Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внимание! Девочки и мальчики, не попадайтесь!

Девочки, извинияюсь, что не в том разделе (просто народу тут побольше), но у нас беда. Я на 4 месяце беременности. На прошлой недели мы хотели оформить кредит, сделать ремонт, купить малышу кроватку, коляску т к. Пришли в банк, а нам говорят, что у нас уже ОФОРМЛЕН КРЕДИТ на 400000 рублей. В общем никакого кредита нам конечно не выдали, но распечатали наши долги, по якобы взятому раннее кредиту. Мы сейчас в шоке. В банке мы так и не смогли доказать, что никакого раннеее кредита не брали. Вот сидим с мужем у разбитого корыта и думаем что делать, я вся перенервничала. Как и кто мог на нас оформить? И ничего не доказать, на адвокатов денег, конечно нет. Посоветуйте пожалуйста. Может кто сталкивался. Я сильно переживаю, думаю как бы ребёнку не стало плохо.
Алина Молотова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Александр Рахманин
Да, и вдогонку. храните как зеницу все документы об оплате кредитов ! Гангстеры всегда расчитывают на лошизм и даже если вы закрыли кредит, спокойно вам через пять лет предъявят что вы не оплатили.
Когда то много лет назад я брал малюсенький кредит в альфа банке, неохота было ждать з/п что то купить. Прямо в магазине оформил кредит. Через пару недель пришел и закрыл. подписал доки о закрытии, при мне порезали выданную кредитную карту. Через четыре года (!) банк нашел меня по другому адресу (!) и предъявил неоплату вместе со штрафами. Был послан в сад. Отстали. Несколько лет не слышно. Но думаю, есть шанс встретиться в суде. Уж каким то чудом я не выбросил документы на эту небольшую сумму, удивляюсь до сих пор. Буду их пидарасить в суде.
Алексей БушаевВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Да, и вдогонку. храните как зеницу все документы об оплате кредитов ! Гангстеры всегда расчитывают на лошизм и даже если вы закрыли кредит, спокойно вам через пять лет предъявят что вы не оплатили.
Когда то много лет назад я брал малюсенький кредит в альфа банке, неохота было ждать з/п что то купить. Прямо в магазине оформил кредит. Через пару недель пришел и закрыл. подписал доки о закрытии, при мне порезали выданную кредитную карту. Через четыре года (!) банк нашел меня по другому адресу (!) и предъявил неоплату вместе со штрафами. Был послан в сад. Отстали. Несколько лет не слышно. Но думаю, есть шанс встретиться в суде. Уж каким то чудом я не выбросил документы на эту небольшую сумму, удивляюсь до сих пор. Буду их пидарасить в суде.
СсылкаПожаловаться
А что, если квитанций не осталось - доказать невозможно?
Александр РахманинВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А что, если квитанций не осталось - доказать невозможно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как ?
Алексей БушаевВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
а как ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю. Поэтому и спрашиваю...
Александр РахманинВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Не знаю. Поэтому и спрашиваю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да вот никак. Банк с ясными глазами приносит договор что денег дал и распечатку что вы не платили. Вы в ответ что то мычите. На чью сторону встанет суд ? Т.к. в деле замешано большое кол-во людей в банке, то эта схема осмысленна либо для крупных сумм, либо если в банке это система работы. Вот ряд банков - есть по сути филиалы организованных преступных группировок. Этакие рейдеры "в законе". И они именно так работают. Их цель - не банковский бизнес, а грабеж лохов. И в такие банки лучше ни ногой ни за что. Но у нас люди верят сверкающим офисам и пиджакам с галстуками.
Алексей БушаевВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
да вот никак. Банк с ясными глазами приносит договор что денег дал и распечатку что вы не платили. Вы в ответ что то мычите. На чью сторону встанет суд ? Т.к. в деле замешано большое кол-во людей в банке, то эта схема осмысленна либо для крупных сумм, либо если в банке это система работы. Вот ряд банков - есть по сути филиалы организованных преступных группировок. Этакие рейдеры "в законе". И они именно так работают. Их цель - не банковский бизнес, а грабеж лохов. И в такие банки лучше ни ногой ни за что. Но у нас люди верят сверкающим офисам и пиджакам с галстуками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хм... учтём-с...
Александр Рахманин
Да, и вдогонку. храните как зеницу все документы об оплате кредитов ! Гангстеры всегда расчитывают на лошизм и даже если вы закрыли кредит, спокойно вам через пять лет предъявят что вы не оплатили.
Когда то много лет назад я брал малюсенький кредит в альфа банке, неохота было ждать з/п что то купить. Прямо в магазине оформил кредит. Через пару недель пришел и закрыл. подписал доки о закрытии, при мне порезали выданную кредитную карту. Через четыре года (!) банк нашел меня по другому адресу (!) и предъявил неоплату вместе со штрафами. Был послан в сад. Отстали. Несколько лет не слышно. Но думаю, есть шанс встретиться в суде. Уж каким то чудом я не выбросил документы на эту небольшую сумму, удивляюсь до сих пор. Буду их пидарасить в суде.
СсылкаПожаловаться
Вот здесь хотелось бы уточнить: насколько я знаю, срок взыскания задолженностей - 3 года. Т.е. если банк решит через 10 лет получить деньги по кредиту, имеет ли он на это право.
Александр РахманинВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Вот здесь хотелось бы уточнить: насколько я знаю, срок взыскания задолженностей - 3 года. Т.е. если банк решит через 10 лет получить деньги по кредиту, имеет ли он на это право.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вникал, но знаю одно - законы, что дышло, куда повернул, так и вышло.
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Вот здесь хотелось бы уточнить: насколько я знаю, срок взыскания задолженностей - 3 года. Т.е. если банк решит через 10 лет получить деньги по кредиту, имеет ли он на это право.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
право то он имеет) по тому как в суде документы будут приняты и никто вникать не будет сколько там лет прошло,
а вот по закону срок исковой давности составляет 3 года, и если эти три года
прошли - то ответчик - в суде на слушании просто называет номер статьи и предъявляет документы , что
три года прошли, суд закрывает дело и оспорить это банк уже не может.
Александр Рахманин
Да, и вдогонку. храните как зеницу все документы об оплате кредитов ! Гангстеры всегда расчитывают на лошизм и даже если вы закрыли кредит, спокойно вам через пять лет предъявят что вы не оплатили.
Когда то много лет назад я брал малюсенький кредит в альфа банке, неохота было ждать з/п что то купить. Прямо в магазине оформил кредит. Через пару недель пришел и закрыл. подписал доки о закрытии, при мне порезали выданную кредитную карту. Через четыре года (!) банк нашел меня по другому адресу (!) и предъявил неоплату вместе со штрафами. Был послан в сад. Отстали. Несколько лет не слышно. Но думаю, есть шанс встретиться в суде. Уж каким то чудом я не выбросил документы на эту небольшую сумму, удивляюсь до сих пор. Буду их пидарасить в суде.
СсылкаПожаловаться
Альфа - паразиты те еще. Было дело, брал у меня там двоюродный братец кредит, и что-то ему там не совсем правильно посчитали. Т.е., он думал, что все выплатил, а оказалась недоплаченной небольшая сумма, буквально сколько-то рублей (!). И эти милые люди через месяц (как бы в день следующей оплаты) в шесть утра (!!!) начали обзванивать всех родственников (т.к. у него телефон оказался выключен) с грозными заявлениями, что подадут в суд за неуплату. Представляете реакцию его уже не очень молодых родителей? Прибить за такое мало...
Iron Butterfly
Троллота. Это та самая Алина Молотова,которые чудо-диеты спамит. В сад.
Хулиганка ))
интересно а как без личной подписи кредиты выдают?
Хороша Маша да не наша
во-первых, возьмите себя в руки и успокойтесь. такие вопросы можно решать только в спокойном состоянии, иначе - на взводе - мозг отключается и Вы становитесь легкой добычей для мошенников. теперь- главное. НЕВОЗМОЖНО оформить кредит по звонку или вообще без оформления каких-либо бумаг. это точно. поэтому - должен существовать кредитный договор, причем оригинал, с ВАшей ( или мужа) оригинальной подписью. во-вторых, факт передачи денег тоже должен быть в банке зафиксирован - то есть либо должна существовать платежка, свидетельствующая о перечислении средств кредита на ваш счет, либо расходный кассовый ордер, свидетельствующий о том, что эти деньги вы получили в кассе банка наличными. тоже Вами подписанный. таким образом требуйте у банка показать ВАм оригиналы этих документов ( они все в нескольких экземплярах, минимум в 2, 1-й - Ваш, второй - для банка). если банк таковых предъявить не может / не хочет - требуйте выписку по счету задолженности по кредиту ( это они уж точно обязаны ВАм дать) - и идите в милицию писать заявление. банку об этом говорить открыто не надо. прочто требуйте документы и выписку. если же предъявят документы с якобы вашими подписями ( то есть уже и фальшивки у них заготовлены) - бегите в милицию бегом. это уже очень серьезно. конечно желательно все-таки к грамотному адвокату обратиться по возможности, но если такой возможности нет - начните хотя бы с требования от банка документы предъявить. удачи Вам
Василиса
И под всеми кредитными договорами есть ВАШИ подписи? Идите в суд и милицию.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем