Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внеурочная нагрузка для ребенка 11-13 лет.

Читаю форум и задалась вопросом. А какова оптимальная внеурочная нагрузка для ребенка 11-13 лет? Например имеется мальчик, успеваемость на 4, 5, учится в матем. лицее. Занимается  вокалом с 6 лет.  Сейчас хочет еще добавить  и спорт(что-нить из боевых направлений), и иностранный подтянуть(4 в году задела самолюбие). Вопрос в том не будет ли такая нагрузка тяжела? Как у вас? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Аноним
Я одна из них. Хотя брат мой организовал группу и пел много лет. Играл.... на чем он только не играл! Тогда Битлз были в тренде(он старше меня на 14 лет).
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
Знаю много детей,которые закончив школу,к муз.инструменту даже не прикасаются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как будет не знаю.
Meteora
Вокал, скорее всего, скоро накроется медным тазом. При ломке нужно молчать. Освободится время зато
Светлана
а моему 9 лет в бассейн только ходит и то в учебное время. а сейчас каникулы, с утра до вечера на улице. на английский вот раз в неделю только...вот думаю плохая я мать наверно...все такие загруженные разносторонние
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
а моему 9 лет в бассейн только ходит и то в учебное время. а сейчас каникулы, с утра до вечера на улице. на английский вот раз в неделю только...вот думаю плохая я мать наверно...все такие загруженные разносторонние
СсылкаПожаловаться
А у нас так и не пошел бассейн. Воды все равно боится.
ЛяляВ ответ на Светлана
Светлана
а моему 9 лет в бассейн только ходит и то в учебное время. а сейчас каникулы, с утра до вечера на улице. на английский вот раз в неделю только...вот думаю плохая я мать наверно...все такие загруженные разносторонние
СсылкаПожаловаться
Нормальная,лето это отдых,дети трудятся в учебном году больше взрослых,продолжительность рабочего дня у них с утра и до вечера. Мы с внучкой каждый год все лето живем в пригороде на даче,где условия для занятий не меньше,чем в городе. Занимается только по своему желанию. Я только советую ей прочитать список литературы,чтобы в учебное время было легче
Melisa
не будет...
у нас пока была подготовишка, гимнастика и танцы, с этого года будет школа, гимнастика, и 2 языка, но нам пока почти 6...))))
Анастасия
Вокал и спорт - это не умственные нагрузки, на этих "занятиях" мозг конечно напрягается, но по-другому совсем, и нагружать мозг математикой потом намного легче. Да и физическое развитие полезно, особенно для мальчишки
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вокал и спорт - это не умственные нагрузки, на этих "занятиях" мозг конечно напрягается, но по-другому совсем, и нагружать мозг математикой потом намного легче. Да и физическое развитие полезно, особенно для мальчишки
СсылкаПожаловаться
Как бы не согласна с вами. У наз школа искусств, там все полноценно - вокал+пианино+сольфеджио. У меня после сольфеджио - мозг переворачивался...

АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Как бы не согласна с вами. У наз школа искусств, там все полноценно - вокал+пианино+сольфеджио. У меня после сольфеджио - мозг переворачивался...

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже заканчивала музыкалку, если не настраивать ребёнка на поступление в муз.училище, а заниматься для души и общего развития вокалом, то ничего в ней страшного нет. Всё остальное - аналогично, просто нужны приоритеты - что необходимо осваивать как следует, а к чему можно относиться "спустя рукава", иначе точно нервный срыв будет, потому что заниматься всем на пять с плюсом не возможно да и не нужно.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я тоже заканчивала музыкалку, если не настраивать ребёнка на поступление в муз.училище, а заниматься для души и общего развития вокалом, то ничего в ней страшного нет. Всё остальное - аналогично, просто нужны приоритеты - что необходимо осваивать как следует, а к чему можно относиться "спустя рукава", иначе точно нервный срыв будет, потому что заниматься всем на пять с плюсом не возможно да и не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы правы!! Возьму это на вооружение. Муз. училище ему не надо. Чисто для себя.
Татьяна Иншакова
Ну так по нему будет видно. Если тяжело- скажет. У внучки, например, 11 лет, 6 класс, гимназия. Помимо гимназии французский 2 раза в неделю индивидуально+ английский по интернету ( у этого носителя языка она занималась на курсах, а он уехал из страны, но они нашли друг друга к обоюдной радости ) 2 раза в неделю + занятия в КСК ( 2 раза в неделю езда+ дежурства по возможности.).
Левина Светлана
От ребенка зависит. Старшие двое к двенадцати годам занимались только уроками и дополнительно английским, младший, ему 13 лет, по мимо замечательной успеваемости занимается плаванием и фитнесом,играет на саксофоне, английский и китайский с носителями языка, 3 уровня кембриджа уже сдал готовится к следующим. И все дается легко. Смотрите по состоянию ребенка.
Дарья Лапицкая
Я бы не записывала ребенка в течении учебного года на ин яз. Поискать летний лагерь с интенсивным английским, в течении года только смотреть фильмы-видео на английском. В течении года дети и так слишком загружены.
спортом лучше заниматься постоянно
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем