Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 августа 23:43, Главная форумов

Внезапно: подросток-вегетарианец в семье мясоедов. Как себя вести?

Ситуация такая. В обычной семье (мясоедов) дочь-подросток (почти 14 лет) резко отказалась от всех видов мяса, обосновывая такое своё поведение этическими и экологическими соображениями. И вот уже 8 месяцев как строго соблюдает такую диету. Разубедить её близкие не могут. Стоит ли родителям настаивать на своём, мол, нужно сначала вырасти, ты недополучаешь полезные вещества, белОк и пр.?
По новой классификации заболеваний ВОЗ, вегетарианство внесено в список психических расстройств и считается теперь расстройством привычек и влечений.
Считаете ли вы вообще вегетарианство отклонением от нормального пищевого поведения? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
83
)))
Если ест молочные продукты - пусть развлекается.
СсылкаПожаловаться
 Екатерина
Нет, не считаю
СсылкаПожаловаться
Леди Ксю
А рыбу ест? Если нет, то бяда..., недостаточность животного белка может негативно повлиять на растущий организм... Если 8 месяцев держится, то переубедить самостоятельно не получится...
СсылкаПожаловаться
Елена
Дурью пострадает и пройдет. Главное чтобы чем-то похуже не увлеклась.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Трупоеды вы, говорит. Фуфуфу, говорит.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Трупоеды вы, говорит. Фуфуфу, говорит.
СсылкаПожаловаться
Чем больше будете отговаривать тем больше будет упираться.Дайте дитю наступить на свои собственные грабли!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Ваш пост агрессивен. Подросток вам кем является?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Сей пОдросток является мне сестрицей младшей.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Вам показалось, нет в нём никакой агрессии, текст нейтрален.
СсылкаПожаловаться
Светлана Сми.
Вам показалось, нет в нём никакой агрессии, текст нейтрален.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я это поняла еще вчера, если вы не заметили.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Какая разница в возрасте?
СсылкаПожаловаться
Какая разница в возрасте?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
16 лет разница, это важно?
СсылкаПожаловаться
Аноним
16 лет разница, это важно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Важно. Вы ревностно относитесь к сестре, вас раздражает её молодость. Семьи и детей у вас нет?
СсылкаПожаловаться
Важно. Вы ревностно относитесь к сестре, вас раздражает её молодость. Семьи и детей у вас нет?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Я живу отдельно от родителей и младшей сестры. Да ладно, раздражает. Люблю я её) Семьи-детей сафсем нету.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Я живу отдельно от родителей и младшей сестры. Да ладно, раздражает. Люблю я её) Семьи-детей сафсем нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда, почему вы так пренебрежительно о ней говорите?
СсылкаПожаловаться
Тогда, почему вы так пренебрежительно о ней говорите?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
В чём выражается пренебрежительность? Родители переживают, что вдруг так резко изменилось её поведение. Мама мне жалуется, что сестра упёртая такая стала в этом вопросе, не соблазнить её ни колбаской, ни даже шашлыком на даче! Я вот думаю только, отчего так вдруг?
СсылкаПожаловаться
Аноним
В чём выражается пренебрежительность? Родители переживают, что вдруг так резко изменилось её поведение. Мама мне жалуется, что сестра упёртая такая стала в этом вопросе, не соблазнить её ни колбаской, ни даже шашлыком на даче! Я вот думаю только, отчего так вдруг?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Девочка таким образом себя выражает. Согласна, что не вовремя, так как организм растёт и требует полноценное питание. Подростки склонны влиянию извне, поэтому необходимо не давить, а аргументами показать, что ей важно получать все вещества для роста. Попробуйте через компетентных людей. Бывает, помогает.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно упёртая, если прессуют со всех сторон... Лучше подскажите ей как сбалансировать питание. Ничего страшного в вегетарианстве нет.
СсылкаПожаловаться
Клавдия Плаксина
Я в молодости фактически не ела мяса без всякого вегетарианства, просто не люблю мясо. Врядли девочка после 14 лет будет расти. Если только в ширину. И как вы собираетесь впихивать в нее мясо? А с расстройством привычек и влечений вы вообще поосторожней. Сейчас медкарты в электронном виде ведутся, страницу с диагнозом потом уже не вырвешь, если что.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Я в молодости фактически не ела мяса без всякого вегетарианства, просто не люблю мясо. Врядли девочка после 14 лет будет расти. Если только в ширину. И как вы собираетесь впихивать в нее мясо? А с расстройством привычек и влечений вы вообще поосторожней. Сейчас медкарты в электронном виде ведутся, страницу с диагнозом потом уже не вырвешь, если что.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Так это Всемирная Организация Здравоохранения так теперь считает: вегетарианство есть психическое расстройство пищевого поведения.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Так это Всемирная Организация Здравоохранения так теперь считает: вегетарианство есть психическое расстройство пищевого поведения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соседка на лавочке сказала?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Rubber Freak
Rubber Freak
Соседка на лавочке сказала?
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки3
Интырнеты.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, а еще ВОЗ гомосексуализм исключила из перечня психических расстройств (в 1990 г.)
пусть девушка витаминчики пьет, рыбку кушает, т.е. смысл в том, что отказ от употребления мяса, должен чем-то компенсироваться
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
Нет, это не отклонение и пост полезен, но... НО. При серьёзном увлечении могут начать портиться зубы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru