Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внешность и начинка.

Всем - здравствуйте ))
Читаю Джона Голсуорси, "Сага о Форсайтах". Набрела на интересную мысль, что если у человека стандартная внешность (нет оттопыренных ушей, глаза не в кучу, и фигура пропорциональная без изьянов), он не задумывается о наличии у себя души. Что некрасивые внешне люди духовно богаче красавцев, и менее эгоистичны.
Задумалась, так ли это? Среди моих знакомых красавиц действительно много "пустышек", которых кроме покупок и развлечений ничего не интересует, и эгоизм имеет место. Но они беззлобные, и не интриганки, чтобы можно было обвинить в бездуховности. А вот откровенно некрасивые знакомые портят кровь и себе и окружающим,как будто весь мир виноват, что "рожей не вышла". Они даже не считают нужным преобразить свою внешнюю оболочку, зато грубо тыкают всем своей образованностью, интеллектуальным превосходством, где надо и не надо.Все что хочется им предложить - полюбить себя,но они не хотят слышать...Мужчин это тоже касается, даже в большей степени: некрасивые словно мстят миру, что не пользуются успехом у женщин, брызжут ядом по любому поводу. Где тут развитая душа, если все заполонила ненависть и жалость к себе?
За собой заметила, что не могу сказать, красивы или нет внешне люди, которых много лет знаю,уважаю и люблю (близкие подруги, родственники, знакомые из профессиональной среды, которых ценю). Потому что у меня другие критерии красоты, наверное. И если писаная красавица ведет себя надменно, по-хабальски или зло - красивой её назвать не получается. И наоборот,если про подругу скажут "она дурнушка", будет сложно сдержаться и не съязвить.
А как по-вашему, леди, прав старик Джон?

Дейнерис (бурей рожденная)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
533
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на Ника
Ника
вы сказочники))) все мужчины любят красивых женщин, или некрасивых, но с хорошей фигурой)). сижу и думаю...к кому меня муж относит?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мужчины любят женщин "с изюминкой", с шармом, даже вне зависимости от фигуры и остального. Яркий пример тому - Уолис Симпсон: костлявая, малопривлекательная женщина (типовая английская тетка), из-за которой будущий король Англии отрекся от престола. Так что, фигура не спасет...
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Аустерлиц Моей Жизни
Аустерлиц Моей Жизни
Мужчины любят женщин "с изюминкой", с шармом, даже вне зависимости от фигуры и остального. Яркий пример тому - Уолис Симпсон: костлявая, малопривлекательная женщина (типовая английская тетка), из-за которой будущий король Англии отрекся от престола. Так что, фигура не спасет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не пример-где вы в ней изюм разглядели??
Аустерлиц Моей Жизни
Мужчины любят женщин "с изюминкой", с шармом, даже вне зависимости от фигуры и остального. Яркий пример тому - Уолис Симпсон: костлявая, малопривлекательная женщина (типовая английская тетка), из-за которой будущий король Англии отрекся от престола. Так что, фигура не спасет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даже мужчины из знатных семей могут влюбляться и это не значит,что в избраннице что-то особенное.
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
Даже мужчины из знатных семей могут влюбляться и это не значит,что в избраннице что-то особенное.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В зависимости от понимания этого самого "что-то особенное". Для принца Уильяма Кейт особенная, а я считаю ее самой заурядной (особенная - это Грейс Келли). Уолис Симпсон и сама считала себя дурнушкой, однако это не помешало ей стать особенной для наследника бритаского престола. И т.п.
Аустерлиц Моей Жизни
В зависимости от понимания этого самого "что-то особенное". Для принца Уильяма Кейт особенная, а я считаю ее самой заурядной (особенная - это Грейс Келли). Уолис Симпсон и сама считала себя дурнушкой, однако это не помешало ей стать особенной для наследника бритаского престола. И т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот видите.Бывают варианты любовной зависимости,просто здесь масштаб жертв в угоду женщине впечатляет,потому что зависимый не простой человек.
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
Ну вот видите.Бывают варианты любовной зависимости,просто здесь масштаб жертв в угоду женщине впечатляет,потому что зависимый не простой человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да. Масштаб жертв - понятие относительное в зависимости от масштаба личности. Для сельского парниши Васи пожертвовать ржавой "копейкой" в какую-нибудь угоду возлюбленной Люси, возможно, не менее масштабно, чем для Эдварда пожертвовать престолом из-за У.С. -женщины "облегченного" поведения, но особенной для него.
Аустерлиц Моей Жизни
Да. Масштаб жертв - понятие относительное в зависимости от масштаба личности. Для сельского парниши Васи пожертвовать ржавой "копейкой" в какую-нибудь угоду возлюбленной Люси, возможно, не менее масштабно, чем для Эдварда пожертвовать престолом из-за У.С. -женщины "облегченного" поведения, но особенной для него.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не спорю.Кто-то последнюю рубашку,а кто-то титул и власть.Хотя первому может быть холодно,а второму даже хорошо:как был богатым,так и остался,зато никакой ответственности.:)
Аустерлиц Моей Жизни
Мужчины любят женщин "с изюминкой", с шармом, даже вне зависимости от фигуры и остального. Яркий пример тому - Уолис Симпсон: костлявая, малопривлекательная женщина (типовая английская тетка), из-за которой будущий король Англии отрекся от престола. Так что, фигура не спасет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
фигура меня всю жизнь спасает, а главное в человеке, чтобы тебя понимали, и это в совокупности с хорошей фигурой и привлекательной внешностью- большой плюс)
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на Ника
Ника
фигура меня всю жизнь спасает, а главное в человеке, чтобы тебя понимали, и это в совокупности с хорошей фигурой и привлекательной внешностью- большой плюс)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну если в Вашем организме больше нечему Вас спасать, то хоть это...
Аустерлиц Моей Жизни
Ну если в Вашем организме больше нечему Вас спасать, то хоть это...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
много что есть еще, оказывается) спросила у мужа
EnotВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Согласен... Что можно Марсу, то нельзя быку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Quod licet Jovis non licet Bovis ))))
Рэм ⓇВ ответ на Enot
Enot
Quod licet Jovis non licet Bovis ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да.. именно так )))
Проктолог ИнфекционистВ ответ на Ника
Ника
Прав! выскажу мнение мужчин...а еще конкретнее, моего мужа... Когда он видит, что "некрасивая" женщина ведет себя вызывающе, как ему кажется, пытается скандалить или еще что, он говорит , что такое поведение можно было бы простить красивой женщине, а ЭТА: корова, дура, прости....ка, обезъяна ( в зависимости от критичности ситуации)....вообще бы молчала. Вот так, к сожалению....Красавицам прощается многое))
СсылкаПожаловаться
..а еще конкретнее, моего мужа... Когда он видит, что "некрасивая" женщина ведет себя вызывающе, как ему кажется, пытается скандалить или еще что, он говорит , что такое поведение можно было бы простить красивой женщине, а ЭТА: корова, дура, прости....ка, обезъяна ( в зависимости от критичности ситуации)....вообще бы молчала. Вот так, к сожалению....Красавицам прощается многое))
Она ему даст?
Он надеется.
Ьу-га-га
Всех тварей,
послать резко,
грубо.
Тоже мне красота неОписанная..
Бу-га-га
Оминеть своего.
Он страдает
без женского внимания.
Проктолог Инфекционист
..а еще конкретнее, моего мужа... Когда он видит, что "некрасивая" женщина ведет себя вызывающе, как ему кажется, пытается скандалить или еще что, он говорит , что такое поведение можно было бы простить красивой женщине, а ЭТА: корова, дура, прости....ка, обезъяна ( в зависимости от критичности ситуации)....вообще бы молчала. Вот так, к сожалению....Красавицам прощается многое))
Она ему даст?
Он надеется.
Ьу-га-га
Всех тварей,
послать резко,
грубо.
Тоже мне красота неОписанная..
Бу-га-га
Оминеть своего.
Он страдает
без женского внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не страдает уже))) и никогда не страдал
i-v-14@bk.ruВ ответ на Ника
Ника
Прав! выскажу мнение мужчин...а еще конкретнее, моего мужа... Когда он видит, что "некрасивая" женщина ведет себя вызывающе, как ему кажется, пытается скандалить или еще что, он говорит , что такое поведение можно было бы простить красивой женщине, а ЭТА: корова, дура, прости....ка, обезъяна ( в зависимости от критичности ситуации)....вообще бы молчала. Вот так, к сожалению....Красавицам прощается многое))
СсылкаПожаловаться
это ответ тупового мужчины, который не знает, что ответить))
Проктолог ИнфекционистВ ответ на i-v-14@bk.ru
i-v-14@bk.ru
это ответ тупового мужчины, который не знает, что ответить))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ответ тупового мужчины, который не знает, что ответить))
решила обидеть меня?
Ну-ну
Проктолог Инфекционист
это ответ тупового мужчины, который не знает, что ответить))
решила обидеть меня?
Ну-ну
СсылкаПожаловаться
История переписки3
причём здесь ты, я не на твой коммент отвечала.
i-v-14@bk.ruВ ответ на i-v-14@bk.ru
i-v-14@bk.ru
причём здесь ты, я не на твой коммент отвечала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
или Ника товя жена?
тогда пардон!
Лера АВ ответ на Ника
Ника
Прав! выскажу мнение мужчин...а еще конкретнее, моего мужа... Когда он видит, что "некрасивая" женщина ведет себя вызывающе, как ему кажется, пытается скандалить или еще что, он говорит , что такое поведение можно было бы простить красивой женщине, а ЭТА: корова, дура, прости....ка, обезъяна ( в зависимости от критичности ситуации)....вообще бы молчала. Вот так, к сожалению....Красавицам прощается многое))
СсылкаПожаловаться
выскажу мнение мужчин...а еще конкретнее, моего мужа....))))

Ну если Ваш муж обыкновенное ХАМЛО, то уверяю Вас, что не все мужчины такие
swetlana klВ ответ на Лера А
Лера А
выскажу мнение мужчин...а еще конкретнее, моего мужа....))))

Ну если Ваш муж обыкновенное ХАМЛО, то уверяю Вас, что не все мужчины такие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже удивилась таким откровениям.Женщину такая пара не красит.
Аnna AntonovaВ ответ на Ника
Ника
Прав! выскажу мнение мужчин...а еще конкретнее, моего мужа... Когда он видит, что "некрасивая" женщина ведет себя вызывающе, как ему кажется, пытается скандалить или еще что, он говорит , что такое поведение можно было бы простить красивой женщине, а ЭТА: корова, дура, прости....ка, обезъяна ( в зависимости от критичности ситуации)....вообще бы молчала. Вот так, к сожалению....Красавицам прощается многое))
СсылкаПожаловаться
ваш муж самоуверенный грубиян
кому он и что собирается прощать? некрасивой женщине на него насрать ..
poupouВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ваш муж самоуверенный грубиян
кому он и что собирается прощать? некрасивой женщине на него насрать ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анна и Лера, вы что, уродины? Чего так взъелись?) Мнение сие имеет место в среде мужской.Подтверждаю
Аnna AntonovaВ ответ на poupou
poupou
Анна и Лера, вы что, уродины? Чего так взъелись?) Мнение сие имеет место в среде мужской.Подтверждаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это мнение самоуверенных дураков , думающих , что они имеют право решать кто красив или нет\
и все женщины их хотят
poupouВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
это мнение самоуверенных дураков , думающих , что они имеют право решать кто красив или нет\
и все женщины их хотят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это каждый решает красив ли по его мнению перед ним человек или нет.Так что каждый самоуверенный дурак)))) Кстати, мужчина без самоуверенности-женщина :D
Аnna AntonovaВ ответ на poupou
poupou
это каждый решает красив ли по его мнению перед ним человек или нет.Так что каждый самоуверенный дурак)))) Кстати, мужчина без самоуверенности-женщина :D
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что за бред
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем