период учебы девочку нужно содержать. Иначе ей придется работать, в лучшем случае - подрабатывать.
Марина Горбунова
Так-то оно так, но ведь на период учебы девочку нужно содержать. Иначе ей придется работать, в лучшем случае - подрабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так поможем учиться , а там на что жить то ?
Алименты кончились. Декретные не ахти.Сожитель ее содержать не хочет и так помогаем.
Olga MiroshniВ ответ на Аноним
Аноним
Так поможем учиться , а там на что жить то ?
Алименты кончились. Декретные не ахти.Сожитель ее содержать не хочет и так помогаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин бедный ребёнок и вы. Дочь ваша, простите, дура и моральная ур одка.
Olga MiroshniВ ответ на Olga Miroshni
Olga Miroshni
Блин бедный ребёнок и вы. Дочь ваша, простите, дура и моральная ур одка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я б на вашем месте приехала за внучкой, забрала её и дочери бы больше не помогала.
Марина Горбунова
А содержать ее готовы?
Марина Горбунова
А содержать ее готовы?
СсылкаПожаловаться
Ну уж вдвоём с дедом как нибудь поди справятся?
Марина ГорбуноваВ ответ на Kisaluysa Lapka
Kisaluysa Lapka
Ну уж вдвоём с дедом как нибудь поди справятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже так думаю. Тем более, что мама-то в декрете, какое там от нее содержание?
MarFa
внучку к себе
баба дурная ваша дочь, рожать, да ещё от молодого парня, в таком возрасте...
Почти нормальная
Действительно, пусть девочка сдает ЕГЭ, а потом, внучка то уже совершеннолетняя, взяла документы и необходимые вещи и отчалила к вам.. не вижу проблемы.. если что, приезжайте к ней на помощь.
Почти нормальная
Действительно, пусть девочка сдает ЕГЭ, а потом, внучка то уже совершеннолетняя, взяла документы и необходимые вещи и отчалила к вам.. не вижу проблемы.. если что, приезжайте к ней на помощь.
СсылкаПожаловаться

Olga Miroshni
По ходу, вам нужно будет приехать её забрать.
Ефросинья
Забирайте свою внучку, помогите получить образование, пока 28-летний "папаша" к ней в кровать не залез.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем