Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внезапное вегетерианство

Здравствуйте))) Хочу услышать мнение людей со стороны.
У моего мужа есть хороший знакомый. Примерно год как он стал вегетерианцем, сейчас хочет стать веганом.
Расскажу с чего все началось. Ему 31 год. Года 4 назад он женился на девушке почти на 10 лет младше него. У них ребеночек родился. Работает этот знакомый всегда не долго на одном месте, то с коллективом не уживается, то денег платят меньше чем обещали, то под сокращение попадает. Хотя у него есть высшее образование и по своему профилю не идет работать. Таким образом жену (она не работает, т.к. на момент беременности еще училась в институте) и своего ребенка должным образом обеспечить не может. Потом через 1-1,5 у них получается незапланированная вторая беременность. Ребеночка рожают. И мы знаем что из-за его проблем с вечным поиском работы у них крайне мало денег. Пару месяцев назад узнали что они с женой уже давно на вегетерианстве и всеми своими разговорами пытаются намекнуть нам, что мы тоже так должны делать стать вегетерианцами.
Итак, вопрос: это от нехватки денег такая резкая смена образа жизни или все же они попали в секту (ну или в общество, где им промывают мозги также, как они пытаются промыть нам)?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Ирина Шулятьева
Вы сами ответили на свой вопрос.
Ирина Шулятьева
Вы сами ответили на свой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Чего-то вспомнилась семейная пара студентов-вегетарианцев из "12 стульев";)))
Ирина ШулятьеваВ ответ на Elena
Elena
Чего-то вспомнилась семейная пара студентов-вегетарианцев из "12 стульев";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно.Фальшивый заяц.
*Дама с закидонами*
наверно от нехватки денег перешли на растительную пищу,главное чтоб детей не подсадили, у них то организм растущий,им нужно полноценно питаться
АнонимВ ответ на *Дама с закидонами*
*Дама с закидонами*
наверно от нехватки денег перешли на растительную пищу,главное чтоб детей не подсадили, у них то организм растущий,им нужно полноценно питаться
СсылкаПожаловаться
детей пока они не посадили...но планируют позже
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
детей пока они не посадили...но планируют позже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Непонятно, как эти придурки размножаются на своей неполноценной "диете".
Ирина Данилова
Спросите у них, откуда мы можем знать в секте они или нет.
Irina
Да не, посмотрели как телят выращивают.
Honney Pot
вам то какая разница изза чего это у них? главное сами туда не попадайте и все
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вам то какая разница изза чего это у них? главное сами туда не попадайте и все
СсылкаПожаловаться
раз спрашиваю-есть разница. по-моему форум и создан, чтобы задавать интересующие нас вопросы.
Kaspa Jones
Сразу вспоминаю картинку про двух мужиков в общественном туалете.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Сразу вспоминаю картинку про двух мужиков в общественном туалете.
СсылкаПожаловаться
что за картинка?
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
что за картинка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Погугли.
- Я веган.
- Мне плевать.
- Ты злой, потому что мясо ешь.
Жужа
Это у них от травы...
VP VP
Ничего не имею против вегетарианцев, лишь бы они не пытались прививать свои пристрастия окружающим!
А-то бывают совсем чокнутые на этой почве. Сами нормально не едят и каждому встречному-поперечному начинают внушать этот мрак!))
Не сказала бы, что вегетарианство такое уж дешевое. Овощи и фрукты, если их есть разнообразно, могут быть дороже мяса.
Дашка Флакс
Меня так подружка уговорила, весь мозг промыла....И я перешла на вегетерианство...Продержалась всего месяца 2-3, потом на днюхе не сдержалась и схомякала почти целую курицу-гриль...
МартинВ ответ на Дашка Флакс
Дашка Флакс
Меня так подружка уговорила, весь мозг промыла....И я перешла на вегетерианство...Продержалась всего месяца 2-3, потом на днюхе не сдержалась и схомякала почти целую курицу-гриль...
СсылкаПожаловаться
Кстати молодец твоя подружка,вегетарианство помогает бросить алкоголь,а то спилась уже ты совсем,синькой от тебя за километр несет
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Мартин
Мартин
Кстати молодец твоя подружка,вегетарианство помогает бросить алкоголь,а то спилась уже ты совсем,синькой от тебя за километр несет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь понятно, почему вы такой злой и хамоватый, Джамшут Хренович.
Машка
трудно сказать... может и от нехватки денег... я к этой версии больше склоняюсь... есть пример бывшего коллеги вегетерианца... он с домочадцами такими стали из -за болезни ребенка... я точно не помню, что там конкретно с малышом случилось, но они его пытались прально кормить, со временем сами подсели на пральное питание, а потом переключились и не вегетерианство...
Зина Никитина
А что вегетарианец и веган не одно и то же????)
АнонимВ ответ на Зина Никитина
Зина Никитина
А что вегетарианец и веган не одно и то же????)
СсылкаПожаловаться
мы с мужем сначала тоже думали это одно и тоже, а потом погуглили) по простому: вегетерианец-это когда не ешь мясо, а веган - это когда не ешь помимо мяса еще и молоко, яйца, не носишь изделия из шерсти, кожи, меха...и как я поняла даже шерстяные носки нельзя...
Зина НикитинаВ ответ на Аноним
Аноним
мы с мужем сначала тоже думали это одно и тоже, а потом погуглили) по простому: вегетерианец-это когда не ешь мясо, а веган - это когда не ешь помимо мяса еще и молоко, яйца, не носишь изделия из шерсти, кожи, меха...и как я поняла даже шерстяные носки нельзя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой блииииин(нунафик
юрий кунцевичВ ответ на Аноним
Аноним
мы с мужем сначала тоже думали это одно и тоже, а потом погуглили) по простому: вегетерианец-это когда не ешь мясо, а веган - это когда не ешь помимо мяса еще и молоко, яйца, не носишь изделия из шерсти, кожи, меха...и как я поняла даже шерстяные носки нельзя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильные вегетарианцы, издревле не употребляли в пищу ничего, кроме растительного, в том числе и молоко и яйца и.т.д. в вашем случае получается вегетарианец+гринписовец какой-то. а травку не курит? а то многие из этих травкой балуются.
АнонимВ ответ на юрий кунцевич
юрий кунцевич
правильные вегетарианцы, издревле не употребляли в пищу ничего, кроме растительного, в том числе и молоко и яйца и.т.д. в вашем случае получается вегетарианец+гринписовец какой-то. а травку не курит? а то многие из этих травкой балуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может я и ошибаюсь, но мне так объясняли и в интернете нашла такую информацию.
СолнечнаяВ ответ на Зина Никитина
Зина Никитина
А что вегетарианец и веган не одно и то же????)
СсылкаПожаловаться
нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем