Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внимание мужского пола

 Я считаю себя очень независимым человеком, в целом, и девушкой, в частности. Но недавно я поняла, что, какой бы независимой я ни была, я нуждаюсь и завишу от мужского внимания. 
Я помню это чувство, когда еще в первом классе была такая "мода" у мальчиков - задирать юбки у девочек. А мне никто не задирал, и я чувствовала какую-то несправедливость и вообще ощущала себя какой-то обделенной. Ну, вообще-то я была любопытным и довольно редким экземпляром - отличницей, которая дралась с мальчиками. Лет в 12  моей однокласснице, которая, кстати, была далеко не самой привлекательной девочкой, уделял внимание мальчик (кстати, кавказец) старше классом. И однажды он ей задрал кофту, под которой был виден бюстгалтер. Вы себе даже не представляете, какую она закатила истерику и какой после этого был холивар! Вся эта комедия продолжалась недели две; дошло до того, что с парнем разговаривал завуч, а потом разбирался ее отец. Я смотрела на весь этот цирк и думала, какая же она все-таки дура. 
Так вот, недавно я поняла, что все-таки завишу от мужского внимания. Не в том смысле, что все время лихорадочно ищу себе парня, как делают некоторые девушки, - я могу прекрасно жить и не находясь в отношениях. Но мне жизненно необходимо, чтобы на меня обращали внимание парни, мужчины, мне нравится, когда они себе чуть ли не сворачивают шеи, засматриваясь на меня. Конечно, бывают дни, когда мне самой не хочется никакого внимания, но в целом, я получаю кайф от такого рода внимания. И, кстати, не понимаю позиции феминисток и прочих эмансипированных (или просто отбитых на голову) женщин, кричащих про сексуальные домогательства, если им вслед свистели, сигналили, не так посмотрели, сделали какой-то неприличный комплимент и прочее. Особенно не понимаю в этом плане западных девушек. Конечно, в большинстве случаев я игнорирую все эти знаки внимания, но мне все равно обычно приятно.
У меня нормальная зависимость или со мной что-то не так? И зависите ли вы от такого внимания?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Voyaka
все так.
стояк тебе нужен хороший.
АнонимВ ответ на Voyaka
Voyaka
все так.
стояк тебе нужен хороший.
СсылкаПожаловаться
Какой стояк?
VoyakaВ ответ на Аноним
Аноним
Какой стояк?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужской.
шоп именно на тебя стоял.
это самое главное для тетки, когда она знает, что у конкретного мужчины на нее стоит.
ну и пользоваться этим стояком.
White princess \~*Yuliya*~/
все с вами нормально. любой женщине нравится , когда на нее обращают внимание.
Лисичкин
И при этом ни каких серьезных отношений, эх странные вы женщины существа.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
И при этом ни каких серьезных отношений, эх странные вы женщины существа.
СсылкаПожаловаться
Просто они не влюблённые бывают.
АнонимВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
И при этом ни каких серьезных отношений, эх странные вы женщины существа.
СсылкаПожаловаться
А я должна вешаться на первого встречного и предлагать ему отношения, что ли? Мой парень еще не родился
ЛисичкинВ ответ на Аноним
Аноним
А я должна вешаться на первого встречного и предлагать ему отношения, что ли? Мой парень еще не родился
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит перестаньте дурить себе голову)).
АнонимВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Значит перестаньте дурить себе голову)).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас четкая взаимосвязь между желанием нравиться мужчинам и желанием находиться в отношениях
GekataВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
И при этом ни каких серьезных отношений, эх странные вы женщины существа.
СсылкаПожаловаться
Да... мы такие... внимание и комплименты - это просто поднятие настроения, а потом с прекрасным настроением ты возвращаешься к своему мужчине и понимаешь... вот он, он у меня лучше всех)
Надежда
...мысль ваша понятна, но проговорили вы её не четко!....внимание мужчин и свист в след со скабрезными словечками - полярно разные вещи))...неуверенность ваша девчачья в себе и тоска по настоящему своему мужчине - очевидна)))...
Клавдия Плаксина
Взгляд на харассмент из Солёных перцев.
Кстати, в некоторых странах. пристальный взгляд тоже считается сексуальным домогательством
АнонимВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Взгляд на харассмент из Солёных перцев.
Кстати, в некоторых странах. пристальный взгляд тоже считается сексуальным домогательством
СсылкаПожаловаться
Что за Соленые перцы?
В каких странах?
Ольга Левушкина
Мне все равно) в школе постоянно уделяли внимание тупые одноклассники))терпеть их не могла))
elen elen
Не хочу я никакого внимания. Хватило мне. Сейчас я просто хочу тишины и покоя. Я уважаю поступки, а не красивые жесты. Демонстрация внимания это избитая мужская манипуляция, которая в моем случае проходит по касательной и сердце абсолютно спокойно, хотя внешне я могу улыбаться и благодарить, но на самом деле мне все равно. Я все пережила и внимание и не внимание. До брака океан внимания, а после неудачного кесарева, когда я еле ноги передвигала из за поврежденных связок после кесарева, когда мне нужна была реальная поддержка и помощь, даже тогдашний муж вёл себя по сотски. Грош цена мужскому вниманию, ибо это все мишура, основанная на простых животных инстинктах. Ну вот не ценю я мужское внимание. Но уважаю мужчин, которые соблюдают правила приличия и встают в присутствии женщинв, пропускают вперёд. Это меня все ещё подкупает. Остальное для меня уже пшик))) как мертвому припарка)
лапушок %%%В ответ на elen elen
elen elen
Не хочу я никакого внимания. Хватило мне. Сейчас я просто хочу тишины и покоя. Я уважаю поступки, а не красивые жесты. Демонстрация внимания это избитая мужская манипуляция, которая в моем случае проходит по касательной и сердце абсолютно спокойно, хотя внешне я могу улыбаться и благодарить, но на самом деле мне все равно. Я все пережила и внимание и не внимание. До брака океан внимания, а после неудачного кесарева, когда я еле ноги передвигала из за поврежденных связок после кесарева, когда мне нужна была реальная поддержка и помощь, даже тогдашний муж вёл себя по сотски. Грош цена мужскому вниманию, ибо это все мишура, основанная на простых животных инстинктах. Ну вот не ценю я мужское внимание. Но уважаю мужчин, которые соблюдают правила приличия и встают в присутствии женщинв, пропускают вперёд. Это меня все ещё подкупает. Остальное для меня уже пшик))) как мертвому припарка)
СсылкаПожаловаться
Согласна ...мишура и дележ счетов уже за.бали
АнонимВ ответ на лапушок %%%
лапушок %%%
Согласна ...мишура и дележ счетов уже за.бали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за дележ счетов?
... ибо
Это нормально: женщине привлекать мужское внимание. Но подумайте, что это внимание направлено не конкретно на вас, такую-то ФИО, а просто на особь женского пола. Мужчина обращает внимание на женщину на уровне рефлексов, бессознательно. Смотрят и обращают внимание все мужчины на всех женщин. Это я к чему? К тому, что это внимание ничего не означает конкретно по отношению к вам. Поэтому - не парьтесь и не делайте никаких выводов. А лучше ищите одного единственного, вот, его внимание к вам - действительно стоит ваших ожиданий)
KanareikaВ ответ на ... ибо
... ибо
Это нормально: женщине привлекать мужское внимание. Но подумайте, что это внимание направлено не конкретно на вас, такую-то ФИО, а просто на особь женского пола. Мужчина обращает внимание на женщину на уровне рефлексов, бессознательно. Смотрят и обращают внимание все мужчины на всех женщин. Это я к чему? К тому, что это внимание ничего не означает конкретно по отношению к вам. Поэтому - не парьтесь и не делайте никаких выводов. А лучше ищите одного единственного, вот, его внимание к вам - действительно стоит ваших ожиданий)
СсылкаПожаловаться
Действительно...я тоже смотрю на всех мужчин подряд и страшных, и красивых, старых и молодых...А женщины при этом думают, что они королевы
Это я
Уверена, что с вами все нормально. Но все люди разные. Лично мне это неприятно. Но я и выгляжу чаще всего так, что не привлекаю внимания. Странные скорее женщины, которые ходят в мини-юбках , а потом обижаются , что к ним проявляют внимание. У вас все гармонично.
Наталья Леонова
Главное, не придавать случайным знакам внимания большого значения. Относиться к ним трезво.
У нас была сотрудница, которая по утрам сообщала коллективу, как к ней постоянно прижимаются в транспорте, "смотрят безумными глазами"... Видимо, от страсти.
***
Я хочу внимания, но не грубого, а чтобы головы все сворачивали, когда я проходила. Я даже подругу хорошую из-за этого потеряла, мы с ней не смогли конценсус, так как на нас на обеих было повышенное внимание, мы за него еще больше воевали. Дошло до обнаженки, я ее обвинила в нечестной игре, а она сказала, что устала, выходит из игры и все, дружба закончилась. А были такие классные у нас отношения!
Жужа
Вы, как гончая за механическим зайцем. Все собаки бегут и она старается бежать, да еще и перегнать остальных.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
С чего вы взяли, что я хочу замуж?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем