Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внешний вид школьников

Сейчас прочитала на одном общественном ресурсе обсуждение по поводу внешнего вида школьников. Мне это очень близко. 

Моя дочь любит экспериментировать с прической, постригать и красить волосы в яркие цвета, делает это она у моего парикмахера, все профессионально и красиво. Но в школе каждый учитель считает нужным сказать ей, что в таком виде в школу не прилично ходить и волосы нужно перекрасить. Ребенок учится на 4 и 5, в профильном физико-математическом классе. Одевается как и положено - в форме серого цвета. 

Ну вот с этими волосами, просто достали уже. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
846
Мари Мари
А почему не прилично ?
Тогда и учителя пусть не макияж не наносят и головы не красят ,разве они не в этой же школе ?
Или как им прилично ,а ей нет
Елена АнчуговаВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
А почему не прилично ?
Тогда и учителя пусть не макияж не наносят и головы не красят ,разве они не в этой же школе ?
Или как им прилично ,а ей нет
СсылкаПожаловаться
Возможно, яркие цвета волос у девочки - это синие, сиреневые, зеленые или розовые) Автор не уточнила.
Учителя точно так не красят.
ElizabethВ ответ на Елена Анчугова
Елена Анчугова
Возможно, яркие цвета волос у девочки - это синие, сиреневые, зеленые или розовые) Автор не уточнила.
Учителя точно так не красят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну явно не те цвета у школьников, в которые старшее поколение красится))
Мари МариВ ответ на Elizabeth
Elizabeth
ну явно не те цвета у школьников, в которые старшее поколение красится))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моей дочери учитель обесветилась ,что то видно пошло не так ,вот знаете лучше бы вообще краску для волос не трогала и ничего я же не сделала ей замечание ,а она ещё и уроки вела
ElizabethВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
У моей дочери учитель обесветилась ,что то видно пошло не так ,вот знаете лучше бы вообще краску для волос не трогала и ничего я же не сделала ей замечание ,а она ещё и уроки вела
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какой цвет был...?
она же денёк повела и перекрасилась..? ну неделю
АнонимВ ответ на Елена Анчугова
Елена Анчугова
Возможно, яркие цвета волос у девочки - это синие, сиреневые, зеленые или розовые) Автор не уточнила.
Учителя точно так не красят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1 сентября примерно что-то подобное было, только чуточку поярче
АСВ ответ на Аноним
Аноним
1 сентября примерно что-то подобное было, только чуточку поярче
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Красиво ) Как можно назвать этот оттенок?
Рита АкимкинаВ ответ на Аноним
Аноним
1 сентября примерно что-то подобное было, только чуточку поярче
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень красиво, нежно, приятно глазкам посмотреть))))
владелец владелецВ ответ на Аноним
Аноним
1 сентября примерно что-то подобное было, только чуточку поярче
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего плохого, я, как дипломированный учитель, в этой прическе не вижу. наоборот.
Mulinerra KВ ответ на Аноним
Аноним
1 сентября примерно что-то подобное было, только чуточку поярче
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в городе было несколько подобных прецедентов, когда школьниц с цветными волосами не допускали до уроков. Допустили через суд. Так что расслабьтесь, теперь можно, право на образование не отобрать. И "неприлично" пишите слитно)
MilediВ ответ на Аноним
Аноним
1 сентября примерно что-то подобное было, только чуточку поярче
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересный цвет.
Елена АнчуговаВ ответ на Аноним
Аноним
1 сентября примерно что-то подобное было, только чуточку поярче
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне нравится
Елена Анчугова
Возможно, яркие цвета волос у девочки - это синие, сиреневые, зеленые или розовые) Автор не уточнила.
Учителя точно так не красят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Красят) У нас историчка в старших классах была с милым сиреневым цветом волос.
АнонимВ ответ на Saille
Saille
Красят) У нас историчка в старших классах была с милым сиреневым цветом волос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверное интересная женщина, не истеричка )))
SailleВ ответ на Аноним
Аноним
наверное интересная женщина, не истеричка )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бабуле было за 60 и ее ненавидела вся школа.
ЛяляВ ответ на Saille
Saille
Бабуле было за 60 и ее ненавидела вся школа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Женщина закрашивала седину,есть люди которые рано седеют полностью
SailleВ ответ на Ляля
Ляля
Женщина закрашивала седину,есть люди которые рано седеют полностью
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я знаю) Вопрос не причины, а итога. Волосы были сиреневые. И как тут выступать против цветных волос у учениц?
АлесяВ ответ на Елена Анчугова
Елена Анчугова
Возможно, яркие цвета волос у девочки - это синие, сиреневые, зеленые или розовые) Автор не уточнила.
Учителя точно так не красят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот уж точно!
Елена Анчугова
Возможно, яркие цвета волос у девочки - это синие, сиреневые, зеленые или розовые) Автор не уточнила.
Учителя точно так не красят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я красила
АллаВ ответ на Елена Анчугова
Елена Анчугова
Возможно, яркие цвета волос у девочки - это синие, сиреневые, зеленые или розовые) Автор не уточнила.
Учителя точно так не красят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне абсолютно по барабану какого цвета волосы у учеников, лишь бы занимались.
MilediВ ответ на Алла
Алла
мне абсолютно по барабану какого цвета волосы у учеников, лишь бы занимались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот адекватный учитель должен так и относиться.
КАК бы не такВ ответ на Елена Анчугова
Елена Анчугова
Возможно, яркие цвета волос у девочки - это синие, сиреневые, зеленые или розовые) Автор не уточнила.
Учителя точно так не красят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так учителям, наверное, больше, чем 14-17 лет, а молодым надо выражаться и внешностью тоже
Кстати, работает этот запрет от противного, моя дочь в этом году перешла в другую школу - в прошлой им все мозги проели с этим внешним видом - а в этой спокойно учатся ученики с волосами всех цветов радуги и моя дочь НЕ ЗАХОТЕЛА красить прядки ни в какой из перечисленных цветов!!!!!!!!!! хотя делала это с 6го класса, или повзрослела или никого это не интересует и ей не надо)))))))))))) учится кстати, тоже на 4-5.
Ксюша В ответ на Елена Анчугова
Елена Анчугова
Возможно, яркие цвета волос у девочки - это синие, сиреневые, зеленые или розовые) Автор не уточнила.
Учителя точно так не красят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что? Как эти цвета угрожают нашей системе образования?
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
А почему не прилично ?
Тогда и учителя пусть не макияж не наносят и головы не красят ,разве они не в этой же школе ?
Или как им прилично ,а ей нет
СсылкаПожаловаться
Тогда и учителя пусть не макияж не наносят и головы не красят ,разве они не в этой же школе ?
Или как им прилично ,а ей нет


В классе именно учитель должен быть в центре внимания. Он объясняет материал, пишет на доске формулы и т.д.
И ученики должны смотреть на доску, а не на в очередной раз перекрасившуюся Катю или Валю, и шептаться о том, какой цвет ей больше идёт.
Вера КоноваловаВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
А почему не прилично ?
Тогда и учителя пусть не макияж не наносят и головы не красят ,разве они не в этой же школе ?
Или как им прилично ,а ей нет
СсылкаПожаловаться
Дамы, вы меня убиваете. А ничего, что учителя - взрослые женщины, а это ребёнок-подросток? В Смольном институте в 17 лет первое длинное платье надевали. Да и вопрос это не к учителям. Маме нравится это юное создание? Стилист, конечно, молит - ему хорошо платят. Но вот юные особы в своих безмозговых изысках иногда выглядят чучелами. Для чего красить волосы девочке -школьнице? У неё седина или ещё что? В этом возрасте все красавицы. И объяснять это должна мама. А учителям, в принципе, по барабану. От уроков они её не отстраняют.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем