Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внезапно: подросток-вегетарианец в семье мясоедов. Как себя вести?

Ситуация такая. В обычной семье (мясоедов) дочь-подросток (почти 14 лет) резко отказалась от всех видов мяса, обосновывая такое своё поведение этическими и экологическими соображениями. И вот уже 8 месяцев как строго соблюдает такую диету. Разубедить её близкие не могут. Стоит ли родителям настаивать на своём, мол, нужно сначала вырасти, ты недополучаешь полезные вещества, белОк и пр.?
По новой классификации заболеваний ВОЗ, вегетарианство внесено в список психических расстройств и считается теперь расстройством привычек и влечений.
Считаете ли вы вообще вегетарианство отклонением от нормального пищевого поведения? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
)))
Если ест молочные продукты - пусть развлекается.
 Екатерина
Нет, не считаю
Леди Ксю
А рыбу ест? Если нет, то бяда..., недостаточность животного белка может негативно повлиять на растущий организм... Если 8 месяцев держится, то переубедить самостоятельно не получится...
Елена
Дурью пострадает и пройдет. Главное чтобы чем-то похуже не увлеклась.
Аноним
Трупоеды вы, говорит. Фуфуфу, говорит.
Сашук ПодольскВ ответ на Аноним
Аноним
Трупоеды вы, говорит. Фуфуфу, говорит.
СсылкаПожаловаться
Чем больше будете отговаривать тем больше будет упираться.Дайте дитю наступить на свои собственные грабли!!!!!!
Анастасия Нестеренко
Ваш пост агрессивен. Подросток вам кем является?
Анастасия Нестеренко
Ваш пост агрессивен. Подросток вам кем является?
СсылкаПожаловаться
Сей пОдросток является мне сестрицей младшей.
Светлана Сми.В ответ на Анастасия Нестеренко
Анастасия Нестеренко
Ваш пост агрессивен. Подросток вам кем является?
СсылкаПожаловаться
Вам показалось, нет в нём никакой агрессии, текст нейтрален.
Анастасия НестеренкоВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Вам показалось, нет в нём никакой агрессии, текст нейтрален.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я это поняла еще вчера, если вы не заметили.
Анастасия НестеренкоВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
Какая разница в возрасте?
Анастасия Нестеренко
Какая разница в возрасте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
16 лет разница, это важно?
Анастасия НестеренкоВ ответ на Аноним
Аноним
16 лет разница, это важно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Важно. Вы ревностно относитесь к сестре, вас раздражает её молодость. Семьи и детей у вас нет?
Анастасия Нестеренко
Важно. Вы ревностно относитесь к сестре, вас раздражает её молодость. Семьи и детей у вас нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я живу отдельно от родителей и младшей сестры. Да ладно, раздражает. Люблю я её) Семьи-детей сафсем нету.
Анастасия НестеренкоВ ответ на Аноним
Аноним
Я живу отдельно от родителей и младшей сестры. Да ладно, раздражает. Люблю я её) Семьи-детей сафсем нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда, почему вы так пренебрежительно о ней говорите?
Анастасия Нестеренко
Тогда, почему вы так пренебрежительно о ней говорите?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В чём выражается пренебрежительность? Родители переживают, что вдруг так резко изменилось её поведение. Мама мне жалуется, что сестра упёртая такая стала в этом вопросе, не соблазнить её ни колбаской, ни даже шашлыком на даче! Я вот думаю только, отчего так вдруг?
Анастасия НестеренкоВ ответ на Аноним
Аноним
В чём выражается пренебрежительность? Родители переживают, что вдруг так резко изменилось её поведение. Мама мне жалуется, что сестра упёртая такая стала в этом вопросе, не соблазнить её ни колбаской, ни даже шашлыком на даче! Я вот думаю только, отчего так вдруг?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Девочка таким образом себя выражает. Согласна, что не вовремя, так как организм растёт и требует полноценное питание. Подростки склонны влиянию извне, поэтому необходимо не давить, а аргументами показать, что ей важно получать все вещества для роста. Попробуйте через компетентных людей. Бывает, помогает.
Маша В ответ на Аноним
Аноним
В чём выражается пренебрежительность? Родители переживают, что вдруг так резко изменилось её поведение. Мама мне жалуется, что сестра упёртая такая стала в этом вопросе, не соблазнить её ни колбаской, ни даже шашлыком на даче! Я вот думаю только, отчего так вдруг?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно упёртая, если прессуют со всех сторон... Лучше подскажите ей как сбалансировать питание. Ничего страшного в вегетарианстве нет.
Клавдия Плаксина
Я в молодости фактически не ела мяса без всякого вегетарианства, просто не люблю мясо. Врядли девочка после 14 лет будет расти. Если только в ширину. И как вы собираетесь впихивать в нее мясо? А с расстройством привычек и влечений вы вообще поосторожней. Сейчас медкарты в электронном виде ведутся, страницу с диагнозом потом уже не вырвешь, если что.
Клавдия Плаксина
Я в молодости фактически не ела мяса без всякого вегетарианства, просто не люблю мясо. Врядли девочка после 14 лет будет расти. Если только в ширину. И как вы собираетесь впихивать в нее мясо? А с расстройством привычек и влечений вы вообще поосторожней. Сейчас медкарты в электронном виде ведутся, страницу с диагнозом потом уже не вырвешь, если что.
СсылкаПожаловаться
Так это Всемирная Организация Здравоохранения так теперь считает: вегетарианство есть психическое расстройство пищевого поведения.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Интырнеты.
EugeneВ ответ на Аноним
Аноним
Так это Всемирная Организация Здравоохранения так теперь считает: вегетарианство есть психическое расстройство пищевого поведения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, а еще ВОЗ гомосексуализм исключила из перечня психических расстройств (в 1990 г.)
пусть девушка витаминчики пьет, рыбку кушает, т.е. смысл в том, что отказ от употребления мяса, должен чем-то компенсироваться
Королева. Марго
Нет, это не отклонение и пост полезен, но... НО. При серьёзном увлечении могут начать портиться зубы.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем