Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внешность и начинка.

Всем - здравствуйте ))
Читаю Джона Голсуорси, "Сага о Форсайтах". Набрела на интересную мысль, что если у человека стандартная внешность (нет оттопыренных ушей, глаза не в кучу, и фигура пропорциональная без изьянов), он не задумывается о наличии у себя души. Что некрасивые внешне люди духовно богаче красавцев, и менее эгоистичны.
Задумалась, так ли это? Среди моих знакомых красавиц действительно много "пустышек", которых кроме покупок и развлечений ничего не интересует, и эгоизм имеет место. Но они беззлобные, и не интриганки, чтобы можно было обвинить в бездуховности. А вот откровенно некрасивые знакомые портят кровь и себе и окружающим,как будто весь мир виноват, что "рожей не вышла". Они даже не считают нужным преобразить свою внешнюю оболочку, зато грубо тыкают всем своей образованностью, интеллектуальным превосходством, где надо и не надо.Все что хочется им предложить - полюбить себя,но они не хотят слышать...Мужчин это тоже касается, даже в большей степени: некрасивые словно мстят миру, что не пользуются успехом у женщин, брызжут ядом по любому поводу. Где тут развитая душа, если все заполонила ненависть и жалость к себе?
За собой заметила, что не могу сказать, красивы или нет внешне люди, которых много лет знаю,уважаю и люблю (близкие подруги, родственники, знакомые из профессиональной среды, которых ценю). Потому что у меня другие критерии красоты, наверное. И если писаная красавица ведет себя надменно, по-хабальски или зло - красивой её назвать не получается. И наоборот,если про подругу скажут "она дурнушка", будет сложно сдержаться и не съязвить.
А как по-вашему, леди, прав старик Джон?

Дейнерис (бурей рожденная)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
533
Проктолог Инфекционист
старика в топку
жарче будет
Проктолог Инфекционист
старика в топку
жарче будет
СсылкаПожаловаться
вылижи зад его ))))))
i-v-14@bk.ru
правильные черты лица и стандартная фигура - это ещё не красавица, а вот если хоть один изъян (например как у меня, нос-картошкой), тогда весьма-весьма...
Проктолог ИнфекционистВ ответ на i-v-14@bk.ru
i-v-14@bk.ru
правильные черты лица и стандартная фигура - это ещё не красавица, а вот если хоть один изъян (например как у меня, нос-картошкой), тогда весьма-весьма...
СсылкаПожаловаться
правильные черты лица и стандартная фигура - это ещё не красавица, а вот если хоть один изъян (например как у меня, нос-картошкой), тогда весьма-весьма...
нос картошкой
зад плошкой.
Хе-хе
Проктолог Инфекционист
правильные черты лица и стандартная фигура - это ещё не красавица, а вот если хоть один изъян (например как у меня, нос-картошкой), тогда весьма-весьма...
нос картошкой
зад плошкой.
Хе-хе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зад как полагается - чердачком!
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на i-v-14@bk.ru
i-v-14@bk.ru
правильные черты лица и стандартная фигура - это ещё не красавица, а вот если хоть один изъян (например как у меня, нос-картошкой), тогда весьма-весьма...
СсылкаПожаловаться
Для большинства европейцев правильные черты лица - уже хорошо. Особенно в Великобритании. Голсуорси про это так и пишет в своей книге, кстати)))
Дейнерис (бурей рожденная)
Для большинства европейцев правильные черты лица - уже хорошо. Особенно в Великобритании. Голсуорси про это так и пишет в своей книге, кстати)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уж англичане точно не красавцы, но чувствуется порода, люблю английских актёров.
Iron ButterflyВ ответ на i-v-14@bk.ru
i-v-14@bk.ru
уж англичане точно не красавцы, но чувствуется порода, люблю английских актёров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в актерской профессии -главное-киногеничность. Основная масса англичан-действительно далеко не красавцы.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Так в актерской профессии -главное-киногеничность. Основная масса англичан-действительно далеко не красавцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Харизмой берут,не иначе. В том и смысл актерского мастерства.
Дейнерис (бурей рожденная)
Харизмой берут,не иначе. В том и смысл актерского мастерства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это да. Уж трудно назвать красавцами наших Леонова, Никулина,но ведь как хороши!
Jalena В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Так в актерской профессии -главное-киногеничность. Основная масса англичан-действительно далеко не красавцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я люблю смотреть фильмы - из серии "Чисто английские убийства"
Меня всегда поражает. какие там страшенные тетки-актрисы! Только мужичок симпатяшка Барнаби и сержантик его!
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на i-v-14@bk.ru
i-v-14@bk.ru
уж англичане точно не красавцы, но чувствуется порода, люблю английских актёров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Однако англичане как нация хитровыдуманны, напыщенны и надменны. Кстати, дороги они строят аналогично: даже когда можно, - не по прямой, а с выкрутасами и закоулками, так же, как мыслят. Это о чем-то говорит...
Аустерлиц Моей Жизни
Однако англичане как нация хитровыдуманны, напыщенны и надменны. Кстати, дороги они строят аналогично: даже когда можно, - не по прямой, а с выкрутасами и закоулками, так же, как мыслят. Это о чем-то говорит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мне там всё нравится, когда была там с визитом, видела быт изнутри, приняла всё и сразу, когда вернулась в Россию, заболела душевно, всё было чужое(.
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на i-v-14@bk.ru
i-v-14@bk.ru
а мне там всё нравится, когда была там с визитом, видела быт изнутри, приняла всё и сразу, когда вернулась в Россию, заболела душевно, всё было чужое(.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так-то оно так, Россия меркнет в сравнении со мноооогими продвинутыми странами. Ваши чувства мне понятны,- десятки раз, возвращаясь в Россию, "...хочется сесть в сани, поехать и застрелиться....". Речь была о нации как о таковой.
Аустерлиц Моей Жизни
Так-то оно так, Россия меркнет в сравнении со мноооогими продвинутыми странами. Ваши чувства мне понятны,- десятки раз, возвращаясь в Россию, "...хочется сесть в сани, поехать и застрелиться....". Речь была о нации как о таковой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не о материальном комфорте проживания, даже у нас некторое и лучше (например у них из экономии отключают на ночь отопление зимой, я озверела от этого) но вот моральный комфорт, где никто не лезет к тебе в наглую... вот этого мне здесь не хватает((.
а молодые люди (мужчины) у них ещё те наглецы...сама с ними дело не имела, но рассказывали)).
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на i-v-14@bk.ru
i-v-14@bk.ru
я не о материальном комфорте проживания, даже у нас некторое и лучше (например у них из экономии отключают на ночь отопление зимой, я озверела от этого) но вот моральный комфорт, где никто не лезет к тебе в наглую... вот этого мне здесь не хватает((.
а молодые люди (мужчины) у них ещё те наглецы...сама с ними дело не имела, но рассказывали)).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наглецы и прочая грязь есть везде, но в такой степени, как здесь, нет НИГДЕ ( имею в виду цивилизованные страны), а уж я побыва-посмотрел.
Аустерлиц Моей Жизни
Наглецы и прочая грязь есть везде, но в такой степени, как здесь, нет НИГДЕ ( имею в виду цивилизованные страны), а уж я побыва-посмотрел.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я когда-то выбрала эту страну для ПМЖ, но не сраслось...
SquorchikВ ответ на i-v-14@bk.ru
i-v-14@bk.ru
уж англичане точно не красавцы, но чувствуется порода, люблю английских актёров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то-то и оно, что именно актеров. А не актрис. Дамочки у них как на подбор - страх божий, если они коренные "неметисные" островитянки. Ну, вот если плеснули чуток континентальной или заокеанской крови - все, другое дело, красивые и пикантные, одна другой краше.
i-v-14@bk.ruВ ответ на Squorchik
Squorchik
то-то и оно, что именно актеров. А не актрис. Дамочки у них как на подбор - страх божий, если они коренные "неметисные" островитянки. Ну, вот если плеснули чуток континентальной или заокеанской крови - все, другое дело, красивые и пикантные, одна другой краше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
говоря про актёров, я имела ввиду и актрис... не красавицы, но что-то несомненно притягивает, бледная бескровная кожа, рыже-золотые мелко вьющиеся волосы..
SquorchikВ ответ на i-v-14@bk.ru
i-v-14@bk.ru
говоря про актёров, я имела ввиду и актрис... не красавицы, но что-то несомненно притягивает, бледная бескровная кожа, рыже-золотые мелко вьющиеся волосы..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я, правда, на камамбера этого....который холмс новоявленный... как гляну - такое деблюэ испытываю. ну, свинья свиньей....глазки эти булавочные....Фуййййййй
Антонина ВоркуноваВ ответ на i-v-14@bk.ru
i-v-14@bk.ru
уж англичане точно не красавцы, но чувствуется порода, люблю английских актёров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это для нас они не красавцы. Свои родные черты всегда кажутся привлекательнее, потому что привычнее.
Дейнерис (бурей рожденная)
Для большинства европейцев правильные черты лица - уже хорошо. Особенно в Великобритании. Голсуорси про это так и пишет в своей книге, кстати)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У позитивных, творческих,увлекающихся людей всегда присутствует в лице асимметрия, и они кажутся нам красивыми! Правильные черты не всех украшают!
граждане россииВ ответ на Мара Гернар
Мара Гернар
У позитивных, творческих,увлекающихся людей всегда присутствует в лице асимметрия, и они кажутся нам красивыми! Правильные черты не всех украшают!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
странно . биологи утверждают .что чем симетричнее лицо ,тем лучше генное содержание , тем привлекательнее для получения потомства для противоположного пола ...
Мара ГернарВ ответ на граждане россии
граждане россии
странно . биологи утверждают .что чем симетричнее лицо ,тем лучше генное содержание , тем привлекательнее для получения потомства для противоположного пола ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну! Положим полностью симметричным лицо становится только тогда когда человек умирает....Ни как не связана асимметрия с потомством, если только кому то это не нравится! Вон Депардье, Ярмольник,да и еще куча известных и богатых! А симметричные в молодости от рака умирают! Не все ученые знают!
ЕленаВ ответ на i-v-14@bk.ru
i-v-14@bk.ru
правильные черты лица и стандартная фигура - это ещё не красавица, а вот если хоть один изъян (например как у меня, нос-картошкой), тогда весьма-весьма...
СсылкаПожаловаться
я тоже всегда говорю изюминка должна быть, идеальная красота быстро надоедает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем