Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внешность и начинка.

Всем - здравствуйте ))
Читаю Джона Голсуорси, "Сага о Форсайтах". Набрела на интересную мысль, что если у человека стандартная внешность (нет оттопыренных ушей, глаза не в кучу, и фигура пропорциональная без изьянов), он не задумывается о наличии у себя души. Что некрасивые внешне люди духовно богаче красавцев, и менее эгоистичны.
Задумалась, так ли это? Среди моих знакомых красавиц действительно много "пустышек", которых кроме покупок и развлечений ничего не интересует, и эгоизм имеет место. Но они беззлобные, и не интриганки, чтобы можно было обвинить в бездуховности. А вот откровенно некрасивые знакомые портят кровь и себе и окружающим,как будто весь мир виноват, что "рожей не вышла". Они даже не считают нужным преобразить свою внешнюю оболочку, зато грубо тыкают всем своей образованностью, интеллектуальным превосходством, где надо и не надо.Все что хочется им предложить - полюбить себя,но они не хотят слышать...Мужчин это тоже касается, даже в большей степени: некрасивые словно мстят миру, что не пользуются успехом у женщин, брызжут ядом по любому поводу. Где тут развитая душа, если все заполонила ненависть и жалость к себе?
За собой заметила, что не могу сказать, красивы или нет внешне люди, которых много лет знаю,уважаю и люблю (близкие подруги, родственники, знакомые из профессиональной среды, которых ценю). Потому что у меня другие критерии красоты, наверное. И если писаная красавица ведет себя надменно, по-хабальски или зло - красивой её назвать не получается. И наоборот,если про подругу скажут "она дурнушка", будет сложно сдержаться и не съязвить.
А как по-вашему, леди, прав старик Джон?

Дейнерис (бурей рожденная)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
533
i-v-14@bk.ruВ ответ на Елена
Елена
я тоже всегда говорю изюминка должна быть, идеальная красота быстро надоедает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, или лопоухость или косоглазие на худой конец))
горюшко горюшкоВ ответ на i-v-14@bk.ru
i-v-14@bk.ru
правильные черты лица и стандартная фигура - это ещё не красавица, а вот если хоть один изъян (например как у меня, нос-картошкой), тогда весьма-весьма...
СсылкаПожаловаться
....у Вас еще и нос картошкой....о_О
горюшко горюшко
....у Вас еще и нос картошкой....о_О
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это изюминка!
а носы картошкой - это признак славянской внешности, ничего более..
Проктолог Инфекционист
картинка
что означает?
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Проктолог Инфекционист
Проктолог Инфекционист
картинка
что означает?
СсылкаПожаловаться
Это чтобы тему из ОН И ОНА не перенесли ;)
Осторожно: вредность повышена)
Что некрасивые внешне люди духовно богаче красавцев, и менее эгоистичны. - Я не согласна с данным мнением...
Инна Иванова
А я и красавица и язва еще та. Может у меня души нет?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Инна ИвановаВ ответ на Наталья Желанная
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Значит я еще и ангел!!!
Эльф ЭллВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
А я и красавица и язва еще та. Может у меня души нет?
СсылкаПожаловаться
это Вы про Квазимодо?:))
Ника
Прав! выскажу мнение мужчин...а еще конкретнее, моего мужа... Когда он видит, что "некрасивая" женщина ведет себя вызывающе, как ему кажется, пытается скандалить или еще что, он говорит , что такое поведение можно было бы простить красивой женщине, а ЭТА: корова, дура, прости....ка, обезъяна ( в зависимости от критичности ситуации)....вообще бы молчала. Вот так, к сожалению....Красавицам прощается многое))
Рэм ⓇВ ответ на Ника
Ника
Прав! выскажу мнение мужчин...а еще конкретнее, моего мужа... Когда он видит, что "некрасивая" женщина ведет себя вызывающе, как ему кажется, пытается скандалить или еще что, он говорит , что такое поведение можно было бы простить красивой женщине, а ЭТА: корова, дура, прости....ка, обезъяна ( в зависимости от критичности ситуации)....вообще бы молчала. Вот так, к сожалению....Красавицам прощается многое))
СсылкаПожаловаться
Согласен... Что можно Марсу, то нельзя быку
Iron ButterflyВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Согласен... Что можно Марсу, то нельзя быку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то Юпитеру)))
Рэм ⓇВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вообще-то Юпитеру)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О... какая важная поправка )))
Iron ButterflyВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
О... какая важная поправка )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
КонЭшна))) Юпитер-верховный бог, а Марс-сын евонный,рангом пониже.
Рэм ⓇВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
КонЭшна))) Юпитер-верховный бог, а Марс-сын евонный,рангом пониже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ай ))))
i-v-14@bk.ruВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Согласен... Что можно Марсу, то нельзя быку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это пословица о величии, а не о красоте глупой бабы.
Рэм ⓇВ ответ на i-v-14@bk.ru
i-v-14@bk.ru
это пословица о величии, а не о красоте глупой бабы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это о том, что по Сеньке и шапка
i-v-14@bk.ruВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это о том, что по Сеньке и шапка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
утрировал
НикаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Согласен... Что можно Марсу, то нельзя быку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жестокие вы , мужчины))
Рэм ⓇВ ответ на Ника
Ника
жестокие вы , мужчины))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не... мы реалисты )))
НикаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не... мы реалисты )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы сказочники))) все мужчины любят красивых женщин, или некрасивых, но с хорошей фигурой)). сижу и думаю...к кому меня муж относит?))
Рэм ⓇВ ответ на Ника
Ника
вы сказочники))) все мужчины любят красивых женщин, или некрасивых, но с хорошей фигурой)). сижу и думаю...к кому меня муж относит?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как интересно... Он тебя относит и ты не знаешь к кому? Высокие отношения )))))))))))) А, если без ха-ха... нравишься ты ему..точно говорю...
НикаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Как интересно... Он тебя относит и ты не знаешь к кому? Высокие отношения )))))))))))) А, если без ха-ха... нравишься ты ему..точно говорю...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я умная)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем