Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВМС Мирена

При последнем визите к гинекологу врач дала мне брошюру о внутриматочной гормальной спирали Мирена. Она вызвала мой повышенный интерес, т.к. написано, что у нее надежость практически такая же как и у стирилизации, побочных действий практически нет. В общем, поставил и забыл. Но тогда я не понимаю, почему при всемх ее прелестях и хвалебных отзывах ее НЕ предлагают сразу всем? В брошюре написано, что ее можно ставить даже нерожавшим и воздействие гормонов происходит только на матку. Женщины, девушки, подскажите в чем подвох? У какого есть какой опыт?
Анна Р.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Мария
Хожу с МИРЕНОЙ уже второй год, никаких побочных явлений не наблюдаю.
Анна Р.В ответ на Мария
Мария
Хожу с МИРЕНОЙ уже второй год, никаких побочных явлений не наблюдаю.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, что Вы ответили. Я вся в раздумьях, ставить или нет. Я пробовала уже 4 сорта таблеток, но сильно поправилась-около 25 кг. А как сгоняется все это Вы сами знаете.
aletanarykova@mail.ruВ ответ на Мария
Мария
Хожу с МИРЕНОЙ уже второй год, никаких побочных явлений не наблюдаю.
СсылкаПожаловаться
Мария, на одном из форумов девочки не все хорошо о ней отзывались. Кто поправился, кто похудела, у кого месячные прекратились, у кого были скудными. Хотя были и такие, что очень хвалили. Я вот пока думаю, что делать....
Вика А
Девочки, а больно спираль вставлять?
Анна Р.В ответ на Вика А
Вика А
Девочки, а больно спираль вставлять?
СсылкаПожаловаться
Я читала да и мама мне говорила, что небольно. Неприятно, конечно, когда в тебе ковыряются, но должно быть небольно. Еще на форумах писали, что, если страшновато, то можно анальгина или ибупрофена выпить перед сеансом.
Елена Балакина
Решили свой вопрос? Поставили? Мне рекомендовали НоваРинг, он отключает яичники, нет овуляции, как бы беременность, организм "на каникулах"....Надо знать, какой гармон (ы) работает и как. Многие конр-ы имеют большие дозировки, абортирующий эффект - это плохо!
Елена Балакина
Решили свой вопрос? Поставили? Мне рекомендовали НоваРинг, он отключает яичники, нет овуляции, как бы беременность, организм "на каникулах"....Надо знать, какой гармон (ы) работает и как. Многие конр-ы имеют большие дозировки, абортирующий эффект - это плохо!
СсылкаПожаловаться
Нет, пока не поставила. Мне врач прописала таблетки. Если они не подойдут, то точно буду ставить. Но они вроде подходят. Самая большая проблема для меня-это вес, а они на аппетит вроде не влияют. Я на них уже 3 месяца и ничего, даже худею удачно. Так что пока посмотрю. Тем более, что спираль-это дороговато, а я пока без денег. Решила пока попить таблетки, накопить денег, поспрашивать у врачей про спирать побольше, а потом поставлю. Она очень подкупает надежностью (мне в Германии аборт если вдруг что точно не сделают) и тем, что думать про нее не надо. В общем, как бы хороши не были таблетки я все же склоняюсь пока к спирали.
Римма Браун
если рожала - ставь. нерожавшим не рекомендуется. лучше в этом случае ок.
я пью джес-бьютиконтрацепция.
у моей подруги стоит год - она ни разу не жаловалась на спираль
RedCat
рекомендую, и эндометриоз даже лечит
Versus
Вроде нет никаких подвохов. Не толстеют от неё, не беременеют. Главное, не забывать врача посещать периодически, для проверки. А умные девушки так и поступают и делятся своими знаниями о гормональных спиралях в конкурсе на вуман.ру. Я так и сделала, надеюсь выиграть айпад2.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем