Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внеурочная нагрузка для ребенка 11-13 лет.

Читаю форум и задалась вопросом. А какова оптимальная внеурочная нагрузка для ребенка 11-13 лет? Например имеется мальчик, успеваемость на 4, 5, учится в матем. лицее. Занимается  вокалом с 6 лет.  Сейчас хочет еще добавить  и спорт(что-нить из боевых направлений), и иностранный подтянуть(4 в году задела самолюбие). Вопрос в том не будет ли такая нагрузка тяжела? Как у вас? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Солнечный слон
если хочет, то почему бы и нет
Alya
Если ребенку самому нравится..и он справляется ..то и ладно. Все дети разные и способности у всех разные.
АнонимВ ответ на Alya
Alya
Если ребенку самому нравится..и он справляется ..то и ладно. Все дети разные и способности у всех разные.
СсылкаПожаловаться
Как-бы справляется пока..., но. Я посчитала, если загрузить его так как он хочет, то выходной только в воскресенье. А в некоторые дни вообще будет накладка из школы искусств и спорта например. Вот и озадачилась.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Как-бы справляется пока..., но. Я посчитала, если загрузить его так как он хочет, то выходной только в воскресенье. А в некоторые дни вообще будет накладка из школы искусств и спорта например. Вот и озадачилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей и в воскресенье час занятий английский,но она сама хочет.Лето тоже занимается 2 раза язык,два раза фитнес с элементами гимнастики. Но это ее личное решение
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
У моей и в воскресенье час занятий английский,но она сама хочет.Лето тоже занимается 2 раза язык,два раза фитнес с элементами гимнастики. Но это ее личное решение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой тоже на ин. яз летом пошел. Тоже 2 р. в нед. От спорта пока отдых. В августе начнет. И тоже 2 р/в нед. А вот потом уже в школе еще и музыкалка приплюсуется. Вот там и видимо смотреть буду. Но как-то не хочется что бы музыкалку бросал, все-таки уже 5 лет там. Уже есть небольшие, но достижения
.
Динка
Пусть попробует, а потом сам поймет, что ему нужно и интересно
Виктория Александрова
Это все здорово и нормально. Другое дело, что желательно, чтобы это была идея мальчика, а не мамы с папой. Моей тоже 11, перешла в 5
Porfishka
я считаю, что чем больше ребенок загружен тем лучше. единственное условие - ребенок должен это тянуть, не должно быть нагрузки сверх его возможностей.
Просто Мария
по опыту скажу. Начиная с 14 школьная нагрузка станет настолько ощутимой, что и драмкружок, и кружок по фото сами родители захотят убрать из распорядка дня. И именно спортом нам пришлось жертвовать в первую очередь. После тренировок сидеть до 11 ночи с семью уроками - а они очень резко появились именно в 8 классе. Причем сегодняшние семь с заданием на завтра тех же семи предметов
АнонимВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
по опыту скажу. Начиная с 14 школьная нагрузка станет настолько ощутимой, что и драмкружок, и кружок по фото сами родители захотят убрать из распорядка дня. И именно спортом нам пришлось жертвовать в первую очередь. После тренировок сидеть до 11 ночи с семью уроками - а они очень резко появились именно в 8 классе. Причем сегодняшние семь с заданием на завтра тех же семи предметов
СсылкаПожаловаться
Ужас!!!
Просто МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Ужас!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и тоже физ-мат :)
АнонимВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
и тоже физ-мат :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В нас тоже много кто к 7-му классу забросили все секции. Нагрузки много.
Елена РудиковаВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
по опыту скажу. Начиная с 14 школьная нагрузка станет настолько ощутимой, что и драмкружок, и кружок по фото сами родители захотят убрать из распорядка дня. И именно спортом нам пришлось жертвовать в первую очередь. После тренировок сидеть до 11 ночи с семью уроками - а они очень резко появились именно в 8 классе. Причем сегодняшние семь с заданием на завтра тех же семи предметов
СсылкаПожаловаться
У моего ребенка с 6го класса по 7 уроков и обязательные нулевые факультативы.Спорт заставили бросить еще в начальной школе.
Просто Мария
и у нас 7 уроков было в 6. Но там туфта всякая была - музыка и труд. А сейчас - физика добавилась. Математика вышла на новый уровень. Иной набор предметов
Елена Рудикова
У моего ребенка с 6го класса по 7 уроков и обязательные нулевые факультативы.Спорт заставили бросить еще в начальной школе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обалдеть!!!!
Виктория Александрова
Не дописала ))). Те же вводные, дополнительно английский, танцы, от футбола пришлось отказаться, хотя она очень переживала. И это я еще не знаю, что там в 5-ом классе будет.
Виктория Александрова
Не дописала ))). Те же вводные, дополнительно английский, танцы, от футбола пришлось отказаться, хотя она очень переживала. И это я еще не знаю, что там в 5-ом классе будет.
СсылкаПожаловаться
И у меня 5-классник. Вот и думаю.... муз школа почти ежедневно, там вокал+ пианино + сольфедж, +музлит-ра+ оркестр, а еще хочет ин. яз 2 р/внед., и спорт тоже мин. 2 р/в нед.
Мне не жалко, пусть ходит. Но боюсь свалится от нагрузки....
Елена РудиковаВ ответ на Аноним
Аноним
И у меня 5-классник. Вот и думаю.... муз школа почти ежедневно, там вокал+ пианино + сольфедж, +музлит-ра+ оркестр, а еще хочет ин. яз 2 р/внед., и спорт тоже мин. 2 р/в нед.
Мне не жалко, пусть ходит. Но боюсь свалится от нагрузки....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Задайтесь вопросом: А на к е ра ему это сольфеджио и муз.литра?Ему это нужно будет в жизни? С спортом тоже самое. В профессиональный спорт он опоздал, а ходить ради того , чтобы по голове стучали, сломали конечности или того хуже, нос. А потом парень полночи будет сидеть за уроками, зарабатывая ВСД,ВЧД, гипертонию, спазмы сосудов, ухудшение зрения и т.д. и т.п. К тому же, в этом возрасте у парня начнется переход к пубертату, а это я Вам скажу , исходя из собственного опыта, очень тяжелый период. И будет у Вас на выходе к совершеннолетию измученный,больной задрот.Дайте ребенку жить жизнью ребенка, а не робота в погоне между совершенно ненужным ему вокалом, разве что перед девочками понтануться , песенку на школьной дискотеке спеть, и спортом, ,который не два раза в неделю, а минимум три-четыре, плюс на каникулах практически каждый день, включая весь июнь, а затем сборы. И будете Вы выглядывать, не совпадут ли эти сборы с Вашим отпуском.Ерунда это все и ненужная блажь. Ребенок имеет право на отдых, а не жить на износ.
Аноним
У нас не проф. спорт , для себя. А что касается муз. лит-ры и прочего в музыкалке.... я не знаю как жизнь его сложится, но вот на кусок хлеба себе играя может вполне заработать. Я считаю это тоже специальность. У нас мальчик из музыкалки попав в армию, так и остался там, но только в военном оркестре.
Елена Рудикова
Задайтесь вопросом: А на к е ра ему это сольфеджио и муз.литра?Ему это нужно будет в жизни? С спортом тоже самое. В профессиональный спорт он опоздал, а ходить ради того , чтобы по голове стучали, сломали конечности или того хуже, нос. А потом парень полночи будет сидеть за уроками, зарабатывая ВСД,ВЧД, гипертонию, спазмы сосудов, ухудшение зрения и т.д. и т.п. К тому же, в этом возрасте у парня начнется переход к пубертату, а это я Вам скажу , исходя из собственного опыта, очень тяжелый период. И будет у Вас на выходе к совершеннолетию измученный,больной задрот.Дайте ребенку жить жизнью ребенка, а не робота в погоне между совершенно ненужным ему вокалом, разве что перед девочками понтануться , песенку на школьной дискотеке спеть, и спортом, ,который не два раза в неделю, а минимум три-четыре, плюс на каникулах практически каждый день, включая весь июнь, а затем сборы. И будете Вы выглядывать, не совпадут ли эти сборы с Вашим отпуском.Ерунда это все и ненужная блажь. Ребенок имеет право на отдых, а не жить на износ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спорт в жизни мальчику нужен. он хотя подтягиваться и отжиматься научился. Уже считаю плюсом.
Lodomeria
Сразу после школы у нашего бассейн или стрельба, домой приезжает в 17 часов или чуть позже. 14 лет, 8 класс закончил. Не переутомляется.
Кира _
Не отбивайте желание у ребёнка. Раз сам хочет - то пусть делает.
Kikki Mora
Ребенок хочет - здорово. Может - еще лучше. Я бы столько не потянула. Интересно только, сам он решил заниматься вокалом в 6 лет.
АнонимВ ответ на Kikki Mora
Kikki Mora
Ребенок хочет - здорово. Может - еще лучше. Я бы столько не потянула. Интересно только, сам он решил заниматься вокалом в 6 лет.
СсылкаПожаловаться
Нет конечно. В садик пришли и его отобрали так сказать. Мы сходили, на тот момент он был согласен. Его и за рояль посадили - тогда был интерес. А сейчас просто продолжает. Не думаю что будет певцом или музыкантом, но на хлеб себе игрой или пением вполне может заработать - это уже на худой конец.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Нет конечно. В садик пришли и его отобрали так сказать. Мы сходили, на тот момент он был согласен. Его и за рояль посадили - тогда был интерес. А сейчас просто продолжает. Не думаю что будет певцом или музыкантом, но на хлеб себе игрой или пением вполне может заработать - это уже на худой конец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю много детей,которые закончив школу,к муз.инструменту даже не прикасаются
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем