Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внешний вид и беременность

Много раз слышала от женщин такие заявления: Я поправилась из-за беременности, каждый ребенок отнял у меня по зубу, волосы после беременности поредели и не восстанавливаются.
Вот не верю я в это. Верю только в то что грудь отвисла и растяжки появились. 
А зубы и волосы тут при чем? К определенному возрасту зубы портятся и волосы редеют. Если женщина рожает второго в 30, то не исключено что пара-тройка жевательных зубов у нее разрушились из-за курения или просто потому что время пришло. Волосы тоже с возрастом редеют, витаминки надо употреблять потому что. 
По поводу ожирения вообще вранье, вон сколько молодых мамаш ходит стройных ланей, особенно если им лет 25.
Знаю несколько мамаш, которые вообще никак не изменились после родов. На зубы не жаловались, и волосы все на месте.
Поправьте если я не права 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
ПтичкаВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
У меня после беременности случился только один внешний урон - покраснел глаз и месяцев 7-8 был красный (конъюнктивит на фоне ослабления организма, никак не вылечивался). Врач мне тогда сказала: это все байки, что беременная женщина прекрасна, что никакая болячка не липнет, что организм омолаживается и прочая позитивная чушь. Каждая беременность высасывает из организма женщины очень много здоровья.
СсылкаПожаловаться
это все байки, что беременная женщина прекрасна, что никакая болячка не
липнет, что организм омолаживается и прочая позитивная чушь.

Именно, байки.
Липнет то, о чем и не знала до той поры. Гидраденит, например, случился - ни до, ни после не было такой дряни. Лактостаз - отдельная прекрасная песТня! А уж преэклампсия - причина неизвестна и никак не связана с образом жизни женщины - случится может у любой. И сдохнуть от неё очень даже можно. Так что вэлкам всем беременеть! Для красоты и молодости, ага.
БабочкаВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
У меня после беременности случился только один внешний урон - покраснел глаз и месяцев 7-8 был красный (конъюнктивит на фоне ослабления организма, никак не вылечивался). Врач мне тогда сказала: это все байки, что беременная женщина прекрасна, что никакая болячка не липнет, что организм омолаживается и прочая позитивная чушь. Каждая беременность высасывает из организма женщины очень много здоровья.
СсылкаПожаловаться
конечно. то такой ужасный бабский забобон, что типа омолаживается. Да с такими болями в спине с койки встать не можешь потом около года
Маша
Всё индивидуально. У меня всё замечательно было, вес не изменился - на учет вставала 54 кг, из роддома выписывалась - ровно столько же и было, зубы и волосы не пострадали, растяжки две крохотные остались по бокам, которые видно только "под микроскопом"... Во время беременности получала кучу комплиментов, все говорили, что чудесно выглядела и очень похорошела... А у мамы у моей (было 21 год), например, первый зуб в жизни разрушился во время беременности, поправилась после родов на 16 кг - видимо, всё же гормональный фон сбойнул, но она до родов весила всего 44 кг...
Ассоль
Если роды были единичными, то на внешности может и никак не сказаться. А вот многодетные матери чаще всего выглядят очень плачевно - лишний вес, растяжки, волосы редеют. Многие гораздо старше своего возраста выглядят. Беременность и роды же изнашивают организм.
Да и опять же, с маленькими детьми (при учете, что ты ими занимаешь, а не сбагриваешь в детсад) особо и нет времени на себя: некогда заниматься собственной внешностью.
АНЮТАВ ответ на Ассоль
Ассоль
Если роды были единичными, то на внешности может и никак не сказаться. А вот многодетные матери чаще всего выглядят очень плачевно - лишний вес, растяжки, волосы редеют. Многие гораздо старше своего возраста выглядят. Беременность и роды же изнашивают организм.
Да и опять же, с маленькими детьми (при учете, что ты ими занимаешь, а не сбагриваешь в детсад) особо и нет времени на себя: некогда заниматься собственной внешностью.
СсылкаПожаловаться
Не скажите..знакомая сейчас 4го родила,старшему 19 лет!Всем бы так выглядеть)Худенькая,стройненькая!Но это генетика)
AскеллаВ ответ на Ассоль
Ассоль
Если роды были единичными, то на внешности может и никак не сказаться. А вот многодетные матери чаще всего выглядят очень плачевно - лишний вес, растяжки, волосы редеют. Многие гораздо старше своего возраста выглядят. Беременность и роды же изнашивают организм.
Да и опять же, с маленькими детьми (при учете, что ты ими занимаешь, а не сбагриваешь в детсад) особо и нет времени на себя: некогда заниматься собственной внешностью.
СсылкаПожаловаться
Как бэ..трое. Ни одной растяжки ...зубы и волосы тоже в порядке ...
АссольВ ответ на Aскелла
Aскелла
Как бэ..трое. Ни одной растяжки ...зубы и волосы тоже в порядке ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это здорово! Крепкий организм у Вас!
АнонимВ ответ на Ассоль
Ассоль
Если роды были единичными, то на внешности может и никак не сказаться. А вот многодетные матери чаще всего выглядят очень плачевно - лишний вес, растяжки, волосы редеют. Многие гораздо старше своего возраста выглядят. Беременность и роды же изнашивают организм.
Да и опять же, с маленькими детьми (при учете, что ты ими занимаешь, а не сбагриваешь в детсад) особо и нет времени на себя: некогда заниматься собственной внешностью.
СсылкаПожаловаться
Я как-то видела на пляже молодую семью. Молодой отец, молодая мать, лет 23-х, беременная, и трое маленьких детей. Так вот она выглядела намного лучше чем я, на тот момент не рожавшая, и явно старше неё.. Густые длинные блестящие волосы, гладкая кожа с румянцем, никакого жира, никакого целлюлита, просто красотка. В рот я ей не заглядывала, про зубы не знаю, но в передних просветов не было. Это конечно скорее исключение из правил.
КРАСКА
Автор, вы как наши доблестные гинекологи в советские времена. У них был лозунг: беременность оздоравливает организм. Идиотизм тот еще. Природа так устроена- что родив ребенка- она становится ненужным элементом, так сказать. Не обязательно чего-то потерять после беременности, но организм изнашивается точно. И каждого изнашивается что-то обязательно.
У моей знакомой через полгода после родов начался жуткий псориаз, например. Не дай бог.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Автор, вы как наши доблестные гинекологи в советские времена. У них был лозунг: беременность оздоравливает организм. Идиотизм тот еще. Природа так устроена- что родив ребенка- она становится ненужным элементом, так сказать. Не обязательно чего-то потерять после беременности, но организм изнашивается точно. И каждого изнашивается что-то обязательно.
У моей знакомой через полгода после родов начался жуткий псориаз, например. Не дай бог.
СсылкаПожаловаться
Я не говорила что оздоравливает. Хотя доля правды есть. Например у кого эрозия, не приходится делать операцию, т.к. она проходит, это мне гинеколог объяснял, не сама придумала если что. Лично у меня гемоглобин в норму пришел, сам по себе, всегда был пониженный, а теперь нормальный.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Автор, вы как наши доблестные гинекологи в советские времена. У них был лозунг: беременность оздоравливает организм. Идиотизм тот еще. Природа так устроена- что родив ребенка- она становится ненужным элементом, так сказать. Не обязательно чего-то потерять после беременности, но организм изнашивается точно. И каждого изнашивается что-то обязательно.
У моей знакомой через полгода после родов начался жуткий псориаз, например. Не дай бог.
СсылкаПожаловаться
А у моей знакомой псориаз был с детства. А у другой в 55 лет начался, к тому времени младшей дочери было 25, тоже наверное из-за беременности. А у одного коллеги тоже псориаз, он вообще не был беременным никогда.
мила мила
и первый и второй раз дичайше покрывалась прыщами-и пока кормила грудью не проходили((( растяжки есть. вес согнала. волосы и зубы в порядке (вторые роды после 30)
АссольВ ответ на мила мила
мила мила
и первый и второй раз дичайше покрывалась прыщами-и пока кормила грудью не проходили((( растяжки есть. вес согнала. волосы и зубы в порядке (вторые роды после 30)
СсылкаПожаловаться
А не страшно Вам было второй раз через все это проходить? Стоила ли игра свеч? так ли нужен был второй ребенок?

Я ни в коем случае обидеть не хочу, не подумайте. Я просто принадлежу к числу тех людей, которые считают, что больше одного ребенка рожать незачем в принципе.
мила милаВ ответ на Ассоль
Ассоль
А не страшно Вам было второй раз через все это проходить? Стоила ли игра свеч? так ли нужен был второй ребенок?

Я ни в коем случае обидеть не хочу, не подумайте. Я просто принадлежу к числу тех людей, которые считают, что больше одного ребенка рожать незачем в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не страшно) семья другая стала.. и если бы не проблема со здорлвьем-и третий раз прошла бы этот путь)
АНЮТАВ ответ на мила мила
мила мила
и первый и второй раз дичайше покрывалась прыщами-и пока кормила грудью не проходили((( растяжки есть. вес согнала. волосы и зубы в порядке (вторые роды после 30)
СсылкаПожаловаться
А у меня после дочки как раз кожа стала идеальной...а вот после сына капец...15 лет боролась с последствиями!
Елена Елена
Я вот тоже думаю что катаракта у меня давно была просто я у врача не была пока не забеременела. Это уж как природой заложено так и будет. Дети ни при чем.
Екатерина КнязеваВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Я вот тоже думаю что катаракта у меня давно была просто я у врача не была пока не забеременела. Это уж как природой заложено так и будет. Дети ни при чем.
СсылкаПожаловаться
То есть то, что у меня все зубки были на месте до 2-ой беременности, а во время неё и во время кормления я потеряла 18 зубов это просто случайность? И я просто не видела, что у меня их нет?)))) И то, что я на 8 месяце попала в реанимацию, т.к. почки отказали тоже случайность. Они бы и так отказали в 29 лет на ровном месте. Да да да.
Елена ЕленаВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
То есть то, что у меня все зубки были на месте до 2-ой беременности, а во время неё и во время кормления я потеряла 18 зубов это просто случайность? И я просто не видела, что у меня их нет?)))) И то, что я на 8 месяце попала в реанимацию, т.к. почки отказали тоже случайность. Они бы и так отказали в 29 лет на ровном месте. Да да да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато у вас зрение не пострадало) а у меня зубы все есть))) надо искать хорошее и не отчаиваться) какая разница кто виноват? Сами беременеем. Значит вв организме недостаточно было ресурсов. Сами виноваты. Кони не двинулись уже хорошо))) я в патологии лежала так на такое насмотрелся что Богу благодарна что легко отделалась. Не надо гневи Господа. Спасибо что живы уже прекрасенько!
Елена ЕленаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Зато у вас зрение не пострадало) а у меня зубы все есть))) надо искать хорошее и не отчаиваться) какая разница кто виноват? Сами беременеем. Значит вв организме недостаточно было ресурсов. Сами виноваты. Кони не двинулись уже хорошо))) я в патологии лежала так на такое насмотрелся что Богу благодарна что легко отделалась. Не надо гневи Господа. Спасибо что живы уже прекрасенько!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насмотрелась*
Екатерина Князева
То есть то, что у меня все зубки были на месте до 2-ой беременности, а во время неё и во время кормления я потеряла 18 зубов это просто случайность? И я просто не видела, что у меня их нет?)))) И то, что я на 8 месяце попала в реанимацию, т.к. почки отказали тоже случайность. Они бы и так отказали в 29 лет на ровном месте. Да да да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Беременность как катализатор спровоцировала какие то скрытые дефекты в организме..
Ник
нудануда..."волосы тоже с возрастом редеют, витаминки надо употреблять потому что"....хихи прям сказали бы вам мульены женщин, переживших послебеременный волосопад...
АнонимВ ответ на Ник
Ник
нудануда..."волосы тоже с возрастом редеют, витаминки надо употреблять потому что"....хихи прям сказали бы вам мульены женщин, переживших послебеременный волосопад...
СсылкаПожаловаться
У этих мульенов волосы потом наверняка восстановились. Ну или имели такую возможность,если бы хозяйки на них не забили.
Aljusha Demidova
У меня после младшего сына зубы "сказали привет",и это реально так, а до этого только на проф.осмотр приходила.И витаминки не шибко помогают-в стоматологию как на работу хожу теперь.А про вес всё правильно написано.
Янина Савонина
На кости ребенка и на молоко требуется кальций. Откуда он берется, как не из организма матери, как вы думаете? Свою группку подружек в количестве шести человек можете не брать в расчет. Зубы, ногти и волосы действительно очень страдают у половины беременных, а особенно кормящих.
perfect lucky
Поправляю. Во время первой беременности был жесткий токсикоз. Первые 4 месяца больше рвала чем ела. После 4-х месяцев рвала каждый день с утра, включая день родов. Вот прямо только выпрямилась на кровати и бегом к белому другу. На голодный желудок. К чему я? Рвотная масса содержит жидкость, превращающую зубную эмаль в хлам. Пить кальций в этом случае не выход. Не успевает усвоиться. Чистить зубы тоже, т.к. даже вид поднесенной ко рту зубная щетки зачастую вызывает рвотный рефлекс. Все индивидуально. Все бывает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем