Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вместо кладбищ.

Снова всем привет. Я вот прочитала где то, когда то что существует такая погребальная услуга: после того как человек умирает его кремируют, прах смешивают с землей, все это засыпают в горшок и сажают туда дерево. И вот я подумала. А ведь здорово бы было действительно вместо того, что бы закапывать умерших в могилы, складывать гробы в склепы, хранить прах родных в урнах и т.п., засаживать землю деревьями символизирующими продолжение жизни. Вместо кладбищ были бы заповедные парки и сады, в которые всегда можно было бы прийти просто погулять и поухаживать за деревьями родных людей.
Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
318
КАМА*В ответ на Анонимно
Комментарий удален.Почему?
даа....и давай теперь реки засорять...
РусьнябышекВ ответ на Анонимно
Комментарий удален.Почему?
Ну а так деревом будете. Тоже особого присмотре не надо. =)
КАМА*В ответ на Анонимно
Комментарий удален.Почему?
я буду приходить.. и слёзы проливать....вы не против?
Комментарий удален.Почему?
КАМА*В ответ на Анонимно
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а в перерыве?...я же выдохнусь... а так у воды... поплачу.. говорят женщинам это плезно, хоть с толком пореву )
Наталья Веселова
Меня бы и просто кремация устроила, даже без последующих манипуляций))
*
В разлагающемся теле полно питательных веществ для деревьев и цветочков. А вы хотите всю эту вкуснятку уничтожить своей кремацией! Нее, пусть меня закопают где-нибудь в лесу. Буду я полезным удобрением.
ЧьятоРадостьВ ответ на *
*
В разлагающемся теле полно питательных веществ для деревьев и цветочков. А вы хотите всю эту вкуснятку уничтожить своей кремацией! Нее, пусть меня закопают где-нибудь в лесу. Буду я полезным удобрением.
СсылкаПожаловаться
Да растения дают жизнь нам, а мы им)) Естесственный круговорот.
РусьнябышекВ ответ на *
*
В разлагающемся теле полно питательных веществ для деревьев и цветочков. А вы хотите всю эту вкуснятку уничтожить своей кремацией! Нее, пусть меня закопают где-нибудь в лесу. Буду я полезным удобрением.
СсылкаПожаловаться
Там же все червяки съедят.
Русьнябышек
Там же все червяки съедят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Растолстеют и лопнут? Червяки всего лишь перерабатывают органический материал, как раз-таки превращают просто труп в удобрение.
РусьнябышекВ ответ на *
*
Растолстеют и лопнут? Червяки всего лишь перерабатывают органический материал, как раз-таки превращают просто труп в удобрение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удобрять можно и навозом. Да и толку в плодородной земле если она все равно под кладбищем?
Русьнябышек
Удобрять можно и навозом. Да и толку в плодородной земле если она все равно под кладбищем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, да еще и в невкусных гробах((( Не, я в лесу хочу быть похороненой, в простынке.
Русьнябышек
Там же все червяки съедят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие червяки?))
Те, что появляются на мертвых телах? Так, это они из тела, наоборот, разбегаются, поняв, что паразитировать не на чем стало)))
РусьнябышекВ ответ на Mila
Mila
Какие червяки?))
Те, что появляются на мертвых телах? Так, это они из тела, наоборот, разбегаются, поняв, что паразитировать не на чем стало)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это в людях получается куча червяков изначально живет? Откуда? Оо
Русьнябышек
Это в людях получается куча червяков изначально живет? Откуда? Оо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все наши паразиты)))
Русьнябышек
Это в людях получается куча червяков изначально живет? Откуда? Оо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот. Только после еды или со слабыми нервами смотреть не рекомендую))) http://rutube.ru/tracks/2916532.htm
РусьнябышекВ ответ на Mila
Mila
Вот. Только после еды или со слабыми нервами смотреть не рекомендую))) http://rutube.ru/tracks/2916532.htm
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не. Не буду. У меня нервы слабые. (
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Угу, я написала ниже, что в простынке)))
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В америке вон паника - там места на кладбище сдаются на 17 лет, именно за такой срок труп полностью разлагается, а потом это место снова сдают в аренду. А ихние покойники взяли и всех обманули: не хотят разлагаться и ффсе... ученые в шоке, давай версии всякие придумывать, грешат на консерванты, которых в их продуктах до кучи. Вот так вота....
SVANВ ответ на *
*
В разлагающемся теле полно питательных веществ для деревьев и цветочков. А вы хотите всю эту вкуснятку уничтожить своей кремацией! Нее, пусть меня закопают где-нибудь в лесу. Буду я полезным удобрением.
СсылкаПожаловаться
Самое интересное, что к старости все становятся жутко набожными и требуют соблюдения всех канонов при похоронах...
Incognito ergo sumВ ответ на SVAN
SVAN
Самое интересное, что к старости все становятся жутко набожными и требуют соблюдения всех канонов при похоронах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое интересное, что к старости все становятся жутко набожными и требуют соблюдения всех канонов при похоронах...
Не все. Моя бабка умерла ни слова не проронив по поводу обряда. И боженьку ни разу не поминала. И многие другие родственники умершие старыми не морочили себе голову ни по поводу Бога, ни по поводу обряда похорон.
Incognito ergo sum
Самое интересное, что к старости все становятся жутко набожными и требуют соблюдения всех канонов при похоронах...
Не все. Моя бабка умерла ни слова не проронив по поводу обряда. И боженьку ни разу не поминала. И многие другие родственники умершие старыми не морочили себе голову ни по поводу Бога, ни по поводу обряда похорон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а на родине моих предков до сих пор любимые вещи в гроб кладут. Но это вне статистики. Частные случаи...
Олька...Я
а что неплохая идея. не огромные территории с крестами или памятниками,а с деревьями
Васек ДеловойВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
а что неплохая идея. не огромные территории с крестами или памятниками,а с деревьями
СсылкаПожаловаться
А что на кладбищах деревьев нет? Считай парки, с удобрением и уходом...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем