Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внешность и начинка.

Всем - здравствуйте ))
Читаю Джона Голсуорси, "Сага о Форсайтах". Набрела на интересную мысль, что если у человека стандартная внешность (нет оттопыренных ушей, глаза не в кучу, и фигура пропорциональная без изьянов), он не задумывается о наличии у себя души. Что некрасивые внешне люди духовно богаче красавцев, и менее эгоистичны.
Задумалась, так ли это? Среди моих знакомых красавиц действительно много "пустышек", которых кроме покупок и развлечений ничего не интересует, и эгоизм имеет место. Но они беззлобные, и не интриганки, чтобы можно было обвинить в бездуховности. А вот откровенно некрасивые знакомые портят кровь и себе и окружающим,как будто весь мир виноват, что "рожей не вышла". Они даже не считают нужным преобразить свою внешнюю оболочку, зато грубо тыкают всем своей образованностью, интеллектуальным превосходством, где надо и не надо.Все что хочется им предложить - полюбить себя,но они не хотят слышать...Мужчин это тоже касается, даже в большей степени: некрасивые словно мстят миру, что не пользуются успехом у женщин, брызжут ядом по любому поводу. Где тут развитая душа, если все заполонила ненависть и жалость к себе?
За собой заметила, что не могу сказать, красивы или нет внешне люди, которых много лет знаю,уважаю и люблю (близкие подруги, родственники, знакомые из профессиональной среды, которых ценю). Потому что у меня другие критерии красоты, наверное. И если писаная красавица ведет себя надменно, по-хабальски или зло - красивой её назвать не получается. И наоборот,если про подругу скажут "она дурнушка", будет сложно сдержаться и не съязвить.
А как по-вашему, леди, прав старик Джон?

Дейнерис (бурей рожденная)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
533
14567891022
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Severus Snape
Severus Snape
Да как сказать... Ну, вообще симпатичные люди действительно приятные в общении в основном. И парни, и девушки.
Тут ещё насколько самому человеку мешает собственная непривлекательность, правильно я говорю?
СсылкаПожаловаться
Конечно. Сразу видно, любит ли и принимает ли человек себя таким,какой есть. Знаю пару товарищей, которые иронично относятся к своей не самой привлекательной внешности. И это так харизматично, что никто не замечает лысины или небольшой полноты.
Дейнерис (бурей рожденная)
Конечно. Сразу видно, любит ли и принимает ли человек себя таким,какой есть. Знаю пару товарищей, которые иронично относятся к своей не самой привлекательной внешности. И это так харизматично, что никто не замечает лысины или небольшой полноты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, всё-таки не сама по себе внешность непривлекательная, а именно зацикленность на этом факте)
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Конечно. Сразу видно, любит ли и принимает ли человек себя таким,какой есть. Знаю пару товарищей, которые иронично относятся к своей не самой привлекательной внешности. И это так харизматично, что никто не замечает лысины или небольшой полноты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забыли о Грейс Келли - это божество!
Мартовская Кошка
красивых женщин вообще очень мало, я, например, видела только троих, ирину алферову, катрин денёв и ещ еодну, которая играет главную роль в фильме римские каникулы, но они уже сейчас все в возрасте. остальные строят из себя красавиц, хотя все они просто уродины в разной степени. из мужчин знаю только одного настоящего красавца - это мой муж..
Мартовская Кошка
красивых женщин вообще очень мало, я, например, видела только троих, ирину алферову, катрин денёв и ещ еодну, которая играет главную роль в фильме римские каникулы, но они уже сейчас все в возрасте. остальные строят из себя красавиц, хотя все они просто уродины в разной степени. из мужчин знаю только одного настоящего красавца - это мой муж..
СсылкаПожаловаться
Одри Хебберн. Действительно красивые женщины.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Одри Хебберн. Действительно красивые женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Современники отмечают, что она была плюсом к красоты очень доброй и искренней, а оттого - еще красивее.
Мартовская КошкаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Одри Хебберн. Действительно красивые женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одри Хебберн. Действительно красивые женщины.

точно!!!!у меня есть знакомая с весьма средней внешностью, если не сказать больше, на любителя, так сказать, тетке за 40 далеко, недавно она сменила свою фамилию шрам (это фамилия мужа, который её бросил) на фамилию шарм, как выяснилось, она всю жизнь считала себя красавицей, когда я от неё это услышала, долго смеялась, она почему то обиделась,с тех пор мы не общаемся)))
Мартовская Кошка
Одри Хебберн. Действительно красивые женщины.

точно!!!!у меня есть знакомая с весьма средней внешностью, если не сказать больше, на любителя, так сказать, тетке за 40 далеко, недавно она сменила свою фамилию шрам (это фамилия мужа, который её бросил) на фамилию шарм, как выяснилось, она всю жизнь считала себя красавицей, когда я от неё это услышала, долго смеялась, она почему то обиделась,с тех пор мы не общаемся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одри Хебберн. Действительно красивые женщины.

точно!!!!у меня есть знакомая с весьма средней внешностью, если не сказать больше, на любителя, так сказать, тетке за 40 далеко, недавно она сменила свою фамилию шрам (это фамилия мужа, который её бросил) на фамилию шарм, как выяснилось, она всю жизнь считала себя красавицей, когда я от неё это услышала, долго смеялась, она почему то обиделась,с тех пор мы не общаемся)))


странно правда чего бы ей обижаться..)
Мартовская КошкаВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
Одри Хебберн. Действительно красивые женщины.

точно!!!!у меня есть знакомая с весьма средней внешностью, если не сказать больше, на любителя, так сказать, тетке за 40 далеко, недавно она сменила свою фамилию шрам (это фамилия мужа, который её бросил) на фамилию шарм, как выяснилось, она всю жизнь считала себя красавицей, когда я от неё это услышала, долго смеялась, она почему то обиделась,с тех пор мы не общаемся)))


странно правда чего бы ей обижаться..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одри Хебберн. Действительно красивые женщины.

точно!!!!у меня есть знакомая с весьма средней внешностью, если не сказать больше, на любителя, так сказать, тетке за 40 далеко, недавно она сменила свою фамилию шрам (это фамилия мужа, который её бросил) на фамилию шарм, как выяснилось, она всю жизнь считала себя красавицей, когда я от неё это услышала, долго смеялась, она почему то обиделась,с тех пор мы не общаемся)))


странно правда чего бы ей обижаться..)


я тоже не поняла
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Мартовская Кошка
Мартовская Кошка
Одри Хебберн. Действительно красивые женщины.

точно!!!!у меня есть знакомая с весьма средней внешностью, если не сказать больше, на любителя, так сказать, тетке за 40 далеко, недавно она сменила свою фамилию шрам (это фамилия мужа, который её бросил) на фамилию шарм, как выяснилось, она всю жизнь считала себя красавицей, когда я от неё это услышала, долго смеялась, она почему то обиделась,с тех пор мы не общаемся)))


странно правда чего бы ей обижаться..)


я тоже не поняла
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вы сама доброта!!!
Мартовская Кошка
Одри Хебберн. Действительно красивые женщины.

точно!!!!у меня есть знакомая с весьма средней внешностью, если не сказать больше, на любителя, так сказать, тетке за 40 далеко, недавно она сменила свою фамилию шрам (это фамилия мужа, который её бросил) на фамилию шарм, как выяснилось, она всю жизнь считала себя красавицей, когда я от неё это услышала, долго смеялась, она почему то обиделась,с тех пор мы не общаемся)))


странно правда чего бы ей обижаться..)


я тоже не поняла
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы очень злобны и 100 % некрасивы, Мартовскяа Кошка.
Мартовская КошкаВ ответ на София
София
Вы очень злобны и 100 % некрасивы, Мартовскяа Кошка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы очень злобны и 100 % некрасивы, Мартовскяа Кошка.

а вы необычайно добры и очень красивы, но так про себя думаете только вы одна)))
ЛеонардаВ ответ на Мартовская Кошка
Мартовская Кошка
красивых женщин вообще очень мало, я, например, видела только троих, ирину алферову, катрин денёв и ещ еодну, которая играет главную роль в фильме римские каникулы, но они уже сейчас все в возрасте. остальные строят из себя красавиц, хотя все они просто уродины в разной степени. из мужчин знаю только одного настоящего красавца - это мой муж..
СсылкаПожаловаться
А Шарлиз Терон?
Мартовская КошкаВ ответ на Леонарда
Леонарда
А Шарлиз Терон?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Шарлиз Терон?

я не знаю, кто это
ЛеонардаВ ответ на Мартовская Кошка
Мартовская Кошка
А Шарлиз Терон?

я не знаю, кто это
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Актриса.
Ольга Кравцова
Автор, когда осилите "Сагу о Форсайтах", прочитайте "Портрет Дориана Грея" ...
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Автор, когда осилите "Сагу о Форсайтах", прочитайте "Портрет Дориана Грея" ...
СсылкаПожаловаться
Вторая, первый Рэм ;)
Мартовская КошкаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Автор, когда осилите "Сагу о Форсайтах", прочитайте "Портрет Дориана Грея" ...
СсылкаПожаловаться
Автор, когда осилите "Сагу о Форсайтах", прочитайте "Портрет Дориана Грея" ...

мне не нравится эта книга, и фильм весьма средний, а унесенные ветром дальше третьей страницы читать не могла, и то и друое полнейший идиотизм
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Мартовская Кошка
Мартовская Кошка
Автор, когда осилите "Сагу о Форсайтах", прочитайте "Портрет Дориана Грея" ...

мне не нравится эта книга, и фильм весьма средний, а унесенные ветром дальше третьей страницы читать не могла, и то и друое полнейший идиотизм
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мировую литературу надо знать,а любить или нет - это дело каждого. Всем угодить нельзя.
Мартовская КошкаВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Мировую литературу надо знать,а любить или нет - это дело каждого. Всем угодить нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мировую литературу надо знать,а любить или нет - это дело каждого. Всем угодить нельзя.

не обязательно читать то, что читают все. у каждого свой вкус и что считать шедевром, а что нет, определяет каждый сам для себя
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Мартовская Кошка
Мартовская Кошка
Мировую литературу надо знать,а любить или нет - это дело каждого. Всем угодить нельзя.

не обязательно читать то, что читают все. у каждого свой вкус и что считать шедевром, а что нет, определяет каждый сам для себя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут сложно поспорить)
Ольга КравцоваВ ответ на Мартовская Кошка
Мартовская Кошка
Автор, когда осилите "Сагу о Форсайтах", прочитайте "Портрет Дориана Грея" ...

мне не нравится эта книга, и фильм весьма средний, а унесенные ветром дальше третьей страницы читать не могла, и то и друое полнейший идиотизм
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет литературного вкуса))) Мне непонятен феномен Донцовой. Моя мама, невероятно образованная и знающая все оперы наизусть, не говоря уже о мировой литературе, как-то ,заскучав на даче, наткнулась на выкинутую мной книжку Донцовой. Со скуки прочитала. Спрашиваю Ну как? Она отвечает- Какая гадость ! У тебя еще что-нибуь ее есть ? Привези. ..Все плюются, знают, что гадость, но завораживающе читают )) как семечки..
Iron ButterflyВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Насчет литературного вкуса))) Мне непонятен феномен Донцовой. Моя мама, невероятно образованная и знающая все оперы наизусть, не говоря уже о мировой литературе, как-то ,заскучав на даче, наткнулась на выкинутую мной книжку Донцовой. Со скуки прочитала. Спрашиваю Ну как? Она отвечает- Какая гадость ! У тебя еще что-нибуь ее есть ? Привези. ..Все плюются, знают, что гадость, но завораживающе читают )) как семечки..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю). Ее можно читать БЕСКОНЕЧНО.
Т.к сразу же забываешь суть написанного. Каждый раз читаешь,как в первый раз)). Незаменимая вещь в поезде ,если нет под рукой ничего для чтения, кроме расписания поездов)))
Ольга КравцоваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я знаю). Ее можно читать БЕСКОНЕЧНО.
Т.к сразу же забываешь суть написанного. Каждый раз читаешь,как в первый раз)). Незаменимая вещь в поезде ,если нет под рукой ничего для чтения, кроме расписания поездов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боже !! Я думала, что Я на пороге старческого маразма ! Я не запоминаю суть ее творений вообще !!
Мартовская КошкаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я знаю). Ее можно читать БЕСКОНЕЧНО.
Т.к сразу же забываешь суть написанного. Каждый раз читаешь,как в первый раз)). Незаменимая вещь в поезде ,если нет под рукой ничего для чтения, кроме расписания поездов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю). Ее можно читать БЕСКОНЕЧНО.
Т.к сразу же забываешь суть написанного. Каждый раз читаешь,как в первый раз)). Незаменимая вещь в поезде ,если нет под рукой ничего для чтения, кроме расписания поездов)))


мне нравится, как она пишет, легко и непринужденно,на её книгах отдыхает мозг.
14567891022
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем