Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вместо кладбищ.

Снова всем привет. Я вот прочитала где то, когда то что существует такая погребальная услуга: после того как человек умирает его кремируют, прах смешивают с землей, все это засыпают в горшок и сажают туда дерево. И вот я подумала. А ведь здорово бы было действительно вместо того, что бы закапывать умерших в могилы, складывать гробы в склепы, хранить прах родных в урнах и т.п., засаживать землю деревьями символизирующими продолжение жизни. Вместо кладбищ были бы заповедные парки и сады, в которые всегда можно было бы прийти просто погулять и поухаживать за деревьями родных людей.
Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
318
Лурмяк
В принципе по мне это лучше чем покойника в землю зарывать . ) Я бы хотела что бы меня похоронили именно так .
Incognito ergo sumВ ответ на Лурмяк
Лурмяк
В принципе по мне это лучше чем покойника в землю зарывать . ) Я бы хотела что бы меня похоронили именно так .
СсылкаПожаловаться
В принципе по мне это лучше чем покойника в землю зарывать . ) Я бы хотела что бы меня похоронили именно так .
Не переживайте: Вы сгниете в земле, и Вашими останками будет питаться та растительность, которая и растет на кладбище.
ХайдаровнаВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
В принципе по мне это лучше чем покойника в землю зарывать . ) Я бы хотела что бы меня похоронили именно так .
Не переживайте: Вы сгниете в земле, и Вашими останками будет питаться та растительность, которая и растет на кладбище.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы вообще в курсе, что в связи с нашим образом жизни, питанием с большим использованием консервантов покойники не гниют, а в виде забальзамированных мумий лежат в почти первоначальном виде (т.е. как после смерти сразу) в земле в гробу, по мне так действительно лучше бы сожгли
Incognito ergo sumВ ответ на Хайдаровна
Хайдаровна
а вы вообще в курсе, что в связи с нашим образом жизни, питанием с большим использованием консервантов покойники не гниют, а в виде забальзамированных мумий лежат в почти первоначальном виде (т.е. как после смерти сразу) в земле в гробу, по мне так действительно лучше бы сожгли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы вообще в курсе, что в связи с нашим образом жизни, питанием с большим использованием консервантов покойники не гниют, а в виде забальзамированных мумий лежат в почти первоначальном виде (т.е. как после смерти сразу) в земле в гробу.
Я сказками давно не увлекаюсь.
ХайдаровнаВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
а вы вообще в курсе, что в связи с нашим образом жизни, питанием с большим использованием консервантов покойники не гниют, а в виде забальзамированных мумий лежат в почти первоначальном виде (т.е. как после смерти сразу) в земле в гробу.
Я сказками давно не увлекаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а зря это кстати не сказки а чистая правда
Incognito ergo sumВ ответ на Хайдаровна
Хайдаровна
а зря это кстати не сказки а чистая правда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каждая почва имеет свой химический состав, поэтому скорость разложения тел всегда разная. Даже в пределах одного кладбища.
ХайдаровнаВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Каждая почва имеет свой химический состав, поэтому скорость разложения тел всегда разная. Даже в пределах одного кладбища.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тут смысл не в почве, а питании. слишком много в нашей пище консервантов начиная от соли и заканчивая уксусом и формальдегидом, поэтому ткани не разлагаются, а консервируются
Кот ВаськаВ ответ на Лурмяк
Лурмяк
В принципе по мне это лучше чем покойника в землю зарывать . ) Я бы хотела что бы меня похоронили именно так .
СсылкаПожаловаться
А если тебя не сожгут, тебе что же, желудей придётся в задницу напихивать????
ЧьятоРадость
Да и экология бы улучшилась
Мюмла Янсон
Не плохо, хотя и просто кремировать мне нормально =)
Намана ФсёВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Не плохо, хотя и просто кремировать мне нормально =)
СсылкаПожаловаться
Не плохо, хотя и просто кремировать мне нормально =) - так и быть, меня развейте над морем, при восточном ветре...
РусьнябышекВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
Не плохо, хотя и просто кремировать мне нормально =) - так и быть, меня развейте над морем, при восточном ветре...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже раньше так хотела, а теперь про дереводумаю. )
Намана ФсёВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Тоже раньше так хотела, а теперь про дереводумаю. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже раньше так хотела, а теперь про дереводумаю. ) - ну вот, ты буишь деревом, а я кораллом)))
РусьнябышекВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
Тоже раньше так хотела, а теперь про дереводумаю. ) - ну вот, ты буишь деревом, а я кораллом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И пойдешь на бусы какой нить дамочке. )
Намана ФсёВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
И пойдешь на бусы какой нить дамочке. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И пойдешь на бусы какой нить дамочке. ) - сбудицца мечта, буду на шее сидеть...
РусьнябышекВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
И пойдешь на бусы какой нить дамочке. ) - сбудицца мечта, буду на шее сидеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну хоть так. Главное что сбудеться)
Мюмла ЯнсонВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
Не плохо, хотя и просто кремировать мне нормально =) - так и быть, меня развейте над морем, при восточном ветре...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этож родственникам на море ехать придеЦа, чтоб меня развеять, хорошая идея =0)
ДоминоВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
Не плохо, хотя и просто кремировать мне нормально =) - так и быть, меня развейте над морем, при восточном ветре...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно вопросик: а почему именно при восточном?
Намана ФсёВ ответ на Домино
Домино
Можно вопросик: а почему именно при восточном?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно вопросик: а почему именно при восточном? -дык, патамушта при западном пепел улетит в горы, а я не хочу быть мумиём...
ДоминоВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
Можно вопросик: а почему именно при восточном? -дык, патамушта при западном пепел улетит в горы, а я не хочу быть мумиём...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да лан переживать, мумие - тож дело пользительное...
Incognito ergo sumВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
Не плохо, хотя и просто кремировать мне нормально =) - так и быть, меня развейте над морем, при восточном ветре...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и быть, меня развейте над морем, при восточном ветре...
А я хочу, чтобы после моей смерти все мое имущество кремировали и развеяли бы над головами моих наследников.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
так и быть, меня развейте над морем, при восточном ветре...
А я хочу, чтобы после моей смерти все мое имущество кремировали и развеяли бы над головами моих наследников.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жестоко =))
Incognito ergo sum
так и быть, меня развейте над морем, при восточном ветре...
А я хочу, чтобы после моей смерти все мое имущество кремировали и развеяли бы над головами моих наследников.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возьму-ка я себе эту мысль на заметку...
Анастасия Попова
Идея хорошая для тех, кто свободен от нац. традиций,религиозных обрядов и т.д.
*Mamba*
Ну да, лучше однозначно. Мы бабушку кремировали. Но дерево не сажали в прах с землёй.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем