Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внимание: безделие!!!!

Здравствуйте, уважаемые. Меня одна девушка спрашивает чем плохо безделие? Вот как ей объяснить? Говорит это не преступление и не криминал, и что родители ей с детства говорили, что быть лодырем это плохо, а она никак, ну никак не поймет ПОЧЕМУ??? Помогите советом!
Наталия .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
ОльгаВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Ага-ага.
Не всем так повезло, что работа развивает и даёт радость творчества. Большинство просто ходит на ненавистную работу, чтобы не умереть с голоду. Но, чтобы облагородить этот неприглядный факт, сочиняют про саморазвитие, которого якобы без этой проклятущей работы не было бы...)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
О чем и речь. А кого ни спроси-как именно они саморазвиваются-тишина.
Есть конечно люди, которым повезло заниматься СВОИМ делом, да только сколько таких? Единицы. Я вот одного стоматолога знаю, да- она все время учится, пробует, живет своим делом, горит прям. Еще одна архитектор.Тоже живет своим делом. Остальные отсиживают повинность с 9 до 6, и в пятницу радуются как дети малые. И я не исключение. Вот хочу я читать больше, хочу Корел изучить, хочу с цветами своими в земле копаться, хочу спортом заняться, психологией очень увлекаюсь, читала бы о ней больше, слушала,смотрела- А КОГДА???? И проходит мимо мое саморазвитие.
Ася МarineВ ответ на Ольга
Ольга
О чем и речь. А кого ни спроси-как именно они саморазвиваются-тишина.
Есть конечно люди, которым повезло заниматься СВОИМ делом, да только сколько таких? Единицы. Я вот одного стоматолога знаю, да- она все время учится, пробует, живет своим делом, горит прям. Еще одна архитектор.Тоже живет своим делом. Остальные отсиживают повинность с 9 до 6, и в пятницу радуются как дети малые. И я не исключение. Вот хочу я читать больше, хочу Корел изучить, хочу с цветами своими в земле копаться, хочу спортом заняться, психологией очень увлекаюсь, читала бы о ней больше, слушала,смотрела- А КОГДА???? И проходит мимо мое саморазвитие.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да уж! Бедные мы бедные...
Ну ладно мужчинам велено было "добывать хлеб свой в поте лица", а мы-то что? Нам только "в муках детей рожать" было велено. А тут такая засада!
SadВ ответ на Ольга
Ольга
О чем и речь. А кого ни спроси-как именно они саморазвиваются-тишина.
Есть конечно люди, которым повезло заниматься СВОИМ делом, да только сколько таких? Единицы. Я вот одного стоматолога знаю, да- она все время учится, пробует, живет своим делом, горит прям. Еще одна архитектор.Тоже живет своим делом. Остальные отсиживают повинность с 9 до 6, и в пятницу радуются как дети малые. И я не исключение. Вот хочу я читать больше, хочу Корел изучить, хочу с цветами своими в земле копаться, хочу спортом заняться, психологией очень увлекаюсь, читала бы о ней больше, слушала,смотрела- А КОГДА???? И проходит мимо мое саморазвитие.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Совершенно согласна с вами.
НатальяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Это ваши проблемы. Вы живете так, как вам нравится, она так, как нравится ей. Если бы у меня был счет в банке, позволяющий не думать о деньгах, мне бы и в голову не пришло работать. А делать что-то полезное и развиваться можно и без работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
скучно не работать. тогда уж по душе работу найти.
dashakoshka63@mail.ru
Это ваши проблемы. Вы живете так, как вам нравится, она так, как нравится ей. Если бы у меня был счет в банке, позволяющий не думать о деньгах, мне бы и в голову не пришло работать. А делать что-то полезное и развиваться можно и без работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

А делать что-то полезное и развиваться можно и без работы.
Вы правы совершенно и абсолютно. Работать и реализовываться/развиваться это отнюдь не тождественное равенство. По крайней мере у нас. 90% вынуждены работать, чтобы не умереть самим и детям. Часто это труд на износ, с мизерной зарплатой, порой чёрно-белой если на частника, без каких-либо социальных гарантий сейчас и в будущем. Какое там развитие? Сил не остаётся книгу почитать, а если не за рулём, то на фитнес на автобусе после работы не поездишь, когда в садик после работы нужно бежать. Послушайте на каком уровне общаются даже банковские служащие, когда их не слышат? Похлеще продавщиц в магазинах. На хобби и развитие просто физические силы нужны, которые все на этой работе и остаются. До кровати бы вечером доползти многим за счастье...
А про "реализацию" дамочек (и не только) в частном мелком и среднем бизнесе-это отдельная тема. Вопрос какими способами и методами они этот бизнес ведут, буквально разрушая судьбы наёмных работников.
ОляВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Это ваши проблемы. Вы живете так, как вам нравится, она так, как нравится ей. Если бы у меня был счет в банке, позволяющий не думать о деньгах, мне бы и в голову не пришло работать. А делать что-то полезное и развиваться можно и без работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это так кажется) у меня была возможность в прошлом году уйти на дауншифтинг в Тай.. Просидела я месяц на острове и поняла, что либо мне нужно что-то придумать, чем заниматься( ничего я за месяц не придумала, что бы мне было интересно, а бесконечные тусовки и пляжи надоели) или возвращаться в Москву и выходить на работу. Я вернулась на работу).Трудно ничего не делать, как бы глупо это не звучало)).
Наталия .В ответ на Оля
Оля
Это так кажется) у меня была возможность в прошлом году уйти на дауншифтинг в Тай.. Просидела я месяц на острове и поняла, что либо мне нужно что-то придумать, чем заниматься( ничего я за месяц не придумала, что бы мне было интересно, а бесконечные тусовки и пляжи надоели) или возвращаться в Москву и выходить на работу. Я вернулась на работу).Трудно ничего не делать, как бы глупо это не звучало)).
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Правильно.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Оля
Оля
Это так кажется) у меня была возможность в прошлом году уйти на дауншифтинг в Тай.. Просидела я месяц на острове и поняла, что либо мне нужно что-то придумать, чем заниматься( ничего я за месяц не придумала, что бы мне было интересно, а бесконечные тусовки и пляжи надоели) или возвращаться в Москву и выходить на работу. Я вернулась на работу).Трудно ничего не делать, как бы глупо это не звучало)).
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А как же пенсионеры живут? Мне кажется, что я найду чем заняться. А сколько человеку надо в Тае, чтобы нормально жить?
ОляВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А как же пенсионеры живут? Мне кажется, что я найду чем заняться. А сколько человеку надо в Тае, чтобы нормально жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я была на острове (Панган), острова всегда дороже, чем материк. Чтобы арендовать приличный дом-минимум 10-15 тыс бат, еда-примерно 5 тыс бат, аренда байка(без него не обойтись) 2,5-4,5тыс в месяц или купить свой-можно взять подержанный за 18-20 тыс.бат. , бензин там дорогой. Ну и на всякие массажи 300-500 бат за массаж + медицина дорогая и т.д. Вот и посчитайте. И учитывайте, что сейчас бат 1к2).Если более-менее жить(не шикуя, но и не бедствуя), то минимум 40-50 тыс бат на двоих(это 80-100 тыс руб.).Можно, наверное, и дешевле) но не намного. Вы же не будете жить в хижине и ходить пешком? А это основная статья расходов, помимо медицины. Если курс не такой высокий(я как раз была декабрь и начало января, когда курс зашкаливал)-будет еще чуть дешевле.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Оля
Оля
Я была на острове (Панган), острова всегда дороже, чем материк. Чтобы арендовать приличный дом-минимум 10-15 тыс бат, еда-примерно 5 тыс бат, аренда байка(без него не обойтись) 2,5-4,5тыс в месяц или купить свой-можно взять подержанный за 18-20 тыс.бат. , бензин там дорогой. Ну и на всякие массажи 300-500 бат за массаж + медицина дорогая и т.д. Вот и посчитайте. И учитывайте, что сейчас бат 1к2).Если более-менее жить(не шикуя, но и не бедствуя), то минимум 40-50 тыс бат на двоих(это 80-100 тыс руб.).Можно, наверное, и дешевле) но не намного. Вы же не будете жить в хижине и ходить пешком? А это основная статья расходов, помимо медицины. Если курс не такой высокий(я как раз была декабрь и начало января, когда курс зашкаливал)-будет еще чуть дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Спасибо за информацию. Дорогое удовольствие, я думала, что там дешевле можно прожить.
ОляВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Спасибо за информацию. Дорогое удовольствие, я думала, что там дешевле можно прожить.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Раньше так и было, когда 1 бат был равен 1 рублю. Сейчас все цены умножаем на 2, поэтому дорого. К тому же, подчеркну, я вам написала островные цены.. которые всегда дороже, чем на материке. Но мне на материке не очень понравилось(я была 3 года назад в Патайе).Грязно, шумно, пыльно ..
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Оля
Оля
Раньше так и было, когда 1 бат был равен 1 рублю. Сейчас все цены умножаем на 2, поэтому дорого. К тому же, подчеркну, я вам написала островные цены.. которые всегда дороже, чем на материке. Но мне на материке не очень понравилось(я была 3 года назад в Патайе).Грязно, шумно, пыльно ..
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Спасибо.
ОляВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А как же пенсионеры живут? Мне кажется, что я найду чем заняться. А сколько человеку надо в Тае, чтобы нормально жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А пенсионеры живут между поликлиниками, дачами и внуками).Изредка выбираются в театр/концерт и ресторан. Там уже мало на что здоровья и сил остается.. по крайней мере, кому уже 65 и выше. А первые 10 лет пенсии многие еще работают).Но это я на примере своих родителей говорю, может у кого-то по другому.
Мария СарапуловаВ ответ на Наталия .
Наталия .
У меня была возможность не работат,, имея состоятельного мужа, но я не смогла тупо сидеть дома. Конечно, домашняя работа не в счет, но сам по себе факт меня раздражает, когда имея возможность, человек сидит дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я всю жизнь не работаю и безделие мне нравится
МатильдаВ ответ на Мария Сарапулова
Мария Сарапулова
А я всю жизнь не работаю и безделие мне нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Каждому свое. Кому-то пахать как лошаль ,а кому-то наслождаться жизнью. )))
МатильдаВ ответ на Наталия .
Наталия .
У меня была возможность не работат,, имея состоятельного мужа, но я не смогла тупо сидеть дома. Конечно, домашняя работа не в счет, но сам по себе факт меня раздражает, когда имея возможность, человек сидит дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зачем сидеть дома когда есть деньги????????
МатильдаВ ответ на Наталия .
Наталия .
Пустышки...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ты получается ломовая лошадь?))) Я не работаю , да и не хочу. Отработала свое в первом браке. Сейчас считаю что дура была! Второй муж говорит что женщина не должна работать, я должна себя любить ,ходить по магазинам, в салоны, и тп такчто вам просто не повезло с мужем. Не может он вас обеспечить достойно.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Наталия .
Наталия .
Для личного развития и самоудовлетворения, работа, учеба, бизнес.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для личного развития можно иметь хобби и делать то, что нравится.
НатальяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Для личного развития можно иметь хобби и делать то, что нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это кому как...я 5 лет дома отсидела(после последнего декрете) и хобби было и образование еще получила,все равно.... с ума сходить начала... на работу летела. а могу не работать и дома сидеть.... это от человека зависит. есть домоседки хозяйственные, а есть работники труда)))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Наталья
Наталья
это кому как...я 5 лет дома отсидела(после последнего декрете) и хобби было и образование еще получила,все равно.... с ума сходить начала... на работу летела. а могу не работать и дома сидеть.... это от человека зависит. есть домоседки хозяйственные, а есть работники труда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Доброе утро, Мотя! Как водичка на Мальдивах? У меня самолет через 4 часа, лечу плавать в самой теплой водичке
.Да, работа это по желанию. Если человек, имея деньги, идет работать, то хотя бы, работа доставляет удовольствие.
НатальяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Доброе утро, Мотя! Как водичка на Мальдивах? У меня самолет через 4 часа, лечу плавать в самой теплой водичке
.Да, работа это по желанию. Если человек, имея деньги, идет работать, то хотя бы, работа доставляет удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Большой привет!!!)))я сейчас с детьми на Крите.в сентябре планируем на Мальдивы) с нами певица Слава с "мужем" отдыхают)))водичка и здесь прелесть, только ветер задолбал)
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Наталья
Наталья
Большой привет!!!)))я сейчас с детьми на Крите.в сентябре планируем на Мальдивы) с нами певица Слава с "мужем" отдыхают)))водичка и здесь прелесть, только ветер задолбал)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Приятного отдыха! А мы так устали с перелетом, потом на микроавтобусе 3 часа. Но все же рассчитываю мужа вытащить поплавать, мы к минеральному бассейну приехали.
НатальяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Приятного отдыха! А мы так устали с перелетом, потом на микроавтобусе 3 часа. Но все же рассчитываю мужа вытащить поплавать, мы к минеральному бассейну приехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а вы где отдыхаете?
)))В ответ на Наталия .
Наталия .
Конкретно : я написала, чтр бывшая жена моего настоящего мужа - бездельница, а ее задело, что мол в этом такого быть лодырем? и чем это мешает окружающим? Далее по теме. Работает или нет, не отвечает, сколько лет тоже, замужем или нет, не знаю. Вот
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если есть деньги - ни чего плохого в этом нет) Плохо не обеспечивать своего ребенка и себя.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на )))
)))
Если есть деньги - ни чего плохого в этом нет) Плохо не обеспечивать своего ребенка и себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем